Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Liga SsangYong
Fase Única
Grupo Único
Jornada 1

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
3Palacios Perez, Cesar ( C.D. Numancia de Soria S.A.D. )
3Lopez Vadillo, Alejandro Avila ( Real Valladolid C.F. S.A.D. )
2Gomez Vielba, Efren ( U.D. Sur )
2Garcia Gallego, David ( Puente Castro F.C. )
2Arranz Salamanques, Pablo ( C.D. Parquesol )
1Martin Tendero, Hugo ( U.D. Santa Marta de Tormes )
1Hernandez Buron, Jaime ( C.D.I. de la Amistad )
1Mendez Perez, Alexander ( S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. )
1Carracedo Lorenzana, Diego ( Puente Castro F.C. )
1Bogajo Hernandez, Alvaro ( U.D. Santa Marta de Tormes )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
C.D. ArcesU.D. Santa Marta de Tormes
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D.I. de la Amistad
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
U.D. SurBurgos C.F.
C.D. ParquesolGª Segoviana C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
C.D.I. de la AmistadPuente Castro F.C.
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Arces
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D. Parquesol
C.D. Internacional Vista AlegreU.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
C.D. ArcesC.D. Fútbol Peña
C.D. ParquesolC.D. Internacional Vista Alegre
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
U.D. SurZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Burgos C.F.
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
U.D. Santa Marta de TormesPuente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadU.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Burgos C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
Zamora C.F.C.D. Parquesol
Gª Segoviana C.F.C.D. Arces
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ParquesolC.D.I. de la Amistad
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
C.D. ArcesC. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Zamora C.F.
U.D. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Internacional Vista Alegre
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
Burgos C.F.C.D. Arces
C.D. Internacional Vista AlegreGª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesU.D. Sur
Zamora C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Parquesol
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
U.D. SurC.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
Burgos C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D.I. de la Amistad
C.D. ParquesolU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ArcesPuente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Arces
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Sur
C.D.I. de la AmistadGª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Parquesol
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Zamora C.F.Burgos C.F.
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
C.D. ArcesReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Internacional Vista AlegreZamora C.F.
C.D. ParquesolC. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurPuente Castro F.C.
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
Zamora C.F.C.D. Arces
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Parquesol
U.D. Santa Marta de TormesGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.U.D. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.I. de la AmistadC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Burgos C.F.
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ArcesU.D. Sur
C.D. ParquesolReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Puente Castro F.C.
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Zamora C.F.C.D.I. de la Amistad
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Numancia de Soria S.A.D.
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Arces
U.D. SurC.D. Parquesol
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Zamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Internacional Vista Alegre
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D.I. de la AmistadC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Fútbol Peña
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. ArcesC.D. Parquesol
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Sur
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D.I. de la Amistad
Real Valladolid C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Internacional Vista Alegre
U.D. SurS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. ArcesC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D.I. de la AmistadC.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Arces
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
C.D. Internacional Vista AlegrePuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.U.D. Sur
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Arces
C.D.I. de la AmistadC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. Internacional Vista AlegreReal Valladolid C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C.D. Parquesol
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Burgos C.F.U.D. Sur
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
Puente Castro F.C.C.D.I. de la Amistad
C.D. ArcesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Gª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Zamora C.F.
U.D. SurC.D. Internacional Vista Alegre
C.D. ParquesolBurgos C.F.
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
C.D. Internacional Vista AlegreC.D. Parquesol
C.D.I. de la AmistadReal Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Arces
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de TormesC. y D. Leonesa S.A.D.
Zamora C.F.U.D. Sur
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
U.D. SurC.D.I. de la Amistad
C.D. ParquesolZamora C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. ArcesGª Segoviana C.F.
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
U.D. Santa Marta de TormesReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
C.D.I. de la AmistadC.D. Parquesol
C.D. Numancia de Soria S.A.D.U.D. Sur
C.D. Internacional Vista AlegreS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Arces
Zamora C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. ArcesBurgos C.F.
C.D. ParquesolC.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Zamora C.F.
Gª Segoviana C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D. SurU.D. Santa Marta de Tormes
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Internacional Vista AlegreBurgos C.F.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Sur
Puente Castro F.C.C.D. Arces
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Parquesol
C.D.I. de la AmistadS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
C.D. ParquesolC.D. Fútbol Peña
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
Burgos C.F.Zamora C.F.
U.D. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ArcesC.D. Internacional Vista Alegre
Gª Segoviana C.F.C.D.I. de la Amistad
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Parquesol
Zamora C.F.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. Fútbol PeñaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Puente Castro F.C.U.D. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D.I. de la AmistadBurgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Arces
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
U.D. SurReal Valladolid C.F. S.A.D.
C.D. Internacional Vista AlegreC.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes
C.D. ArcesZamora C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
C.D. ParquesolPuente Castro F.C.
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
U.D. Santa Marta de TormesBurgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
U.D. SurC.D. Arces
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D.I. de la AmistadZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.C.D. Parquesol
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D. ParquesolU.D. Sur
C.D. ArcesC.D.I. de la Amistad
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
C.D. Internacional Vista AlegreU.D. Santa Marta de Tormes
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D.
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D.I. de la Amistad
U.D. SurC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
U.D. Santa Marta de TormesZamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Internacional Vista Alegre
Real Valladolid C.F. S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. ParquesolC.D. Arces
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D.
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Parquesol
C.D. Numancia de Soria S.A.D.C.D. Arces
C.D.I. de la AmistadU.D. Santa Marta de Tormes
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Sur
C.D. Internacional Vista AlegreC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C.D. ParquesolS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D.I. de la Amistad
U.D. SurGª Segoviana C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D.Burgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Internacional Vista Alegre
C.D. ArcesC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. Santa Marta de TormesC.D. Numancia de Soria S.A.D.

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.