Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo León Grupo 3
Jornada 1

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 1

30/09/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. La Morenica "B"
C.D. Santa MartaC.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Bañeza "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. San Ignacio "B"
Atlético Bembibre "C"Atlético Templario "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Flores Del SilAtlético Bierzo
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Templario "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. San Ignacio "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Morenica "B"Atlético Bembibre "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Cuatrovientos "C"
C.D. La Bañeza "B"C.D. Santa Marta
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. La Bañeza "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Templario "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Morenica "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Flores Del Sil
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Bembibre "C"
Atlético BierzoC.D. Leon Futbol Femenino
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. San Ignacio "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "C"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "B"C.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"Atlético Bierzo
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Bañeza "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bembibre "C"
Atlético BierzoC.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. Santa MartaC.D. La Morenica "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. San Ignacio "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La Bañeza "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. La Morenica "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Templario "B"Atlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "C"C.D. Santa Marta
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoC.D. La Morenica "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. San Ignacio "B"
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. La Bañeza "B"
C.D. Santa MartaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bembibre "C"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. La Morenica "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Bembibre "C"Atlético Bierzo
Atlético Templario "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. San Ignacio "B"C.D. Leon Futbol Femenino
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
Atlético BierzoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilC.D. La Morenica "B"
C.D. La Bañeza "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bembibre "C"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Leon Futbol FemeninoAtlético Templario "B"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
Atlético Templario "B"C.D. La Bañeza "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La Morenica "B"C.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Santa MartaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. San Ignacio "B"C.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Bembibre "C"C.D. Flores Del Sil
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol Cubillos
C.D. San Ignacio "B"Atlético Templario "B"
Atlético BierzoC.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Leon Futbol FemeninoAtlético Bembibre "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Templario "B"
C.D. Santa MartaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fútbol CubillosC.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Flores Del Sil
Atlético Bembibre "C"C.D. La Bañeza "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. San Ignacio "B"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. San Ignacio "B"Atlético Bembibre "C"
Atlético BierzoC.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Flores Del SilC.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. San Ignacio "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "B"Atlético Bembibre "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Santa Marta
C.D. La Bañeza "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Morenica "B"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Flores Del SilC.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario "B"
Atlético Bembibre "C"C.D. La Morenica "B"
C.D. Santa MartaC.D. La Bañeza "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Leon Futbol Femenino
Atlético BierzoC.D. Flores Del Sil
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. La Bañeza "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Leon Futbol FemeninoAtlético Bierzo
C.D. San Ignacio "B"C.D. Santa Marta
Atlético Templario "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Morenica "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Bembibre "C"C.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Santa MartaAtlético Templario "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Morenica "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Leon Futbol Femenino
Atlético BierzoC.D. La Bañeza "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bembibre "C"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. La Morenica "B"C.D. Santa Marta
Atlético Templario "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Flores Del Sil
C.D. Fútbol CubillosC.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Bembibre "C"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Bañeza "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. San Ignacio "B"Atlético Bierzo
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. San Ignacio "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Flores Del SilC.D. La Bañeza "B"
C.D. Santa MartaAtlético Bembibre "C"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoAtlético Templario "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. La Bañeza "B"C.D. Leon Futbol Femenino
C.D. San Ignacio "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Santa Marta
Atlético Bembibre "C"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Bierzo
Atlético Templario "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. La Bañeza "B"
Atlético BierzoAtlético Bembibre "C"
C.D. Flores Del SilAtlético Templario "B"
C.D. Santa MartaC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. San Ignacio "B"C.D. La Bañeza "B"
Atlético Templario "B"C.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bierzo
C.D. La Morenica "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético Bembibre "C"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Santa MartaC.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. La Morenica "B"
C.D. La Bañeza "B"Atlético Templario "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilAtlético Bembibre "C"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Santa MartaAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Flores Del Sil
Atlético Bembibre "C"C.D. Leon Futbol Femenino
Atlético Templario "B"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La Morenica "B"C.D. La Bañeza "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. San Ignacio "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. La Bañeza "B"Atlético Bembibre "C"
C.D. Flores Del SilC.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoC.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Templario "B"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Santa Marta
C.D. Leon Futbol FemeninoC.D. Fútbol Cubillos
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Bierzo
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Leon Futbol Femenino
C.D. Santa MartaC.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La Morenica "B"Atlético Templario "B"
Atlético Bembibre "C"C.D. San Ignacio "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Bañeza "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.