Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 14

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 14

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 14

03/02/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
6Renedo Garcia, Asier ( U.D. Sur - UEMC "B" )
4Para Benito, Fernando ( Atlético Parquesol C.F. )
3Beltran Esnal, Nestor ( C.D. Medinense UEMC )
3Oliva Ule, Sergio ( C.D. Santovenia )
3Martin Mata, Adrian ( U.D. Sur - UEMC "B" )
3Herranz Vallejo, Jorge ( C.D. Renedo De Esgueva )
3Mendoza Sanz, Alejandro ( C.D. Laguna UEMC )
3Rincon Pajares, David ( C.D. Laguna UEMC )
3Baza De Blas, Daniel ( Victoria C.F. "B" )
3Martin Garcia, Jose Enrique ( C.D. Renedo De Esgueva )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 30/09/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Laguna UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Medinense UEMCVictoria C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. Boecillo UEMC
C.D. Renedo De EsguevaGª Medinense
U.D. Sur - UEMC "B"Atlético Pincia
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 2 ( 07/10/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Renedo De Esgueva
Atlético PinciaAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. Villa de Simancas - UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Boecillo UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Medinense UEMC
Gª MedinenseC.D. Santovenia
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Parquesol C.F.
Jornada 3 ( 14/10/2018 )
C.D. Renedo De EsguevaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético PinciaC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. SantoveniaVictoria C.F. "B"
Atlético Tordesillas - UEMCAtlético Parquesol C.F.
C.D. Medinense UEMCC.D. Boecillo UEMC
C.D. Laguna UEMCC.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur - UEMC "B"Gª Medinense
Jornada 4 ( 21/10/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Santovenia
Victoria C.F. "B"U.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Villa de Simancas - UEMCAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. Boecillo UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Medinense UEMC
Atlético Parquesol C.F.C.D. Laguna UEMC
Gª MedinenseAtlético Pincia
Jornada 5 ( 28/10/2018 )
C.D. Villa de Simancas - UEMCGª Medinense
C.D. SantoveniaC.D. Boecillo UEMC
C.D. Medinense UEMCAtlético Parquesol C.F.
Atlético PinciaVictoria C.F. "B"
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. Renedo De EsguevaC.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Jornada 6 ( 04/11/2018 )
C.D. Laguna UEMCC.D. Medinense UEMC
Gª MedinenseAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCAtlético Pincia
Victoria C.F. "B"C.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Santovenia
Atlético Parquesol C.F.C.D. Renedo De Esgueva
C.D. Boecillo UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 7 ( 11/11/2018 )
C.D. SantoveniaAtlético Parquesol C.F.
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Medinense UEMC
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Laguna UEMC
Atlético PinciaC.D. Boecillo UEMC
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
Jornada 8 ( 18/11/2018 )
C.D. Medinense UEMCC.D. Renedo De Esgueva
Victoria C.F. "B"Atlético Tordesillas - UEMC
C.D. Laguna UEMCC.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCGª Medinense
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Pincia
C.D. Boecillo UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
Atlético Parquesol C.F.U.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 9 ( 25/11/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Medinense UEMC
Victoria C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Laguna UEMC
Gª MedinenseC.D. Boecillo UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. San Agustin Valladolid
Atlético PinciaAtlético Parquesol C.F.
Jornada 10 ( 02/12/2018 )
C.D. Boecillo UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Santovenia
C.D. Laguna UEMCAtlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCAtlético Tordesillas - UEMC
Atlético Parquesol C.F.C.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. Medinense UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 11 ( 16/12/2018 )
Gª MedinenseAtlético Parquesol C.F.
Atlético PinciaC.D. Medinense UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Renedo De Esgueva
Victoria C.F. "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Laguna UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Boecillo UEMC
Jornada 12 ( 20/01/2019 )
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Boecillo UEMC
C.D. Laguna UEMCGª Medinense
C.D. Medinense UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Renedo De EsguevaAtlético Pincia
Atlético Parquesol C.F.Victoria C.F. "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. SantoveniaU.D. Sur - UEMC "B"
Jornada 13 ( 27/01/2019 )
Victoria C.F. "B"C.D. Laguna UEMC
Atlético PinciaC.D. Santovenia
C.D. Boecillo UEMCC.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur - UEMC "B"Atlético Tordesillas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCAtlético Parquesol C.F.
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Renedo De Esgueva
Gª MedinenseC.D. Medinense UEMC
Jornada 14 ( 03/02/2019 )
C.D. Boecillo UEMCAtlético Parquesol C.F.
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Santovenia
Atlético PinciaU.D. Sur - UEMC "B"
Gª MedinenseC.D. Renedo De Esgueva
Victoria C.F. "B"C.D. Medinense UEMC
Jornada 15 ( 10/02/2019 )
C.D. Medinense UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Renedo De EsguevaVictoria C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Laguna UEMCC.D. Boecillo UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Villa de Simancas - UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCAtlético Pincia
C.D. SantoveniaGª Medinense
Jornada 16 ( 17/02/2019 )
Gª MedinenseU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Villa de Simancas - UEMCAtlético Pincia
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna UEMC
Victoria C.F. "B"C.D. Santovenia
Atlético Parquesol C.F.Atlético Tordesillas - UEMC
C.D. Boecillo UEMCC.D. Medinense UEMC
Jornada 17 ( 24/02/2019 )
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Boecillo UEMC
C.D. Laguna UEMCAtlético Parquesol C.F.
C.D. Medinense UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. SantoveniaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"Victoria C.F. "B"
Atlético PinciaGª Medinense
Jornada 18 ( 10/03/2019 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Renedo De Esgueva
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Boecillo UEMCC.D. Santovenia
Atlético Parquesol C.F.C.D. Medinense UEMC
C.D. Laguna UEMCAtlético Tordesillas - UEMC
Victoria C.F. "B"Atlético Pincia
Jornada 19 ( 17/03/2019 )
C.D. SantoveniaC.D. San Agustin Valladolid
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Boecillo UEMC
C.D. Renedo De EsguevaAtlético Parquesol C.F.
C.D. Villa de Simancas - UEMCVictoria C.F. "B"
Atlético Tordesillas - UEMCGª Medinense
Atlético PinciaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Medinense UEMCC.D. Laguna UEMC
Jornada 20 ( 24/03/2019 )
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Medinense UEMCAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Boecillo UEMCAtlético Pincia
Atlético Parquesol C.F.C.D. Santovenia
C.D. Laguna UEMCC.D. Renedo De Esgueva
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
Jornada 21 ( 31/03/2019 )
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Boecillo UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Medinense UEMC
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"Atlético Parquesol C.F.
Atlético PinciaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. SantoveniaC.D. Laguna UEMC
Jornada 22 ( 07/04/2019 )
C.D. Renedo De EsguevaAtlético Tordesillas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. Laguna UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas - UEMC
Atlético Parquesol C.F.Atlético Pincia
C.D. Boecillo UEMCGª Medinense
C.D. Medinense UEMCC.D. Santovenia
Jornada 23 ( 28/04/2019 )
Victoria C.F. "B"C.D. Boecillo UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Medinense UEMC
Atlético PinciaC.D. Laguna UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas - UEMCAtlético Parquesol C.F.
C.D. SantoveniaC.D. Renedo De Esgueva
Jornada 24 ( 05/05/2019 )
C.D. San Agustin ValladolidVictoria C.F. "B"
C.D. Boecillo UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Renedo De EsguevaU.D. Sur - UEMC "B"
Atlético Parquesol C.F.Gª Medinense
C.D. Laguna UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Medinense UEMCAtlético Pincia
C.D. SantoveniaAtlético Tordesillas - UEMC
Jornada 25 ( 12/05/2019 )
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Boecillo UEMCAtlético Tordesillas - UEMC
U.D. Sur - UEMC "B"C.D. Santovenia
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Medinense UEMC
Atlético PinciaC.D. Renedo De Esgueva
Gª MedinenseC.D. Laguna UEMC
Victoria C.F. "B"Atlético Parquesol C.F.
Jornada 26 ( 19/05/2019 )
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo UEMC
C.D. Laguna UEMCVictoria C.F. "B"
Atlético Parquesol C.F.C.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético Tordesillas - UEMCU.D. Sur - UEMC "B"
C.D. Medinense UEMCGª Medinense
C.D. SantoveniaAtlético Pincia

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.