Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 1
Jornada 12

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 12

20/01/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
20Alonso Fernandez, Marcos ( C.D. Union Delicias )
18Cantalapiedra Cocho, Adrian ( C.D. Laguna "B" )
16Revuelta García, Alejandro ( Gª Medinense )
14De Andrea Gómez, Arturo ( A.D. San Miguel Olmedo )
14Fraile González, Alberto ( C.D. Sur Atlético )
13Jimenez Duval, Jonathan ( C.D. Union Delicias )
12Manrique Higuera, Rafa ( C.D. San Jose Jesuitas )
9Crego Cuadrado, Alvaro ( C.F. Pegaso )
9Andrés Rodrigo, Iván ( C.D. La Cisterniga C.F. )
9Bueno Garcia, Nicolas ( C.D. Laguna "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 12

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
28
10
9
1
0
61
13
2
26
10
8
2
0
37
7
3
24
10
8
0
2
57
22
4
19
10
6
1
3
47
20
5
19
10
6
1
3
42
27
6
16
10
5
1
4
32
29
7
16
10
5
1
4
24
21
8
15
10
5
0
5
31
28
9
12
10
4
0
6
29
45
10
12
10
4
0
6
13
32
11
10
10
3
1
6
23
41
12
4
10
1
1
8
18
53
13
3
10
0
3
7
14
47
14
0
10
0
0
10
12
55

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
Atlético de LagunaC.F. Pegaso
C.D. Renedo de EsguevaC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Sur Atlético
C.D. Arces "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Laguna "B"C.D. Unión Arroyo "B"
Puente Jardin C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Union DeliciasGª Medinense
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. San Jose JesuitasAtlético de Laguna
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Union Delicias
Gª MedinenseC.D. Laguna "B"
C.D. Unión Arroyo "B"Puente Jardin C.F.
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Villa de Simancas
C.D. Sur AtléticoC.D. Renedo de Esgueva
C.F. PegasoC.D. Arces "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Renedo de EsguevaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Laguna "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Union DeliciasC.D. Sur Atlético
C.D. Unión Arroyo "B"Gª Medinense
Puente Jardin C.F.Atlético de Laguna
C.D. Arces "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Villa de SimancasC.F. Pegaso
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Unión Arroyo "B"
C.F. PegasoC.D. Renedo de Esgueva
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Union Delicias
C.D. Sur AtléticoC.D. Laguna "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Villa de Simancas
Atlético de LagunaC.D. Arces "B"
Gª MedinensePuente Jardin C.F.
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Sur Atlético
Puente Jardin C.F.C.D. Arces "B"
C.D. Villa de SimancasAtlético de Laguna
C.D. Renedo de EsguevaC.D. San Jose Jesuitas
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Laguna "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Union DeliciasC.F. Pegaso
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. Union Delicias
C.D. Arces "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. La Cisterniga C.F.Puente Jardin C.F.
C.D. Sur AtléticoGª Medinense
Atlético de LagunaC.D. Renedo de Esgueva
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Unión Arroyo "B"
C.F. PegasoC.D. Laguna "B"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. Laguna "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Arces "B"
C.D. Unión Arroyo "B"C.F. Pegaso
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
Puente Jardin C.F.C.D. Villa de Simancas
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Sur Atlético
C.D. Union DeliciasAtlético de Laguna
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.F. PegasoGª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Cisterniga C.F.
Atlético de LagunaC.D. Laguna "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Sur AtléticoPuente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Union Delicias
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
Gª MedinenseC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Sur AtléticoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Unión Arroyo "B"Atlético de Laguna
Puente Jardin C.F.C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Union DeliciasC.D. Villa de Simancas
C.D. La Cisterniga C.F.C.F. Pegaso
C.D. Laguna "B"C.D. Arces "B"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.F. PegasoC.D. Sur Atlético
C.D. San Jose JesuitasC.D. La Cisterniga C.F.
A.D. San Miguel OlmedoPuente Jardin C.F.
Atlético de LagunaGª Medinense
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Union Delicias
C.D. Arces "B"C.D. Unión Arroyo "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.F. Pegaso
C.D. Sur AtléticoC.D. San Jose Jesuitas
Puente Jardin C.F.C.D. Union Delicias
Gª MedinenseC.D. Arces "B"
C.D. La Cisterniga C.F.Atlético de Laguna
C.D. Laguna "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Villa de Simancas
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Puente Jardin C.F.C.F. Pegaso
C.D. Arces "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "B"
C.D. San Jose JesuitasA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Villa de SimancasGª Medinense
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Unión Arroyo "B"
Atlético de LagunaC.D. Sur Atlético
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Sur AtléticoC.D. Arces "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Villa de Simancas
C.F. PegasoC.D. San Jose Jesuitas
Gª MedinenseC.D. Renedo de Esgueva
A.D. San Miguel OlmedoAtlético de Laguna
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Union Delicias
C.D. Laguna "B"Puente Jardin C.F.
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. San Jose JesuitasPuente Jardin C.F.
C.F. PegasoAtlético de Laguna
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Laguna "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Sur AtléticoC.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseC.D. Union Delicias
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Arces "B"
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Atlético de LagunaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Laguna "B"Gª Medinense
C.D. Union DeliciasC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Villa de SimancasA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Arces "B"C.F. Pegaso
Puente Jardin C.F.C.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Sur Atlético
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Gª MedinenseC.D. Unión Arroyo "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Sur AtléticoC.D. Union Delicias
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Laguna "B"
C.F. PegasoC.D. Villa de Simancas
Atlético de LagunaPuente Jardin C.F.
C.D. San Jose JesuitasC.D. Arces "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Laguna "B"C.D. Sur Atlético
C.D. Renedo de EsguevaC.F. Pegaso
C.D. Union DeliciasA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Arces "B"Atlético de Laguna
Puente Jardin C.F.Gª Medinense
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. Renedo de Esgueva
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Villa de Simancas
C.D. Arces "B"Puente Jardin C.F.
C.F. PegasoC.D. Union Delicias
C.D. La Cisterniga C.F.Gª Medinense
C.D. Sur AtléticoC.D. Unión Arroyo "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Villa de SimancasC.D. Arces "B"
C.D. Renedo de EsguevaAtlético de Laguna
Puente Jardin C.F.C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Unión Arroyo "B"A.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Sur Atlético
C.D. Laguna "B"C.F. Pegaso
C.D. Union DeliciasC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Sur AtléticoC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. San Jose JesuitasC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Union Delicias
C.D. Arces "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. Villa de SimancasPuente Jardin C.F.
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.F. PegasoC.D. Unión Arroyo "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Union DeliciasC.D. Arces "B"
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. San Jose Jesuitas
Puente Jardin C.F.C.D. Sur Atlético
Gª MedinenseC.F. Pegaso
C.D. Laguna "B"Atlético de Laguna
C.D. La Cisterniga C.F.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Villa de Simancas
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Sur Atlético
C.D. Villa de SimancasC.D. Union Delicias
Atlético de LagunaC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Renedo de EsguevaPuente Jardin C.F.
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense
C.F. PegasoC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Laguna "B"
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Arces "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Sur AtléticoC.F. Pegaso
Puente Jardin C.F.A.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseAtlético de Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Renedo de Esgueva
C.D. Laguna "B"C.D. Villa de Simancas
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.F. PegasoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Union DeliciasPuente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"Gª Medinense
C.D. Villa de SimancasC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Sur Atlético
C.D. Renedo de EsguevaC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.F. PegasoPuente Jardin C.F.
C.D. Laguna "B"C.D. Union Delicias
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Renedo de Esgueva
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Arces "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Sur AtléticoAtlético de Laguna
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Renedo de EsguevaGª Medinense
Atlético de LagunaA.D. San Miguel Olmedo
Puente Jardin C.F.C.D. Laguna "B"
C.D. Arces "B"C.D. Sur Atlético
C.D. Union DeliciasC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. San Jose JesuitasC.F. Pegaso

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.