Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Salamanca
Jornada 9

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 9

Ranking Goleadores

GolesJugador
42Tellaj Lyassi, Rayan ( C.D. Jai - Alai Bolivar )
26Zurdo Gomez, Hector ( C.D. Doñinos )
24Morales Garcia, Oliver ( C.D. Doñinos )
21Garcia Calvo, Alejandro ( C.D. Doñinos )
19Vaquero Gonzalez, Hugo ( Salamanca C.F. UDS "B" )
16Gago Pavón, Jaime ( C.D. Hergar Camelot Helmántica "B" )
14Martinez Salinero, Ismael ( U.D. Santa Marta de Tormes "B" )
14Garcia Tejedor, Iker ( Salamanca C.F. UDS "B" )
14Sanchez Dominguez, Hugo ( C.D.F. Chamberi )
13Prieto Gutierrez, Felipe ( Salamanca C.F. UDS "B" )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. DoñinosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Peñaranda BracamonteReal Salamanca Monterrey C.F.
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Promesas de VilloriaC.D.F. Chamberi
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Villamayor "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Villamayor "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Doñinos
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Cristo Rey Barrio VidalReal Salamanca Monterrey C.F.
C.D.F. ChamberiSalamanca C.F. UDS "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Jai - Alai BolivarReal Salamanca Monterrey C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. DoñinosC.D. A. de Cabrerizos
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Villamayor "B"
C.D. Villares de La Reina "B"C.D.F. Chamberi
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Peñaranda BracamonteSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Villamayor "B"C.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Promesas de Villoria
C.D. A. de CabrerizosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Doñinos
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Promesas de VilloriaReal Salamanca Monterrey C.F.
C.D. DoñinosC.D. Villamayor "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Villamayor "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Promesas de Villoria
Real Salamanca Monterrey C.F.Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Doñinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Villares de La Reina "B"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Villares de La Reina "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Promesas de Villoria
C.D. A. de CabrerizosC.D.F. Chamberi
C.D. DoñinosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Villamayor "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D.F. ChamberiC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Villamayor "B"C.D. A. de Cabrerizos
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Doñinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Villares de La Reina "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Jai - Alai BolivarSalamanca C.F. UDS "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Villamayor "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. DoñinosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Promesas de Villoria
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Doñinos
C.D. Villamayor "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. A. de Cabrerizos
C.D. Peñaranda BracamonteC.D.F. Chamberi
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. DoñinosSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. A. de CabrerizosReal Salamanca Monterrey C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Villares de La Reina "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villamayor "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D.F. Chamberi
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Villamayor "B"
Salamanca C.F. UDS "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Doñinos
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Peñaranda Bracamonte
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. DoñinosC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"Salamanca C.F. UDS "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villares de La Reina "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villamayor "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
C.D. A. de CabrerizosC.D. Promesas de Villoria
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Villares de La Reina "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Promesas de Villoria
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Doñinos
C.D. A. de CabrerizosSalamanca C.F. UDS "B"
C.D. Villamayor "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. DoñinosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Jai - Alai BolivarU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Salamanca C.F. UDS "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Villamayor "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Villamayor "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Promesas de Villoria
C.D. A. de CabrerizosC.D. Doñinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D.F. ChamberiC.D. Villares de La Reina "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Jai - Alai Bolivar
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Villamayor "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. A. de Cabrerizos
C.D. DoñinosC.D.F. Chamberi
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Villamayor "B"C.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. A. de CabrerizosC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Cristo Rey Barrio VidalSalamanca C.F. UDS "B"
C.D.F. ChamberiU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villares de La Reina "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Promesas de Villoria
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
Salamanca C.F. UDS "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
C.D. DoñinosC.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Villamayor "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. A. de Cabrerizos
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Doñinos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Peñaranda BracamonteU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Villamayor "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D.F. ChamberiC.D. A. de Cabrerizos
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Jai - Alai BolivarC.D.F. Chamberi
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Promesas de Villoria
C.D. A. de CabrerizosC.D. Villamayor "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Peñaranda Bracamonte
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. DoñinosReal Salamanca Monterrey C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Promesas de VilloriaC.D. Villares de La Reina "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. A. de Cabrerizos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Doñinos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
Real Salamanca Monterrey C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Villamayor "B"C.D.F. Chamberi
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Villamayor "B"
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"Real Salamanca Monterrey C.F.
C.D. DoñinosC.D. Promesas de Villoria
C.D.F. ChamberiC.D. Peñaranda Bracamonte
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. A. de CabrerizosC.D. Cristo Rey Barrio Vidal
C.D. Villares de La Reina "B"Salamanca C.F. UDS "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Villamayor "B"
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Promesas de VilloriaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Villares de La Reina "B"C.D. Jai - Alai Bolivar
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Doñinos
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. A. de Cabrerizos
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D.F. Chamberi
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. A. de CabrerizosC.D. Hergar Camelot Helmántica "B"
C.D. DoñinosC.D. Villares de La Reina "B"
C.D. Villamayor "B"C.D. Cristo Rey Barrio Vidal
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Salamanca C.F. UDS "B"
C.D. Peñaranda BracamonteC.D. Jai - Alai Bolivar
C.D.F. ChamberiReal Salamanca Monterrey C.F.
C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"C.D. Promesas de Villoria
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Cristo Rey Barrio VidalC.D. Peñaranda Bracamonte
Real Salamanca Monterrey C.F.C.D. Villamayor "B"
Salamanca C.F. UDS "B"C.D. Unionistas Salamanca C.F. "B"
C.D. Villares de La Reina "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Promesas de VilloriaC.D. A. de Cabrerizos
C.D. Hergar Camelot Helmántica "B"C.D.F. Chamberi
C.D. Jai - Alai BolivarC.D. Doñinos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Salamanca19-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca12-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca05-02-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca29-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca22-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca15-01-2019Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca26-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca18-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.