Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 3ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 3

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 3

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
25Esteban Herguedas, Alfonso ( C.D. Arces )
16González Gómez, Miguel ( C.D. Arces )
12Vallejo Sobrino, Iván ( C.D. Zona Sur )
10San José Beloso, Juan ( C.D. Arces )
10Velasco Gomez, Lucas ( C.D. Santovenia )
9Moyano Navarro, Pablo ( C.D. F. Mojados )
9De Las Heras Sacristan, Guillermo ( C.D. F. Mojados )
9Sanchez Crespo, Jacobo ( C.D. San Jose Jesuitas )
8Marcos Ortega, Anibal ( C.D. Cigales "B" )
8Martin Hernandez, Aimar ( Atlético de Laguna "B" )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. Cigales "B"C.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Atlético de Laguna "B"
Gª Medinense "B"C.D. F. Mojados
C.D. San Jose JesuitasC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurC.D. Ribera Atlético
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Union Delicias "B"
C.D. PedrajasAtlético Pincia
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
C.D. Ribera AtléticoC.D. La Cisterniga C.F. "C"
Atlético PinciaC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. SantoveniaC.D. Pedrajas
C.D. Union Delicias "B"C.D. Zona Sur
Atlético de Laguna "B"Gª Medinense "B"
C.D. F. MojadosC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Cigales "B"
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Union Delicias "B"
C.D. PedrajasC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurAtlético Pincia
C.D. F. MojadosAtlético de Laguna "B"
Gª Medinense "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Santovenia
C.D. San Jose JesuitasC.D. Cigales "B"
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. Ribera AtléticoC.D. F. Mojados
Atlético de Laguna "B"C.D. San Jose Jesuitas
Atlético PinciaC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. SantoveniaC.D. Zona Sur
C.D. Union Delicias "B"Gª Medinense "B"
C.D. Cigales "B"C.D. Pedrajas
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Atlético Arroyo "D"
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Zona SurC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Santovenia
Gª Medinense "B"Atlético Pincia
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Cigales "B"
C.D. F. MojadosC.D. Union Delicias "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Pedrajas
Atlético de Laguna "B"C.D. Ribera Atlético
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. PedrajasC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. Cigales "B"C.D. Zona Sur
C.D. Union Delicias "B"Atlético de Laguna "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
Atlético PinciaC.D. F. Mojados
C.D. Ribera AtléticoC.D. San Jose Jesuitas
C.D. SantoveniaGª Medinense "B"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
Gª Medinense "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
Atlético de Laguna "B"Atlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Cigales "B"
C.D. Zona SurC.D. Pedrajas
C.D. F. MojadosC.D. Santovenia
C.D. San Jose JesuitasC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Union Delicias "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Zona Sur
C.D. PedrajasC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. SantoveniaAtlético de Laguna "B"
C.D. Union Delicias "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Cigales "B"Gª Medinense "B"
Atlético PinciaC.D. Ribera Atlético
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. F. Mojados
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. Ribera AtléticoC.D. Santovenia
Atlético de Laguna "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. F. MojadosC.D. Cigales "B"
C.D. Union Delicias "B"Atlético Pincia
C.D. San Jose JesuitasC.D. Zona Sur
Gª Medinense "B"C.D. Pedrajas
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Atlético Arroyo "D"
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Union Delicias "B"
C.D. Cigales "B"Atlético de Laguna "B"
C.D. PedrajasC.D. F. Mojados
C.D. Atlético Arroyo "D"Gª Medinense "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Ribera Atlético
Atlético PinciaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Zona SurC.D. La Cisterniga C.F. "C"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
C.D. Union Delicias "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. La Cisterniga C.F. "C"
Gª Medinense "B"C.D. Zona Sur
Atlético de Laguna "B"C.D. Pedrajas
Atlético PinciaC.D. Santovenia
C.D. F. MojadosC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Cigales "B"
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
C.D. Atlético Arroyo "D"Atlético de Laguna "B"
C.D. PedrajasC.D. Ribera Atlético
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Gª Medinense "B"
C.D. Cigales "B"C.D. Union Delicias "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Santovenia
C.D. Zona SurC.D. F. Mojados
C.D. Renedo de Esgueva "B"Atlético Pincia
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
C.D. F. MojadosC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Pedrajas
Atlético de Laguna "B"C.D. Zona Sur
Atlético PinciaC.D. Cigales "B"
Gª Medinense "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. SantoveniaC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Atlético Arroyo "D"
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Union Delicias "B"C.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. San Jose Jesuitas
Atlético de Laguna "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. F. MojadosGª Medinense "B"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Zona Sur
C.D. SantoveniaC.D. Cigales "B"
Atlético PinciaC.D. Pedrajas
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
Gª Medinense "B"Atlético de Laguna "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Ribera Atlético
C.D. Cigales "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurC.D. Union Delicias "B"
C.D. Atlético Arroyo "D"Atlético Pincia
C.D. San Jose JesuitasC.D. F. Mojados
C.D. PedrajasC.D. Santovenia
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
C.D. SantoveniaC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Pedrajas
C.D. Cigales "B"C.D. San Jose Jesuitas
Atlético de Laguna "B"C.D. F. Mojados
C.D. Union Delicias "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
Atlético PinciaC.D. Zona Sur
C.D. Ribera AtléticoGª Medinense "B"
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. F. MojadosC.D. Ribera Atlético
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Atlético Pincia
C.D. Zona SurC.D. Santovenia
C.D. San Jose JesuitasAtlético de Laguna "B"
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Renedo de Esgueva "B"
Gª Medinense "B"C.D. Union Delicias "B"
C.D. PedrajasC.D. Cigales "B"
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. Ribera AtléticoAtlético de Laguna "B"
C.D. SantoveniaC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. F. Mojados
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Zona Sur
Atlético PinciaGª Medinense "B"
C.D. Cigales "B"C.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. PedrajasC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. Zona SurC.D. Cigales "B"
Atlético de Laguna "B"C.D. Union Delicias "B"
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Pedrajas
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Ribera Atlético
C.D. F. MojadosAtlético Pincia
Gª Medinense "B"C.D. Santovenia
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. SantoveniaC.D. F. Mojados
C.D. Cigales "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. PedrajasC.D. Zona Sur
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Renedo de Esgueva "B"Gª Medinense "B"
Atlético PinciaAtlético de Laguna "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Ribera AtléticoAtlético Pincia
C.D. San Jose JesuitasC.D. Union Delicias "B"
C.D. Zona SurC.D. Atlético Arroyo "D"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Pedrajas
Atlético de Laguna "B"C.D. Santovenia
Gª Medinense "B"C.D. Cigales "B"
C.D. F. MojadosC.D. Renedo de Esgueva "B"
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Renedo de Esgueva "B"Atlético de Laguna "B"
C.D. Zona SurC.D. San Jose Jesuitas
C.D. PedrajasGª Medinense "B"
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
Atlético PinciaC.D. Union Delicias "B"
C.D. SantoveniaC.D. Ribera Atlético
C.D. Cigales "B"C.D. F. Mojados
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
C.D. F. MojadosC.D. Pedrajas
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Zona Sur
C.D. Union Delicias "B"C.D. Santovenia
Gª Medinense "B"C.D. Atlético Arroyo "D"
Atlético de Laguna "B"C.D. Cigales "B"
C.D. San Jose JesuitasAtlético Pincia
C.D. Ribera AtléticoC.D. Renedo de Esgueva "B"
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. Cigales "B"C.D. Ribera Atlético
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Union Delicias "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. SantoveniaAtlético Pincia
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. F. Mojados
C.D. PedrajasAtlético de Laguna "B"
C.D. Zona SurGª Medinense "B"
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. SantoveniaC.D. San Jose Jesuitas
Atlético de Laguna "B"C.D. Atlético Arroyo "D"
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Ribera AtléticoC.D. Pedrajas
Atlético PinciaC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Cigales "B"
C.D. F. MojadosC.D. Zona Sur
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. PedrajasC.D. Union Delicias "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Santovenia
C.D. Zona SurAtlético de Laguna "B"
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. F. Mojados
C.D. Cigales "B"Atlético Pincia
C.D. Atlético Arroyo "D"C.D. Ribera Atlético

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.