Se encuentra usted aquí

Convocatoria Selecciones autonómicas masculinas Sub18 y Sub16 para el 28 de noviembre

 

La Federación de Castilla y León de Fútbol convoca a la segunda sesión de entrenamiento a los siguientes futbolistas Sub18 y Sub16 para el miércoles, 28 de noviembre, llevándose a cabo en los campos La Vega de Arroyo de la Encomienda (Valladolid)

 

 

SELECCIÓN SUB18 (16,30 horas)

AVILA

. PABLO ORTEGA DEL MAZO  C. D. Colegios Diocesanos

L E Ó N

. DIEGO BAJO DE PRADO, MARCOS GONZALEZ DE PRADO,. DIEGO RODRIGUEZ FERRERO, RODRIGO SUAREZ MARCOS y SERGIO GARCÍA HIDALGO  Cultural y Dtva Leonesa SAD

. DIEGO LLAMAZARES FERNÁNDEZ  Puente Castro FC

EL  B I E R ZO

. MAURO MOLINA GARCIA S. D. Ponferradina C. F. S.A.D.

P A L E N C I A

. ALVARO CUELLAR LUZ ,  PABLO LÓPEZ NICOLÁS  Club Internacional de la Amistad 

S E G O V I A

· RAUL VELASCO GARCIA, · JORGE SANCHEZ LOBO Gimnástica Segoviana CF

S O R I A

· JAVIER VICARIO YAGÜE, · DAVID GONZALEZ BALLESTEROS,· SERGIO MARTINEZ SANCHEZ, · MARCOS GIL MARCOS, · JAVIER ALBIN GOMEZ y JAVIER VIDORRETA LARUMBE CD Numancia de Soria SAD

V A L L A D O L I D

· ALEJANDRO PEREZ SANTIAGO, SERGIO PRADA GALLEGO, ADRIÁN CARRIÓN RODRÍGUEZ, IKER PEREZ RODRIGUEZ, · ALVARO GIL SANCHEZ, · JAVIER CERRO PLAZA,  MAXIMO SAN JOSE ALONSO, · MIGUEL GARCIA HERNANDO, · ALEJANDRO CASADO HERNANDEZ y JESÚS TORRES ROMERO Real Valladolid CF
· SAUL DE LA FUENTE ALONSO UDC Sur

 

 

SELECCIÓN SUB16 (18, 45 horas)

 

BURGOS

· SERGIO ARRIBAS PRIETO, ADRIAN RUIZ CASTROVIEJO Burgos CF

· JAVIER PEREZ CANTERO C. D. Internacional Vista Alegre

L E Ó N

. IGNACIO BLANCO ALONSO, GABRIEL CASTRO GONZALEZ y CHRISTIAN CASTRO CASADO Cultural y Dtva. Leonesa SAD

. OSCAR GALLEGO BENAVIDES Puente Castro F. C.

EL  B I E R Z O

PABLO BARREDO CALVO, ALBERTO MARTINEZ VELASCO, . ALEXANDER MENDEZ PEREZ, PABLO CALVETE ALEJANDRE, DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ SD Ponferradina

P A L E N C I A

. GUZMAN ORTEGA SANJUAN C. D. I. de la Amistad.

S A L A M A N C A

 GONZALO HERNANDEZ GALLEGO, HUGO GUTIERREZ PARRA  UD Santa Marta de Tormes

SERGIO GARCÍA GARCÍA Unionistas de Salamanca CF

S E G O V I A

· MIGUEL PEREZ GARCIA,  ALFONSO MORENO MARTIN Gimnástica Segoviana CF

S O R I A

ALVARO GARCIA PEREZ CD Numancia de Soria SAD

V A L L A D O L I D

· ALVARO ACEVES CATALINA, MARIO MAROTO ARGÜELLO, ADRIAN ALVAREZ RODRIGUEZ, ROBERTO ARROYO GREGORIO, IVAN BARAJAS MARBÁN, DANIEL DIEZ GOMEZ, CARLOS MERA NAVARRO Real Valladolid CF 

· GUILLERMO RODRIGUEZ MONTESERIN C. D. Parquesol

Imagen Principal: 
Categorías: 
Centro de Tecnificación-futbolistas
Noticias
Más Información: 

Imagen correspondiente al Campeonato Sub18 de la temporada anterior.