Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Liga Recoletas
Fase Única
Grupo Grupo B
Jornada 14

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 14

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
52.00
12
4.33
2
56.00
12
4.67
3
58.00
12
4.83
4
59.00
12
4.92
5
65.00
12
5.42
6
77.00
12
6.42
7
77.00
12
6.42
8
83.00
12
6.92
9
97.00
12
8.08
10
99.00
12
8.25
11
101.00
12
8.42
12
103.00
12
8.58
13
104.00
12
8.67
14
105.00
12
8.75
15
106.00
12
8.83
16
107.00
12
8.92
17
110.00
12
9.17
18
113.00
12
9.42
19
117.00
12
9.75
20
121.00
12
10.08
21
122.00
12
10.17
22
122.00
12
10.17
23
129.00
12
10.75
24
137.00
12
11.42
25
143.00
12
11.92
26
145.00
12
12.08
27
151.00
12
12.58
28
154.00
12
12.83
29
234.00
12
19.50
30
247.00
12
20.58
31
248.00
12
20.67
32
301.00
12
25.08

Encuentros - Jornada 14

23/12/2018
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
22/12/2018
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible
Por Determinar
Pendiente
Acta no disponible

Ranking Goleadores

GolesJugador
8Fernández De Brito, David ( C.D. Juventud Rondilla - UEMC )
7Velazquez Sancho, Miguel ( C.D. Arces - U.E.M.C. )
6Martin Agudo, Alejandro ( Salamanca C.F. UDS )
6De La Torre Lazaro, Angel ( C.D. Villamayor )
6Fernandez Crespo, Daniel ( C.D. Fútbol Peña )
6Nuñez Ohrenschall, Samuel ( C.D.F. Helmántico )
6Gonzalez Martin, Ivan ( C.D. Villamayor )
5Gallego Terrero, Pablo ( C.D. Navega )
5Reyero Gómez, Pablo ( Betis C.F. - UEMC )
5Funck Nieto, Marcos Luis ( Victoria C.F. - UEMC )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 14

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
27
12
9
0
3
28
10
2
27
12
8
3
1
28
14
3
24
12
7
3
2
30
15
4
22
12
7
1
4
28
19
5
22
12
7
1
4
20
12
6
22
12
7
1
4
17
14
7
20
12
6
2
4
23
20
8
20
12
6
2
4
18
17
9
19
12
6
1
5
23
21
10
16
12
5
1
6
16
20
11
15
12
5
0
7
14
25
12
13
12
3
4
5
21
21
13
11
12
3
2
7
18
27
14
7
12
2
1
9
12
24
15
7
12
2
1
9
16
35
16
4
12
1
1
10
10
28

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
Betis C.F. - UEMCPuente Castro F.C. "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCAtlético Bembibre
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Arces - U.E.M.C.
Salamanca C.F. UDSC.D. Villamayor
C.D. EjidoC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.C.D.F. Helmántico
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
Puente Castro F.C. "B"Victoria C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Ejido
Salamanca C.F. UDSC.D. Navega
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorBetis C.F. - UEMC
Atlético BembibreC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. F. Atlético PinillaAtlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. Fútbol Peña "B"
Betis C.F. - UEMCC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.Puente Castro F.C. "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoC.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Villamayor
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. VillamayorU.D. San Lorenzo C.D.
Atlético BembibreC.D. Ejido
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"C.D.F. Helmántico
C.D. NavegaVictoria C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.Salamanca C.F. UDS
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Victoria C.F. - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. EjidoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Salamanca C.F. UDSAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Betis C.F. - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Villamayor
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Navega
C.D. Fútbol Peña "B"Puente Castro F.C. "B"
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
Puente Castro F.C. "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Ejido
C.D. NavegaC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.Victoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Salamanca C.F. UDS
C.D. VillamayorC.D. Fútbol Peña "B"
Atlético BembibreBetis C.F. - UEMC
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. HelmánticoC.D. Parquesol - UEMC "B"
Salamanca C.F. UDSC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Navega
Puente Castro F.C. "B"C.D. Villamayor
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
Atlético BembibreU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D.F. Helmántico
C.D. EjidoSalamanca C.F. UDS
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Victoria C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaBetis C.F. - UEMC
C.D. VillamayorC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. NavegaPuente Castro F.C. "B"
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D.F. HelmánticoAtlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. VillamayorC.D. Navega
C.D. Juventud Rondilla - UEMCSalamanca C.F. UDS
Puente Castro F.C. "B"C.D. Parquesol - UEMC "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
Salamanca C.F. UDSBetis C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D.F. Helmántico
C.D. Arces - U.E.M.C.Puente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Atlético BembibreC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Villamayor
C.D. EjidoVictoria C.F. - UEMC
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCBetis C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoC.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"Atlético Bembibre
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Ejido
Victoria C.F. - UEMCSalamanca C.F. UDS
C.D. NavegaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. VillamayorC.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Puente Castro F.C. "B"
Betis C.F. - UEMCVictoria C.F. - UEMC
Salamanca C.F. UDSU.D. San Lorenzo C.D.
Atlético BembibreC.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Navega
C.D. EjidoC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D.F. HelmánticoSalamanca C.F. UDS
C.D. Juventud Rondilla - UEMCVictoria C.F. - UEMC
C.D. NavegaAtlético Bembibre
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Ejido
C.D. VillamayorC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Puente Castro F.C. "B"C.D. F. Atlético Pinilla
U.D. San Lorenzo C.D.Betis C.F. - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
Atlético BembibreC.D. Parquesol - UEMC "B"
Betis C.F. - UEMCC.D.F. Helmántico
Victoria C.F. - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Villamayor
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Navega
C.D. EjidoPuente Castro F.C. "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
Salamanca C.F. UDSC.D. Fútbol Peña "B"
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
Puente Castro F.C. "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. Arces - U.E.M.C.Atlético Bembibre
C.D. VillamayorC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"Betis C.F. - UEMC
C.D.F. HelmánticoVictoria C.F. - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. F. Atlético Pinilla
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
Atlético BembibreC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Puente Castro F.C. "B"Betis C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"Victoria C.F. - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorSalamanca C.F. UDS
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
C.D. NavegaSalamanca C.F. UDS
Victoria C.F. - UEMCPuente Castro F.C. "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Atlético Bembibre
Betis C.F. - UEMCC.D. Villamayor
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D.F. Helmántico
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Arces - U.E.M.C.
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
C.D. VillamayorVictoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"Salamanca C.F. UDS
C.D. NavegaBetis C.F. - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"C.D.F. Helmántico
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Ejido
Atlético BembibreC.D. F. Atlético Pinilla
Puente Castro F.C. "B"U.D. San Lorenzo C.D.
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
C.D.F. HelmánticoPuente Castro F.C. "B"
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Villamayor
Salamanca C.F. UDSC.D. Arces - U.E.M.C.
Betis C.F. - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Navega
C.D. EjidoAtlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Ejido
C.D. Parquesol - UEMC "B"Victoria C.F. - UEMC
Atlético BembibreSalamanca C.F. UDS
Puente Castro F.C. "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Arces - U.E.M.C.Betis C.F. - UEMC
C.D. NavegaU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorC.D.F. Helmántico
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
C.D.F. HelmánticoC.D. Navega
Betis C.F. - UEMCAtlético Bembibre
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Villamayor
Salamanca C.F. UDSC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. EjidoC.D. F. Atlético Pinilla
Victoria C.F. - UEMCC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCPuente Castro F.C. "B"
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D.F. Helmántico
Atlético BembibreVictoria C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.Betis C.F. - UEMC
C.D. F. Atlético PinillaSalamanca C.F. UDS
C.D. Arces - U.E.M.C.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. VillamayorPuente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
U.D. San Lorenzo C.D.Atlético Bembibre
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Villamayor
Victoria C.F. - UEMCC.D. Unionistas Salamanca C.F.
Betis C.F. - UEMCC.D. F. Atlético Pinilla
Salamanca C.F. UDSC.D. Ejido
C.D.F. HelmánticoC.D. Arces - U.E.M.C.
Puente Castro F.C. "B"C.D. Navega
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Parquesol - UEMC "B"
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
Salamanca C.F. UDSC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. EjidoBetis C.F. - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.U.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Fútbol Peña "B"
Atlético BembibreC.D.F. Helmántico
C.D. Parquesol - UEMC "B"Puente Castro F.C. "B"
C.D. NavegaC.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaVictoria C.F. - UEMC
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
Puente Castro F.C. "B"C.D. Arces - U.E.M.C.
Victoria C.F. - UEMCC.D. Ejido
Betis C.F. - UEMCSalamanca C.F. UDS
C.D. Fútbol Peña "B"Atlético Bembibre
C.D.F. HelmánticoC.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Navega
U.D. San Lorenzo C.D.C.D. F. Atlético Pinilla
C.D. VillamayorC.D. Parquesol - UEMC "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
Atlético BembibrePuente Castro F.C. "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Navega
Salamanca C.F. UDSVictoria C.F. - UEMC
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Villamayor
C.D. F. Atlético PinillaC.D.F. Helmántico
Betis C.F. - UEMCC.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. EjidoU.D. San Lorenzo C.D.
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
Puente Castro F.C. "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F.
C.D. NavegaC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D.F. HelmánticoC.D. Ejido
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. F. Atlético Pinilla
Victoria C.F. - UEMCBetis C.F. - UEMC
U.D. San Lorenzo C.D.Salamanca C.F. UDS
C.D. VillamayorAtlético Bembibre
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
Atlético BembibreC.D. Navega
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. EjidoC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. F. Atlético PinillaPuente Castro F.C. "B"
Victoria C.F. - UEMCC.D. Juventud Rondilla - UEMC
Salamanca C.F. UDSC.D.F. Helmántico
Betis C.F. - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Villamayor
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"Atlético Bembibre
Puente Castro F.C. "B"C.D. Ejido
C.D. VillamayorC.D. F. Atlético Pinilla
C.D. Arces - U.E.M.C.C.D. Juventud Rondilla - UEMC
C.D. Fútbol Peña "B"Salamanca C.F. UDS
C.D.F. HelmánticoBetis C.F. - UEMC
C.D. NavegaC.D. Unionistas Salamanca C.F.
U.D. San Lorenzo C.D.Victoria C.F. - UEMC
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C.D. F. Atlético PinillaC.D. Navega
Victoria C.F. - UEMCC.D.F. Helmántico
Salamanca C.F. UDSPuente Castro F.C. "B"
Betis C.F. - UEMCC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F.C.D. Parquesol - UEMC "B"
Atlético BembibreC.D. Arces - U.E.M.C.
C.D. Juventud Rondilla - UEMCU.D. San Lorenzo C.D.
C.D. EjidoC.D. Villamayor

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.