Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 1

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 1

30/09/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. La Morenica
C.D. Caboalles de AbajoSparta Villafranquino
C.D. Centro Optico BercianoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Atlético TemplarioC.D. Fabero
C.D. ColumbrianosC.D. Laciana
C.D. FuentesnuevasUnión Cacabelense
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bembibre "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Unión CacabelenseC.D. Cuatrovientos "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. San Ignacio
Sparta VillafranquinoAtlético Templario
C.D. La MorenicaC.D. Centro Optico Berciano
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Columbrianos
C.D. FaberoC.D. Fuentesnuevas
C.D. LacianaC.D. Caboalles de Abajo
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
Atlético TemplarioC.D. Laciana
C.D. Caboalles de AbajoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. San Ignacio
C.D. FuentesnuevasSparta Villafranquino
Unión CacabelenseC.D. Fabero
C.D. ColumbrianosC.D. La Morenica
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Sparta VillafranquinoUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. Columbrianos
C.D. LacianaC.D. Fuentesnuevas
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Templario
C.D. FaberoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La MorenicaC.D. Caboalles de Abajo
C.D. San IgnacioC.D. Centro Optico Berciano
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. FaberoSparta Villafranquino
Atlético TemplarioC.D. La Morenica
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Bembibre "B"
C.D. FuentesnuevasS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. ColumbrianosC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseC.D. Laciana
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Centro Optico Berciano
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. La MorenicaC.D. Fuentesnuevas
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Columbrianos
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Unión Cacabelense
Sparta VillafranquinoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. San IgnacioC.D. Caboalles de Abajo
C.D. LacianaC.D. Fabero
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Atlético TemplarioC.D. San Ignacio
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Centro Optico Berciano
Unión CacabelenseC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasAtlético Bembibre "B"
C.D. FaberoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Laciana
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Columbrianos
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Sparta Villafranquino
C.D. La MorenicaC.D. Fabero
C.D. San IgnacioC.D. Fuentesnuevas
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Templario
C.D. ColumbrianosC.D. Caboalles de Abajo
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Caboalles de Abajo
Atlético TemplarioC.D. Columbrianos
Sparta VillafranquinoC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasC.D. Centro Optico Berciano
C.D. LacianaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. FaberoAtlético Bembibre "B"
Unión CacabelenseC.D. San Ignacio
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Templario
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. San IgnacioC.D. Fabero
C.D. La MorenicaC.D. Laciana
Atlético Bembibre "B"Sparta Villafranquino
C.D. Centro Optico BercianoUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. Fuentesnuevas
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Sparta VillafranquinoC.D. San Ignacio
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Templario
Unión CacabelenseC.D. Columbrianos
C.D. LacianaAtlético Bembibre "B"
C.D. FaberoC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FuentesnuevasC.D. Caboalles de Abajo
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Morenica
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Atlético TemplarioC.D. Fuentesnuevas
Atlético Bembibre "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoSparta Villafranquino
C.D. San IgnacioC.D. Laciana
C.D. ColumbrianosC.D. Fabero
C.D. Caboalles de AbajoUnión Cacabelense
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. La Morenica
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. LacianaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. Caboalles de Abajo
Unión CacabelenseAtlético Templario
C.D. FuentesnuevasC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La MorenicaAtlético Bembibre "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. San Ignacio
Sparta VillafranquinoC.D. Columbrianos
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoC.D. Caboalles de Abajo
Unión CacabelenseC.D. Fuentesnuevas
Atlético Bembibre "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. LacianaC.D. Columbrianos
C.D. FaberoAtlético Templario
C.D. La MorenicaC.D. San Ignacio
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. ColumbrianosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. La Morenica
C.D. San IgnacioAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Unión Cacabelense
Atlético TemplarioSparta Villafranquino
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Laciana
C.D. FuentesnuevasC.D. Fabero
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. LacianaAtlético Templario
Atlético Bembibre "B"C.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoUnión Cacabelense
Sparta VillafranquinoC.D. Fuentesnuevas
C.D. La MorenicaC.D. Columbrianos
C.D. San IgnacioC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. ColumbrianosAtlético Bembibre "B"
Atlético TemplarioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Laciana
C.D. Centro Optico BercianoC.D. San Ignacio
C.D. Caboalles de AbajoC.D. La Morenica
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fabero
Unión CacabelenseSparta Villafranquino
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. San IgnacioC.D. Columbrianos
C.D. LacianaUnión Cacabelense
C.D. La MorenicaAtlético Templario
Sparta VillafranquinoC.D. Fabero
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Cuatrovientos "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Caboalles de Abajo
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fuentesnuevas
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. FaberoC.D. Laciana
Atlético TemplarioAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Sparta Villafranquino
C.D. Caboalles de AbajoC.D. San Ignacio
Unión CacabelenseS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. La Morenica
C.D. ColumbrianosC.D. Centro Optico Berciano
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. ColumbrianosC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. LacianaSparta Villafranquino
C.D. La MorenicaUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. Fuentesnuevas
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fabero
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Caboalles de Abajo
C.D. San IgnacioAtlético Templario
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Columbrianos
C.D. FaberoC.D. La Morenica
Sparta VillafranquinoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Atlético TemplarioC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FuentesnuevasC.D. San Ignacio
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Laciana
Unión CacabelenseAtlético Bembibre "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Fabero
C.D. San IgnacioUnión Cacabelense
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La MorenicaSparta Villafranquino
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Laciana
C.D. ColumbrianosAtlético Templario
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Atlético TemplarioC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Cuatrovientos "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LacianaC.D. La Morenica
Unión CacabelenseC.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoAtlético Bembibre "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Columbrianos
C.D. FaberoC.D. San Ignacio
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. San IgnacioSparta Villafranquino
Atlético Bembibre "B"C.D. Laciana
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fabero
C.D. ColumbrianosUnión Cacabelense
Atlético TemplarioC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La MorenicaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
Sparta VillafranquinoC.D. Centro Optico Berciano
Unión CacabelenseC.D. Caboalles de Abajo
C.D. FuentesnuevasAtlético Templario
C.D. LacianaC.D. San Ignacio
C.D. FaberoC.D. Columbrianos
C.D. La MorenicaC.D. Cuatrovientos "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Bembibre "B"
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. San IgnacioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Laciana
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fuentesnuevas
Atlético TemplarioUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica
C.D. ColumbrianosSparta Villafranquino
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fabero

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.