Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 7

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 7

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Armesto Arce, Sergio ( C.D. Caboalles de Abajo )
14Garcia Elorduy, Samuel ( C.D. Fabero )
12Arias Bodelon, Xavier ( C.D. Centro Optico Berciano )
11Rodriguez Sanchez, Mario ( Atlético Templario )
11Mantecon Alvarez, Diego ( Atlético Bembibre )
10Vazquez Dos Santos, Ulises ( Atlético Templario )
10De La Mata Galeote, Saul ( C.D. Centro Optico Berciano )
10Rodriguez Poncelas, Erik ( C.D. Fabero )
9Peralta Prada, Víctor ( Soccer Ponferradina )
9Ruiz Gonzalez, Rafael Ignacio ( C.D. Centro Optico Berciano )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 7

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. FuentesnuevasUnión Cacabelense
C.D. Santa MartaSoccer Ponferradina
Atlético TemplarioAtlético Bembibre
C.D. San IgnacioC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fabero
C.D. Fútbol CubillosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La MorenicaC.D. Columbrianos
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Soccer PonferradinaC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BembibreC.D. Santa Marta
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. San Ignacio
C.D. FaberoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Caboalles de AbajoC.D. La Morenica
C.D. ColumbrianosC.D. Centro Optico Berciano
Unión CacabelenseAtlético Templario
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. La MorenicaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. San IgnacioSoccer Ponferradina
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bembibre
C.D. FuentesnuevasC.D. Columbrianos
Atlético TemplarioC.D. Santa Marta
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Caboalles de Abajo
Unión CacabelenseC.D. Fabero
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Atlético BembibreC.D. San Ignacio
C.D. FaberoAtlético Templario
C.D. Santa MartaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fuentesnuevas
C.D. ColumbrianosUnión Cacabelense
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Centro Optico Berciano
Soccer PonferradinaC.D. La Morenica
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
Unión CacabelenseC.D. Caboalles de Abajo
C.D. FuentesnuevasS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. San IgnacioC.D. Santa Marta
C.D. La MorenicaAtlético Bembibre
C.D. Centro Optico BercianoSoccer Ponferradina
Atlético TemplarioC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. Columbrianos
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Unión Cacabelense
C.D. ColumbrianosAtlético Templario
C.D. Fútbol CubillosC.D. San Ignacio
C.D. Santa MartaC.D. La Morenica
Atlético BembibreC.D. Centro Optico Berciano
Soccer PonferradinaC.D. Fuentesnuevas
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fabero
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. ColumbrianosC.D. Caboalles de Abajo
C.D. FuentesnuevasAtlético Bembibre
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Santa Marta
C.D. La MorenicaC.D. Fútbol Cubillos
Unión CacabelenseSoccer Ponferradina
Atlético TemplarioC.D. San Ignacio
C.D. FaberoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
Atlético BembibreUnión Cacabelense
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Templario
Soccer PonferradinaC.D. Fabero
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Santa MartaC.D. Fuentesnuevas
C.D. San IgnacioC.D. La Morenica
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Centro Optico BercianoC.D. San Ignacio
Atlético TemplarioC.D. La Morenica
C.D. Caboalles de AbajoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. FaberoAtlético Bembibre
Unión CacabelenseC.D. Santa Marta
C.D. ColumbrianosSoccer Ponferradina
C.D. FuentesnuevasC.D. Fútbol Cubillos
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Fabero
C.D. Fútbol CubillosUnión Cacabelense
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Templario
C.D. San IgnacioC.D. Fuentesnuevas
C.D. La MorenicaC.D. Centro Optico Berciano
Soccer PonferradinaC.D. Caboalles de Abajo
Atlético BembibreC.D. Columbrianos
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Bembibre
Unión CacabelenseC.D. San Ignacio
C.D. ColumbrianosC.D. Santa Marta
C.D. FuentesnuevasC.D. La Morenica
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Soccer Ponferradina
Atlético TemplarioC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. Fútbol Cubillos
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. San IgnacioC.D. Fabero
Atlético TemplarioSoccer Ponferradina
C.D. Fútbol CubillosC.D. Columbrianos
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fuentesnuevas
Atlético BembibreS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La MorenicaUnión Cacabelense
C.D. Santa MartaC.D. Caboalles de Abajo
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Santa Marta
C.D. FuentesnuevasAtlético Templario
C.D. FaberoC.D. La Morenica
Soccer PonferradinaAtlético Bembibre
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. ColumbrianosC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseC.D. Centro Optico Berciano
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. Caboalles de AbajoC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseC.D. Fuentesnuevas
C.D. ColumbrianosC.D. La Morenica
C.D. FaberoC.D. Centro Optico Berciano
Atlético BembibreAtlético Templario
Soccer PonferradinaC.D. Santa Marta
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Santa MartaAtlético Bembibre
C.D. FuentesnuevasC.D. Fabero
C.D. San IgnacioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosSoccer Ponferradina
C.D. La MorenicaC.D. Caboalles de Abajo
Atlético TemplarioUnión Cacabelense
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Santa MartaAtlético Templario
Soccer PonferradinaC.D. San Ignacio
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Morenica
C.D. FaberoUnión Cacabelense
Atlético BembibreC.D. Fútbol Cubillos
C.D. ColumbrianosC.D. Fuentesnuevas
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. FuentesnuevasC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Centro Optico BercianoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. San IgnacioAtlético Bembibre
C.D. Fútbol CubillosC.D. Santa Marta
C.D. La MorenicaSoccer Ponferradina
Atlético TemplarioC.D. Fabero
Unión CacabelenseC.D. Columbrianos
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. ColumbrianosC.D. Fabero
C.D. Caboalles de AbajoUnión Cacabelense
Atlético BembibreC.D. La Morenica
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario
C.D. Santa MartaC.D. San Ignacio
Soccer PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fuentesnuevas
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. San IgnacioC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bembibre
C.D. FaberoC.D. Caboalles de Abajo
C.D. La MorenicaC.D. Santa Marta
Unión CacabelenseS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Atlético TemplarioC.D. Columbrianos
C.D. FuentesnuevasSoccer Ponferradina
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
Soccer PonferradinaUnión Cacabelense
C.D. San IgnacioAtlético Templario
C.D. Santa MartaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Morenica
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fabero
Atlético BembibreC.D. Fuentesnuevas
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
Atlético TemplarioC.D. Caboalles de Abajo
C.D. ColumbrianosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Santa Marta
C.D. FaberoSoccer Ponferradina
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. La MorenicaC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseAtlético Bembibre
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fuentesnuevas
C.D. San IgnacioC.D. Centro Optico Berciano
C.D. La MorenicaAtlético Templario
C.D. Santa MartaUnión Cacabelense
Atlético BembibreC.D. Fabero
Soccer PonferradinaC.D. Columbrianos
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Atlético TemplarioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. La Morenica
C.D. ColumbrianosAtlético Bembibre
C.D. Caboalles de AbajoSoccer Ponferradina
C.D. FuentesnuevasC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. Santa Marta
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. San IgnacioUnión Cacabelense
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Templario
C.D. Santa MartaC.D. Columbrianos
Soccer PonferradinaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fabero
Atlético BembibreC.D. Caboalles de Abajo
C.D. La MorenicaC.D. Fuentesnuevas
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
Soccer PonferradinaAtlético Templario
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Santa Marta
Unión CacabelenseC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. San Ignacio
C.D. ColumbrianosC.D. Fútbol Cubillos
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Bembibre
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. San IgnacioC.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosC.D. Caboalles de Abajo
Atlético BembibreSoccer Ponferradina
C.D. Centro Optico BercianoUnión Cacabelense
Atlético TemplarioC.D. Fuentesnuevas
C.D. La MorenicaC.D. Fabero
C.D. Santa MartaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.