Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Liga Recoletas
Fase Única
Grupo Grupo A
Jornada 12

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
52.00
12
4.33
2
56.00
12
4.67
3
58.00
12
4.83
4
59.00
12
4.92
5
65.00
12
5.42
6
77.00
12
6.42
7
77.00
12
6.42
8
83.00
12
6.92
9
97.00
12
8.08
10
99.00
12
8.25
11
101.00
12
8.42
12
103.00
12
8.58
13
104.00
12
8.67
14
105.00
12
8.75
15
106.00
12
8.83
16
107.00
12
8.92
17
110.00
12
9.17
18
113.00
12
9.42
19
117.00
12
9.75
20
121.00
12
10.08
21
122.00
12
10.17
22
122.00
12
10.17
23
129.00
12
10.75
24
137.00
12
11.42
25
143.00
12
11.92
26
145.00
12
12.08
27
151.00
12
12.58
28
154.00
12
12.83
29
234.00
12
19.50
30
247.00
12
20.58
31
248.00
12
20.67
32
301.00
12
25.08

Ranking Goleadores

GolesJugador
11Perez Garcia, Diego ( Arandina C.F. )
11Schulze Hobbeling Esteban, Alejandro ( Arandina C.F. )
11Galán De Diego, Pablo ( C.D. Cebrereña )
9Burgos Zambrano, Antonio ( C.D. Isoba )
9Gabarri Arrondo, Adrian ( C.D. Casco Viejo )
8Conde Gomez, Victor ( C.D.I. de la Amistad UEMC "B" )
8Torres Manjon, Alejandro ( C.D. Isoba )
7Rodrigo Garcia, Pablo ( C.D. Calasanz de Soria )
7Garcia Calvo, Sergio ( C.D.I. de la Amistad UEMC "B" )
6Estefano Puelles, Jon ( C.D. Casco Viejo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
Vadillos C.F.Arandina C.F.
C.D. San JuanilloC.D. Isoba
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. La Salle
C.D. La CharcaC.D. Casco Viejo
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Quintanar-Palacio
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
C.D. La SalleBurgos C.F. "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. IsobaVadillos C.F.
Arandina C.F.C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. San Juanillo
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
Vadillos C.F.C.D. Casco Viejo
C.D. San JuanilloC.D. Quintanar-Palacio
C.D. La CharcaC.D. La Salle
Burgos C.F. "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Isoba
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Arandina C.F.
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Calasanz de Soria "B"Gª Segoviana C.F. "B"
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
Arandina C.F.C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVBurgos C.F. "B"
C.D. IsobaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. La SalleC.D. San Juanillo
C.D. Casco ViejoC.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. La Charca
C.D. Quintanar-PalacioVadillos C.F.
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Arandina C.F.C.D. Isoba
Burgos C.F. "B"Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. San JuanilloC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.C.D. La Salle
C.D. La CharcaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
C.D. Juventud del Círculo CatólicoVadillos C.F.
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. La Charca
C.D. La SalleC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Casco ViejoArandina C.F.
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. San Juanillo
C.D. IsobaC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. El Espinar-San RafaelBurgos C.F. "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
Arandina C.F.C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San JuanilloGª Segoviana C.F. "B"
C.D. IsobaC.D. Casco Viejo
C.D. Calasanz de Soria "B"Burgos C.F. "B"
C.D. La CharcaC.D. El Espinar-San Rafael
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. La Salle
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
Vadillos C.F.C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
C.D. Casco ViejoC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Isoba
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. San Juanillo
Burgos C.F. "B"C.D. La Charca
C.D. La SalleArandina C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Gª Segoviana C.F. "B"Vadillos C.F.
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
C.D. IsobaC.D. La Salle
C.D. San JuanilloBurgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. Quintanar-Palacio
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Arandina C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Colegios Diocesanos "B"Gª Segoviana C.F. "B"
Vadillos C.F.C.D. El Espinar-San Rafael
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
C.D. La SalleC.D. Casco Viejo
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVArandina C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Isoba
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Calasanz de Soria "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. La CharcaC.D. San Juanillo
Burgos C.F. "B"Vadillos C.F.
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
C.D. Quintanar-PalacioC.D. La Salle
C.D. IsobaC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Vadillos C.F.C.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. San Juanillo
Arandina C.F.Gª Segoviana C.F. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D. San JuanilloVadillos C.F.
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Isoba
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Quintanar-Palacio
Burgos C.F. "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Casco Viejo
C.D. El Espinar-San RafaelArandina C.F.
C.D. La SalleC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. La CharcaC.D. Colegios Diocesanos "B"
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D. Calasanz de Soria "B"Vadillos C.F.
C.D. Casco ViejoGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. San Juanillo
C.D. IsobaC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. La SalleC.D. Juventud del Círculo Católico
Arandina C.F.Burgos C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. La Charca
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.C.D. Colegios Diocesanos "B"
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Quintanar-Palacio
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. La Salle
C.D. La CharcaArandina C.F.
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
Burgos C.F. "B"C.D. Isoba
C.D. San JuanilloC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Casco ViejoBurgos C.F. "B"
Arandina C.F.C.D. San Juanillo
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. IsobaC.D. La Charca
C.D. Quintanar-PalacioC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. La SalleGª Segoviana C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Vadillos C.F.
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
C.D. Quintanar-PalacioBurgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. La Charca
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. IsobaC.D. San Juanillo
Arandina C.F.Vadillos C.F.
C.D. La SalleC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. Juventud del Círculo CatólicoGª Segoviana C.F. "B"
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
Burgos C.F. "B"C.D. La Salle
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"Arandina C.F.
C.D. San JuanilloC.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.C.D. Isoba
C.D. La CharcaC.D. Quintanar-Palacio
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. El Espinar-San Rafael
C.D. IsobaC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. La SalleC.D. La Charca
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. San Juanillo
Arandina C.F.C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoBurgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoVadillos C.F.
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
C.D. El Espinar-San RafaelGª Segoviana C.F. "B"
C.D. Calasanz de Soria "B"Arandina C.F.
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Casco Viejo
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Isoba
Vadillos C.F.C.D. Quintanar-Palacio
C.D. San JuanilloC.D. La Salle
Burgos C.F. "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. La CharcaC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
C.D. IsobaArandina C.F.
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. San Juanillo
C.D. La SalleVadillos C.F.
Gª Segoviana C.F. "B"Burgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. La Charca
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Calasanz de Soria "B"
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Isoba
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. La Salle
C.D. San JuanilloC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Quintanar-Palacio
Vadillos C.F.C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. La CharcaGª Segoviana C.F. "B"
Burgos C.F. "B"C.D. El Espinar-San Rafael
Arandina C.F.C.D. Casco Viejo
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. San Juanillo
C.D. Casco ViejoC.D. Isoba
Burgos C.F. "B"C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. La SalleC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. La Charca
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVVadillos C.F.
C.D. Quintanar-PalacioArandina C.F.
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
C.D. IsobaC.D. Quintanar-Palacio
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Casco Viejo
Vadillos C.F.Gª Segoviana C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. La CharcaBurgos C.F. "B"
C.D. San JuanilloC.D. El Espinar-San Rafael
Arandina C.F.C.D. La Salle
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
Burgos C.F. "B"C.D. San Juanillo
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. La CharcaC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. La SalleC.D. Isoba
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoArandina C.F.
C.D. El Espinar-San RafaelVadillos C.F.
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Casco Viejo
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
C.D. San JuanilloC.D. La Charca
C.D. Casco ViejoC.D. La Salle
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. El Espinar-San Rafael
Arandina C.F.C.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. IsobaC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Quintanar-Palacio
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Gª Segoviana C.F. "B"
Vadillos C.F.Burgos C.F. "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
Burgos C.F. "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Casco Viejo
C.D. La SalleC.D. Quintanar-Palacio
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Isoba
C.D. San JuanilloC.D. Calasanz de Soria "B"
Gª Segoviana C.F. "B"Arandina C.F.
C.D. El Espinar-San RafaelC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. La CharcaVadillos C.F.
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"Burgos C.F. "B"
Arandina C.F.C.D. El Espinar-San Rafael
C.D. IsobaGª Segoviana C.F. "B"
Vadillos C.F.C.D. San Juanillo
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. La Salle
C.D. Casco ViejoC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Colegios Diocesanos "B"C.D. La Charca
C.D. Quintanar-PalacioC.D. Juventud del Círculo Católico
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
Vadillos C.F.C.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. La Salle
C.D. San JuanilloC.D. Colegios Diocesanos "B"
Burgos C.F. "B"Arandina C.F.
C.D. La CharcaC.D.I. de la Amistad UEMC "B"
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Isoba
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. Casco Viejo
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Quintanar-Palacio
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
C.D. La SalleC.D. Zona Norte El Seminario - UCAV
C.D. Juventud del Círculo CatólicoC.D. Calasanz de Soria "B"
C.D. Colegios Diocesanos "B"Vadillos C.F.
C.D. IsobaBurgos C.F. "B"
C.D. Casco ViejoC.D. El Espinar-San Rafael
Arandina C.F.C.D. La Charca
C.D. Quintanar-PalacioGª Segoviana C.F. "B"
C.D.I. de la Amistad UEMC "B"C.D. San Juanillo
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C.D. Zona Norte El Seminario - UCAVC.D. Juventud del Círculo Católico
C.D. El Espinar-San RafaelC.D. Quintanar-Palacio
C.D. La CharcaC.D. Isoba
Gª Segoviana C.F. "B"C.D. La Salle
Vadillos C.F.C.D.I. de la Amistad UEMC "B"
Burgos C.F. "B"C.D. Casco Viejo
C.D. San JuanilloArandina C.F.
C.D. Calasanz de Soria "B"C.D. Colegios Diocesanos "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.