¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

 

PRESIDENTE

VICEPRESIDENTES

D. Fco. Javier TEJEDOR FERRERO

D. Julián RODRÍGUEZ SANTIAGO

DIRECTOR TÉCNICO FÚTBOL
DIRECTOR TÉCNICO FÚTBOL SALA
DIRECTOR CENTRO DE TECNIFICACIÓN

D. Roberto LÓPEZ DÍAZ
D. Roberto TORAL FERRERO
D. Julián RODRÍGUEZ SANTIAGO

VOCALES

Información
Información Fútbol Sala
Capacitación - Talentos y Mentores
Capacitación Fútbol Sala
Fútbol Sala
Designaciones
Relaciones externas
Relaciones externas fútbol sal

D. Jesús Rodríguez Cayetano
D. Fernando Viedma Martín
D. Pedro M. Arenal Gómez
D. Roberto Toral Ferrero
D. José Calvo Del Rey
D. Rufino Villahoz Barbero
D. Jesús Martín Llorente
D. José Antonio Martínez Alas

SECRETARIO D. Ignacio SAEZ MARGOTÓN

 

 

Comisión de información D. Jesús Rodríguez Cayetano
D. Fco. Javier Tejedor Ferrero
Comisión de capacitación D. Roberto López Díaz
D. Pedro M. Arenal Gómez
Comisión de designaciones D. Rufino Villahoz Barbero
D. Matías Sanz Rico
Comisión de relaciones D. Jesús Martín Llorente
Comisión de Fútbol Sala D. José Calvo del Rey
D. Roberto Toral Ferrero
D. Fernando Viedma Martín
D. José Antonio Martínez Alas

 

 

Domicilio José María Caro 4, local 1
05003 Ávila
Teléfono 920 25 34 93
Email ctaavila@fcylf.es
Delegado D. Emilio RESINA JIMENEZ
Secretaría Dña. M. Carmen SERRADILLA DARROCHA

 

 

Domicilio F. Obdulio Fernandez, 5
09006 Burgos
Teléfono 947 24 30 30
Email ctaburgos@fcylf.es
Delegado D. Rodrigo DOMINGO ALONSO
Secretaría D. Daniel ONTAÑÓN RAMOS

 

 

Domicilio Moisés de León nº 11, entreplanta.
24006 León
Teléfono 987 20 44 00
Email ctaleon@fcylf.es
Delegado D. Jorge MARTÍNEZ SANEMETERIO
Secretaría Dña. Rosa GONZÁLEZ GARCÍA

 

 

Domicilio Gran Capitán 2, bajo
34004 Palencia
Teléfono 979 74 59 87
Email ctapalencia@fcylf.es
Delegado D. Jesús ALONSO ARENILLAS
Secretaría D. Javier MARTÍNEZ PEDROSO

 

 

Domicilio Plaza Barcelona 2-3
37005 Salamanca
Teléfono 923 22 65 93
Email ctasalamanca@fcylf.es
Delegado D. Francisco J. GÓMEZ GARCÍA
Secretaría Dña. Laura HIDALGO CASTAÑO

 

 

Domicilio Plaza Tirso de Molina 13, local
(40006-SEGOVIA)
Teléfono 921 44 31 93
Email ctasegovia@fcylf.es
Delegado D. Jesús Mª MARTIN LLORENTE
Secretaría D. Juan SANTIUSTE GÓMEZ

 

 

Domicilio Galicia 1 - 3 1º
(42005-SORIA)
Teléfono 975 23 01 21
Email ctasoria@fcylf.es
Delegado D. Óscar MIGUEL SEVILLANO
Secretaría D. Javier GARRIDO CONCHA

 

 

Domicilio C/ Pedro de Valdivia s/n
(47195 Arroyo de la Encomienda)
Valladolid
Teléfono 983 33 51 51
Email ctavalladolid@fcylf.es
Delegado D. Francisco R. BADÁS GONZÁLEZ
Secretaría D. David HERNAN GÓMEZ

 

 

Domicilio Avda. de los Andes, 7 - Bajo
(24400-PONFERRADA) LEON
Teléfono 987 41 43 84
Email ctabierzo@fcylf.es
Delegado D. José Manuel ROMERO BARINGA

Vicedelegado

Secretaría

D. José Luis GONZÁLEZ GONZÁLEZ

D. Luis RAMÓN GONZÁLEZ

 

 

Domicilio Pz. del Cuartel Viejo, 7, portal 6
(49002-ZAMORA)
Teléfono 980 53 22 44
Email ctazamora@fcylf.es
Delegado D. Manuel MIGUEL DE MENA
Secretaría Dña. Pilar POZA COCO

 

PRESIDENTE                   D. Alfonso VARAS GARCÍA
VICEPRESIDENTE          D. Carlos GUTIÉRREZ SEBASTIÁN
VOCALES                         D. José CRESPO DELGADO y D. José MATÉ VARONA
RESPONSABLE FS         D. Miguel MARTÍN APARICIO

ÁVILA                
D. Marino GONZÁLEZ SÁIZ

BURGOS
D. Carlos GUTIÉRREZ SEBASTIÁN

LEÓN
D. Alberto CAMINERO PRESA

BIERZO
D. David BLANCO BLANCO

PALENCIA
D. José Luis PIRÓN GRANADOS

SALAMANCA
D. Pablo CORTÉS SÁNCHEZ

SEGOVIA
D. Fco. José MAROTO ARAGONESES

SORIA
D. José María IZQUIERDO VELASCO

VALLADOLID
D. Patricio VALLES GARCÍA

ZAMORA
D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR                        D. Luis DÍAZ GONZÁLEZ
SECRETARIO                    D. Carlos MERINO CANTÓN
JEFE DE ESTUDIOS         D. Iván MARTÍN CENDÓN
ASESOR PEDAGÓGICO   D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

 

ÁVILA
D. Javier MURILLO GRANDE

BURGOS
D. David VEGA FERNÁNDEZ

LEÓN
D. Francisco DEL RÍO GARCÍA

BIERZO
D. Antonio ATANASIO FERNÁNDEZ

SALAMANCA
D. José Luis MARTÍN TAPIA

SEGOVIA
D. Héctor MARTÍN ORTEGA

SORIA
D. Luis MARTÍNEZ GONZALO

ZAMORA
D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

 

 

 

PRESIDENTE D. Alfredo RODRÍGUEZ SANTA-CECILIA
VICEPRESIDENTE D. Javier FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOCALES D. Julián Matías SANCHO VEGA
D. Javier VAQUERO GARCÍA
D. José CALVO DEL REY
D. Sergio ELVIRA RUIZ
D. Javier MOREJÓN LÓPEZ
D. Arsenio PASCUAL MARTÍN

 

VOCALES

CD CASA SOCIAL CATÓLICA. Isidoro Vega Jiménez
CD NUESTRA SEÑORA DE BELÉN. Sara Goicoechea González
ATLÉTICO TROBAJO H. Jerónimo Alonso Rodríguez
CD PALENCIA FÚTBOL FEMENINO. José Ignacio Requero Porro
CD SALAMANCA UDS FEMENINO. Beatriz Iglesias García
CD MONTERESMA LA ATALAYA. Carlota Gómez de Santos
CD PARQUESOL. Jacinto Santos Velasco
CD SAN JOSÉ. Daniel Salazar Gonzalo
CD ZAMORA AMIGOS DEL DUERO. Cristina de Ana Antón

SELECCIONADOR SUB16 Y SUB14
D. Daniel RODRÍGUEZ VALLES

SELECCIONADORES AYUDANTES
D. Pedro MARTÍN CASILLAS
D. Iván MARTÍN CENDÓN
Dña. María VILLA DEL BOSQUE
D. Javier GONZÁLEZ MARTÍN
Dña. Lorena DE CASTRO

SELECCIONADOR SUB12 
D. Óscar CREGO CASADO

SELECCIONADOR FEMENINO  
D. Numídico ANTÓN PEDROSA

SELECCIONADOR FÚTBOL SALA 
D. Raúl GONZÁLEZ ESCUDERO

ENTRENADOR DE PORTEROS 
D. Luis MARIANO TAPIAS ESTEBAN
D. Javier DÍEZ FERNÁNDEZ
D. Juan Carlos LÓPEZ BLANCO

PREPARADORES FÍSICOS 
D. Julián J. VEGA ALONSO
D. Javier SÁNCHEZ SÁNCHEZ
D. Pablo HERRERO LABARRA
Dña. Silvia SEDANO CAMPO
D. Mario LÓPEZ DEL RÍO
D. David VEGA FERNÁNDEZ

ANALISTA VÍDEOS 
D. Jorge NAVARRO
D. Álvaro VELASCO
D. Alberto SALVADOR

PROFESORES DE APOYO
D. Manuel MIRANDA 
Dña. Eva CERRATO GIRALDA

MÉDICOS
D. Fco Javier RÁBAGO CARPIO
D. Miguel ÁNGEL PELAYO
Dña. Fátima BREÑA CASCO
D. Javier MARTIN GUERRA
D. Adrián HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ

NUTRICIONISTA
D. Guillermo CASAS ARES
dña. Carolina CALDERÓN NIÑO
Dña. Alba MARTÍN HERNÁNDEZ

PSICÓLOGOS
Dña. Raquel MARTÍNEZ SINOVAS
Dña. Olga SUÁREZ MORAL
D. Jonatan Muñoz Mayor

FISIOTERAPEUTAS
D. Javier HOYOS MARCOS
D. Pablo BOADA ROMERO
D. David HERRERO ASENSIO
D. Manuel LÓPEZ ROMERO
Dña. Aída CUADRADO FIDALGO

T. EQUIPAMIENTO
D. Fco. Javier GARCÍA MARTÍN
Dña. Adoración CÓFRECES BLANCO
D. Rubén PÉREZ RODRÍGUEZ

DELEGADOS

D. Fortunato DÍEZ LUNA
D. Manuel MIGUEL DE MENA
D. Jesús ZANCADA LOBATO
Dña. Silvia VILLAFÁFILA VECINO

SECRETARIO TÉCNICO 
CARLOS MERINO CANTÓN

SUBIR
Redimensionar imagen
Contraste