¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

 

PRESIDENTE D. Fernando de ANDRÉS MERINO
DIRECTOR TÉCNICO D. Roberto LÓPEZ DÍAZ
D. Pedro ARENAL GÓMEZ
D. Roberto TORAL FERRERO
VOCALES

Información
Capacitación
Fútbol Sala
Designaciones
Relaciones externas

Centro de Tecnificación
Escuela Técnica
Talentos y Mentores

D. Jesús Alonso Arenillas
D. Javier Tejedor Ferrero
D. José Calvo Del Rey
D. Matías Sanz Rico
D. Jesús Martín Llorente

D. Julián Rodríguez
D. Roberto López
D. Pedro Arenal

SECRETARIO D. Ignacio SAEZ MARGOTON

 

 

Comisión de información D. Pedro Martínez Gómez
D. Jesús Alonso Arenillas
Comisión de capacitación D. Fco. Javier Tejedor Ferrero
D. Pedro Martínez Gómez
Comisión de designaciones D. Fernando de Andrés Merino
D. Matías Sanz Rico
Comisión de relaciones D. Jesús Martín Llorente
Comisión de Fútbol Sala D. José Calvo del Rey
D. Roberto Toral Ferrero

 

Domicilio Ciudad de Cáceres, 2 local 3.
05005 Ávila
Teléfono 920 25 34 93
Fax 920 22 06 55
Delegado D. Emilio RESINA JIMENEZ
Secretaría Dña. M. Carmen SERRADILLA DARROCHA

Domicilio F. Obdulio Fernandez, 5
09006 Burgos
Teléfono 947 24 30 30
Fax 947 24 30 40
Delegado  D. Rodrigo DOMINGO ALONSO
Secretaría D. Daniel ONTAÑÓN RAMOS

Domicilio Moisés de León nº 11, entreplanta.
24006 León
Teléfono 987 20 44 00
Fax 987 21 44 95
Delegado D. Jorge MARTÍNEZ SANEMETERIO
Secretaría Dña. Rosa GONZÁLEZ GARCÍA

Domicilio Gran Capitán 2, bajo
34004 Palencia
Teléfono 979 74 59 87
Fax 979 74 29 93
Delegado D. Jesús ALONSO ARENILLAS
Secretaría D. Javier MARTÍNEZ PEDROSO

Domicilio Plaza Barcelona 2-3
37005 Salamanca
Teléfono 923 22 65 93
Fax 923 22 81 53
Delegado D. Francisco J. GÓMEZ GARCÍA
Secretaría Dña. Laura HIDALGO CASTAÑO

Domicilio Plaza Tirso de Molina 13, local
(40006-SEGOVIA)
Teléfono 921 44 31 93
Fax 921 44 37 95
Delegado D. Jesús Mª MARTIN LLORENTE
Secretaría D. Juan SANTIUSTE GÓMEZ

Domicilio Galicia 1 - 3 1º
(42005-SORIA)
Teléfono 975 23 01 21
Fax 975 23 12 05
Delegado D. Óscar MIGUEL SEVILLANO
Secretaría D. Javier GARRIDO CONCHA

Domicilio C/ Pedro de Valdivia s/n
(47195 Arroyo de la Encomienda)
Valladolid
Teléfono 983 33 51 51
Fax 983 33 94 94
Delegado D. Fco. Javier TEJEDOR FERRERO
Secretaría D. David HERNAN GÓMEZ

Domicilio Avda. de los Andes, 7 - Bajo
(24400-PONFERRADA) LEON
Teléfono 987 41 43 84
Fax 987 41 20 05

Domicilio Pz. del Cuartel Viejo, 7, portal 6
(49002-ZAMORA)
Teléfono 980 53 22 44
Fax 980 50 90 94
Delegado D. Rodolfo DE PARLA MENDO
Secretaría Dña. Pilar POZA COCO

PRESIDENTE                   D. Alfonso VARAS
VICEPRESIDENTE          D. Carlos GUTIÉRREZ
VOCALES                         D.César DÍEZ MONGE y D. José MATÉ VARONA
ASESOR JURÍDICO         D. Fernando LÓPEZ ENRÍQUEZ CHILLÓN

ÁVILA                
D. Marino GONZÁLEZ SÁIZ

BURGOS
D. Carlos GUTIÉRREZ SEBASTIÁN

LEÓN
D. José María IZQUIERDO VELASCO

PALENCIA
D. José Luis PIRÓN GRANADOS

SALAMANCA
D. Pablo CORTÉS

SEGOVIA
D. Fco. José MAROTO ARAGONESES

SORIA
D. Eusebio RAMOS LARRUBIA

VALLADOLID
D. Patricio Valles García

ZAMORA
D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTOR                        D. Luis DÍAZ GONZÁLEZ
SECRETARIO                    D. Carlos MERINO CANTÓN
JEFE DE ESTUDIOS         D. Iván MARTÍN CENDÓN
ASESOR PEDAGÓGICO   D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

 

ÁVILA
D. Javier MURILLO GRANDE

LEÓN
D. Francisco DEL RÍO GARCÍA

BIERZO
D. Antonio ATANASIO FARELO

SALAMANCA
D. José Luis MARTÍN TAPIA

SEGOVIA
D. Héctor MARTÍN ORTEGA

SORIA
D. Luis MARTÍNEZ GONZALO

ZAMORA
D. Manuel ÁLVAREZ RODRIGO

 

 

PRESIDENTE D. Alfredo RODRÍGUEZ SANTA-CECILIA
VICEPRESIDENTE D. Javier FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOCALES D. Julián Matías SANCHO VEGA
D. Javier VAQUERO GARCÍA
D. José CALVO DEL REY

SELECCIONADOR UEFA   
MARIO SÁNCHEZ GARCÍA

SELECCIONADOR SUB16 Y SUB14
DANIEL RODRÍGUEZ VALLES

SELECCIONADORES AYUDANTES
JAVIER DÍEZ FERNÁNDEZ
PEDRO MARTÍN CASILLAS
IVÁN MARTÍN CENDÓN
MARÍA VILLA DEL BOSQUE
JAVIER GONZÁLEZ MARTÍN
LORENA DE CASTRO

SELECCIONADOR SUB12 
ÓSCAR CREGO CASADO

SELECCIONADOR FEMENINO  
NUMÍDICO ANTÓN PEDROSA

SELECCIONADOR FÚTBOL SALA 
RAÚL GONZÁLEZ ESCUDERO

ENTRENADOR DE PORTEROS 
LUIS MARIANO TAPIAS ESTEBAN
JAVIER DÍEZ
JUAN CARLOS LÓPEZ
MARIO CID

PREPARADORES FÍSICOS 
JULIÁN J. VEGA ALONSO
JAVIER SÁNCHEZ SÁNCHEZ
PABLO HERRERO LABARRA
SILVIA SEDANO CAMPO
DANIEL HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
MARIO LÓPEZ DEL RÍO
RAÚL GONZÁLEZ
DAVID VEGA

ANALISTA VÍDEOS 
JORGE NAVARRO
 ÁLVARO VELASCO

PROFESORES DE APOYO
MANUEL MIRANDA
EVA CERRATO

MÉDICOS
JAVIER RÁBAGO CARPIO
MIGUEL ÁNGEL PELAYO
FÁTIMA BREÑA CASCO
JAVIER MARTIN GUERRA
CARLOS PÉREZ FERNÁNDEZ

PODÓLOGO
JULIO CUADRILLERO QUESADA
ABEL HERNÁNDEZ

NUTRICIONISTA
GUILLERMO CASAS
CAROLINA CALDERÓN
ALBA MARTÍN

PSICÓLOGOS
RAQUEL MARTÍNEZ SINOVAS
OLGA SUÁREZ

FISIOTERAPEUTAS
JAVIER HOYOS
PABLO BOADA
DAVID HERRERO
ABEL HERNÁNDEZ RICO
MANUEL LÓPEZ
RICARDO GARCÍA
AÍDA CUADRADO
MIRIAM PUERTA

T. EQUIPAMIENTO
FCO. JAVIER GARCÍA MARTÍN
ADORACIÓN CÓFRECES BLANCO
RUBÉN PÉREZ

DELEGADOS

FORTUNATO DÍEZ LUNA
MANUEL MIGUEL DE MENA
JESÚS ZANCADA LOBATO
SILVIA VILLAFÁFILA VECINO

SECRETARIO TÉCNICO 
CARLOS MERINO CANTÓN

SUBIR