Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 2ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 6

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 6

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 6

04/11/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
8Kevins Brito, Prince Chinedu ( C.D. Don Bosco "B" )
6Carrera Villa, Mateo ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
6Ortega Mateo, Julian ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
6Perez Ulloa, Daniel ( Atlético de Laguna )
5Rodriguez Garcia, Ruben ( Victoria C.F. "B" )
5Mai, Tim ( C.D. Boecillo "B" )
5Montaña Garcia, Sergio ( Victoria C.F. "B" )
4Gutierrez Ruiz, Hector ( Victoria C.F. "B" )
4Batuecas Nielfa, Oscar ( C.D. San Jose Jesuitas )
4Arranz Garcia, Iker ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 6

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Cigales
C.D. Unión ArroyoC.D. San Jose Jesuitas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Boecillo "B"
C.D. Villa de Simancas "B"U.D. Belen
Gª MedinenseC.D. Don Bosco
C.D. Ribera AtléticoAtlético de Laguna
C.D. Atletico Lince Dental CompanyU.D. Sur "B"
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. CigalesC.D. Atletico Lince Dental Company
U.D. BelenC.D. Ribera Atlético
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense
C.D. Boecillo "B"C.D. Villa de Simancas "B"
Atlético de LagunaVictoria C.F. "B"
C.D. Don BoscoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. Unión Arroyo
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Cigales
C.D. Atletico Lince Dental CompanyAtlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasU.D. Sur "B"
Gª MedinenseReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Don Bosco
C.D. Ribera AtléticoC.D. Boecillo "B"
Victoria C.F. "B"U.D. Belen
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.D. Don BoscoC.D. Ribera Atlético
Atlético de LagunaC.D. Unión Arroyo
U.D. BelenC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Boecillo "B"Victoria C.F. "B"
C.D. CigalesC.D. San Jose Jesuitas
U.D. Sur "B"Gª Medinense
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Unión ArroyoU.D. Belen
C.D. Ribera AtléticoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas "B"
U.D. Sur "B"C.D. Cigales
Victoria C.F. "B"C.D. Don Bosco
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Boecillo "B"
C.D. San Jose JesuitasAtlético de Laguna
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
U.D. BelenC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Boecillo "B"C.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. CigalesGª Medinense
Atlético de LagunaU.D. Sur "B"
C.D. Don BoscoC.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"U.D. Belen
C.D. Unión ArroyoC.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. Ribera Atlético
C.D. San Jose JesuitasC.D. Boecillo "B"
C.D. CigalesAtlético de Laguna
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Unión Arroyo
U.D. BelenC.D. Cigales
C.D. Boecillo "B"U.D. Sur "B"
Atlético de LagunaGª Medinense
C.D. Ribera AtléticoVictoria C.F. "B"
C.D. Don BoscoC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
Atlético de LagunaU.D. Belen
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
C.D. CigalesC.D. Boecillo "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Ribera Atlético
C.D. San Jose JesuitasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. Don Bosco
C.D. Unión ArroyoC.D. Villa de Simancas "B"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Don BoscoC.D. Cigales
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. San Jose Jesuitas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Sur "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
U.D. BelenGª Medinense
C.D. Ribera AtléticoC.D. Unión Arroyo
C.D. Boecillo "B"Atlético de Laguna
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Villa de Simancas "B"
Gª MedinenseC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Unión ArroyoVictoria C.F. "B"
C.D. CigalesReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Atlético de LagunaC.D. Don Bosco
U.D. BelenC.D. Boecillo "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Ribera Atlético
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Don BoscoU.D. Belen
C.D. Ribera AtléticoU.D. Sur "B"
Gª MedinenseC.D. Boecillo "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Atlético de Laguna
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Cigales
Victoria C.F. "B"C.D. San Jose Jesuitas
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. Unión ArroyoGª Medinense
C.D. CigalesC.D. Ribera Atlético
U.D. BelenReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Atlético de LagunaC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Boecillo "B"C.D. Don Bosco
U.D. Sur "B"Victoria C.F. "B"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Don BoscoGª Medinense
U.D. BelenC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. Boecillo "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. CigalesVictoria C.F. "B"
Atlético de LagunaC.D. Ribera Atlético
U.D. Sur "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. San Jose JesuitasC.D. Unión Arroyo
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Don Bosco
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Boecillo "B"
Victoria C.F. "B"Atlético de Laguna
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Cigales
C.D. Unión ArroyoU.D. Sur "B"
Gª MedinenseC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Ribera AtléticoU.D. Belen
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Atlético de LagunaC.D. Atletico Lince Dental Company
U.D. Sur "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. CigalesC.D. Unión Arroyo
C.D. Boecillo "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. Don BoscoC.D. Villa de Simancas "B"
U.D. BelenVictoria C.F. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Gª Medinense
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Ribera AtléticoC.D. Don Bosco
C.D. Villa de Simancas "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Boecillo "B"
Gª MedinenseU.D. Sur "B"
C.D. Unión ArroyoAtlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasC.D. Cigales
C.D. Atletico Lince Dental CompanyU.D. Belen
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Boecillo "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
U.D. BelenC.D. Unión Arroyo
Atlético de LagunaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Don BoscoVictoria C.F. "B"
C.D. Villa de Simancas "B"Gª Medinense
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. CigalesU.D. Sur "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Ribera AtléticoC.D. Villa de Simancas "B"
U.D. Sur "B"Atlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasU.D. Belen
Gª MedinenseC.D. Cigales
C.D. Unión ArroyoC.D. Boecillo "B"
Victoria C.F. "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Don Bosco
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Don BoscoC.D. Unión Arroyo
C.D. Boecillo "B"C.D. San Jose Jesuitas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Villa de Simancas "B"Victoria C.F. "B"
U.D. BelenU.D. Sur "B"
C.D. Ribera AtléticoGª Medinense
Atlético de LagunaC.D. Cigales
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Villa de Simancas "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Ribera Atlético
U.D. Sur "B"C.D. Boecillo "B"
Gª MedinenseAtlético de Laguna
C.D. Unión ArroyoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. CigalesU.D. Belen
C.D. San Jose JesuitasC.D. Don Bosco
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Unión Arroyo
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
C.D. Don BoscoU.D. Sur "B"
C.D. Boecillo "B"C.D. Cigales
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. San Jose Jesuitas
U.D. BelenAtlético de Laguna
C.D. Ribera AtléticoC.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. Unión ArroyoC.D. Ribera Atlético
C.D. CigalesC.D. Don Bosco
Atlético de LagunaC.D. Boecillo "B"
Gª MedinenseU.D. Belen
C.D. Atletico Lince Dental CompanyVictoria C.F. "B"
U.D. Sur "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Villa de Simancas "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Boecillo "B"U.D. Belen
C.D. Villa de Simancas "B"U.D. Sur "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Don BoscoAtlético de Laguna
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Cigales
C.D. Atletico Lince Dental CompanyGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. Unión Arroyo
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Boecillo "B"Gª Medinense
C.D. CigalesC.D. Villa de Simancas "B"
Atlético de LagunaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. BelenC.D. Don Bosco
C.D. San Jose JesuitasVictoria C.F. "B"
U.D. Sur "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. Unión ArroyoC.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. San Jose Jesuitas
Gª MedinenseC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Belen
Victoria C.F. "B"U.D. Sur "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Cigales
C.D. Villa de Simancas "B"Atlético de Laguna
C.D. Don BoscoC.D. Boecillo "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.