Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 9

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
15Gomez Torinos, Sergio ( C.D. San Pío X )
9Martin Lopez, Francisco ( C.D. Zona Sur )
9Alvarez Villar, David ( Atlético Parquesol C.F. )
9Villar Poncela, Sergio ( C.D. Zaratan Sport )
8Delgado De Vega, Yeray ( C.D. Zaratan Sport )
7Gomez Gonzalez, Adrian ( C.D. La Cisterniga C.F. )
7Fernandez Garcia, Ruben ( C.D. San Pío X "B" )
7Descalzo Pocero, Alejandro ( C.D. Medinense )
7Misiego Monedero, Víctor ( Victoria C.F. "B" )
6Alvarez Rodriguez, Juan Andres ( C.D. Zona Sur )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
17
8
5
2
1
30
7
2
16
7
5
1
1
29
11
3
14
7
4
2
1
25
18
4
13
7
4
1
2
19
6
5
12
8
4
0
4
26
21
6
11
8
3
2
3
18
14
7
11
8
3
2
3
16
21
8
10
8
2
4
2
18
15
9
10
8
3
1
4
25
26
10
10
8
2
4
2
11
13
11
4
7
1
1
5
13
30
12
0
8
0
0
8
3
51
13
0
0
0
0
0
0
0
14
0
0
0
0
0
0
0

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
Gª MedinenseC.D. Santovenia
C.D. Zaratan SportC.D. Juventud Rondilla "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Renedo de Esgueva
Betis C.F. "B"C.D. San Pío X
Atlético Parquesol C.F.C.D. Zona Sur
Victoria C.F. "B"C.D. Don Bosco
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Medinense
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Zaratan Sport
C.D. Zona SurBetis C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. MedinenseVictoria C.F. "B"
C.D. Don BoscoAtlético Parquesol C.F.
C.D. San Pío XGª Medinense
C.D. SantoveniaA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
Atlético Parquesol C.F.Betis C.F. "B"
C.D. Don BoscoC.D. Medinense
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zaratan SportC.D. Santovenia
Victoria C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Pío X
Gª MedinenseC.D. Zona Sur
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. MedinenseAtlético Parquesol C.F.
Betis C.F. "B"Gª Medinense
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Don Bosco
C.D. Renedo de EsguevaVictoria C.F. "B"
C.D. San Pío XC.D. Zaratan Sport
C.D. Zona SurA.D. San Miguel Olmedo
C.D. SantoveniaC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. San Pío X
Atlético Parquesol C.F.Gª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoBetis C.F. "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Santovenia
C.D. MedinenseC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Don BoscoC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zaratan SportC.D. Zona Sur
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Don Bosco
C.D. San Pío XVictoria C.F. "B"
C.D. Zona SurC.D. La Cisterniga C.F.
Betis C.F. "B"C.D. Zaratan Sport
C.D. Juventud Rondilla "B"Atlético Parquesol C.F.
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Medinense
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Don BoscoC.D. San Pío X
Atlético Parquesol C.F.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. La Cisterniga C.F.Betis C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zaratan SportGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. Zona Sur
C.D. MedinenseC.D. Santovenia
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Zaratan Sport
Betis C.F. "B"Victoria C.F. "B"
C.D. San Pío XC.D. Medinense
C.D. Renedo de EsguevaAtlético Parquesol C.F.
C.D. Zona SurC.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. SantoveniaC.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. San Pío X
C.D. La Cisterniga C.F.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Don BoscoBetis C.F. "B"
C.D. MedinenseC.D. Zona Sur
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
Atlético Parquesol C.F.C.D. Zaratan Sport
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Santovenia
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
Betis C.F. "B"C.D. Medinense
C.D. San Pío XC.D. Renedo de Esgueva
Gª MedinenseC.D. Don Bosco
C.D. Zaratan SportC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Zona SurC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. SantoveniaAtlético Parquesol C.F.
A.D. San Miguel OlmedoVictoria C.F. "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Zona Sur
C.D. MedinenseGª Medinense
C.D. Juventud Rondilla "B"Betis C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. SantoveniaC.D. San Pío X
Victoria C.F. "B"C.D. Zaratan Sport
C.D. Don BoscoA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Zona SurC.D. Santovenia
C.D. Zaratan SportC.D. Don Bosco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Medinense
Betis C.F. "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. La Cisterniga C.F.Victoria C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. San Pío X
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Juventud Rondilla "B"A.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. "B"Atlético Parquesol C.F.
C.D. San Pío XC.D. Zona Sur
C.D. Don BoscoC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. MedinenseC.D. Zaratan Sport
C.D. SantoveniaBetis C.F. "B"
C.D. Renedo de EsguevaGª Medinense
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Zaratan Sport
C.D. SantoveniaGª Medinense
C.D. Zona SurAtlético Parquesol C.F.
C.D. Renedo de EsguevaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Don BoscoVictoria C.F. "B"
C.D. San Pío XBetis C.F. "B"
C.D. MedinenseC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Zaratan SportC.D. Renedo de Esgueva
Atlético Parquesol C.F.C.D. Don Bosco
Betis C.F. "B"C.D. Zona Sur
Victoria C.F. "B"C.D. Medinense
Gª MedinenseC.D. San Pío X
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Santovenia
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Betis C.F. "B"Atlético Parquesol C.F.
C.D. Renedo de EsguevaC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Zona SurGª Medinense
C.D. MedinenseC.D. Don Bosco
C.D. SantoveniaC.D. Zaratan Sport
C.D. Juventud Rondilla "B"Victoria C.F. "B"
C.D. San Pío XA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
Atlético Parquesol C.F.C.D. Medinense
C.D. Zaratan SportC.D. San Pío X
Gª MedinenseBetis C.F. "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Zona Sur
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Santovenia
C.D. Don BoscoC.D. Juventud Rondilla "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Renedo de Esgueva
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Don Bosco
Gª MedinenseAtlético Parquesol C.F.
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Medinense
C.D. Zona SurC.D. Zaratan Sport
Betis C.F. "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. SantoveniaVictoria C.F. "B"
C.D. San Pío XC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Zona Sur
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. MedinenseC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Don BoscoC.D. Santovenia
Victoria C.F. "B"C.D. San Pío X
C.D. Zaratan SportBetis C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Parquesol C.F.
C.D. San Pío XC.D. Don Bosco
C.D. Zona SurVictoria C.F. "B"
Betis C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. SantoveniaC.D. Medinense
Gª MedinenseC.D. Zaratan Sport
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F.Gª Medinense
Atlético Parquesol C.F.C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zaratan SportA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Don BoscoC.D. Zona Sur
C.D. MedinenseC.D. San Pío X
Victoria C.F. "B"Betis C.F. "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Zaratan SportAtlético Parquesol C.F.
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
C.D. SantoveniaC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zona SurC.D. Medinense
Betis C.F. "B"C.D. Don Bosco
C.D. San Pío XC.D. Juventud Rondilla "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Don BoscoGª Medinense
Victoria C.F. "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Zona Sur
C.D. MedinenseBetis C.F. "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. San Pío X
Atlético Parquesol C.F.C.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Zaratan Sport
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F.Atlético Parquesol C.F.
C.D. Zona SurC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Zaratan SportVictoria C.F. "B"
Betis C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Don Bosco
C.D. San Pío XC.D. Santovenia
Gª MedinenseC.D. Medinense
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Juventud Rondilla "B"Gª Medinense
C.D. SantoveniaC.D. Zona Sur
C.D. San Pío XAtlético Parquesol C.F.
C.D. MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Don BoscoC.D. Zaratan Sport
C.D. Renedo de EsguevaBetis C.F. "B"
Victoria C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Zaratan SportC.D. Medinense
C.D. Zona SurC.D. San Pío X
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. Renedo de Esgueva
Atlético Parquesol C.F.Victoria C.F. "B"
Betis C.F. "B"C.D. Santovenia

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.