Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Aficionados
Fase Primera
Grupo León
Jornada 4

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 4

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
30Martinez Rodriguez, Aitor ( C.D. Toreno )
26Ramón Ramón, Ivan ( C.D. Fabero )
16Sanchez Rodriguez, Eric ( C.D. Bosco )
16Benavides Cela, Luis Felipe ( C.D. de Fútbol Eria )
15Iglesias Rivera, Cristian ( C.D. Naraya de Halterofilia )
15Blanco Alvarez, Raul ( C.D. Toreno )
14Martinez Rodriguez, Cristofer ( C.D. Atlético Mansillés )
14Suarez Saiz, Jose Ramon ( U.D. Benavides )
12Buron Baños, Ruben ( Atlético San Francisco )
12Fernandez Lopez, Adolfo ( C.D. Arenas de Vega de Espinareda )

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
C.D. FaberoAtlético Paramés
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Toreno
Veguellina C.F.C.D. de Fútbol Eria
C.D. BoscoC.D. La Virgen del Camino "B"
Santa Ana F.S.C.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Atlético Mansillés
C.D. ToralenseU.D. Benavides
Atlético San FranciscoC.D. Berciano Villadepalos
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
U.D. BenavidesC.D. de Futbol La Robla
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Fabero
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Toralense
C.D. de Fútbol EriaSanta Ana F.S.
C.D. TorenoVeguellina C.F.
C.D. Atlético MansillésAtlético San Francisco
Atlético ParamésC.D. Bosco
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
C.D. La Virgen del Camino "B"Atlético Paramés
C.D. ToralenseC.D. de Fútbol Eria
Santa Ana F.S.C.D. Toreno
C.D. Naraya de HalterofiliaVeguellina C.F.
C.D. FaberoC.D. Atlético Mansillés
C.D. BoscoC.D. Berciano Villadepalos
Atlético San FranciscoU.D. Benavides
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D. Atlético MansillésC.D. Bosco
Veguellina C.F.Santa Ana F.S.
C.D. TorenoC.D. Toralense
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético San Francisco
Atlético ParamésC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. de Fútbol EriaC.D. de Futbol La Robla
U.D. BenavidesC.D. Fabero
C.D. Berciano VilladepalosC.D. La Virgen del Camino "B"
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Atlético Mansillés
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Toreno
C.D. BoscoU.D. Benavides
C.D. FaberoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético San FranciscoC.D. de Fútbol Eria
C.D. Naraya de HalterofiliaSanta Ana F.S.
Atlético ParamésC.D. Berciano Villadepalos
C.D. ToralenseVeguellina C.F.
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D. Atlético MansillésAtlético Paramés
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Naraya de Halterofilia
Santa Ana F.S.C.D. Toralense
U.D. BenavidesC.D. La Virgen del Camino "B"
Veguellina C.F.C.D. de Futbol La Robla
C.D. de Fútbol EriaC.D. Fabero
C.D. TorenoAtlético San Francisco
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Bosco
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
C.D. BoscoC.D. de Fútbol Eria
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. FaberoC.D. Toreno
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Atlético Mansillés
Atlético San FranciscoVeguellina C.F.
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Toralense
C.D. de Futbol La RoblaSanta Ana F.S.
Atlético ParamésU.D. Benavides
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Paramés
Veguellina C.F.C.D. Fabero
C.D. ToralenseC.D. de Futbol La Robla
C.D. de Fútbol EriaC.D. La Virgen del Camino "B"
U.D. BenavidesC.D. Berciano Villadepalos
Santa Ana F.S.Atlético San Francisco
C.D. TorenoC.D. Bosco
C.D. Atlético MansillésC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
Atlético ParamésC.D. de Fútbol Eria
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. de Futbol La Robla
C.D. Atlético MansillésU.D. Benavides
Atlético San FranciscoC.D. Toralense
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Toreno
C.D. FaberoSanta Ana F.S.
C.D. BoscoVeguellina C.F.
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
C.D. ToralenseC.D. Fabero
U.D. BenavidesC.D. Naraya de Halterofilia
Veguellina C.F.C.D. La Virgen del Camino "B"
C.D. TorenoAtlético Paramés
C.D. de Fútbol EriaC.D. Berciano Villadepalos
C.D. de Futbol La RoblaAtlético San Francisco
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Atlético Mansillés
Santa Ana F.S.C.D. Bosco
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
Atlético ParamésVeguellina C.F.
U.D. BenavidesC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Toreno
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético San Francisco
C.D. FaberoC.D. de Futbol La Robla
C.D. Atlético MansillésC.D. de Fútbol Eria
C.D. BoscoC.D. Toralense
C.D. La Virgen del Camino "B"Santa Ana F.S.
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
Veguellina C.F.C.D. Berciano Villadepalos
C.D. ToralenseC.D. La Virgen del Camino "B"
Santa Ana F.S.Atlético Paramés
C.D. de Fútbol EriaU.D. Benavides
Atlético San FranciscoC.D. Fabero
C.D. TorenoC.D. Atlético Mansillés
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Bosco
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
C.D. Atlético MansillésVeguellina C.F.
Atlético ParamésC.D. Toralense
C.D. BoscoAtlético San Francisco
C.D. Berciano VilladepalosSanta Ana F.S.
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. de Fútbol Eria
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. de Futbol La Robla
U.D. BenavidesC.D. Toreno
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fabero
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. de Fútbol Eria
Veguellina C.F.U.D. Benavides
Santa Ana F.S.C.D. Atlético Mansillés
C.D. FaberoC.D. Bosco
C.D. ToralenseC.D. Berciano Villadepalos
Atlético San FranciscoC.D. La Virgen del Camino "B"
C.D. de Futbol La RoblaAtlético Paramés
C.D. TorenoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 15 ( 14/01/2018 )
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Fabero
C.D. de Fútbol EriaC.D. Toreno
U.D. BenavidesSanta Ana F.S.
C.D. Berciano VilladepalosC.D. de Futbol La Robla
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaVeguellina C.F.
C.D. Atlético MansillésC.D. Toralense
C.D. BoscoC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético ParamésAtlético San Francisco
Jornada 16 ( 21/01/2018 )
C.D. Berciano VilladepalosAtlético San Francisco
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaSanta Ana F.S.
C.D. de Fútbol EriaVeguellina C.F.
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Bosco
U.D. BenavidesC.D. Toralense
C.D. TorenoC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético ParamésC.D. Fabero
C.D. Atlético MansillésC.D. de Futbol La Robla
Jornada 17 ( 28/01/2018 )
C.D. de Futbol La RoblaU.D. Benavides
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Virgen del Camino "B"
Veguellina C.F.C.D. Toreno
C.D. FaberoC.D. Berciano Villadepalos
Atlético San FranciscoC.D. Atlético Mansillés
C.D. ToralenseC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. BoscoAtlético Paramés
Santa Ana F.S.C.D. de Fútbol Eria
Jornada 18 ( 04/02/2018 )
C.D. de Fútbol EriaC.D. Toralense
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. de Futbol La Robla
C.D. Atlético MansillésC.D. Fabero
Atlético ParamésC.D. La Virgen del Camino "B"
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Bosco
C.D. TorenoSanta Ana F.S.
Veguellina C.F.C.D. Naraya de Halterofilia
U.D. BenavidesAtlético San Francisco
Jornada 19 ( 18/02/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Paramés
C.D. FaberoU.D. Benavides
C.D. de Futbol La RoblaC.D. de Fútbol Eria
Atlético San FranciscoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. ToralenseC.D. Toreno
C.D. BoscoC.D. Atlético Mansillés
Santa Ana F.S.Veguellina C.F.
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Berciano Villadepalos
Jornada 20 ( 25/02/2018 )
Santa Ana F.S.C.D. Naraya de Halterofilia
Veguellina C.F.C.D. Toralense
C.D. de Fútbol EriaAtlético San Francisco
C.D. Berciano VilladepalosAtlético Paramés
C.D. TorenoC.D. de Futbol La Robla
U.D. BenavidesC.D. Bosco
C.D. Atlético MansillésC.D. La Virgen del Camino "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Fabero
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
C.D. BoscoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. ToralenseSanta Ana F.S.
Atlético San FranciscoC.D. Toreno
C.D. de Futbol La RoblaVeguellina C.F.
C.D. La Virgen del Camino "B"U.D. Benavides
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Berciano Villadepalos
C.D. FaberoC.D. de Fútbol Eria
Atlético ParamésC.D. Atlético Mansillés
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. La Virgen del Camino "B"
U.D. BenavidesAtlético Paramés
Santa Ana F.S.C.D. de Futbol La Robla
C.D. ToralenseC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Atlético MansillésC.D. Berciano Villadepalos
Veguellina C.F.Atlético San Francisco
C.D. TorenoC.D. Fabero
C.D. de Fútbol EriaC.D. Bosco
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
Atlético San FranciscoSanta Ana F.S.
C.D. BoscoC.D. Toreno
C.D. Berciano VilladepalosU.D. Benavides
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Atlético Mansillés
Atlético ParamésC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Toralense
C.D. FaberoVeguellina C.F.
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. de Fútbol Eria
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
Santa Ana F.S.C.D. Fabero
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Berciano Villadepalos
C.D. de Fútbol EriaAtlético Paramés
C.D. TorenoC.D. La Virgen del Camino "B"
U.D. BenavidesC.D. Atlético Mansillés
Veguellina C.F.C.D. Bosco
C.D. ToralenseAtlético San Francisco
Jornada 25 ( 15/04/2018 )
Atlético ParamésC.D. Toreno
C.D. Naraya de HalterofiliaU.D. Benavides
C.D. BoscoSanta Ana F.S.
Atlético San FranciscoC.D. de Futbol La Robla
C.D. FaberoC.D. Toralense
C.D. La Virgen del Camino "B"Veguellina C.F.
C.D. Berciano VilladepalosC.D. de Fútbol Eria
C.D. Atlético MansillésC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaU.D. Benavides
C.D. TorenoC.D. Berciano Villadepalos
C.D. ToralenseC.D. Bosco
Atlético San FranciscoC.D. Naraya de Halterofilia
Veguellina C.F.Atlético Paramés
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Fabero
Santa Ana F.S.C.D. La Virgen del Camino "B"
C.D. de Fútbol EriaC.D. Atlético Mansillés
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
C.D. La Virgen del Camino "B"C.D. Toralense
C.D. Atlético MansillésC.D. Toreno
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Berciano VilladepalosVeguellina C.F.
C.D. FaberoAtlético San Francisco
Atlético ParamésSanta Ana F.S.
U.D. BenavidesC.D. de Fútbol Eria
C.D. BoscoC.D. de Futbol La Robla
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. FaberoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. de Futbol La RoblaC.D. La Virgen del Camino "B"
Santa Ana F.S.C.D. Berciano Villadepalos
Atlético San FranciscoC.D. Bosco
C.D. de Fútbol EriaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. TorenoU.D. Benavides
Veguellina C.F.C.D. Atlético Mansillés
C.D. ToralenseAtlético Paramés
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
U.D. BenavidesVeguellina C.F.
C.D. Berciano VilladepalosC.D. Toralense
C.D. de Fútbol EriaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. BoscoC.D. Fabero
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Toreno
C.D. Atlético MansillésSanta Ana F.S.
C.D. La Virgen del Camino "B"Atlético San Francisco
Atlético ParamésC.D. de Futbol La Robla
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Berciano Villadepalos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Bosco
Atlético San FranciscoAtlético Paramés
C.D. ToralenseC.D. Atlético Mansillés
Veguellina C.F.C.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. TorenoC.D. de Fútbol Eria
C.D. FaberoC.D. La Virgen del Camino "B"
Santa Ana F.S.U.D. Benavides

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.