Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 19

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 19

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 19

17/03/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
14Ordax Chantre, Sergio ( C.D. Rioseco )
6Vazquez Bastida, Leo ( Atlético Tordesillas )
5Calle Sanz, Alejandro ( Gª Medinense )
5Garcia Alonso, Diego ( C.D. Arces "B" )
5Lansac Rodriguez, Hugo ( C.D. Juventud Rondilla )
4Mendez Recio, Alex ( C.D. Parquesol )
4Rodríguez Almanza, Alonso ( C.D. Juventud Rondilla )
4Garcia Heredero, Guillermo ( C.D. Atlético Arroyo "B" )
4Sánchez Sánchez, Hugo ( C.D. Juventud Rondilla )
4Calderon Rodriguez, Axel Manuel ( C.D. Juventud Rondilla )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 19

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Laguna "B"
C.D. ParquesolC.D. Arces "B"
C.D. RiosecoAtlético Tordesillas
C.D. Juventud RondillaC.D. Cabezon
C.D. Atlético Arroyo "B"Gª Medinense
Atlético de LagunaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Union Delicias
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoVictoria C.F. "B"
Atlético TordesillasC.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Laguna "B"C.D. Rioseco
C.D. Arces "B"Atlético de Laguna
C.D. CabezonC.D. Parquesol
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
Atlético de LagunaC.D. Cabezon
C.D. RiosecoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. ParquesolGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Arces "B"
Atlético TordesillasC.D. Laguna "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Juventud Rondilla
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Parquesol
C.D. CabezonC.D. Union Delicias
C.D. Laguna "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Arces "B"Victoria C.F. "B"
Gª MedinenseAtlético de Laguna
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Tordesillas
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Parquesol
Atlético de LagunaC.D. Juventud Rondilla
C.D. Union DeliciasGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. Cabezon
C.D. RiosecoC.D. Arces "B"
Atlético TordesillasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Laguna "B"A.D. San Miguel Olmedo
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. CabezonC.D. Rioseco
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
C.D. Arces "B"Atlético Tordesillas
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Union Delicias
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Laguna "B"
C.D. ParquesolAtlético de Laguna
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. RiosecoGª Medinense
Atlético TordesillasC.D. Cabezon
C.D. Laguna "B"C.D. Arces "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Parquesol
C.D. Atlético Arroyo "B"Atlético de Laguna
Victoria C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseAtlético Tordesillas
C.D. CabezonC.D. Laguna "B"
C.D. Arces "B"A.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaC.D. Union Delicias
C.D. ParquesolVictoria C.F. "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Rioseco
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Laguna "B"Gª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Cabezon
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. Parquesol
Atlético TordesillasC.D. Juventud Rondilla
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Arces "B"
Victoria C.F. "B"Atlético de Laguna
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Arces "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Union DeliciasVictoria C.F. "B"
C.D. CabezonC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. ParquesolAtlético Tordesillas
Atlético de LagunaC.D. Rioseco
C.D. Juventud RondillaC.D. Laguna "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Gª Medinense
C.D. RiosecoC.D. Union Delicias
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Juventud Rondilla
C.D. Atlético Arroyo "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Arces "B"C.D. Cabezon
Atlético TordesillasAtlético de Laguna
C.D. Laguna "B"C.D. Parquesol
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Juventud RondillaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Cabezon
Victoria C.F. "B"C.D. Rioseco
Gª MedinenseC.D. Arces "B"
C.D. ParquesolA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Union DeliciasAtlético Tordesillas
Atlético de LagunaC.D. Laguna "B"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Laguna "B"C.D. Union Delicias
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Parquesol
C.D. RiosecoC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Arces "B"C.D. Juventud Rondilla
A.D. San Miguel OlmedoAtlético de Laguna
Atlético TordesillasVictoria C.F. "B"
C.D. CabezonGª Medinense
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
Gª MedinenseC.D. Atlético Arroyo "B"
Atlético TordesillasC.D. Rioseco
C.D. Arces "B"C.D. Parquesol
C.D. Laguna "B"Victoria C.F. "B"
C.D. CabezonC.D. Juventud Rondilla
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Atlético de Laguna
C.D. Union DeliciasA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. RiosecoC.D. Laguna "B"
Victoria C.F. "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Juventud RondillaGª Medinense
C.D. Atlético Arroyo "B"Atlético Tordesillas
C.D. ParquesolC.D. Cabezon
Atlético de LagunaC.D. Arces "B"
C.D. Union DeliciasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rioseco
C.D. Juventud RondillaC.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. Parquesol
C.D. Arces "B"C.D. Union Delicias
C.D. Laguna "B"Atlético Tordesillas
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Victoria C.F. "B"
C.D. CabezonAtlético de Laguna
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. ParquesolC.D. Juventud Rondilla
C.D. Union DeliciasC.D. Cabezon
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Laguna "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Arces "B"
Atlético de LagunaGª Medinense
Atlético TordesillasA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna "B"
Gª MedinenseC.D. Union Delicias
C.D. Juventud RondillaAtlético de Laguna
C.D. ParquesolC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Arces "B"C.D. Rioseco
C.D. CabezonVictoria C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Atlético Tordesillas
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Atlético Arroyo "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Laguna "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
C.D. RiosecoC.D. Cabezon
Atlético TordesillasC.D. Arces "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Juventud Rondilla
Atlético de LagunaC.D. Parquesol
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Atlético de LagunaC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. ParquesolC.D. Union Delicias
C.D. CabezonAtlético Tordesillas
C.D. Juventud RondillaVictoria C.F. "B"
Gª MedinenseC.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Arces "B"C.D. Laguna "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Union DeliciasAtlético de Laguna
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Parquesol
Atlético TordesillasGª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Arces "B"
C.D. Laguna "B"C.D. Cabezon
C.D. RiosecoC.D. Juventud Rondilla
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Arces "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. ParquesolC.D. Rioseco
C.D. Union DeliciasC.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. Laguna "B"
C.D. Juventud RondillaAtlético Tordesillas
C.D. CabezonA.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaVictoria C.F. "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Victoria C.F. "B"C.D. Union Delicias
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Cabezon
Atlético TordesillasC.D. Parquesol
C.D. Laguna "B"C.D. Juventud Rondilla
C.D. RiosecoAtlético de Laguna
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Arces "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Juventud RondillaA.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaAtlético Tordesillas
C.D. CabezonC.D. Arces "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Rioseco
C.D. ParquesolC.D. Laguna "B"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla
Atlético TordesillasC.D. Union Delicias
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Parquesol
C.D. Arces "B"Gª Medinense
C.D. RiosecoVictoria C.F. "B"
C.D. Laguna "B"Atlético de Laguna
C.D. CabezonC.D. Atlético Arroyo "B"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
Atlético de LagunaA.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Cabezon
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Arces "B"
C.D. ParquesolC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Rioseco
Victoria C.F. "B"Atlético Tordesillas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.