Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo León Grupo 3
Jornada 7

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
16Quiroga Bartolome, Alvaro ( Sparta Villafranquino )
14Ferraz Pintado, Mateo ( Atlético Templario "B" )
13Diz Juan, Pablo ( C.D. La Morenica "B" )
13Ares Gago, Alexei ( Atlético Bierzo )
12Mejías Liñán, Héctor ( C.D. Columbrianos "B" )
11Rios Gomez, Vanesa ( C.D. Fem. Ponferradina )
11Fernandez Bodelon, Miguel ( Atlético Templario "B" )
8Vallin Canedo, Sergio ( Unión Cacabelense )
8Martinez Vega, Diego ( C.D. Naraya de Halterofilia )
8Quindos Perez, Lucas ( Atlético Bierzo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. LacianaSparta Villafranquino
Atlético Bembibre "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. San Ignacio "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Unión Cacabelense "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético Templario "B"Atlético Bierzo
C.D. Columbrianos "B"C.D. Fem. Ponferradina
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Atlético BierzoUnión Cacabelense "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "B"
Sparta VillafranquinoC.D. La Morenica "B"
C.D. Flores Del SilAtlético Bembibre "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Laciana
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Columbrianos "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Columbrianos "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Atlético Templario "B"Unión Cacabelense "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Flores Del Sil
Atlético Bembibre "B"Sparta Villafranquino
C.D. San Ignacio "B"Atlético Bierzo
C.D. LacianaC.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Flores Del SilAtlético Templario "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Laciana
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bembibre "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Naraya de Halterofilia
Unión Cacabelense "B"C.D. San Ignacio "B"
Atlético BierzoC.D. Columbrianos "B"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Templario "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Flores Del SilSparta Villafranquino
C.D. LacianaAtlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Columbrianos "B"Unión Cacabelense "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
Unión Cacabelense "B"C.D. Laciana
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Flores Del Sil
Sparta VillafranquinoAtlético Templario "B"
Atlético BierzoC.D. La Morenica "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Columbrianos "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. LacianaC.D. San Ignacio "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "B"Atlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"Unión Cacabelense "B"
Atlético Templario "B"C.D. Columbrianos "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
Atlético BierzoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico Berciano "B"Sparta Villafranquino
C.D. Columbrianos "B"C.D. Laciana
Unión Cacabelense "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Templario "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. La Morenica "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Flores Del SilAtlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. Columbrianos "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Cuatrovientos "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. San Ignacio "B"
Atlético Templario "B"C.D. Laciana
C.D. Naraya de HalterofiliaUnión Cacabelense "B"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Columbrianos "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Templario "B"
C.D. LacianaC.D. La Morenica "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Unión Cacabelense "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoSparta Villafranquino
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Laciana
Atlético Templario "B"C.D. La Morenica "B"
Sparta VillafranquinoUnión Cacabelense "B"
C.D. Flores Del SilC.D. San Ignacio "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Columbrianos "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. San Ignacio "B"Sparta Villafranquino
Atlético Templario "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Columbrianos "B"C.D. Flores Del Sil
Unión Cacabelense "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. LacianaC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. San Ignacio "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Laciana
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"Unión Cacabelense "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Columbrianos "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bierzo
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Unión Cacabelense "B"
Atlético BierzoAtlético Templario "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Columbrianos "B"
C.D. Flores Del SilC.D. La Morenica "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Laciana
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. San Ignacio "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. La Morenica "B"Sparta Villafranquino
Atlético Bembibre "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético Templario "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Unión Cacabelense "B"Atlético Bierzo
C.D. San Ignacio "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. LacianaC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Columbrianos "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Columbrianos "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Laciana
Atlético BierzoC.D. San Ignacio "B"
Sparta VillafranquinoAtlético Bembibre "B"
Unión Cacabelense "B"Atlético Templario "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Morenica "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. San Ignacio "B"Unión Cacabelense "B"
Atlético Templario "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. La Morenica "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Columbrianos "B"Atlético Bierzo
C.D. Naraya de HalterofiliaSparta Villafranquino
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. San Ignacio "B"Atlético Templario "B"
Unión Cacabelense "B"C.D. Columbrianos "B"
Atlético BierzoC.D. Laciana
Sparta VillafranquinoC.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. La Morenica "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Flores Del SilC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Columbrianos "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Bierzo
Atlético Templario "B"Sparta Villafranquino
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. LacianaUnión Cacabelense "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Atlético BierzoAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fem. PonferradinaSparta Villafranquino
C.D. Columbrianos "B"Atlético Templario "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Flores Del Sil
Unión Cacabelense "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Laciana
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. San Ignacio "B"
Atlético Templario "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. LacianaC.D. Columbrianos "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoC.D. Flores Del Sil
Unión Cacabelense "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Columbrianos "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Sparta Villafranquino
C.D. LacianaAtlético Templario "B"
C.D. San Ignacio "B"Atlético Bembibre "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. La Morenica "B"C.D. Laciana
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. San Ignacio "B"
C.D. Flores Del SilUnión Cacabelense "B"
Atlético Templario "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Columbrianos "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Cuatrovientos "B"
Sparta VillafranquinoAtlético Bierzo
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. LacianaAtlético Bembibre "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. La Morenica "B"Atlético Templario "B"
Unión Cacabelense "B"Sparta Villafranquino
C.D. Columbrianos "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Templario "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Laciana
C.D. Flores Del SilC.D. Columbrianos "B"
C.D. Fem. PonferradinaUnión Cacabelense "B"
Sparta VillafranquinoC.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bierzo
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Columbrianos "B"Sparta Villafranquino
Atlético Templario "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Fem. Ponferradina
Unión Cacabelense "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. LacianaC.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Naraya de Halterofilia

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.