Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo León
Jornada 25

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 25

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 25

12/05/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
9Bolaños Solarte, Brandon Andres ( C.D. La Virgen del Camino )
8Fernandez Rodriguez, Jaime ( Atlético Templario )
8Vales Gonzalez, Adrian ( S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B" )
7Machado Gallardo, Diego ( León C.F. )
7Perez Serrano, Javier ( Atlético Astorga F.C. )
7Calleja Vazquez, Abel ( C. y D. Leonesa S.A.D. "B" )
6Martino Fernandez, Martin ( C.D. La Virgen del Camino )
6Rodriguez Martinez, Pablo ( C.D. Flores Del Sil )
5Marcos Vidales, Jesus ( C.D. La Bañeza )
5Alonso Prieto,Diego ( Veguellina C.F. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 25

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. Flores Del SilAtlético Templario
C.D. CuatrovientosVeguellina C.F.
C.D. Ejido "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La BañezaLeón C.F.
C.D. LacianaAtlético Astorga F.C.
C.D. San LorenzoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoC.D. de Futbol La Robla
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Atlético Astorga F.C.C.D. La Bañeza
Atlético TemplarioC.D. Cuatrovientos
Veguellina C.F.C.D. La Virgen del Camino
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Laciana
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Ejido "B"
León C.F.C.D. Flores Del Sil
C.D. de Futbol La RoblaC.D. San Lorenzo
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. CuatrovientosLeón C.F.
C.D. Ejido "B"C.D. de Futbol La Robla
C.D. Flores Del SilAtlético Astorga F.C.
C.D. San LorenzoVeguellina C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoAtlético Templario
C.D. LacianaC.D. La Bañeza
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
Veguellina C.F.C.D. Ejido "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Laciana
León C.F.C.D. La Virgen del Camino
C.D. de Futbol La RoblaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Atlético TemplarioC.D. San Lorenzo
Atlético Astorga F.C.C.D. Cuatrovientos
C.D. La BañezaC.D. Flores Del Sil
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. de Futbol La Robla
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"Veguellina C.F.
C.D. CuatrovientosC.D. La Bañeza
C.D. San LorenzoLeón C.F.
C.D. LacianaC.D. Flores Del Sil
C.D. Ejido "B"Atlético Templario
C.D. La Virgen del CaminoAtlético Astorga F.C.
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
Atlético TemplarioC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
León C.F.C.D. Ejido "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Laciana
Atlético Astorga F.C.C.D. San Lorenzo
Veguellina C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La BañezaC.D. La Virgen del Camino
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos
C.D. Ejido "B"Atlético Astorga F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"León C.F.
C.D. de Futbol La RoblaVeguellina C.F.
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Flores Del Sil
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Templario
C.D. San LorenzoC.D. La Bañeza
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. CuatrovientosC.D. La Virgen del Camino
Veguellina C.F.C.D. Laciana
C.D. Flores Del SilC.D. San Lorenzo
Atlético Astorga F.C.C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La BañezaC.D. Ejido "B"
Atlético TemplarioC.D. de Futbol La Robla
León C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. San LorenzoC.D. Cuatrovientos
C.D. LacianaC.D. La Virgen del Camino
Veguellina C.F.Atlético Templario
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. La Bañeza
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Astorga F.C.
C.D. Ejido "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. de Futbol La RoblaLeón C.F.
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Flores Del SilC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La BañezaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
León C.F.Veguellina C.F.
C.D. CuatrovientosC.D. Ejido "B"
Atlético TemplarioC.D. Laciana
Atlético Astorga F.C.C.D. de Futbol La Robla
C.D. La Virgen del CaminoC.D. San Lorenzo
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Veguellina C.F.Atlético Astorga F.C.
C.D. Ejido "B"C.D. La Virgen del Camino
C.D. de Futbol La RoblaC.D. La Bañeza
C.D. LacianaC.D. San Lorenzo
Atlético TemplarioLeón C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Flores Del Sil
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Cuatrovientos
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Atlético Astorga F.C.Atlético Templario
C.D. CuatrovientosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. Flores Del SilC.D. de Futbol La Robla
C.D. LacianaLeón C.F.
C.D. San LorenzoC.D. Ejido "B"
C.D. La BañezaVeguellina C.F.
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
León C.F.Atlético Astorga F.C.
C.D. Ejido "B"C.D. Laciana
Veguellina C.F.C.D. Flores Del Sil
Atlético TemplarioC.D. La Bañeza
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Virgen del Camino
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. San Lorenzo
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Cuatrovientos
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. de Futbol La RoblaC.D. La Virgen del Camino
León C.F.C.D. La Bañeza
Veguellina C.F.C.D. Cuatrovientos
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Ejido "B"
Atlético Astorga F.C.C.D. Laciana
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. San Lorenzo
Atlético TemplarioC.D. Flores Del Sil
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. San LorenzoC.D. de Futbol La Robla
C.D. CuatrovientosAtlético Templario
C.D. Flores Del SilLeón C.F.
C.D. Ejido "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoVeguellina C.F.
C.D. LacianaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La BañezaAtlético Astorga F.C.
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Veguellina C.F.C.D. San Lorenzo
Atlético TemplarioC.D. La Virgen del Camino
Atlético Astorga F.C.C.D. Flores Del Sil
León C.F.C.D. Cuatrovientos
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Ejido "B"
C.D. La BañezaC.D. Laciana
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. LacianaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. CuatrovientosAtlético Astorga F.C.
C.D. La Virgen del CaminoLeón C.F.
C.D. San LorenzoAtlético Templario
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. de Futbol La Robla
C.D. Flores Del SilC.D. La Bañeza
C.D. Ejido "B"Veguellina C.F.
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
Atlético Astorga F.C.C.D. La Virgen del Camino
C.D. Flores Del SilC.D. Laciana
C.D. La BañezaC.D. Cuatrovientos
Atlético TemplarioC.D. Ejido "B"
Veguellina C.F.C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
León C.F.C.D. San Lorenzo
C.D. de Futbol La RoblaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. CuatrovientosC.D. Flores Del Sil
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"Atlético Templario
C.D. Ejido "B"León C.F.
C.D. LacianaC.D. de Futbol La Robla
C.D. San LorenzoAtlético Astorga F.C.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Veguellina C.F.
C.D. La Virgen del CaminoC.D. La Bañeza
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. Flores Del SilC.D. La Virgen del Camino
León C.F.C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Atlético TemplarioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La BañezaC.D. San Lorenzo
Veguellina C.F.C.D. de Futbol La Robla
C.D. CuatrovientosC.D. Laciana
Atlético Astorga F.C.C.D. Ejido "B"
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Ejido "B"C.D. La Bañeza
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Cuatrovientos
C.D. de Futbol La RoblaAtlético Templario
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"León C.F.
C.D. San LorenzoC.D. Flores Del Sil
C.D. LacianaVeguellina C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"Atlético Astorga F.C.
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Flores Del SilC.D. Ejido "B"
C.D. La BañezaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Atlético Astorga F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Atlético TemplarioVeguellina C.F.
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Laciana
León C.F.C.D. de Futbol La Robla
C.D. CuatrovientosC.D. San Lorenzo
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Veguellina C.F.León C.F.
C.D. San LorenzoC.D. La Virgen del Camino
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. LacianaAtlético Templario
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Bañeza
C.D. de Futbol La RoblaAtlético Astorga F.C.
C.D. Ejido "B"C.D. Cuatrovientos
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
Atlético Astorga F.C.Veguellina C.F.
León C.F.Atlético Templario
C.D. CuatrovientosC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Ejido "B"
C.D. San LorenzoC.D. Laciana
C.D. Flores Del SilS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La BañezaC.D. de Futbol La Robla
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. Ejido "B"C.D. San Lorenzo
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Cuatrovientos
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Flores Del Sil
León C.F.C.D. Laciana
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. La Virgen del Camino
Atlético TemplarioAtlético Astorga F.C.
Veguellina C.F.C.D. La Bañeza
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. La BañezaAtlético Templario
C.D. San LorenzoC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. Flores Del SilVeguellina C.F.
C.D. CuatrovientosC.D. de Futbol La Robla
Atlético Astorga F.C.León C.F.
C.D. La Virgen del CaminoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LacianaC.D. Ejido "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.