Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Aficionados
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 9

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
19Herrero Estevez, Alvaro ( Gª Medinense )
19Cabezas Gonzalez, Ricardo ( Gª Medinense )
17Iscar Martin, Carlos ( C.D. Rayo Cenobia Cecosa )
15Gutierrez Hernandez, Alvaro ( C.D. Rueda )
14Román Vallinoto, Miguel ( C.D. Parquesol )
14Novo Diez, Alvaro ( Atlético Peñafiel )
14González Díaz, Julián ( U.D. Belen )
13De La Fuente Alonso, Saul ( C.D. Navarrés )
12Gomez Alonso, Pablo ( C.D. Navarrés )
12Blanco Espinaco, Francisco Jose ( C.D. Rioseco )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 9

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
23
9
7
2
0
19
10
2
17
9
5
2
2
22
10
3
17
9
5
2
2
17
12
4
17
9
5
2
2
13
10
5
16
9
5
1
3
18
10
6
16
9
5
1
3
17
13
7
16
9
5
1
3
11
8
8
15
9
5
0
4
16
12
9
15
9
4
3
2
22
21
10
15
9
4
3
2
14
13
11
12
9
4
0
5
15
13
12
10
9
3
1
5
13
19
13
5
9
1
2
6
13
18
14
4
9
1
1
7
8
17
15
3
9
0
3
6
10
25
16
2
9
0
2
7
5
22

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
U.D. BelenU.D. Sur
C.D. La PedrajaC.D. Rioseco
Gª MedinenseC.D. Boecillo
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna
Atlético PeñafielC.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. F. Mojados "B"C.D. Navarrés
C.D. ParquesolC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
U.D. SurC.D. La Pedraja
C.D. NavarrésC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Peñafiel
C.D. BoecilloA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RuedaU.D. Belen
C.D. RiosecoGª Medinense
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Parquesol
C.D. LagunaC.D. F. Mojados "B"
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rioseco
Gª MedinenseU.D. Sur
U.D. BelenC.D. San Agustin Valladolid
C.D. ParquesolAtlético Peñafiel
C.D. La PedrajaC.D. Rueda
C.D. F. Mojados "B"C.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Navarrés
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D. NavarrésC.D. Parquesol
C.D. San Agustin ValladolidC.D. La Pedraja
C.D. LagunaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. RiosecoC.D. F. Mojados "B"
C.D. BoecilloC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaGª Medinense
Atlético PeñafielU.D. Belen
U.D. SurA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. F. Mojados "B"U.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaAtlético Peñafiel
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rueda
C.D. NavarrésC.D. Laguna
C.D. ParquesolU.D. Belen
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Navarrés
U.D. SurC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaC.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. Parquesol
Atlético PeñafielGª Medinense
U.D. BelenC.D. La Pedraja
C.D. RiosecoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rueda
C.D. LagunaC.D. Boecillo
C.D. F. Mojados "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. NavarrésC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Sur
C.D. ParquesolC.D. La Pedraja
Gª MedinenseU.D. Belen
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
U.D. SurC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. La PedrajaGª Medinense
U.D. BelenA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Parquesol
C.D. RiosecoC.D. Laguna
C.D. RuedaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético PeñafielC.D. F. Mojados "B"
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
C.D. ParquesolGª Medinense
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.Atlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. F. Mojados "B"U.D. Belen
C.D. LagunaU.D. Sur
C.D. BoecilloC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Pedraja
C.D. NavarrésC.D. Rueda
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
Atlético PeñafielC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. RiosecoC.D. Parquesol
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. La PedrajaC.D. F. Mojados "B"
C.D. RuedaC.D. Laguna
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Navarrés
U.D. SurC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
C.D. NavarrésAtlético Peñafiel
C.D. LagunaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. La Pedraja
C.D. ParquesolA.D. San Miguel Olmedo
C.D. F. Mojados "B"Gª Medinense
C.D. RiosecoU.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Belen
C.D. BoecilloC.D. Rueda
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
Atlético PeñafielC.D. Laguna
A.D. San Miguel OlmedoC.D. F. Mojados "B"
C.D. RuedaC.D. Rioseco
U.D. BelenC.D. Navarrés
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. SurC.D. Parquesol
C.D. La PedrajaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
C.D. NavarrésC.D. La Pedraja
C.D. ParquesolC.D. F. Mojados "B"
U.D. SurC.D. Rueda
C.D. BoecilloAtlético Peñafiel
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaU.D. Belen
C.D. RiosecoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Rayo Cenobia CecosaGª Medinense
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
C.D. F. Mojados "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Atlético PeñafielC.D. Rioseco
C.D. La PedrajaC.D. Laguna
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur
U.D. BelenC.D. Boecillo
C.D. ParquesolC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª MedinenseC.D. Navarrés
Jornada 15 ( 14/01/2018 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Parquesol
C.D. BoecilloC.D. La Pedraja
C.D. RuedaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. LagunaGª Medinense
C.D. RiosecoU.D. Belen
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. F. Mojados "B"
U.D. SurAtlético Peñafiel
C.D. NavarrésA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 16 ( 21/01/2018 )
C.D. BoecilloGª Medinense
C.D. RuedaAtlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. LagunaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoC.D. La Pedraja
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol
U.D. SurU.D. Belen
C.D. NavarrésC.D. F. Mojados "B"
Jornada 17 ( 28/01/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. La PedrajaU.D. Sur
U.D. BelenC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Navarrés
Gª MedinenseC.D. Rioseco
C.D. F. Mojados "B"C.D. Laguna
Atlético PeñafielC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 18 ( 04/02/2018 )
C.D. LagunaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. BoecilloC.D. F. Mojados "B"
C.D. RiosecoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. NavarrésC.D. Rayo Cenobia Cecosa
U.D. SurGª Medinense
Atlético PeñafielC.D. Parquesol
C.D. RuedaC.D. La Pedraja
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Belen
Jornada 19 ( 18/02/2018 )
C.D. La PedrajaC.D. San Agustin Valladolid
Gª MedinenseC.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Boecillo
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Sur
C.D. ParquesolC.D. Navarrés
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Laguna
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rioseco
U.D. BelenAtlético Peñafiel
Jornada 20 ( 25/02/2018 )
C.D. RiosecoC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. BelenC.D. Parquesol
U.D. SurC.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
Atlético PeñafielC.D. La Pedraja
C.D. RuedaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
C.D. NavarrésC.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.U.D. Sur
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rueda
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rioseco
C.D. La PedrajaU.D. Belen
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. ParquesolC.D. Laguna
Gª MedinenseAtlético Peñafiel
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
U.D. BelenGª Medinense
C.D. San Agustin ValladolidC.D. F. Mojados "B"
C.D. RiosecoC.D. Navarrés
C.D. La PedrajaC.D. Parquesol
C.D. BoecilloC.D. Laguna
C.D. RuedaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Atlético PeñafielA.D. San Miguel Olmedo
U.D. SurC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
C.D. LagunaC.D. Rioseco
C.D. ParquesolC.D. Boecillo
C.D. F. Mojados "B"Atlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. San Agustin Valladolid
Gª MedinenseC.D. La Pedraja
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Belen
C.D. NavarrésU.D. Sur
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
C.D. RuedaC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª MedinenseC.D. Parquesol
Atlético PeñafielC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. SurC.D. Laguna
C.D. RiosecoC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. F. Mojados "B"
C.D. La PedrajaA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 25 ( 15/04/2018 )
C.D. NavarrésC.D. San Agustin Valladolid
C.D. BoecilloU.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaAtlético Peñafiel
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. LagunaC.D. Rueda
C.D. F. Mojados "B"C.D. La Pedraja
C.D. ParquesolC.D. Rioseco
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.U.D. Belen
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
C.D. La PedrajaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna
U.D. SurC.D. Rioseco
U.D. BelenC.D. Rayo Cenobia Cecosa
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Parquesol
Gª MedinenseC.D. F. Mojados "B"
Atlético PeñafielC.D. Navarrés
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
C.D. ParquesolU.D. Sur
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.Gª Medinense
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. La Pedraja
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. NavarrésU.D. Belen
C.D. F. Mojados "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaAtlético Peñafiel
C.D. RiosecoC.D. Rueda
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rioseco
Gª MedinenseC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético PeñafielC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaC.D. Navarrés
C.D. F. Mojados "B"C.D. Parquesol
C.D. RuedaU.D. Sur
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. BelenC.D. Laguna
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
C.D. Rayo Cenobia CecosaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoAtlético Peñafiel
C.D. NavarrésGª Medinense
C.D. BoecilloU.D. Belen
U.D. SurC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RuedaC.D. Parquesol
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. La Pedraja
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rueda
Gª MedinenseC.D. Laguna
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. La PedrajaC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Navarrés
Atlético PeñafielU.D. Sur

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid05-06-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid29-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.