Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo León
Jornada 1

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
10Alvarez Menendez, Diego ( C.D. Loyola )
10Perez Rodriguez, Alberto ( C.D. Santa Marta )
9De Nicolas Alonso, Alejandro ( C.D. Loyola )
8Alvarez Casado, Diego ( Atlético Paramés )
7Pastrana Varela, Diego ( C.D. Fútbol San Andrés )
7Perez Rodriguez, Sergio ( C.D. Naraya de Halterofilia )
7Crespo Lera, Marcos ( C.D. Loyola )
6Silvan Delgado, Sergio ( C.D. Fútbol San Andrés )
6Fernandez Martinez, Ivan ( C.D. Fútbol San Andrés )
5Santin Fernandez, Adrian ( C.D. Santa Marta )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. La MorenicaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. LoyolaSport del Bernesga
C.D. Santa MartaC.D. Bosco
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. F. Atlético Pinilla "B"Atlético Paramés
C.D. OnzonillaC.D. Fútbol San Andrés
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. La Bañeza "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. La Bañeza "B"C.D. Loyola
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Santa Marta
Atlético ParamésC.D. La Morenica
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. BoscoC.D. F. Atlético Pinilla "B"
Sport del BernesgaC.D. Onzonilla
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Casa de Asturias en León
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Fútbol San Andrés
C.D. La MorenicaC.D. Bosco
C.D. LoyolaC.D. Onzonilla
C.D. La Bañeza "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Juventud VillaquilambreAtlético Paramés
C.D. Santa MartaSport del Bernesga
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Sport del BernesgaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. La Bañeza "B"
C.D. BoscoC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. OnzonillaC.D. Santa Marta
Atlético ParamésC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Loyola
C.D. Fútbol San AndrésC.D. La Morenica
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Fútbol San Andrés
C.D. La MorenicaSport del Bernesga
C.D. La Bañeza "B"Atlético Paramés
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Onzonilla
C.D. LoyolaC.D. Santa Marta
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Bosco
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Loyola
C.D. OnzonillaC.D. La Morenica
C.D. BoscoC.D. La Bañeza "B"
C.D. Santa MartaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
Atlético ParamésC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Nuevo Recreo Industrial
Sport del BernesgaC.D. Juventud Villaquilambre
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Nuevo Recreo IndustrialSport del Bernesga
C.D. Casa de Asturias en LeónAtlético Paramés
C.D. La Bañeza "B"C.D. Fútbol San Andrés
C.D. LoyolaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Bosco
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Onzonilla
C.D. La MorenicaC.D. Santa Marta
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Juventud Villaquilambre
Atlético ParamésC.D. Loyola
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. La Morenica
Sport del BernesgaC.D. La Bañeza "B"
C.D. OnzonillaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. BoscoC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Fútbol San Andrés
C.D. Naraya de HalterofiliaSport del Bernesga
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Santa Marta
Atlético ParamésC.D. Bosco
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. La Bañeza "B"C.D. Onzonilla
C.D. LoyolaC.D. La Morenica
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
Sport del BernesgaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Fútbol San AndrésAtlético Paramés
C.D. BoscoC.D. Loyola
C.D. La MorenicaC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. OnzonillaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Santa MartaC.D. La Bañeza "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. BoscoC.D. Fútbol San Andrés
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Onzonilla
C.D. La Bañeza "B"C.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. La Morenica
Atlético ParamésSport del Bernesga
C.D. LoyolaC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Santa Marta
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. La MorenicaC.D. La Bañeza "B"
C.D. Santa MartaC.D. Casa de Asturias en León
Sport del BernesgaC.D. Bosco
C.D. OnzonillaAtlético Paramés
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. LoyolaC.D. Fútbol San Andrés
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
Atlético ParamésC.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"C.D. Juventud Villaquilambre
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Loyola
C.D. BoscoC.D. Onzonilla
C.D. Fútbol San AndrésSport del Bernesga
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. F. Atlético Pinilla "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. BoscoC.D. Santa Marta
Atlético ParamésC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. La Bañeza "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Onzonilla
Sport del BernesgaC.D. Loyola
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. La Morenica
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Juventud Villaquilambre
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Santa MartaC.D. Fútbol San Andrés
C.D. La MorenicaAtlético Paramés
C.D. LoyolaC.D. La Bañeza "B"
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Bosco
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Casa de Asturias en León
C.D. OnzonillaSport del Bernesga
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Atlético ParamésC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. Fútbol San AndrésC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. OnzonillaC.D. Loyola
Sport del BernesgaC.D. Santa Marta
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Bañeza "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. BoscoC.D. La Morenica
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. F. Atlético Pinilla "B"Sport del Bernesga
C.D. La Bañeza "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. LoyolaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La MorenicaC.D. Fútbol San Andrés
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Bosco
C.D. Nuevo Recreo IndustrialAtlético Paramés
C.D. Santa MartaC.D. Onzonilla
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. BoscoC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Juventud Villaquilambre
C.D. OnzonillaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
Atlético ParamésC.D. La Bañeza "B"
Sport del BernesgaC.D. La Morenica
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Santa MartaC.D. Loyola
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. La Bañeza "B"C.D. Bosco
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Paramés
C.D. LoyolaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Juventud VillaquilambreSport del Bernesga
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Fútbol San Andrés
C.D. La MorenicaC.D. Onzonilla
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Santa Marta
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Santa MartaC.D. La Morenica
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Loyola
C.D. BoscoC.D. Naraya de Halterofilia
Sport del BernesgaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Fútbol San AndrésC.D. La Bañeza "B"
Atlético ParamésC.D. Casa de Asturias en León
C.D. OnzonillaC.D. Juventud Villaquilambre
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. La MorenicaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Bosco
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Santa Marta
C.D. LoyolaAtlético Paramés
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Onzonilla
C.D. La Bañeza "B"Sport del Bernesga
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fútbol San Andrés
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Santa MartaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. BoscoAtlético Paramés
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Casa de Asturias en León
C.D. La MorenicaC.D. Loyola
C.D. OnzonillaC.D. La Bañeza "B"
Sport del BernesgaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Juventud Villaquilambre
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. La Morenica
C.D. Casa de Asturias en LeónSport del Bernesga
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Onzonilla
C.D. La Bañeza "B"C.D. Santa Marta
Atlético ParamésC.D. Fútbol San Andrés
C.D. LoyolaC.D. Bosco
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. F. Atlético Pinilla "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. OnzonillaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. La Bañeza "B"
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. Loyola
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Bosco
Sport del BernesgaAtlético Paramés
C.D. La MorenicaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Santa MartaC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. F. Atlético Pinilla "B"
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Loyola
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Santa Marta
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Juventud Villaquilambre
Atlético ParamésC.D. Onzonilla
C.D. BoscoSport del Bernesga
C.D. La Bañeza "B"C.D. La Morenica
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. OnzonillaC.D. Bosco
C.D. LoyolaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. La MorenicaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. F. Atlético Pinilla "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. Juventud VillaquilambreC.D. La Bañeza "B"
C.D. Santa MartaAtlético Paramés
Sport del BernesgaC.D. Fútbol San Andrés

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.