Private Area

Temporada 2018/2019
Competición Liga Nacional Juvenil
Fase Primera
Grupo III
Jornada 1

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 1

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
4Martin Castronuevo, Rodrigo ( C.D. Colegios Diocesanos )
2Cadaveira Del Castillo, Raul José ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
2Zambrana Lima, Abel Messias ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
2Centeno Bernabe, Alejandro ( Gª Segoviana C.F. )
1Calleja Vazquez, Abel ( C. y D. Leonesa S.A.D. "B" )
1Rojo Gonzalez, Alejandro ( Burgos Unión Deportiva )
1Esgueva Mariño, Gonzalo ( C.D. Parquesol - UEMC )
1Mayo Nuñez, Juan ( C.D. Fútbol Peña )
1Afonso Da Costa, Cristian ( Zamora C.F. )
1Casanueva Garcia, Adrian ( Puente Castro F.C. )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2018 )
Burgos C.F.Zamora C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Fútbol Peña
C.D. Calasanz de SoriaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Gª Segoviana C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Colegios DiocesanosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Parquesol - UEMC
U.D.C. SurPuente Castro F.C.
Jornada 2 ( 23/09/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Calasanz de Soria
C.D. Parquesol - UEMCBurgos C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Colegios Diocesanos
Puente Castro F.C.Burgos Unión Deportiva
Zamora C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Burgos Promesas 2000U.D.C. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 3 ( 30/09/2018 )
Burgos Unión DeportivaC.D. Burgos Promesas 2000
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Burgos C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
U.D.C. SurZamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Colegios DiocesanosPuente Castro F.C.
C.D. Calasanz de SoriaGª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Fútbol Peña
Jornada 4 ( 07/10/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Fútbol PeñaC.D. Calasanz de Soria
Gª Segoviana C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Puente Castro F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Parquesol - UEMCU.D.C. Sur
Zamora C.F.Burgos Unión Deportiva
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Burgos C.F.
Jornada 5 ( 14/10/2018 )
C.D. Colegios DiocesanosZamora C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
Burgos C.F.Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaPuente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
U.D.C. SurC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Burgos Unión DeportivaC.D. Parquesol - UEMC
C.D. Calasanz de SoriaC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 6 ( 21/10/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Fútbol Peña
Puente Castro F.C.C.D. Calasanz de Soria
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Burgos Unión Deportiva
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"U.D.C. Sur
Zamora C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Jornada 7 ( 28/10/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Parquesol - UEMC
U.D.C. SurGª Segoviana C.F.
C.D. Calasanz de SoriaBurgos C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
Puente Castro F.C.C.D. Burgos Promesas 2000
Burgos Unión DeportivaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Fútbol PeñaZamora C.F.
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Jornada 8 ( 04/11/2018 )
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Calasanz de Soria
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Colegios Diocesanos
Burgos C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Fútbol Peña
C. y D. Leonesa S.A.D.U.D.C. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Burgos Unión Deportiva
Zamora C.F.Puente Castro F.C.
Jornada 9 ( 11/11/2018 )
C.D. Calasanz de SoriaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Fútbol PeñaC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Burgos Unión DeportivaC. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000Zamora C.F.
C.D. Colegios DiocesanosGª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
U.D.C. SurBurgos C.F.
Puente Castro F.C.C.D. Parquesol - UEMC
Jornada 10 ( 18/11/2018 )
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Burgos Promesas 2000
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Fútbol Peña
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D.C. Sur
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Burgos C.F.Burgos Unión Deportiva
Zamora C.F.C.D. Calasanz de Soria
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Puente Castro F.C.
Jornada 11 ( 25/11/2018 )
Puente Castro F.C.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Zamora C.F.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Calasanz de SoriaU.D.C. Sur
C.D. Colegios DiocesanosBurgos C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Fútbol PeñaGª Segoviana C.F.
Burgos Unión DeportivaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 12 ( 02/12/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Fútbol Peña
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Zamora C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.Puente Castro F.C.
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Calasanz de Soria
U.D.C. SurBurgos Unión Deportiva
Burgos C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 13 ( 16/12/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Calasanz de SoriaBurgos Unión Deportiva
C.D. Parquesol - UEMCC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Zamora C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Puente Castro F.C.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaBurgos C.F.
C.D. Colegios DiocesanosU.D.C. Sur
Jornada 14 ( 23/12/2018 )
Burgos C.F.Puente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Fútbol Peña
U.D.C. SurS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Parquesol - UEMC
Gª Segoviana C.F.Zamora C.F.
Burgos Unión DeportivaC.D. Colegios Diocesanos
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 15 ( 13/01/2019 )
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Calasanz de Soria
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"U.D. Santa Marta de Tormes "B"
Zamora C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Parquesol - UEMCGª Segoviana C.F.
Puente Castro F.C.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Fútbol PeñaU.D.C. Sur
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos Unión Deportiva
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos C.F.
Jornada 16 ( 20/01/2019 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Gª Segoviana C.F.
C.D. Burgos Promesas 2000Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Zamora C.F.Burgos C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Fútbol PeñaBurgos Unión Deportiva
Puente Castro F.C.U.D.C. Sur
C.D. Parquesol - UEMCC. y D. Leonesa S.A.D.
Jornada 17 ( 27/01/2019 )
Burgos C.F.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Calasanz de SoriaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Fútbol Peña
U.D.C. SurC.D. Burgos Promesas 2000
Gª Segoviana C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Zamora C.F.
Burgos Unión DeportivaPuente Castro F.C.
Jornada 18 ( 03/02/2019 )
C.D. Burgos Promesas 2000Burgos Unión Deportiva
Gª Segoviana C.F.C.D. Calasanz de Soria
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"Burgos C.F.
C.D. Parquesol - UEMCReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Puente Castro F.C.C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Fútbol PeñaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Zamora C.F.U.D.C. Sur
Jornada 19 ( 10/02/2019 )
Burgos Unión DeportivaZamora C.F.
U.D.C. SurC.D. Parquesol - UEMC
Burgos C.F.U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Fútbol Peña
C. y D. Leonesa S.A.D.Gª Segoviana C.F.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Puente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Burgos Promesas 2000
Jornada 20 ( 17/02/2019 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"U.D.C. Sur
Puente Castro F.C.C.D. Fútbol Peña
C. y D. Leonesa S.A.D.C.D. Calasanz de Soria
C.D. Parquesol - UEMCBurgos Unión Deportiva
Zamora C.F.C.D. Colegios Diocesanos
C.D. Burgos Promesas 2000S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Gª Segoviana C.F.Burgos C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 21 ( 03/03/2019 )
Burgos C.F.C. y D. Leonesa S.A.D.
U.D.C. SurU.D. Santa Marta de Tormes "B"
Burgos Unión DeportivaC.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Zamora C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Burgos Promesas 2000
C.D. Colegios DiocesanosC.D. Parquesol - UEMC
C.D. Calasanz de SoriaPuente Castro F.C.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Gª Segoviana C.F.
Jornada 22 ( 10/03/2019 )
C.D. Parquesol - UEMCS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
C.D. Burgos Promesas 2000Puente Castro F.C.
Burgos C.F.C.D. Calasanz de Soria
C. y D. Leonesa S.A.D.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Zamora C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Burgos Unión Deportiva
Gª Segoviana C.F.U.D.C. Sur
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Colegios Diocesanos
Jornada 23 ( 17/03/2019 )
Burgos Unión DeportivaGª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaC.D. Parquesol - UEMC
C.D. Colegios DiocesanosU.D. Santa Marta de Tormes "B"
U.D.C. SurC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Burgos Promesas 2000
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Burgos C.F.
Puente Castro F.C.Zamora C.F.
Jornada 24 ( 24/03/2019 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de Tormes "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Burgos C.F.U.D.C. Sur
Zamora C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
C. y D. Leonesa S.A.D.Burgos Unión Deportiva
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Calasanz de Soria
C.D. Parquesol - UEMCPuente Castro F.C.
Gª Segoviana C.F.C.D. Colegios Diocesanos
Jornada 25 ( 31/03/2019 )
C.D. Calasanz de SoriaZamora C.F.
U.D.C. SurReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Burgos Unión DeportivaBurgos C.F.
C.D. Colegios DiocesanosC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Gª Segoviana C.F.
C.D. Fútbol PeñaU.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Burgos Promesas 2000C.D. Parquesol - UEMC
Puente Castro F.C.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Jornada 26 ( 07/04/2019 )
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Burgos Promesas 2000
U.D.C. SurC.D. Calasanz de Soria
Burgos C.F.C.D. Colegios Diocesanos
Gª Segoviana C.F.C.D. Fútbol Peña
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Puente Castro F.C.
C.D. Parquesol - UEMCZamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Burgos Unión Deportiva
Jornada 27 ( 28/04/2019 )
C.D. Fútbol PeñaC. y D. Leonesa S.A.D.
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.Burgos C.F.
Zamora C.F.C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Burgos Unión DeportivaU.D.C. Sur
C.D. Burgos Promesas 2000U.D. Santa Marta de Tormes "B"
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Parquesol - UEMC
Puente Castro F.C.Gª Segoviana C.F.
C.D. Colegios DiocesanosReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 28 ( 05/05/2019 )
U.D. Santa Marta de Tormes "B"Zamora C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D.Puente Castro F.C.
U.D.C. SurC.D. Colegios Diocesanos
Burgos C.F.C.D. Fútbol Peña
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Parquesol - UEMC
Gª Segoviana C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Burgos Unión DeportivaC.D. Calasanz de Soria
Jornada 29 ( 12/05/2019 )
Puente Castro F.C.Burgos C.F.
C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"C.D. Calasanz de Soria
Zamora C.F.Gª Segoviana C.F.
C.D. Colegios DiocesanosBurgos Unión Deportiva
C.D. Burgos Promesas 2000C. y D. Leonesa S.A.D.
C.D. Parquesol - UEMCU.D. Santa Marta de Tormes "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D.U.D.C. Sur
C.D. Fútbol PeñaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 30 ( 19/05/2019 )
C. y D. Leonesa S.A.D.Zamora C.F.
U.D. Santa Marta de Tormes "B"C.D. Numancia de Soria S.A.D. "B"
Burgos Unión DeportivaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Puente Castro F.C.
U.D.C. SurC.D. Fútbol Peña
Burgos C.F.C.D. Burgos Promesas 2000
Gª Segoviana C.F.C.D. Parquesol - UEMC
C.D. Calasanz de SoriaC.D. Colegios Diocesanos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.