Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 2

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 2

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
14Rodriguez Garcia, Cristian ( C.D. Fabero )
14Jimenez Garcia, Jorge ( Sparta Villafranquino )
14De La Carrera Attiba, Nicolas ( Sparta Villafranquino )
11Exposito Cerezales, Ivan ( C.D. Fuentesnuevas )
9Arias Garcia, David ( C.D. Santa Marta )
9Ordoñez Alonso, Arturo ( C.D. Fútbol Cubillos )
9Vidal Villar, Raul ( C.D. Fuentesnuevas )
9Martinez Digon, Raul ( Atlético Templario )
8Gonzalez Blanco, Izan ( C.D. Cuatrovientos )
8Gonçalves Ruiz, Ruben ( C.D. Fútbol Cubillos )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. FuentesnuevasUnión Cacabelense
Atlético Templario "B"C.D. La Morenica "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Santa MartaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. FaberoC.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoAtlético Bembibre "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Fabero
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Centro Optico Berciano
Atlético Bembibre "B"C.D. Santa Marta
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bierzo
Unión CacabelenseAtlético Templario "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fuentesnuevas
C.D. La Morenica "B"Sparta Villafranquino
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
Atlético Templario "B"Sparta Villafranquino
Atlético BierzoC.D. Flores Del Sil
Unión CacabelenseC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. La Morenica "B"
C.D. Santa MartaC.D. Fem. Ponferradina
C.D. FuentesnuevasC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bembibre "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"Unión Cacabelense
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Santa Marta
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. La Morenica "B"Atlético Bierzo
Sparta VillafranquinoC.D. Fabero
Atlético Bembibre "B"C.D. Fuentesnuevas
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. FuentesnuevasC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Flores Del Sil
Atlético Templario "B"C.D. Fabero
Unión CacabelenseAtlético Bembibre "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Santa MartaC.D. La Morenica "B"
Atlético BierzoSparta Villafranquino
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
Sparta VillafranquinoC.D. Santa Marta
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Templario "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Centro Optico Berciano
Atlético Bembibre "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoAtlético Bierzo
C.D. Fem. PonferradinaUnión Cacabelense
C.D. Flores Del SilC.D. Fuentesnuevas
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Fabero
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Centro Optico BercianoSparta Villafranquino
Atlético Templario "B"Atlético Bierzo
Unión CacabelenseC.D. Flores Del Sil
C.D. FuentesnuevasC.D. La Morenica "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
Atlético BierzoC.D. Santa Marta
C.D. La Morenica "B"Unión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. FuentesnuevasC.D. Fabero
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Morenica "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "B"C.D. Santa Marta
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bierzo
Unión CacabelenseSparta Villafranquino
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Flores Del Sil
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Flores Del SilAtlético Bembibre "B"
C.D. Santa MartaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoUnión Cacabelense
Sparta VillafranquinoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. La Morenica "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Templario "B"
Atlético BierzoC.D. Fuentesnuevas
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Flores Del Sil
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fabero
Atlético Templario "B"C.D. Centro Optico Berciano
C.D. Cuatrovientos "B"Sparta Villafranquino
C.D. FuentesnuevasC.D. Santa Marta
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica "B"
Unión CacabelenseAtlético Bierzo
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Santa MartaUnión Cacabelense
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fuentesnuevas
Sparta VillafranquinoAtlético Bembibre "B"
C.D. FaberoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoC.D. Fútbol Cubillos
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bierzo
Atlético Bembibre "B"C.D. Fabero
C.D. Fem. PonferradinaSparta Villafranquino
Unión CacabelenseC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Fútbol CubillosC.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilC.D. La Morenica "B"
C.D. FuentesnuevasAtlético Templario "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Santa Marta
C.D. La Morenica "B"Atlético Templario "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fabero
C.D. Fútbol CubillosC.D. Centro Optico Berciano
Atlético Bembibre "B"Atlético Bierzo
C.D. Flores Del SilSparta Villafranquino
Unión CacabelenseC.D. Fuentesnuevas
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Atlético Templario "B"Unión Cacabelense
C.D. FaberoC.D. Flores Del Sil
C.D. FuentesnuevasC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Santa MartaAtlético Bembibre "B"
Sparta VillafranquinoC.D. La Morenica "B"
Atlético BierzoC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoAtlético Templario "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fabero
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fuentesnuevas
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
Atlético Templario "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoSparta Villafranquino
C.D. FuentesnuevasAtlético Bembibre "B"
C.D. Santa MartaC.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoC.D. La Morenica "B"
Unión CacabelenseC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fuentesnuevas
C.D. Flores Del SilC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fútbol Cubillos
Sparta VillafranquinoAtlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. Santa Marta
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense
C.D. FaberoAtlético Templario "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Centro Optico BercianoC.D. La Morenica "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Flores Del Sil
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bembibre "B"
Atlético BierzoC.D. Fabero
C.D. Santa MartaSparta Villafranquino
Atlético Templario "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Unión CacabelenseC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Flores Del SilUnión Cacabelense
C.D. La Morenica "B"C.D. Fuentesnuevas
Sparta VillafranquinoC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. Santa Marta
Atlético Bembibre "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoAtlético Templario "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Flores Del Sil
C.D. Santa MartaAtlético Bierzo
C.D. FuentesnuevasSparta Villafranquino
Atlético Templario "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fem. Ponferradina
Unión CacabelenseC.D. La Morenica "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fabero
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bembibre "B"
Sparta VillafranquinoUnión Cacabelense
C.D. FaberoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Santa MartaAtlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoC.D. Centro Optico Berciano
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. FuentesnuevasAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosSparta Villafranquino
Unión CacabelenseC.D. Fabero
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Santa Marta
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. La Morenica "B"
Atlético Templario "B"C.D. Fem. Ponferradina
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Templario "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Cuatrovientos "B"
Atlético BierzoUnión Cacabelense
C.D. Flores Del SilC.D. Fem. Ponferradina
C.D. FaberoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. La Morenica "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Santa MartaC.D. Fuentesnuevas
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fabero
C.D. Flores Del SilAtlético Templario "B"
Unión CacabelenseC.D. Santa Marta
C.D. FuentesnuevasC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bierzo
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Morenica "B"
Atlético Bembibre "B"Sparta Villafranquino
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Santa MartaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoAtlético Bembibre "B"
Atlético BierzoC.D. Cuatrovientos "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico BercianoUnión Cacabelense
C.D. La Morenica "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético Templario "B"C.D. Fuentesnuevas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.