Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo León
Jornada 15

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 15

10/02/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
19Gonzalez Lopez, Tony ( C.D. La Morenica )
17Garcia Arias, Hugo ( C.D. Atlético Trobajo H )
16Villagra Alonso, Hector ( C.D. San Lorenzo )
15Fernandez Cañizares, Alvaro ( C.D. San Lorenzo )
14Martin Renedo, Héctor ( C.D. Casa de Asturias en León )
12Tejón Arias, Adrian ( C.D. La Morenica )
11Cabello Prieto, Unai ( C.D. Astorga )
10Tascón González, Samuel ( León C.F. )
8Figueras Perez, Pablo ( C.D. Astorga )
8Martínez Gutiérrez, Miguel ( C.D. San Lorenzo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 15

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
28
10
9
1
0
66
6
2
23
10
7
2
1
48
13
3
20
10
6
2
2
42
17
4
19
10
6
1
3
27
20
5
17
10
5
2
3
37
21
6
16
10
5
1
4
23
21
7
15
10
4
3
3
20
21
8
13
10
4
1
5
14
35
9
11
10
3
2
5
23
36
10
10
10
3
1
6
17
22
11
10
10
2
4
4
23
35
12
10
10
3
1
6
14
38
13
6
10
2
0
8
15
47
14
1
10
0
1
9
11
48

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. San LorenzoC.D. Onzonilla
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Coyanza
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. San Ignacio
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. La MorenicaSport del Bernesga
C.D. AstorgaLeón C.F.
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Sport del BernesgaC.D. San Lorenzo
C.D. OnzonillaC.D. Astorga
León C.F.C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. San IgnacioC.D. La Morenica
C.D. CoyanzaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Atlético Trobajo H
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
León C.F.C.D. Onzonilla
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Atlético Trobajo H
C.D. San LorenzoC.D. San Ignacio
C.D. AstorgaSport del Bernesga
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. La MorenicaC.D. Coyanza
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. OnzonillaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. CoyanzaC.D. San Lorenzo
C.D. San IgnacioC.D. Astorga
Sport del BernesgaLeón C.F.
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. La Morenica
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. La MorenicaC.D. Nuevo Recreo Industrial
León C.F.C.D. San Ignacio
C.D. San LorenzoC.D. Fútbol San Andrés "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. OnzonillaSport del Bernesga
C.D. AstorgaC.D. Coyanza
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Atlético Trobajo H
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Astorga
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. San IgnacioC.D. Onzonilla
Sport del BernesgaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. CoyanzaLeón C.F.
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. San Lorenzo
C.D. Atlético Trobajo HC.D. La Morenica
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. OnzonillaC.D. Coyanza
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Cuatrovientos "B"
Sport del BernesgaC.D. San Ignacio
C.D. AstorgaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. La MorenicaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. San LorenzoC.D. Atlético Trobajo H
León C.F.C.D. Fútbol San Andrés "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. La Morenica
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Onzonilla
C.D. Nuevo Recreo IndustrialLeón C.F.
C.D. San IgnacioC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Astorga
C.D. CoyanzaSport del Bernesga
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. San Lorenzo
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. Coyanza
Sport del BernesgaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. OnzonillaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. San LorenzoC.D. Cuatrovientos "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. La Morenica
C.D. AstorgaC.D. Casa de Asturias en León
León C.F.C.D. Atlético Trobajo H
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Astorga
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. San Ignacio
C.D. La MorenicaC.D. San Lorenzo
C.D. Casa de Asturias en LeónLeón C.F.
C.D. CoyanzaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Onzonilla
C.D. Nuevo Recreo IndustrialSport del Bernesga
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Sport del BernesgaC.D. Atlético Trobajo H
C.D. San IgnacioC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. AstorgaC.D. La Morenica
C.D. OnzonillaC.D. Casa de Asturias en León
León C.F.C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. CoyanzaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. San Lorenzo
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. San LorenzoC.D. Astorga
C.D. Casa de Asturias en LeónSport del Bernesga
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. La MorenicaLeón C.F.
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Onzonilla
C.D. Atlético Trobajo HC.D. San Ignacio
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Coyanza
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. OnzonillaC.D. La Morenica
C.D. AstorgaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Sport del BernesgaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. San IgnacioC.D. Casa de Asturias en León
León C.F.C.D. San Lorenzo
C.D. CoyanzaC.D. Atlético Trobajo H
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Atlético Trobajo H
C.D. CoyanzaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Sport del BernesgaC.D. La Morenica
C.D. OnzonillaC.D. San Lorenzo
C.D. San IgnacioC.D. Cuatrovientos "B"
León C.F.C.D. Astorga
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Coyanza
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"León C.F.
C.D. La MorenicaC.D. San Ignacio
C.D. San LorenzoSport del Bernesga
C.D. AstorgaC.D. Onzonilla
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Fútbol San Andrés "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. OnzonillaLeón C.F.
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Atlético Trobajo HC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. CoyanzaC.D. La Morenica
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Casa de Asturias en León
Sport del BernesgaC.D. Astorga
C.D. San IgnacioC.D. San Lorenzo
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
León C.F.Sport del Bernesga
C.D. San LorenzoC.D. Coyanza
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Onzonilla
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Atlético Trobajo H
C.D. La MorenicaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. AstorgaC.D. San Ignacio
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. CoyanzaC.D. Astorga
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. La Morenica
C.D. Casa de Asturias en LeónC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. San IgnacioLeón C.F.
Sport del BernesgaC.D. Onzonilla
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. San Lorenzo
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. San LorenzoC.D. Nuevo Recreo Industrial
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"Sport del Bernesga
C.D. OnzonillaC.D. San Ignacio
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. AstorgaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. La MorenicaC.D. Atlético Trobajo H
León C.F.C.D. Coyanza
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. La Morenica
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Astorga
C.D. CoyanzaC.D. Onzonilla
C.D. Fútbol San Andrés "B"León C.F.
C.D. Atlético Trobajo HC.D. San Lorenzo
C.D. San IgnacioSport del Bernesga
C.D. Cuatrovientos "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
León C.F.C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. San LorenzoC.D. Casa de Asturias en León
C.D. AstorgaC.D. Atlético Trobajo H
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. San Ignacio
C.D. OnzonillaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. La MorenicaC.D. Cuatrovientos "B"
Sport del BernesgaC.D. Coyanza
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. La MorenicaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Fútbol San Andrés "B"Sport del Bernesga
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. San Lorenzo
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Astorga
C.D. Atlético Trobajo HLeón C.F.
C.D. CoyanzaC.D. San Ignacio
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Onzonilla
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
León C.F.C.D. Casa de Asturias en León
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Coyanza
C.D. AstorgaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. OnzonillaC.D. Atlético Trobajo H
C.D. San IgnacioC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. San LorenzoC.D. La Morenica
Sport del BernesgaC.D. Nuevo Recreo Industrial
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Coyanza
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. San Ignacio
C.D. San LorenzoC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Onzonilla
C.D. La MorenicaC.D. Astorga
C.D. Atlético Trobajo HSport del Bernesga
C.D. Cuatrovientos "B"León C.F.
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. OnzonillaC.D. Cuatrovientos "B"
León C.F.C.D. La Morenica
C.D. AstorgaC.D. San Lorenzo
C.D. San IgnacioC.D. Atlético Trobajo H
C.D. Fútbol San Andrés "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Sport del BernesgaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. CoyanzaC.D. Nuevo Recreo Industrial
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. La MorenicaC.D. Onzonilla
C.D. San LorenzoLeón C.F.
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Sport del Bernesga
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. San Ignacio
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Astorga
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Coyanza

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.