Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Liga Recoletas
Fase Única
Grupo Grupo B
Jornada 17

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
87.00
19
4.58
2
88.00
18
4.89
3
104.00
19
5.47
4
104.00
18
5.78
5
110.00
19
5.79
6
111.00
19
5.84
7
111.00
18
6.17
8
133.00
19
7.00
9
137.00
18
7.61
10
157.00
19
8.26
11
159.00
19
8.37
12
162.00
18
9.00
13
166.00
19
8.74
14
171.00
19
9.00
15
175.00
19
9.21
16
178.00
18
9.89
17
182.00
19
9.58
18
182.00
19
9.58
19
184.00
19
9.68
20
186.00
18
10.33
21
187.00
19
9.84
22
188.00
18
10.44
23
192.00
18
10.67
24
195.00
19
10.26
25
215.00
19
11.32
26
225.00
19
11.84
27
238.00
19
12.53
28
257.00
19
13.53
29
303.00
18
16.83
30
321.00
19
16.89
31
450.00
19
23.68
32
499.00
19
26.26

Ranking Goleadores

GolesJugador
15Sanz Fuentes, Carlos ( C.D. Navega )
13Gonzalez Martin, Ivan ( C.D. Villamayor )
12Fernández De Brito, David ( C.D. Juventud Rondilla - UEMC )
11Reyero Gómez, Pablo ( Betis C.F. - UEMC )
10Velazquez Sancho, Miguel ( C.D. Arces - U.E.M.C. )
10Medina Garcia, Alex ( Victoria C.F. - UEMC )
9Martin Agudo, Alejandro ( Salamanca C.F. UDS )
9De La Torre Lazaro, Angel ( C.D. Villamayor )
9Pastrana Cachón, Jesús ( C.D. F. Atlético Pinilla )
9Funck Nieto, Marcos Luis ( Victoria C.F. - UEMC )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
36
17
11
3
3
37
13
2
31
17
8
7
2
41
22
3
31
17
9
4
4
41
27
4
31
17
9
4
4
31
21
5
31
17
9
4
4
30
25
6
30
17
9
3
5
42
29
7
29
17
9
2
6
33
20
8
27
16
8
3
5
29
24
9
25
17
8
1
8
35
32
10
24
16
7
3
6
26
25
11
18
17
4
6
7
29
34
12
18
17
6
0
11
17
44
13
14
17
4
2
11
24
34
14
14
16
4
2
10
22
39
15
12
17
3
3
11
21
41
16
7
16
2
1
13
17
45

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
Betis C.F. - UEMCPuente Castro F.C. "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCAtlético Bembibre
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
Salamanca C.F. UDSC.D. Villamayor
C.D. EjidoC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.C.D.F. Helmántico
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
Puente Castro F.C. "B"Victoria C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Ejido
Salamanca C.F. UDSC.D. Navega
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorBetis C.F. - UEMC
Atlético BembibreC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. F. Atlético PinillaAtlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña "B"
Betis C.F. - UEMCC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.Puente Castro F.C. "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoC.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Villamayor
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. VillamayorU.D. San Lorenzo C.D.
Atlético BembibreC.D. Ejido
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"C.D.F. Helmántico
C.D. NavegaVictoria C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.Salamanca C.F. UDS
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Victoria C.F. - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. EjidoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Salamanca C.F. UDSAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Betis C.F. - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Villamayor
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Navega
C.D. Fútbol Peña "B"Puente Castro F.C. "B"
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
Puente Castro F.C. "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Ejido
C.D. NavegaC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.Victoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Salamanca C.F. UDS
C.D. VillamayorC.D. Fútbol Peña "B"
Atlético BembibreBetis C.F. - UEMC
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Parquesol - UEMC "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Navega
Puente Castro F.C. "B"C.D. Villamayor
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
Atlético BembibreU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D.F. Helmántico
C.D. EjidoSalamanca C.F. UDS
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Victoria C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaBetis C.F. - UEMC
C.D. VillamayorC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. NavegaPuente Castro F.C. "B"
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. HelmánticoAtlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. VillamayorC.D. Navega
C.D. Juventud Rondilla - UEMCSalamanca C.F. UDS
Puente Castro F.C. "B"C.D. Parquesol - UEMC "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
Salamanca C.F. UDSBetis C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Arces - U.E.M.C.Puente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Atlético BembibreC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Villamayor
C.D. EjidoVictoria C.F. - UEMC
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCBetis C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoC.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"Atlético Bembibre
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Ejido
Victoria C.F. - UEMCSalamanca C.F. UDS
C.D. NavegaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. VillamayorC.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Puente Castro F.C. "B"
Betis C.F. - UEMCVictoria C.F. - UEMC
Salamanca C.F. UDSU.D. San Lorenzo C.D.
Atlético BembibreC.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Navega
C.D. EjidoC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D.F. HelmánticoSalamanca C.F. UDS
C.D. Juventud Rondilla - UEMCVictoria C.F. - UEMC
C.D. NavegaAtlético Bembibre
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Ejido
C.D. VillamayorC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C. "B"C.D. F. Atlético Pinilla
U.D. San Lorenzo C.D.Betis C.F. - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
Atlético BembibreC.D. Parquesol - UEMC "B"
Betis C.F. - UEMCC.D.F. Helmántico
Victoria C.F. - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Villamayor
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Navega
C.D. EjidoPuente Castro F.C. "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
Salamanca C.F. UDSC.D. Fútbol Peña "B"
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Puente Castro F.C. "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. Arces - U.E.M.C.Atlético Bembibre
C.D. VillamayorC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"Betis C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoVictoria C.F. - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
Atlético BembibreC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Puente Castro F.C. "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"Victoria C.F. - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorSalamanca C.F. UDS
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
C.D. NavegaSalamanca C.F. UDS
Victoria C.F. - UEMCPuente Castro F.C. "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Atlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Villamayor
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D.F. Helmántico
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
C.D. VillamayorVictoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. NavegaBetis C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"C.D.F. Helmántico
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Ejido
Atlético BembibreC.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"U.D. San Lorenzo C.D.
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C. "B"
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Villamayor
Salamanca C.F. UDSC.D. Arces - U.E.M.C.
Betis C.F. - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Navega
C.D. EjidoAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Ejido
C.D. Parquesol - UEMC "B"Victoria C.F. - UEMC
Atlético BembibreSalamanca C.F. UDS
Puente Castro F.C. "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.Betis C.F. - UEMC
C.D. NavegaU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorC.D.F. Helmántico
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Navega
Betis C.F. - UEMCAtlético Bembibre
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Villamayor
Salamanca C.F. UDSC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoC.D. F. Atlético Pinilla
Victoria C.F. - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCPuente Castro F.C. "B"
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D.F. Helmántico
Atlético BembibreVictoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Betis C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaSalamanca C.F. UDS
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorPuente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
U.D. San Lorenzo C.D.Atlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Villamayor
Victoria C.F. - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Betis C.F. - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Salamanca C.F. UDSC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoC.D. Arces - U.E.M.C.
Puente Castro F.C. "B"C.D. Navega
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Parquesol - UEMC "B"
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. EjidoBetis C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Fútbol Peña "B"
Atlético BembibreC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"Puente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaVictoria C.F. - UEMC
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
Puente Castro F.C. "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCSalamanca C.F. UDS
C.D. Fútbol Peña "B"Atlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorC.D. Parquesol - UEMC "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
Atlético BembibrePuente Castro F.C. "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Navega
Salamanca C.F. UDSVictoria C.F. - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D.F. Helmántico
Betis C.F. - UEMCC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoU.D. San Lorenzo C.D.
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
Puente Castro F.C. "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. F. Atlético Pinilla
Victoria C.F. - UEMCBetis C.F. - UEMC
U.D. San Lorenzo C.D.Salamanca C.F. UDS
C.D. VillamayorAtlético Bembibre
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
Atlético BembibreC.D. Navega
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. EjidoC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. F. Atlético PinillaPuente Castro F.C. "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Salamanca C.F. UDSC.D.F. Helmántico
Betis C.F. - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villamayor
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"Atlético Bembibre
Puente Castro F.C. "B"C.D. Ejido
C.D. VillamayorC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"Salamanca C.F. UDS
C.D.F. HelmánticoBetis C.F. - UEMC
C.D. NavegaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. San Lorenzo C.D.Victoria C.F. - UEMC
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Navega
Victoria C.F. - UEMCC.D.F. Helmántico
Salamanca C.F. UDSPuente Castro F.C. "B"
Betis C.F. - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Parquesol - UEMC "B"
Atlético BembibreC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. EjidoC.D. Villamayor

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional12-02-2019Documento PDF
FCYLF - Regional05-02-2019Documento PDF
FCYLF - Regional29-01-2019Documento PDF
FCYLF - Regional25-01-2019Documento PDF
FCYLF - Regional22-01-2019Documento PDF
FCYLF - Regional15-01-2019Documento PDF
FCYLF - Regional08-01-2019Documento PDF
FCYLF - Regional27-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.