Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Aficionados
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 18

123456789101112131415161718192021222324252627282930

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
13Iscar Martin,Carlos ( C.D. Rayo Cenobia Cecosa )
12Herrero Estevez,Alvaro ( Gª Medinense "A" )
11Blanco Espinaco,Francisco Jose ( C.D. Rioseco )
10González Díaz,Julián ( U.D. Belen )
10Martin Benavides,Jonathan ( C.D. Laguna )
9Gutierrez Hernandez,Alvaro ( C.D. Rueda )
9Blasco Burgos,Daniel ( C.D. San Agustin Valladolid )
9Gomez Alonso,Pablo ( C.D. Navarrés )
8Cid Rodriguez,Adrian ( C.D. San Agustin Valladolid )
8Gonzalez Bruña,Pablo Antonio ( C.D. Rueda )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 18

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
39
18
12
3
3
46
21
2
38
18
12
2
4
30
21
3
33
18
9
6
3
29
24
4
32
18
10
2
6
26
20
5
31
18
9
4
5
40
21
6
30
18
9
3
6
34
26
7
27
18
8
3
7
33
28
8
25
18
7
4
7
28
25
9
23
17
7
2
8
23
21
10
23
17
7
2
8
27
29
11
20
18
5
5
8
37
39
12
20
18
5
5
8
26
27
13
16
18
4
4
10
21
30
14
15
18
4
3
11
25
51
15
15
18
4
3
11
24
48
16
13
18
2
7
9
21
39

CALENDARIO

Jornada 1 ( 17/09/2017 )
U.D. BelenU.D. Sur
C.D. La PedrajaC.D. Rioseco
Gª Medinense "A"C.D. Boecillo
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna
Atlético PeñafielC.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. F. Mojados "B"C.D. Navarrés
C.D. ParquesolC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 2 ( 24/09/2017 )
U.D. SurC.D. La Pedraja
C.D. NavarrésC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Peñafiel
C.D. BoecilloA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RuedaU.D. Belen
C.D. RiosecoGª Medinense "A"
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Parquesol
C.D. LagunaC.D. F. Mojados "B"
Jornada 3 ( 01/10/2017 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rioseco
Gª Medinense "A"U.D. Sur
U.D. BelenC.D. San Agustin Valladolid
C.D. ParquesolAtlético Peñafiel
C.D. La PedrajaC.D. Rueda
C.D. F. Mojados "B"C.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Laguna
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Navarrés
Jornada 4 ( 08/10/2017 )
C.D. NavarrésC.D. Parquesol
C.D. San Agustin ValladolidC.D. La Pedraja
C.D. LagunaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. RiosecoC.D. F. Mojados "B"
C.D. BoecilloC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaGª Medinense "A"
Atlético PeñafielU.D. Belen
U.D. SurA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 5 ( 15/10/2017 )
Gª Medinense "A"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. F. Mojados "B"U.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaAtlético Peñafiel
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rueda
C.D. NavarrésC.D. Laguna
C.D. ParquesolU.D. Belen
Jornada 6 ( 22/10/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Navarrés
U.D. SurC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaC.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. Parquesol
Atlético PeñafielGª Medinense "A"
U.D. BelenC.D. La Pedraja
C.D. RiosecoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 7 ( 29/10/2017 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Rueda
C.D. LagunaC.D. Boecillo
C.D. F. Mojados "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. NavarrésC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Sur
C.D. ParquesolC.D. La Pedraja
Gª Medinense "A"U.D. Belen
Jornada 8 ( 05/11/2017 )
U.D. SurC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. La PedrajaGª Medinense "A"
U.D. BelenA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Parquesol
C.D. RiosecoC.D. Laguna
C.D. RuedaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético PeñafielC.D. F. Mojados "B"
Jornada 9 ( 12/11/2017 )
C.D. ParquesolGª Medinense "A"
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.Atlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. F. Mojados "B"U.D. Belen
C.D. LagunaU.D. Sur
C.D. BoecilloC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Pedraja
C.D. NavarrésC.D. Rueda
Jornada 10 ( 19/11/2017 )
Atlético PeñafielC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. RiosecoC.D. Parquesol
Gª Medinense "A"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. La PedrajaC.D. F. Mojados "B"
C.D. RuedaC.D. Laguna
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Navarrés
U.D. SurC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Jornada 11 ( 26/11/2017 )
C.D. NavarrésAtlético Peñafiel
C.D. LagunaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. La Pedraja
C.D. ParquesolA.D. San Miguel Olmedo
C.D. F. Mojados "B"Gª Medinense "A"
C.D. RiosecoU.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaU.D. Belen
C.D. BoecilloC.D. Rueda
Jornada 12 ( 03/12/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
Atlético PeñafielC.D. Laguna
A.D. San Miguel OlmedoC.D. F. Mojados "B"
C.D. RuedaC.D. Rioseco
U.D. BelenC.D. Navarrés
Gª Medinense "A"C.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. SurC.D. Parquesol
C.D. La PedrajaC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 13 ( 10/12/2017 )
C.D. NavarrésC.D. La Pedraja
C.D. ParquesolC.D. F. Mojados "B"
U.D. SurC.D. Rueda
C.D. BoecilloAtlético Peñafiel
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaU.D. Belen
C.D. RiosecoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Rayo Cenobia CecosaGª Medinense "A"
Jornada 14 ( 17/12/2017 )
C.D. F. Mojados "B"C.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Atlético PeñafielC.D. Rioseco
C.D. La PedrajaC.D. Laguna
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur
U.D. BelenC.D. Boecillo
C.D. ParquesolC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª Medinense "A"C.D. Navarrés
Jornada 15 ( 14/01/2018 )
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Parquesol
C.D. BoecilloC.D. La Pedraja
C.D. RuedaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. LagunaGª Medinense "A"
C.D. RiosecoU.D. Belen
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. F. Mojados "B"
U.D. SurAtlético Peñafiel
C.D. NavarrésA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 16 ( 21/01/2018 )
C.D. BoecilloGª Medinense "A"
C.D. RuedaAtlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. LagunaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoC.D. La Pedraja
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol
U.D. SurU.D. Belen
C.D. NavarrésC.D. F. Mojados "B"
Jornada 17 ( 28/01/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. La PedrajaU.D. Sur
U.D. BelenC.D. Rueda
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Navarrés
Gª Medinense "A"C.D. Rioseco
C.D. F. Mojados "B"C.D. Laguna
Atlético PeñafielC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 18 ( 04/02/2018 )
C.D. LagunaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. BoecilloC.D. F. Mojados "B"
C.D. RiosecoA.D. San Miguel Olmedo
C.D. NavarrésC.D. Rayo Cenobia Cecosa
U.D. SurGª Medinense "A"
Atlético PeñafielC.D. Parquesol
C.D. RuedaC.D. La Pedraja
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Belen
Jornada 19 ( 18/02/2018 )
C.D. La PedrajaC.D. San Agustin Valladolid
Gª Medinense "A"C.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. Boecillo
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Sur
C.D. ParquesolC.D. Navarrés
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Laguna
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rioseco
U.D. BelenAtlético Peñafiel
Jornada 20 ( 25/02/2018 )
C.D. RiosecoC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. BelenC.D. Parquesol
U.D. SurC.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense "A"
Atlético PeñafielC.D. La Pedraja
C.D. RuedaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. BoecilloC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 21 ( 04/03/2018 )
C.D. NavarrésC.D. Boecillo
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.U.D. Sur
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rueda
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rioseco
C.D. La PedrajaU.D. Belen
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Agustin Valladolid
C.D. ParquesolC.D. Laguna
Gª Medinense "A"Atlético Peñafiel
Jornada 22 ( 11/03/2018 )
U.D. BelenGª Medinense "A"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. F. Mojados "B"
C.D. RiosecoC.D. Navarrés
C.D. La PedrajaC.D. Parquesol
C.D. BoecilloC.D. Laguna
C.D. RuedaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
Atlético PeñafielA.D. San Miguel Olmedo
U.D. SurC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Jornada 23 ( 18/03/2018 )
C.D. LagunaC.D. Rioseco
C.D. ParquesolC.D. Boecillo
C.D. F. Mojados "B"Atlético Peñafiel
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. Rueda
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. San Agustin Valladolid
Gª Medinense "A"C.D. La Pedraja
A.D. San Miguel OlmedoU.D. Belen
C.D. NavarrésU.D. Sur
Jornada 24 ( 25/03/2018 )
C.D. RuedaC.D. Navarrés
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rayo Cenobia Cecosa
Gª Medinense "A"C.D. Parquesol
Atlético PeñafielC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. SurC.D. Laguna
C.D. RiosecoC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. F. Mojados "B"
C.D. La PedrajaA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 25 ( 15/04/2018 )
C.D. NavarrésC.D. San Agustin Valladolid
C.D. BoecilloU.D. Sur
C.D. Rayo Cenobia CecosaAtlético Peñafiel
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense "A"
C.D. LagunaC.D. Rueda
C.D. F. Mojados "B"C.D. La Pedraja
C.D. ParquesolC.D. Rioseco
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.U.D. Belen
Jornada 26 ( 22/04/2018 )
C.D. La PedrajaC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. RuedaC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna
U.D. SurC.D. Rioseco
U.D. BelenC.D. Rayo Cenobia Cecosa
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Parquesol
Gª Medinense "A"C.D. F. Mojados "B"
Atlético PeñafielC.D. Navarrés
Jornada 27 ( 29/04/2018 )
C.D. ParquesolU.D. Sur
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.Gª Medinense "A"
C.D. Rayo Cenobia CecosaC.D. La Pedraja
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. NavarrésU.D. Belen
C.D. F. Mojados "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. LagunaAtlético Peñafiel
C.D. RiosecoC.D. Rueda
Jornada 28 ( 06/05/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rioseco
Gª Medinense "A"C.D. Rayo Cenobia Cecosa
Atlético PeñafielC.D. Boecillo
C.D. La PedrajaC.D. Navarrés
C.D. F. Mojados "B"C.D. Parquesol
C.D. RuedaU.D. Sur
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
U.D. BelenC.D. Laguna
Jornada 29 ( 13/05/2018 )
C.D. Rayo Cenobia CecosaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoAtlético Peñafiel
C.D. NavarrésGª Medinense "A"
C.D. BoecilloU.D. Belen
U.D. SurC.D. San Agustin Valladolid
C.D. RuedaC.D. Parquesol
C.D. Juventud Rondilla - UEMC.C.D. F. Mojados "B"
C.D. LagunaC.D. La Pedraja
Jornada 30 ( 20/05/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Juventud Rondilla - UEMC.
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Rueda
Gª Medinense "A"C.D. Laguna
C.D. F. Mojados "B"C.D. Rayo Cenobia Cecosa
C.D. La PedrajaC.D. Boecillo
U.D. BelenC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Navarrés
Atlético PeñafielU.D. Sur

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.