Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 3
Jornada 13

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 13

27/01/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
8Arce Cañibano, Diego ( C.D. Rioseco )
8Ureña Muñoz, Aitor ( C.D. Tudela "B" )
7Garcia Bausela, Alvaro ( C.D. Ronda Oeste C.F. "B" )
6Casado Alonso, Alfredo ( Gª Medinense "B" )
6Arranz Torres, Unai ( C.D. Tudela "B" )
5Bermejo Garcia, Alejandro ( C.D. Valladolid Internacional )
5Martin Alvarez, Santiago ( C.D. Rioseco )
5Gomez Rodriguez, Duvall ( C.D. Rioseco )
5Jimenez Jimenez, Abraham ( C.D. San Isidro )
5Diez San Jose, Hugo ( C.D. Sporting Laguna )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. AlesteC.D. Tudela "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Zaratan Sport "C"Gª Medinense "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Laguna "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. San Isidro
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Tudela "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Union DeliciasC.D. Rioseco
C.D. San IsidroC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. Sporting Laguna
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Tudela "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. AlesteGª Medinense "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. RiosecoC.D. San Isidro
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Union Delicias
C.D. Sporting LagunaC.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Union DeliciasC.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Laguna "C"C.D. Rioseco
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Aleste
Gª Medinense "B"C.D. Tudela "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. AlesteC.D. Union Delicias
C.D. RiosecoC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. San Isidro
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Laguna "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Gª Medinense "B"
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Laguna "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Tudela "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Gª Medinense "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Rioseco
C.D. San IsidroC.D. Aleste
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Gª Medinense "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. AlesteC.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. San Isidro
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Rioseco
C.D. Sporting LagunaC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Union Delicias
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. RiosecoC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Laguna "C"C.D. Tudela "B"
C.D. San IsidroC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasGª Medinense "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Aleste
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Union Delicias
C.D. Sporting LagunaC.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Laguna "C"
Gª Medinense "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. AlesteC.D. Sur Atlético "B"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. San IsidroC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Valladolid Internacional
C.D. RiosecoC.D. Aleste
C.D. Laguna "C"Gª Medinense "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. AlesteC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Sporting Laguna
C.D. Tudela "B"C.D. Rioseco
Gª Medinense "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. San Isidro
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Laguna "C"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Union Delicias
C.D. Valladolid InternacionalC.D. San Isidro
C.D. RiosecoC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Sur Atlético "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Aleste
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Tudela "B"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Union DeliciasC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. San IsidroC.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Valladolid Internacional
C.D. Tudela "B"C.D. Sporting Laguna
Gª Medinense "B"C.D. Rioseco
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Union DeliciasC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Valladolid Internacional
Gª Medinense "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Rioseco
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Aleste
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. AlesteC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. San Isidro
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaGª Medinense "B"
C.D. RiosecoC.D. Union Delicias
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Tudela "B"
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sporting Laguna
Gª Medinense "B"C.D. Aleste
C.D. Laguna "C"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San IsidroC.D. Rioseco
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. San Isidro
C.D. Sporting LagunaC.D. Union Delicias
C.D. Tudela "B"Gª Medinense "B"
C.D. RiosecoC.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. San IsidroC.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna "C"C.D. Zaratan Sport "C"
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Union DeliciasC.D. Aleste
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. AlesteC.D. San Isidro
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Union Delicias
C.D. Valladolid InternacionalGª Medinense "B"
C.D. RiosecoC.D. Sur Atlético "B"
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Marianistas Valladolid "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Union DeliciasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. San IsidroC.D. Tudela "B"
C.D. RiosecoC.D. Valladolid Internacional
C.D. Laguna "C"C.D. Aleste
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Sur Atlético "B"
C.D. AlesteC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Rioseco
Gª Medinense "B"C.D. Union Delicias
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Valladolid Internacional
C.D. Union DeliciasC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Aleste
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Tudela "B"
C.D. RiosecoC.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. San IsidroGª Medinense "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Gª Medinense "B"C.D. Laguna "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Union Delicias
C.D. AlesteC.D. Rioseco
C.D. Sporting LagunaC.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Laguna "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Valladolid Internacional
C.D. San IsidroC.D. Union Delicias
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Aleste
C.D. Sur Atlético "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. RiosecoC.D. Tudela "B"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. AlesteC.D. Sporting Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "C"
Gª Medinense "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. San IsidroC.D. Valladolid Internacional
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Tudela "B"C.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Laguna "C"C.D. San Isidro
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. RiosecoGª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Tudela "B"
C.D. Valladolid InternacionalC.D. Aleste

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.