Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 3
Jornada 2

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 2

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
22Arce Cañibano, Diego ( C.D. Rioseco )
18Gomez Rodriguez, Duvall ( C.D. Rioseco )
17Garcia Bausela, Alvaro ( C.D. Ronda Oeste C.F. "B" )
16Jimenez Jimenez, Abraham ( C.D. San Isidro )
16Ureña Muñoz, Aitor ( C.D. Tudela "B" )
16Martin Alvarez, Santiago ( C.D. Rioseco )
15Diez San Jose, Hugo ( C.D. Sporting Laguna )
14Sánchez Moncayo Serrano, Javier ( C.D. Sur Atlético "B" )
13Bermejo Garcia, Alejandro ( C.D. Valladolid Internacional )
13Azabal Ramos, Tristan ( C.D. Valladolid Internacional )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. AlesteC.D. Tudela "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Laguna "C"
C.D. Sporting LagunaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. San Isidro
C.D. Zaratan Sport "C"Gª Medinense "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Tudela "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Union DeliciasC.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. San IsidroC.D. Sur Atlético "B"
Gª Medinense "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Tudela "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. San Isidro
C.D. AlesteGª Medinense "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Union DeliciasC.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Aleste
C.D. Laguna "C"C.D. Rioseco
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
Gª Medinense "B"C.D. Tudela "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Valladolid Internacional
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. RiosecoC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. San Isidro
C.D. AlesteC.D. Union Delicias
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Sur Atlético "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Laguna "C"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. San IsidroC.D. Aleste
C.D. Laguna "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Rioseco
C.D. Union DeliciasC.D. Tudela "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
Gª Medinense "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. AlesteC.D. Laguna "C"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Rioseco
Gª Medinense "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Tudela "B"C.D. San Isidro
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sur Atlético "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. RiosecoC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San IsidroC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Tudela "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasGª Medinense "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Valladolid Internacional
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Union Delicias
C.D. Tudela "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. San Isidro
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Rioseco
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Tudela "B"
C.D. RiosecoC.D. Aleste
C.D. Laguna "C"Gª Medinense "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Valladolid Internacional
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Gª Medinense "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Sporting Laguna
C.D. Tudela "B"C.D. Rioseco
C.D. AlesteC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Laguna "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Union DeliciasC.D. San Isidro
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Valladolid InternacionalC.D. San Isidro
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Union Delicias
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Tudela "B"
C.D. Sur Atlético "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Aleste
C.D. RiosecoC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sur Atlético "B"
Gª Medinense "B"C.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Union DeliciasC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Valladolid Internacional
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Rioseco
C.D. Union DeliciasC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Aleste
Gª Medinense "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Laguna "C"C.D. Valladolid Internacional
C.D. San IsidroC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. RiosecoC.D. Union Delicias
C.D. Sporting LagunaGª Medinense "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. San Isidro
C.D. AlesteC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Tudela "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Tudela "B"
Gª Medinense "B"C.D. Aleste
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Laguna "C"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. San IsidroC.D. Rioseco
C.D. Union DeliciasC.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. AlesteC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. Laguna "C"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Laguna "C"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Tudela "B"
C.D. San IsidroC.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Aleste
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. RiosecoC.D. Sur Atlético "B"
C.D. AlesteC.D. San Isidro
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Union Delicias
C.D. Valladolid InternacionalGª Medinense "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Union DeliciasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna "C"C.D. Aleste
C.D. San IsidroC.D. Tudela "B"
C.D. RiosecoC.D. Valladolid Internacional
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. AlesteC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. Union Delicias
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Rioseco
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Sur Atlético "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Valladolid Internacional
C.D. RiosecoC.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Aleste
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Laguna "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. San IsidroGª Medinense "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Tudela "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Union Delicias
C.D. AlesteC.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. San Isidro
C.D. Sporting LagunaC.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Laguna "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. San IsidroC.D. Union Delicias
C.D. Sur Atlético "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Aleste
C.D. RiosecoC.D. Tudela "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Valladolid Internacional
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. AlesteC.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "C"
Gª Medinense "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. San IsidroC.D. Valladolid Internacional
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Tudela "B"C.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Laguna "C"C.D. San Isidro
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. RiosecoGª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Tudela "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Aleste

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.