Private Area

Temporada 2018/2019
Competición 1ª División Provincial de Aficionados
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 28

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 28

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 28

05/05/2019

Ranking Goleadores

GolesJugador
8Blanco Espinaco, Francisco Jose ( C.D. Rioseco )
5Cifuentes Fernández, Francisco ( C.D. Laguna )
4Leal Moreno, Gonzalo ( C.D. San Agustin Valladolid )
3Kahlouch, Mouhssine ( C.D. Don Bosco )
3Román Vallinoto, Miguel ( C.D. Parquesol )
3Martin Martin, Jorge ( C.D. La Pedraja )
3Herrero Estevez, Alvaro ( Gª Medinense )
3Cabezas Gonzalez, Ricardo ( Gª Medinense )
3Novo Diez, Alvaro ( Atlético Peñafiel )
3Tzvetkov Goranov, Iordan ( A.D. San Miguel Olmedo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 28

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
13
5
4
1
0
11
4
2
12
5
4
0
1
10
2
3
10
4
3
1
0
14
3
4
10
5
3
1
1
13
6
5
10
5
3
1
1
13
7
6
10
5
3
1
1
11
6
7
9
5
3
0
2
11
7
8
7
5
2
1
2
9
7
9
6
4
1
3
0
5
4
10
6
5
2
0
3
4
11
11
5
5
1
2
2
10
11
12
3
5
1
0
4
7
9
13
3
5
1
0
4
9
20
14
2
5
0
2
3
8
14
15
2
5
0
2
3
6
23
16
1
5
0
1
4
2
9

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
C.D. BoecilloC.D. La Pedraja
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Parquesol
U.D. BelenC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Laguna
Atlético PeñafielGª Medinense
C.D. Don BoscoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RuedaAtlético Tordesillas "B"
C.D. RiosecoU.D. Sur
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
C.D. La PedrajaC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Boecillo
C.D. LagunaAtlético Peñafiel
Gª MedinenseU.D. Belen
U.D. SurC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. ParquesolC.D. Don Bosco
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético Tordesillas "B"C.D. Rioseco
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Parquesol
C.D. RiosecoC.D. La Pedraja
Atlético PeñafielU.D. Sur
C.D. BoecilloC.D. Rueda
C.D. Don BoscoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas "B"Atlético Tordesillas "B"
U.D. BelenC.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaGª Medinense
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidA.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Don Bosco
Atlético Tordesillas "B"Atlético Peñafiel
U.D. SurU.D. Belen
C.D. La PedrajaC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. RuedaC.D. Rioseco
C.D. LagunaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
Atlético PeñafielC.D. La Pedraja
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Sur
C.D. Don BoscoC.D. Laguna
C.D. ParquesolC.D. San Agustin Valladolid
U.D. BelenAtlético Tordesillas "B"
C.D. BoecilloC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Rueda
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaU.D. Belen
Atlético Tordesillas "B"C.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. RuedaAtlético Peñafiel
U.D. SurC.D. Don Bosco
C.D. RiosecoC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. LagunaA.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Parquesol
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. Don BoscoAtlético Tordesillas "B"
Atlético PeñafielC.D. Rioseco
C.D. ParquesolC.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. La Pedraja
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Sur
U.D. BelenC.D. Rueda
C.D. BoecilloC.D. Villa de Simancas "B"
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
C.D. RuedaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. La PedrajaC.D. Don Bosco
Atlético Tordesillas "B"A.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Boecillo
U.D. SurC.D. Parquesol
C.D. RiosecoU.D. Belen
C.D. Villa de Simancas "B"Atlético Peñafiel
C.D. LagunaC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur
Gª MedinenseC.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rioseco
C.D. ParquesolAtlético Tordesillas "B"
C.D. BoecilloAtlético Peñafiel
C.D. Don BoscoC.D. Rueda
U.D. BelenC.D. Villa de Simancas "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Pedraja
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
C.D. RuedaA.D. San Miguel Olmedo
Atlético Tordesillas "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. LagunaC.D. Boecillo
U.D. SurGª Medinense
C.D. La PedrajaC.D. Parquesol
C.D. RiosecoC.D. Don Bosco
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético PeñafielU.D. Belen
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
C.D. Rayo Cenobia CecosaAtlético Peñafiel
C.D. ParquesolC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rioseco
C.D. Don BoscoC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. LagunaU.D. Sur
C.D. BoecilloU.D. Belen
Gª MedinenseAtlético Tordesillas "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. La Pedraja
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C.D. Villa de Simancas "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. La PedrajaGª Medinense
U.D. SurC.D. Boecillo
C.D. RuedaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RiosecoC.D. Parquesol
U.D. BelenC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético Tordesillas "B"C.D. Laguna
Atlético PeñafielC.D. Don Bosco
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
C.D. Don BoscoU.D. Belen
C.D. LagunaC.D. La Pedraja
C.D. BoecilloC.D. Rayo Cenobia Cecosa
U.D. SurAtlético Tordesillas "B"
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Peñafiel
C.D. ParquesolC.D. Villa de Simancas "B"
Gª MedinenseC.D. Rueda
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rioseco
Jornada 14 ( 13/01/2019 )
C.D. La PedrajaU.D. Sur
C.D. RiosecoGª Medinense
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. San Agustin Valladolid
Atlético PeñafielC.D. Parquesol
U.D. BelenA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Don Bosco
C.D. BoecilloAtlético Tordesillas "B"
C.D. RuedaC.D. Laguna
Jornada 15 ( 20/01/2019 )
C.D. LagunaC.D. Rioseco
U.D. SurC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. ParquesolU.D. Belen
C.D. Don BoscoC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Peñafiel
Atlético Tordesillas "B"C.D. La Pedraja
Jornada 16 ( 27/01/2019 )
C.D. ParquesolC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. LagunaC.D. Villa de Simancas "B"
Atlético Tordesillas "B"C.D. Rueda
C.D. La PedrajaC.D. Boecillo
Gª MedinenseAtlético Peñafiel
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Belen
U.D. SurC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Don Bosco
Jornada 17 ( 03/02/2019 )
C.D. RiosecoAtlético Tordesillas "B"
C.D. Villa de Simancas "B"U.D. Sur
Atlético PeñafielC.D. Laguna
C.D. RuedaC.D. La Pedraja
U.D. BelenGª Medinense
C.D. BoecilloA.D. San Miguel Olmedo
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Don BoscoC.D. Parquesol
Jornada 18 ( 10/02/2019 )
Gª MedinenseC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Don Bosco
C.D. LagunaU.D. Belen
C.D. La PedrajaC.D. Rioseco
U.D. SurAtlético Peñafiel
Atlético Tordesillas "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.D. ParquesolA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RuedaC.D. Boecillo
Jornada 19 ( 17/02/2019 )
Atlético PeñafielAtlético Tordesillas "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Agustin Valladolid
U.D. BelenU.D. Sur
C.D. BoecilloC.D. Parquesol
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Laguna
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. La Pedraja
C.D. Don BoscoGª Medinense
C.D. RiosecoC.D. Rueda
Jornada 20 ( 24/02/2019 )
C.D. La PedrajaAtlético Peñafiel
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaC.D. Don Bosco
Atlético Tordesillas "B"U.D. Belen
C.D. RuedaC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. RiosecoC.D. Boecillo
U.D. SurC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Rioseco
U.D. BelenC.D. La Pedraja
C.D. ParquesolGª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaAtlético Tordesillas "B"
C.D. Don BoscoU.D. Sur
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
Atlético PeñafielC.D. Rueda
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
Atlético Tordesillas "B"C.D. Don Bosco
C.D. La PedrajaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
U.D. SurA.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaC.D. Parquesol
C.D. RuedaU.D. Belen
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RiosecoAtlético Peñafiel
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Boecillo
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Tordesillas "B"
U.D. BelenC.D. Rioseco
C.D. ParquesolU.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rueda
Atlético PeñafielC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. BoecilloGª Medinense
C.D. Don BoscoC.D. La Pedraja
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
C.D. La PedrajaA.D. San Miguel Olmedo
U.D. SurC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RiosecoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético Tordesillas "B"C.D. Parquesol
C.D. LagunaGª Medinense
C.D. Villa de Simancas "B"U.D. Belen
C.D. RuedaC.D. Don Bosco
Atlético PeñafielC.D. Boecillo
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
U.D. BelenAtlético Peñafiel
C.D. BoecilloC.D. Laguna
C.D. ParquesolC.D. La Pedraja
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rueda
C.D. Don BoscoC.D. Rioseco
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Villa de Simancas "B"
Gª MedinenseU.D. Sur
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Tordesillas "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
C.D. RiosecoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. La PedrajaC.D. San Agustin Valladolid
U.D. BelenC.D. Boecillo
U.D. SurC.D. Laguna
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Don Bosco
Atlético PeñafielC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético Tordesillas "B"Gª Medinense
C.D. RuedaC.D. Parquesol
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D. BoecilloU.D. Sur
Gª MedinenseC.D. La Pedraja
C.D. LagunaAtlético Tordesillas "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. ParquesolC.D. Rioseco
C.D. Don BoscoAtlético Peñafiel
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rueda
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Belen
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Parquesol
Atlético Tordesillas "B"U.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaC.D. Laguna
C.D. RiosecoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RuedaGª Medinense
U.D. BelenC.D. Don Bosco
Atlético PeñafielA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Belen
U.D. SurC.D. La Pedraja
C.D. Don BoscoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª MedinenseC.D. Rioseco
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas "B"
Atlético Tordesillas "B"C.D. Boecillo
C.D. ParquesolAtlético Peñafiel
C.D. LagunaC.D. Rueda
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C.D. Villa de Simancas "B"Gª Medinense
C.D. RuedaU.D. Sur
C.D. RiosecoC.D. Laguna
C.D. BoecilloC.D. Don Bosco
Atlético PeñafielC.D. San Agustin Valladolid
U.D. BelenC.D. Parquesol
C.D. La PedrajaAtlético Tordesillas "B"
C.D. Rayo Cenobia CecosaA.D. San Miguel Olmedo

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.