Private Area

Temporada 2017/2018
Competición Tercera Division Sala
Fase 1
Grupo 9
Jornada 30

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente
1
110.00
28
3.93
2
120.00
28
4.29
3
142.00
28
5.07
4
162.00
28
5.79
5
191.00
28
6.82
6
192.00
28
6.86
7
202.00
28
7.21
8
214.00
28
7.64
9
223.00
28
7.96
10
237.00
28
8.46
11
238.00
28
8.50
12
238.00
28
8.50
13
240.00
28
8.57
14
306.00
28
10.93
15
386.00
28
13.79

Ranking Goleadores

GolesJugador
54Corral Fernandez, Jorge ( C. F.S. La Bañeza )
50Muñoz Jimenez, Abel ( C.D. El Espinar Arlequin )
46Fente Gallego, German ( Puertas Deyma F.S. )
35Botran Lopez, Jairo ( C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC )
29Revilla Alonso, Daniel ( C.D. Coyanza )
28Lana Llanos, Hector ( C.D. Tsacianiegu )
27Miñana Ramajo, Arturo ( C.D. Tres Columnas )
27Barja Pascual, Miguel Angel ( F.S. Salamanca )
25De Frutos Rincon, Javier ( C.D. El Espinar Arlequin )
23Pozo Trejo, Martin ( Sani-2000 F.S. )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 30

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
61
28
19
4
5
137
93
2
56
28
18
2
8
154
102
3
53
28
17
2
9
139
90
4
53
28
17
2
9
167
131
5
49
28
15
4
9
130
94
6
47
28
13
8
7
106
89
7
44
28
13
5
10
110
103
8
42
28
12
6
10
138
147
9
40
28
12
4
12
114
106
10
40
28
12
4
12
102
109
11
34
28
10
4
14
108
125
12
30
28
9
3
16
97
131
13
29
28
7
8
13
119
137
14
15
28
4
3
21
101
145
15
7
28
2
1
25
101
221

CALENDARIO

Jornada 1 ( 16/09/2017 )
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaRacing Cuéllar
C.D. Tierno Galván F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguC.D. Tres Columnas
Atlético BembibrePuertas Deyma F.S.
Cistierna F.S.C.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. Segosala
Jornada 2 ( 23/09/2017 )
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséC. F.S. La Bañeza
C.D. SegosalaCistierna F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Tres ColumnasPuertas Deyma F.S.
Atlético BembibreF.S. Salamanca
Sani-2000 F.S.C.D. Tsacianiegu
Jornada 3 ( 30/09/2017 )
Racing CuéllarAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguC.D. El Espinar Arlequin
Cistierna F.S.F.S. San José
Puertas Deyma F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Segosala
F.S. SalamancaC.D. Tres Columnas
Jornada 4 ( 07/10/2017 )
C.D. Tres ColumnasRacing Cuéllar
C.D. SegosalaC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaCistierna F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. El Espinar ArlequinPuertas Deyma F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Tsacianiegu
Jornada 5 ( 14/10/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tres Columnas
Puertas Deyma F.S.C.D. Coyanza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC. F.S. La Bañeza
C.D. TsacianieguC.D. Segosala
Racing CuéllarSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. San José
F.S. SalamancaC.D. El Espinar Arlequin
Jornada 6 ( 21/10/2017 )
C.D. SegosalaPuertas Deyma F.S.
C.D. El Espinar ArlequinRacing Cuéllar
C.D. CoyanzaF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. San JoséC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Sani-2000 F.S.Atlético Bembibre
Jornada 7 ( 28/10/2017 )
C.D. Tierno Galván F.S.Cistierna F.S.
C.D. TsacianieguC. F.S. La Bañeza
F.S. SalamancaC.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.F.S. San José
Atlético BembibreC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tres ColumnasSani-2000 F.S.
Jornada 8 ( 01/11/2017 )
C. F.S. La BañezaPuertas Deyma F.S.
C.D. SegosalaRacing Cuéllar
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tierno Galván F.S.
Cistierna F.S.C.D. Tsacianiegu
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséF.S. Salamanca
C.D. CoyanzaAtlético Bembibre
Jornada 9 ( 04/11/2017 )
Puertas Deyma F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tres ColumnasC.D. Coyanza
Atlético BembibreC.D. Segosala
C.D. TsacianieguC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Racing CuéllarF.S. San José
Jornada 10 ( 11/11/2017 )
C.D. CoyanzaSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaRacing Cuéllar
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCPuertas Deyma F.S.
C.D. SegosalaC.D. Tres Columnas
F.S. San JoséAtlético Bembibre
Cistierna F.S.F.S. Salamanca
Jornada 11 ( 18/11/2017 )
Atlético BembibreC. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Coyanza
F.S. SalamancaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Tres ColumnasF.S. San José
Racing CuéllarCistierna F.S.
Jornada 12 ( 25/11/2017 )
F.S. San JoséSani-2000 F.S.
C.D. SegosalaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. TsacianieguPuertas Deyma F.S.
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCRacing Cuéllar
C. F.S. La BañezaC.D. Tres Columnas
C.D. Tierno Galván F.S.F.S. Salamanca
Cistierna F.S.Atlético Bembibre
Jornada 13 ( 02/12/2017 )
F.S. SalamancaC.D. Tsacianiegu
C.D. Tres ColumnasCistierna F.S.
C.D. CoyanzaC.D. Segosala
C.D. El Espinar ArlequinF.S. San José
Racing CuéllarC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.C. F.S. La Bañeza
Atlético BembibreC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Jornada 14 ( 09/12/2017 )
F.S. San JoséC.D. Coyanza
C. F.S. La BañezaC.D. El Espinar Arlequin
Puertas Deyma F.S.F.S. Salamanca
C.D. Tierno Galván F.S.Atlético Bembibre
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Sani-2000 F.S.
C.D. TsacianieguRacing Cuéllar
Jornada 15 ( 16/12/2017 )
Atlético BembibreC.D. Tsacianiegu
C.D. SegosalaF.S. San José
Racing CuéllarPuertas Deyma F.S.
C.D. CoyanzaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. Tres ColumnasC.D. Tierno Galván F.S.
C.D. El Espinar ArlequinCistierna F.S.
Jornada 16 ( 23/12/2017 )
Racing CuéllarF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. SegosalaC. F.S. La Bañeza
Sani-2000 F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
Puertas Deyma F.S.Atlético Bembibre
C.D. CoyanzaCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasC.D. Tsacianiegu
Jornada 17 ( 20/01/2018 )
Cistierna F.S.C.D. Segosala
C.D. TsacianieguSani-2000 F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tres Columnas
F.S. SalamancaAtlético Bembibre
C. F.S. La BañezaF.S. San José
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Coyanza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. El Espinar Arlequin
Jornada 18 ( 27/01/2018 )
Sani-2000 F.S.Puertas Deyma F.S.
F.S. San JoséCistierna F.S.
C.D. Tres ColumnasF.S. Salamanca
C.D. SegosalaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Atlético BembibreRacing Cuéllar
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Tsacianiegu
C.D. CoyanzaC.D. Tierno Galván F.S.
Jornada 19 ( 03/02/2018 )
Racing CuéllarC.D. Tres Columnas
C.D. TsacianieguC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.C.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCF.S. San José
Cistierna F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Segosala
F.S. SalamancaSani-2000 F.S.
Jornada 20 ( 10/02/2018 )
C.D. El Espinar ArlequinF.S. Salamanca
C.D. Tres ColumnasAtlético Bembibre
C.D. SegosalaC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Racing Cuéllar
F.S. San JoséC.D. Tierno Galván F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. CoyanzaPuertas Deyma F.S.
Jornada 21 ( 17/02/2018 )
Atlético BembibreSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C. F.S. La Bañeza
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCCistierna F.S.
C.D. TsacianieguF.S. San José
Puertas Deyma F.S.C.D. Segosala
Racing CuéllarC.D. El Espinar Arlequin
F.S. SalamancaC.D. Coyanza
Jornada 22 ( 24/02/2018 )
Sani-2000 F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. CoyanzaRacing Cuéllar
F.S. San JoséPuertas Deyma F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Tsacianiegu
Cistierna F.S.C.D. Tierno Galván F.S.
C.D. SegosalaF.S. Salamanca
C.D. El Espinar ArlequinAtlético Bembibre
Jornada 23 ( 03/03/2018 )
C.D. TsacianieguCistierna F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Atlético BembibreC.D. Coyanza
F.S. SalamancaF.S. San José
C.D. Tres ColumnasC.D. El Espinar Arlequin
Racing CuéllarC.D. Segosala
Puertas Deyma F.S.C. F.S. La Bañeza
Jornada 24 ( 10/03/2018 )
C.D. CoyanzaC.D. Tres Columnas
C.D. El Espinar ArlequinSani-2000 F.S.
Cistierna F.S.Puertas Deyma F.S.
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCC.D. Tsacianiegu
C. F.S. La BañezaF.S. Salamanca
C.D. SegosalaAtlético Bembibre
F.S. San JoséRacing Cuéllar
Jornada 25 ( 17/03/2018 )
Sani-2000 F.S.C.D. Coyanza
C.D. Tres ColumnasC.D. Segosala
Racing CuéllarC. F.S. La Bañeza
Puertas Deyma F.S.C.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. TsacianieguC.D. Tierno Galván F.S.
F.S. SalamancaCistierna F.S.
Atlético BembibreF.S. San José
Jornada 26 ( 24/03/2018 )
C. F.S. La BañezaAtlético Bembibre
C.D. CoyanzaC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCF.S. Salamanca
F.S. San JoséC.D. Tres Columnas
Cistierna F.S.Racing Cuéllar
C.D. SegosalaSani-2000 F.S.
C.D. Tierno Galván F.S.Puertas Deyma F.S.
Jornada 27 ( 07/04/2018 )
Atlético BembibreCistierna F.S.
Puertas Deyma F.S.C.D. Tsacianiegu
F.S. SalamancaC.D. Tierno Galván F.S.
Sani-2000 F.S.F.S. San José
C.D. Tres ColumnasC. F.S. La Bañeza
Racing CuéllarC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
C.D. El Espinar ArlequinC.D. Segosala
Jornada 28 ( 21/04/2018 )
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCAtlético Bembibre
C.D. TsacianieguF.S. Salamanca
C. F.S. La BañezaSani-2000 F.S.
F.S. San JoséC.D. El Espinar Arlequin
C.D. Tierno Galván F.S.Racing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. SegosalaC.D. Coyanza
Jornada 29 ( 28/04/2018 )
C.D. CoyanzaF.S. San José
Atlético BembibreC.D. Tierno Galván F.S.
Racing CuéllarC.D. Tsacianiegu
Sani-2000 F.S.Cistierna F.S.
F.S. SalamancaPuertas Deyma F.S.
C.D. El Espinar ArlequinC. F.S. La Bañeza
C.D. Tres ColumnasC.D. Medinense Loyu 2000-UEMC
Jornada 30 ( 05/05/2018 )
C.D. Tierno Galván F.S.C.D. Tres Columnas
C.D. Medinense Loyu 2000-UEMCSani-2000 F.S.
C. F.S. La BañezaC.D. Coyanza
Puertas Deyma F.S.Racing Cuéllar
Cistierna F.S.C.D. El Espinar Arlequin
F.S. San JoséC.D. Segosala
C.D. TsacianieguAtlético Bembibre

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Fútbol Sala04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.