¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

Futbolistas internacionales de la FCyLF

Mariano Martín

Alemania 1 – 1 España Estadio Olímpico, Berlín 12/04/1942
Italia 4 – 0 España Estadio San Siro, Milán 19/04/1942
España 0 – 1 Irlanda Estadio Metropolitano Madrid 23/06/1946

César Rodríguez

Portugal 2 – 2 España Estadio Nacional de Jamor, Lisboa 13/03/1945
España 4 – 2 Portugal Estadio de Riazor, Coruña 06/05/1945
España 0 – 1 Irlanda Estadio Metropolitano, Madrid 23/06/1946
Portugal 4 – 1 España Estadio Nacional de Jamor, Lisboa 26/01/1947
España 2 – 0 Portugal Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 21/03/1948
España 2 – 1 Irlanda Estadio Montjuich, Barcelona 30/05/1948
España 1 – 1 Bélgica Estadio Montjuich, Barcelona 02/01/1949
España 1 – 3 Italia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 27/03/1949
España 6 – 3 Suiza Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 18/02/1951
España 6 – 0 Irlanda Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 01/06/1952
Turquía 0 – 0 España Estadio Inonu, Estambul 08/06/1952
España 2 – 2 Alemania Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 28/12/1952

José Iglesias, Joseíto

España 2 – 2 RF Alemania Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 28/12/1952

Gerardo Coque

España 6 – 0 Irlanda Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 01/06/1962

España 3 - 0 Inglaterra Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 15/05/1960
Inglaterra 4 – 2 España Estadio Wembley, Londres 26/10/1960
Austria 3 – 0 España Estadio Prater, Viena 30/10/1960
España 2 – 0 Francia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 02/04/1961
País de Gales 1 – 2 España Estadio Ninian Park, Cardiff 19/04/1961
España 1 – 1 País de Gales Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 18/05/1961
España 2 – 0 Argentina Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/06/1961
Marruecos 0 – 1 España Estadio Marcel Cerdán, Casablanca 12/11/1961
España 3 – 2 Marruecos Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 23/11/1961
Francia 1 – 1 España Estadio Colombes, París 10/12/1961
Checoslovaquia 1 – 0 España Estadio Sauzalito, Viña del Mar 31/05/1962
España 1 – 0 Méjico Estadio Sauzalito, Viña del Mar 03/06/1962
Irlanda del Norte 0 – 1 España Estadio Windsor Park, Belfast 30/10/1963
España 1-1 Uruguay Estadio Riazor, Coruña 23/06/1966
Argentina 2 – 1 España Estadio Villa Park, Birmingham 13/07/1966
España 2 – 1 Suiza Estadio Hillsborough, Sheffield 15/07/1966

Jesús María Pereda

España 3 – 0 Inglaterra Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 15/05/1960
Perú 1 – 3 España Estadio Municipal, Lima 10/07/1960
Chile 0 – 4 España Estadio Nacional, Santiago 14/07/1960
Chile 1 – 2 España Estadio Nacional, Santiago 17/07/1950
Argentina 2 – 0 España Estadio Núñez del River Plate, Buenos Aires 24/07/1960
Austria 3 – 0 España Estadio Prater, Viena 30/10/1960
Irlanda del Norte 0 – 1 España Estadio Windsor Park-Belfast 30/10/1963
España 5 – 1 Irlanda Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/03/1964
Irlanda del Norte 0 – 2 España Estadio Dalymount Park, Dublín 08/04/1964
España 2 – 1 Hungría Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 17/06/1964
España 2 – 1 URSS Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 21/06/1964
Portugal 2 – 1 España Estadio Das Antas, Oporto 15/11/1954
España 4 – 1 Irlanda Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 27/10/1965
España 1 – 0 Irlanda Estadio Parque de los Príncipes, París 10/11/1965
Yugoslavia 0 – 0 España Estadio del Estrella Roja, Belgrado 27/10/1968

Feliciano Muñoz Rivilla

Perú 1 – 3 España Estadio Municipal, Lima 10/07/1960
Chile 0 – 4 España Estadio Nacional, Santiago 14/07/1960
Chile 1 – 4 España Estadio Nacional, Santiago 17/07/1960
Argentina 2 – 0 España Estadio Núñez River Plate, Buenos Aires 24/07/1960
Austria 3 – 0 España Estadio Prater, Viena 30/10/1960
España 2 – 0 Francia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 02/04/1961
España 2 – 0 Argentina Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/06/1961
Marruecos 0 – 1 España Estadio Marcel Cerdan, Casablanca 12/11/1961
España 3 – 2 Marruecos Estadio Santaigo Bernabéu, Madrid 23/11/1931
Checoslovaquia 1 – 0 España Estadio Sauzalito, Viña del Mar 31/05/1962
Rumanía 3 – 1 España Estadio 23 de agosto, Bucarest 25/11/1962
Bélgica 1 – 1 España Estadio Heysel, Bruselas 02/12/1962
España 0 – 0 Francia Estadio Camp Nou, Barcelona 09/01/1963
España 1 – 1 Irlanda del Norte Estadio San Mamés, Barcelona 30/05/1963
España 2 – 6 Escocia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 13/06/1963
Irlanda del Norte 0 – 1 España Estadio Windsor Park, Belfast 30/10/1963
España 1 – 2 Bélgica Estadio Mestalla, Valencia 01/12/1963
España 5 – 1 Irlanda Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/03/964
Irlanda 0 – 2 España Estadio Dalvmount Park, Dublín 08/04/1964
España 2 – 1 Hungría Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 17/06/1964
España 2 – 1 URSS Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 21/06/1964
Portugal 2 – 1 España Estadio Das Antas, Oporto 15/11/1964
Irlanda 1 – 0 España Estadio Dealvmount Park, Dublín 05/05/1965
Escocia 0 – 0 España Estadio Hampden Park, Glasgow 08/05/1965
España 4 – 1 Irlanda Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 27/10/1965
España 1 – 0 Irlanda Estadio Parque de los Príncipes, París 10/11/1965

País de Gales 1 – 2 España Estadio Ninian Park, Cardiff 19/04/1961
España 1 – 1 País de Gales Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 18/05/1961
España 2 – 0 Argentina Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/06/1961
España 3 – 2 Marruecos Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 23/11/1961
España 6 – 0 Rumanía Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 01/11/1962
Rumanía 3 – 1 España Estadio 23 de agosto, Bucarest 25/11/1962
Bélgica 1 – 1 España Estadio Heysel, Bruselas 02/12/1962
España 0 – 0 Francia Estadio Camp Nou, Barcelona 09/01/1963
España 5 – 1 Irlanda Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/03/1964
Irlanda 0 – 2 España Estadio Dalymount Park, Dublín 08/04/1964
España 2 -  1 Hungría Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 17/06/1964
España 2 – 1 URSS Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 21/06/1964
España 2 – 0 Uruguay Estadio Vicente Calderón, Madrid 23/05/1972

José Mingorance

España 2 – 6  Escocia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 13/06/1963

Nemesio Martín, Neme

España 0 – 2 Inglaterra Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 08/12/1965

Luciano Sánchez, Vavá

Irlanda del Norte 0 – 0 España Estadio Dalymount Park, Dublín 23/10/1966
Bélgica 2- 1 España Estadio Sclessin, Lieja 23/02/1969

Mariano Arias, Marianín

Turquía 0 – 0 España Estadio Mitjá Pachá, Estambul 17/10/1973

Grecia 0 – 0 España Estadio Kaztantzioglion, Salónica 12/04/1972
España 2 – 0 Uruguay Estadio Vicente Calderón, Madrid 23/05/1972
España 2 – 2 Yugoslavia Estadio Insular, Las Palmas 19/10/1972
España 2 – 0 Méjico Estadio Los Cármenes, Granada 26/04/1978
Uruguay 0 – 0 España Estadio Centenario, Montevídeo 24/05/1978
Austria 2 – 1 España Estadio El Fortín del Vélez Sarsfield, Buenos Aires 03/06/1979

Julio Cardeñosa

Yugoslavia 0 -1 España Estadio del Estrella Roja, Belgrado 30/11/1977
España 2 – 1 Italia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 25/01/1978
España 3 – 0 Noruega Estadio El Molinón, Gijón 29/03/1978
Austria 2 – 1 España Estadio El Fortín del Vélez Sarsfield, Buenos Aires 03/06/1978
Brasil 0 – 0 España Estadio Ciudad, Mar de Plata 07/06/1978
España 1 – 0 Suecia Estadio El Fortín del Vélez Sarsfield, Buenos Aires 11/06/1978
Dinamarca 2 – 2 España Estadio Idraespart, Copenhague 21/05/1980
Inglaterra 2 – 1 España Estadio San Paolo, Napolés 18/06/1980

Vicente del Bosque

España 1 – 1 Rumanía Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 17/04/1975
España 2 – 0  Dinamarca Estadio de Sarriá, Barcelona 12/10/1975
Rumanía 2 – 2 España Estadio 23 de agosto, Bucarest 16/11/1975
España 1 – 1 Alemania Estadio Vicente Calderón, Madrid 24/04/1976
Alemania 2 – 0 España Estadio Olímpico, Munich 22/05/1976
España 1 – 0 Yugoslavia Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 10/10/1976
España 1 – 1 Hungría Estadio José Rico Pérez, Alicante 27/03/1977
Yugoslavia 1 – 2 España Estadio Masimirsko, Zagreb 04/10/1978
Francia 1 – 0 España Estadio Parque de los Príncipes, París 08/11/1978
España 1 – 0 Rumanía Estadio Luis Casanova, Valencia 15/11/1978
España 5 – 0 Chipre Estadio El Helmántico, Salamanca 13/12/1978
Checoslovaquia 1 – 0 España Estadio Slovan Zhzid, Bratislava 14/03/1979
Rumanía 2 – 2 España Estadio de la Universidad, Craivoa 04/04/1979
España 0 – 1 Yugoslavia Estadio Luis Casanova, Valencia 10/10/1979
España 1 – 3 Dinamarca Estadio Ramón de Carranza, Cádiz 14/11/1979
Chipre 1 – 3 España Estadio Tsirion, Limassol 09/12/1979
España 2 – 2 Checoslovaquia Estadio El Molinón, Gijón 16/04/1980
Bélgica 2 – 1 España Estadio Giuseppe Meazza, Milán 15/06/1980

Jesús Landáburu

España 1 – 0 Holanda Estadio Balaídos de Vigo 23/01/1980

José Luis Fernández Manzanedo

Suiza 1 – 2 España Estadio Wankdorf, Berna 21/09/1977

Luis Mariano Minguela

España 1- 0 Polonia Estadio Riazor, Coruña 20/09/1989

Eusebio Sacristán

España 3 – 1  Grecia Estadio El Molinón, Gijón 24/09/1986
España 1 – 2 Checoslovaquia Estadio La Rosaleda, Málaga 24/02/1988
Malta 0 – 2 España Estadio Ta Oali, La Valetta 22/01/1989
Irlanda del Norte 0 – 2 España Estadio Windsor Park, Belfast 08/02/1989
España 4 – 0 Malta Estadio Benito Villamarín, Sevilla 23/03/1989
Irlanda 1 – 0 España Estadio Lansdowne Road, Dublín 26/04/1989
España 1 – 0 Polonia Estadio Riazor, Coruña 20/09/1989
España 4 – 0 Hungría Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 15/11/1989
España 2 – 4 Hungría Estadio El Sardinero, Santander 27/03/1991
España 0 – 2 Rumanía Estadio Príncipe Felipe, Cáceres 17/04/1991
España 2 – 1 Uruguay Estadio Carlos Tartiere, Oviedo 04/09/1991
Islandia 2 – 0 España Estadio Laugardalsvoeller, Reykjavik 25/09/1991
España 1 – 2 Francia Estadio Benito Villamarín, Sevilla 12/10/1991
España  2 – 0 Estados Unidos Estadio José Zorrilla, Valladolid 11/03/1992
España 3 – 0 Albania Estadio Benito Villamarín, Sevilla 22/04/1992

Luis García

España 0 – 0 RD Alemania Estadio Luis Casanova, Valencia 27/01/1988

Juan Carlos Rodríguez, el Galgo

España 0 – 2  Rumanía Estadio Príncipe Felipe, Cáceres 17/04/1991

Felipe Miñambres

España 2 – 1 Suiza Estadio Heliodoro Rodríguez, Santa Cruz de Tenerife) 13/12/1989
España 2 – 2 Portugal Estadio Balaídos, Vigo 19/01/1994
España 1 – 1 Polonia Estadio Heliodoro Rodríugez, Santa Cruz de Tenerife 09/02/1994
Finlandia 1 – 2 España Estadio Ratina, Tempere 02/06/1994
Corea del Sur 2 – 2 España Estadio Cotton Bowl, Dallas 17/06/1994
Bolivia 1 – 3 España Estadio Soldier Field, Chicago 27/06/1994

Francisco, Paco, Llorente

España 5 – 0 Albania Estadio Benito Villamarín, Sevilla 18/11/1987

Gregorio Fonseca

España 1 – 1 Comunidad Estados Independientes Estadio Luis Casanova, Valencia 19/02/1992
España 2 – 0 Estados Unidos Estadio José Zorrilla, Valladolid 11/03/1992
España 1 – 0 Inglaterra Estadio El Sardinero, Santander 09/09/1992
Letonia 0 – 0 España Estadio Daugava, Riga 23/09/1992

Francisco, Pachi, Ferreria

España 1 – 2 Yugoslavia Estadio Carlos Tartiere, Oviedo 14/09/1988
España 2 – 1 Suiza Estadio Heliodoro Rodríguez, Santa Cruz de Tenerife 13/12/1989

Malta 0 – 3 España La Valleta, Malta 18/12/1996
España 4–  0 Malta Estadio José Rico Pérez, Alicante 12/02/1997

Luis Cembranos

España 3 – 0 Polonia Estadio Cartagonova, Cartegena 26/01/2000

España 2 – 0 Israel Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 07/10/2000
Austria 1 – 1 España Ernst Happel, Viena 11/10/2000
España 1 – 2 Holanda Estadio Olímpico de la Cartuja, Sevilla 15/11/2000
Inglaterra 3 – 0 España Villa Park, Birmingham) 28/02/2001
España 5 – 0 Liechtenstein Estadio José Rico Pérez, Alicante 24/03/2001
España 2 – 1 Francia Estadio Mestalla, Valencia 28/03/2001
España 1 – 0 Japón Estadio El Arcángel, Córdoba 25/04/2001
Israel 1 – 1 España Estadio Ramat Gan, Tel Aviv 06/06/2001
España 1 – 1 Portugal Estadio Montjuich, Barcelona 13/02/2002
Irlanda del Norte 0 – 5 España Windsor Park, Belfast 17/04/2002
Eslovenia 1 – 3 España Gwangju WCS, Corea del Sur 02/06/2002
Paraguay 1 – 3 España Jeonju WCS, Corea del Sur 07/06/2002
Irlanda 1 – 1 España Suwon WCS, Corea del Sur 16/06/2002
Corea del Sur 0 – 0 España Gwangju WCS, Corea del Sur 22/06/2002
Grecia 0 – 2 España Estadio Nikolaidis, Atenas 07/09/2002
España 3 – 0 Irlanda del Norte Estadio Carlos Belmonte, Albacete 12/10/2002
España 0 – 0 Paraguay (Estadio Las Gaunas, Logroño 16/10/2002
España 1 – 0 Bulgaria Estadio Nuevo Los Cármenes, Granada 20/11/2002
España 3 – 1 Alemania Estadio Son Moix, Palma de Mallorca 12/02/2003
Ucrania 2 – 2 España NSK Olimpiyskyi, Kiev 29/03/2003
España 3 – 0 Armenia Estadio Antonio Amilivia, León 02/04/2003
España 4 – 0 Ecuador Estadio Vicente Calderón, Madrid 30/04/2003
Irlanda del Norte 0 – 0 España Windsor Park, Belfast 11/06/2003
Portugal 0 – 3 España Estadio Alfonso Henriques, Guimaraes) 06/09/2003
España 2 – 1 Ucrania Estadio Martínez Valero, Elche 10/09/2003
Armenia 0 – 4 España Vazgen Sargsyan, Yerevan) 11/10/2003
España 2 – 1 Noruega Estadio Mestalla, Valencia 14/11/2003
Noruega 0 – 3 España Ullevall Stadion, Oslo) 19/11/2003
España 2 – 1 Perú Estadio Montjuich, Barcelona 18/02/2004
España 2 – 0 Dinamarca Estadio El Molinón, Gijón 31/03/2004
Italia 1 – 1 España Luigi Ferraris, Génova 28/04/2004
España 4 – 0 Andorra Estadio Alfonso Pérez, Getafe 05/06/2004
España 1 – 0 Rusia Estadio Algarve, Faro) 12/06/2004
Grecia 1 – 1 España Estadio Bessa, Oporto 16/06/2004
España 0 – 1 Portugal Estadio José Alvalade, Lisboa 20/06/2004
España 3 – 2 Venezuela Nuevo Estadio Las Palmas 18/08/2004
España 1 – 1 Escocia Estadio Ciutat de Valencia 03/09/2004
Bosnia 1 – 1 España Bilino Polje, Zenica 08/09/2004
España 2 – 0 Bélgica Estadio El Sardinero, Santander 09/10/2004
Lituania 0 – 0 España Zalguiris, Vilna 13/10/2004
Bélgica 0 – 2 España Rey Balduino, Bruselas 08/10/2005
San Marino 0 – 6 España Estadio Serravalle, San Marino 12/10/2005
Eslovaquia 1 – 1 España Tehelne Pole, Bratislava 16/11/2005

España 1 – 0 Italia Estadio Martínez Valero, Elche 26/03/2008
España 1 – 0 Estados Unidos Estadio El Sardinero, Santander 04/06/2008
Grecia 1 – 2 España Wals Siezenheim, Salzsburgo 18/06/2008
España 3 – 0 Chile Estadio El Madrigal, Villarreal 19/11/2008
España 2 – 0 Inglaterra Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 11/02/2009
Azerbaiyán 0 – 6 España Tofig Bakhramov, Bakú 09/06/2009
Nueva Zelanda 0 – 5 España Royal Bafokeng, Rustemburgo 14/06/2009
España 2 – 0 Sudáfrica Free State Stadiu, Bloemfontein 20/06/2009
España 3 – 2 Sudáfrica Royal Bafokeng, Rustemburgo 28/06/2009
Macedonia 2 – 3 España Philip II, Skopje 12/08/2009
España 5 – 0 Bélgica Estadio Riazor, La Coruña) 05/09/2009
Austria 1 – 5 España Erns Happel, Viena 18/11/2009
Francia 0 – 2 España Saint Denis, París 03/03/2010
España 3 – 2 Arabia Saudí Tivoli Neu, Innsbruck 29/05/2010
España 6 – 0 Polonia Nueva Condomina, Murcia 08/06/2010
España 2 – 0 Honduras (Ellis Park Stadium, Johannesburgo 21/06/2010
México 1 – 1 España Azteca Stadium, México DF 11/08/2010
Argentina 4 – 1 España Estadio Monumental, Buenos Aires 07/09/2010
España 3 – 1 Lituania Estadio Helmántico, Salamanca 08/10/2010
Portugal 4 – 0 España Estadio Da Luz, Lisboa 17/11/2010
España 1 – 0 Colombia Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 09/02/2011
España 2 – 1 República Checa Nuevo Los Cármenes, Granada 25/03/2011
Lituania 1 – 3 España S. Dariaus y S. Gire, Kaunas 29/03/2011
Estados Unidos 0 – 4 España Gillette Stadium, Foxborough 04/06/2011
Venezuela 0 – 3 España (Estadio José Ant. Anzoate, Puerto La Cruz 08/06/2011
Italia 2 – 1 España Estadio San Nicola de Bari, Bari 10/08/2011
España 3 – 2 Chile AFG Arena, Sank Gallen, Suiza 02/09/2011
España 6 – 0 Liechtenstein Estadio Las Gaunas, Logroño 06/09/2011
República Checa 0 – 2 España Stadion Letná, Praga 07/10/2011
España 3 – 1 Escocia Estadio José Rico Pérez, Alicante 11/10/2011
Inglaterra 1 – 0 España (Wembley, Londres 12/11/2011
Costa Rica 2 – 2 España (Estadio Nacional, San José 15/11/2011
España 5 – 0 Venezuela (Estadio La Rosaleda, Málaga 29/02/2012
España 4 – 1 Corea del Sur Wankdorff, Berna 30/05/2012
España 1 – 0 República Popular China Olímpico de la Cartuja, Sevilla 03/06/2012
España 1 – 1 Italia Arena Gdansk, Gdansk, Polonia 10/06/2012
España 4 – 0 Irlanda Arena Gdanks, Gdansk, Polonia) 14/06/2012
Croacia 0 – 1 España Arena Gdanks, Gdansk, Polonia 18/06/2012
España 2 – 0 Francia Donbass Arena, Donetsk, Ucrania 23/06/2012
Portugal 0 – 0 España Donbass Arena, Donetsk, Ucrania 27/06/2012
España 4 – 0 Italia NSK Olimpiyskyi, Kiev 01/07/2012
Puerto Rico 1 – 2 España Estadio Juan Ramón Loubriel, Bayamón 15/08/2012
Georgia 0 – 1 España Boris Paichadze, Tiflis 11/09/2012
Bielorrusia 0 – 4 España Dynamo Stadium, Minsk 12/10/2012
España 1 – 1 Francia Estadio Vicente Calderón, Madrid 16/10/2012
España 1 – 1 Finlandia Estadio El Molinón, Gijón 22/03/2013
Francia 0 – 1 España Estadio Saint Denis, París 26/03/2013
España 2 – 0 Irlanda Yankee Stadium, Nueva York 11/06/2013
España 2 – 1 Uruguay Arena Pernambuco, Recibe, Brasil 16/06/2013
Nigeria 0 – 3 España Estadio Castelao, Fortaleza, Brasil 23/06/2013
España 0 – 0 Italia Estadio Castelao, Fortaleza, Brasil 27/06/2013
Brasil 3 – 0 España Estadio Maracaná, Río de Janeiro 30/06/2013
Ecuador 0 – 2 España Estadio Isidro Romero, Guayaquil 14/08/2013
España 2 – 2 Chile Estadio de Ginebra, Suiza 10/09/2013
España 2 – 1 Bielorrusia Estadio Iberostar Estadi, Palma de Mallorca 11/10/2013
Sudáfrica 1 – 0 España Soccer City, Johannesburgo 19/11/2013

España 1 – 0 Turquía Estadio Santiago Bernabéu, Madrid 28/03/2009
España 1 – 0 Irak Free State Stadium, Bloemfontein, Sudáfrica 17/06/2009
España 0 – 2 Estados Unidos Free State Stadium, Bloemfontein, Sudáfrica 24/06/2009
España 3 – 0 Estonia Estadio Romano José Fouto, Mérida 09/09/2009
Armenia 1 – 2 España Estadio Republican, Yereván 10/10/2009
Bosnia 2 – 5 España Bilino Polje, Zenica 14/10/2009
España 2 – 1 Argentina Estadio Vicente Calderón, Madrid 14/11/2009
España 1 – 0 Corea del Sur Tivoli Neu, Inssbruck 21/06/2010
España 2 – 0 Honduras Ellis Park Stadium, Johannesburgo 21/06/2010
México 1 – 1 España Azteca Stadium, México DF 11/08/2010
Lituania 1 – 3 España S. Dariaus y S. Gire, Kaunas 29/03/2011
Italia 2 – 1 España Estadio San Nicola de Bari, Bari 10/08/2011
España 6 – 0 Liechtenstein Estadio Las Gaunas, Logroño 06/09/2011
República Checa 0 – 2 España Stadion Letná, Praga 07/10/2011
Inglaterra 1 – 0 España Wembley, Londres 12/11/2011
Costa Rica 2 – 2 España Estadio Nacional, San José 15/11/2011
España 4 – 1 Corea del Sur Wankdorff, Berna, Suiza 30/05/2012
España 1 – 0 República Popular China Olímpico de la Cartuja, Sevilla 30/06/2012
España 4 – 0 Italia NSK Olimpiyskyi, Kiev 01/07/2012
Panamá 1 – 5 España Rommel Fernández, Ciudad de Panamá 14/11/2012
España 3 – 1 Uruguay Khalifa de Doha, Doha 06/02/2013
España 1 – 1 Finlandia Estadio El Molinón, Gijón 22/03/2013
Francia 0 – 1 España Estadio Saint Denis, París 26/03/2013
España 2 – 1  Haití Sun Life Stadium, Miami 08/06/2013
España 2 – 0 Irlanda Yankee Stadium, Nueva York 11/06/2013
España 2 – 1 Uruguay Arena Pernambuco, Recife, Brasil 16/06/2013
España 10 – 0 Tahití Estadio Maracaná, Río de Janeiro 20/06/2013
España 0 – 0 Italia Estadio Castelao, Fortaleza, Brasil 27/06/2013
Brasil 3 – 0 España Estadio Maracaná, Río de Janeiro 30/06/2013
España 2 – 0 Georgia Estadio Carlos Belmonte, Albacete 15/10/2013
Guinea Ecuatorial 1 – 2 España Estadio Nacional, Malabo 16/11/2013
Sudáfrica 1 – 0 España Soccer City, Johannesburgo 19/11/2013
España 2 – 0 Bolivia Estadio Sánchez Pizjuán, Sevilla 30/05/2014
Australia 0 – 3 España Arena da Baixada, Curitiba, Brasil 23/06/2014
Macedonia 0 – 1 España Philip II, Skopje 08/09/2015
España 4 – 0 Luxemburgo Estadio Las Gaunas, Logroño 09/10/2015
Ucrania 0 – 1 España NSK Olimpiyskyi 12/10/2015
España 2 – 0 Inglaterra Estadio José Rico Pérez, Alicante 13/11/2015
Italia 1 – 1 España Estadio Friuli, Udine 24/03/2016
Rumanía 0 – 0 España Cluj Arena, Cluj 27/03/2016
Inglaterra 2 – 2 España Wembley, Londres 15/11/2016

Sergio Asenjo

España 3 – 1 Bosnia AFG Arena, Sank Gallen, Suiza 29/05/2016

SUBIR