Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 8

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 8

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Torres Espinilla, Lucas ( Atlético Pincia )
20Martin Nicolas, Mario ( Gª Medinense "B" )
19Fernandez Vidal, Adrian ( C.D. F. Mojados "B" )
16Cabo Echeverria, Alan ( Gª Medinense "B" )
13Poncela Blanco, Samuel ( C.D. Ronda Oeste C.F. "B" )
12Gallardo Gomez, Adrian ( C.D. Cigales )
12Delgado Mozo, Sergio ( C.D. Ronda Oeste C.F. "B" )
12Molinilla Paniagua, Iker ( C.D. Ronda Oeste C.F. "B" )
11Gonzalez Velasco, Francisco Javier ( Gª Medinense "B" )
10Ivanov, Denislav Tsvetanov ( C.D. San Agustin Valladolid "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 8

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. F. Mojados "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
Gª Medinense "B"Atlético Pincia
C.D. Ribera AtléticoC.D. Laguna "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Racing Valdestillas
Victoria C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. AlesteC.D. Cigales
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Racing ValdestillasVictoria C.F. "B"
C.D. Laguna "C"C.D. F. Mojados "B"
C.D. CigalesC.D. Ribera Atlético
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Aleste
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Atlético PinciaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"Gª Medinense "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. CigalesC.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. AlesteC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
Victoria C.F. "B"Atlético Pincia
Gª Medinense "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Ribera AtléticoC.D. F. Mojados "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Laguna "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Racing ValdestillasC.D. Aleste
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Cigales
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Ribera Atlético
Atlético PinciaC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. F. Mojados "B"Gª Medinense "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"Victoria C.F. "B"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. AlesteAtlético Pincia
Victoria C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Ribera AtléticoGª Medinense "B"
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. F. Mojados "B"
C.D. CigalesC.D. Racing Valdestillas
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
Atlético PinciaC.D. Cigales
C.D. F. Mojados "B"Victoria C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Aleste
C.D. Racing ValdestillasC.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Ribera Atlético
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. F. Mojados "B"
Victoria C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. San Agustin Valladolid "B"Atlético Pincia
C.D. CigalesC.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. AlesteC.D. Laguna "C"
C.D. Ribera AtléticoC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Victoria C.F. "B"
Atlético PinciaC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Cigales
Gª Medinense "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Aleste
C.D. Racing ValdestillasC.D. Ribera Atlético
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. San Agustin Valladolid "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Racing ValdestillasAtlético Pincia
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. CigalesC.D. F. Mojados "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. AlesteGª Medinense "B"
C.D. Ribera AtléticoVictoria C.F. "B"
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Laguna "C"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Racing Valdestillas
C.D. Laguna "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
Gª Medinense "B"C.D. Cigales
C.D. F. Mojados "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
Atlético PinciaC.D. Ribera Atlético
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Aleste
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. F. Mojados "B"
C.D. Racing ValdestillasC.D. Laguna "C"
Atlético PinciaC.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. AlesteVictoria C.F. "B"
C.D. San Agustin Valladolid "B"Gª Medinense "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. CigalesC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Ribera AtléticoC.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. Laguna "C"Atlético Pincia
Gª Medinense "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Cigales
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. San Agustin Valladolid "B"Victoria C.F. "B"
C.D. AlesteC.D. Ribera Atlético
C.D. CigalesC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Atlético PinciaC.D. F. Mojados "B"
C.D. Racing ValdestillasGª Medinense "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Laguna "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
Atlético PinciaGª Medinense "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. F. Mojados "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Ribera Atlético
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. CigalesC.D. Aleste
C.D. Racing ValdestillasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Gª Medinense "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
Victoria C.F. "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. Ribera AtléticoC.D. Cigales
C.D. F. Mojados "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Atlético Pincia
C.D. AlesteC.D. San Agustin Valladolid "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Cigales
C.D. Laguna "C"Gª Medinense "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Racing ValdestillasC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Atlético PinciaVictoria C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Aleste
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
Victoria C.F. "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. Ribera AtléticoC.D. San Agustin Valladolid "B"
Gª Medinense "B"C.D. F. Mojados "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Racing Valdestillas
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Atlético Pincia
C.D. CigalesC.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Racing ValdestillasC.D. Cigales
C.D. F. Mojados "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Laguna "C"Victoria C.F. "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Atlético PinciaC.D. Aleste
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
Gª Medinense "B"C.D. Ribera Atlético
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. CigalesAtlético Pincia
C.D. AlesteC.D. Arroyo Pisuerga "C"
Victoria C.F. "B"C.D. F. Mojados "B"
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Atlético PinciaC.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Gª Medinense "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Racing ValdestillasC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Aleste
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Cigales
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Ribera Atlético
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. CigalesC.D. Laguna "C"
Victoria C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. AlesteC.D. F. Mojados "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Racing Valdestillas
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"Atlético Pincia
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Gª Medinense "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Cigales
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
Atlético PinciaC.D. Racing Valdestillas
Gª Medinense "B"C.D. Aleste
C.D. Laguna "C"C.D. San Agustin Valladolid "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Ribera Atlético
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Racing ValdestillasC.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Ribera AtléticoAtlético Pincia
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. F. Mojados "B"
C.D. CigalesGª Medinense "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
Gª Medinense "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. F. Mojados "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Ribera Atlético
Victoria C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Arroyo Pisuerga "C"Atlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Cigales
C.D. Laguna "C"C.D. Racing Valdestillas
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. San Agustin Valladolid "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. CigalesVictoria C.F. "B"
C.D. Racing ValdestillasC.D. F. Mojados "B"
C.D. Arroyo Pisuerga "C"C.D. Ribera Atlético
Atlético PinciaC.D. Laguna "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"Gª Medinense "B"
C.D. AlesteC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
Gª Medinense "B"C.D. Racing Valdestillas
C.D. Ribera AtléticoC.D. Aleste
Victoria C.F. "B"C.D. San Agustin Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Arroyo Pisuerga "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Cigales
C.D. F. Mojados "B"Atlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.