Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 2

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 2

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
23Villafafila Heras, Mariano ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
15Rodriguez Santiago, Aaron ( Atlético de Laguna )
14Benito Matei, Christian ( Betis C.F. )
10Voinea Capraru, Raul Iulian ( C.D. Juventud Rondilla )
9Martin Garcia, Diego ( C.D. San Jose Jesuitas )
8Vegas Sanz, Dario ( C.D. Iscar )
8Gonzalez Curiel, Adrian ( C.D. Parquesol "B" )
8Tapias Muras, Diego ( C.D. Parquesol "B" )
7Saez Hernandez, Adrian ( C.D. Boecillo )
6Rodriguez Del Caño, Iker ( Atlético de Laguna )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 2

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
U.D. Sur "B"Gª Medinense
C.D. San Jose JesuitasC.D. Juventud Rondilla
C.D. BoecilloBetis C.F.
C.D. ArcesReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Parquesol "B"
C.D. IscarC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de SimancasAtlético de Laguna
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Gª MedinenseC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Juventud RondillaC.D. Iscar
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Arces
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Boecillo
Atlético de LagunaU.D. Sur "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Villa de Simancas
Betis C.F.Victoria C.F.
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. ArcesC.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. IscarGª Medinense
C.D. San Jose JesuitasAtlético de Laguna
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. BoecilloVictoria C.F.
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Gª MedinenseC.D. Arces
Betis C.F.U.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
C.D. Parquesol "B"C.D. San Jose Jesuitas
Atlético de LagunaC.D. Iscar
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
U.D. Sur "B"Victoria C.F.
C.D. BoecilloC.D. Villa de Simancas
C.D. San Jose JesuitasBetis C.F.
C.D. IscarC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Juventud Rondilla
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Gª Medinense
C.D. ArcesAtlético de Laguna
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Villa de SimancasU.D. Sur "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Arces
C.D. Juventud RondillaC.D. Boecillo
Victoria C.F.C.D. San Jose Jesuitas
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
Atlético de LagunaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. Iscar
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. Villa de Simancas
C.D. IscarVictoria C.F.
C.D. ArcesBetis C.F.
C.D. San Agustin ValladolidAtlético de Laguna
C.D. BoecilloU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Juventud RondillaGª Medinense
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Iscar
C.D. Parquesol "B"C.D. San Agustin Valladolid
Victoria C.F.C.D. Arces
U.D. Sur "B"C.D. San Jose Jesuitas
Betis C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Gª MedinenseC.D. Boecillo
Atlético de LagunaC.D. Juventud Rondilla
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
Gª MedinenseAtlético de Laguna
C.D. ArcesC.D. Villa de Simancas
C.D. IscarU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Juventud RondillaC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Victoria C.F.
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Arces
C.D. Parquesol "B"Gª Medinense
Victoria C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de SimancasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Iscar
Atlético de LagunaC.D. Boecillo
Betis C.F.C.D. Juventud Rondilla
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Iscar
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas
C.D. ArcesC.D. San Jose Jesuitas
Gª MedinenseBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaVictoria C.F.
Atlético de LagunaC.D. Parquesol "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. BoecilloC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. IscarC.D. Arces
Victoria C.F.Gª Medinense
C.D. San Jose JesuitasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.Atlético de Laguna
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas
C.D. Juventud RondillaU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Iscar
Atlético de LagunaVictoria C.F.
C.D. Parquesol "B"Betis C.F.
C.D. San Agustin ValladolidC.D. San Jose Jesuitas
C.D. ArcesC.D. Boecillo
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Iscar
Atlético de LagunaC.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseU.D. Sur "B"
C.D. Parquesol "B"Victoria C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Arces
C.D. Juventud RondillaC.D. San Jose Jesuitas
Betis C.F.C.D. Boecillo
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense
C.D. ArcesC.D. San Agustin Valladolid
C.D. IscarC.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"Atlético de Laguna
C.D. Villa de SimancasC.D. Parquesol "B"
Victoria C.F.Betis C.F.
C.D. BoecilloReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Parquesol "B"U.D. Sur "B"
Atlético de LagunaC.D. San Jose Jesuitas
Victoria C.F.C.D. Boecillo
C.D. Juventud RondillaC.D. Arces
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseC.D. Iscar
C.D. San Agustin ValladolidReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de SimancasVictoria C.F.
C.D. IscarAtlético de Laguna
U.D. Sur "B"Betis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Juventud Rondilla
C.D. ArcesGª Medinense
C.D. San Jose JesuitasC.D. Parquesol "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
Atlético de LagunaC.D. Arces
C.D. Parquesol "B"C.D. Iscar
Victoria C.F.U.D. Sur "B"
Betis C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Juventud RondillaC.D. San Agustin Valladolid
Gª MedinenseReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Boecillo
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. IscarBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Atlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasVictoria C.F.
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. ArcesC.D. Parquesol "B"
C.D. BoecilloC.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"C.D. Villa de Simancas
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla
Betis C.F.C.D. Arces
U.D. Sur "B"C.D. Boecillo
C.D. Villa de SimancasC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Parquesol "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Iscar
Atlético de LagunaC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Betis C.F.
C.D. BoecilloGª Medinense
C.D. Juventud RondillaAtlético de Laguna
C.D. ArcesVictoria C.F.
C.D. San Jose JesuitasU.D. Sur "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol "B"
C.D. IscarC.D. Villa de Simancas
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Parquesol "B"C.D. Juventud Rondilla
Victoria C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur "B"C.D. Iscar
C.D. Villa de SimancasC.D. Arces
Atlético de LagunaGª Medinense
C.D. San Jose JesuitasC.D. Boecillo
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseC.D. Parquesol "B"
C.D. IscarC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Juventud RondillaBetis C.F.
C.D. San Agustin ValladolidVictoria C.F.
C.D. ArcesU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloAtlético de Laguna
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
Victoria C.F.C.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. San Agustin Valladolid
Betis C.F.Gª Medinense
C.D. IscarC.D. Boecillo
C.D. Parquesol "B"Atlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasC.D. Arces
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
Gª MedinenseVictoria C.F.
C.D. Juventud RondillaC.D. Villa de Simancas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Parquesol "B"C.D. Boecillo
Atlético de LagunaBetis C.F.
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur "B"
C.D. ArcesC.D. Iscar
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
Betis C.F.C.D. Parquesol "B"
Victoria C.F.Atlético de Laguna
C.D. Villa de SimancasGª Medinense
C.D. BoecilloC.D. Arces
C.D. San Jose JesuitasC.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur "B"C.D. Juventud Rondilla
C.D. IscarReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.