Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo León
Jornada 5

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 5

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
28Prieto Martinez, Jorge ( C.D. La Bañeza )
24Perez Serrano, Javier ( Atlético Astorga F.C. )
23Bolaños Solarte, Brandon Andres ( C.D. La Virgen del Camino "B" )
22Arias Gil, Marcos ( C.D. Fútbol Peña )
20Viñambres Rodriguez, David ( C.D. Flores Del Sil )
17Vasilev Yankov, Yordan ( C.D. La Bañeza )
14Sierra Ameigidez, Sergio ( S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B" )
13Rodriguez Ruiz, Sergio ( C.D. Laciana )
13Alvarez Castañon, Jesus ( C. y D. Leonesa S.A.D. "B" )
12Smaili, Charaf ( C.D. Fútbol San Andrés )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 5

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. LoyolaC.D. La Virgen del Camino
C.D. La BañezaC.D. Laciana
Atlético TemplarioC.D. Cuatrovientos
C.D. Flores Del SilAtlético Astorga F.C.
C.D. Fútbol San AndrésLeón C.F.
C.D. de Futbol La RoblaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. La Virgen del CaminoC.D. La Bañeza
Atlético Astorga F.C.C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. CuatrovientosC.D. de Futbol La Robla
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Flores Del Sil
León C.F.C.D. Loyola
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Fútbol San Andrés
C.D. LacianaAtlético Templario
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos
C.D. La BañezaAtlético Templario
C.D. LoyolaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Fútbol San AndrésAtlético Astorga F.C.
C.D. La Virgen del CaminoLeón C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Laciana
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. LacianaC.D. Flores Del Sil
Atlético TemplarioC.D. de Futbol La Robla
C.D. CuatrovientosC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Atlético Astorga F.C.C.D. Loyola
León C.F.C.D. La Bañeza
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fútbol San Andrés
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. La Virgen del Camino
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Flores Del SilAtlético Templario
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Laciana
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Cuatrovientos
C.D. La BañezaC.D. de Futbol La Robla
León C.F.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. La Virgen del CaminoAtlético Astorga F.C.
C.D. LoyolaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Flores Del Sil
Atlético TemplarioC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. CuatrovientosC.D. Loyola
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Virgen del Camino
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. La Bañeza
Atlético Astorga F.C.León C.F.
C.D. LacianaC.D. Fútbol San Andrés
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
León C.F.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LoyolaC.D. Laciana
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Cuatrovientos
C.D. La BañezaC.D. Flores Del Sil
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. de Futbol La Robla
C.D. Fútbol San AndrésAtlético Templario
C.D. Fútbol Peña "B"Atlético Astorga F.C.
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
Atlético Astorga F.C.C.D. La Bañeza
Atlético TemplarioC.D. Loyola
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Fútbol San Andrés
C.D. LacianaC.D. La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Flores Del SilC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. CuatrovientosLeón C.F.
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Atlético Astorga F.C.S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LoyolaC.D. de Futbol La Robla
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Cuatrovientos
León C.F.C.D. Laciana
C.D. La BañezaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoAtlético Templario
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Flores Del Sil
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Fútbol San Andrés
C.D. Flores Del SilC.D. Loyola
Atlético TemplarioLeón C.F.
C.D. de Futbol La RoblaC.D. La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. La Bañeza
C.D. LacianaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. CuatrovientosAtlético Astorga F.C.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. La BañezaC.D. Fútbol San Andrés
León C.F.C.D. de Futbol La Robla
C.D. Fútbol Peña "B"Atlético Templario
Atlético Astorga F.C.C.D. Laciana
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Flores Del Sil
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Cuatrovientos
C.D. LoyolaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Flores Del SilLeón C.F.
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Fútbol Peña "B"
Atlético TemplarioAtlético Astorga F.C.
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Loyola
C.D. La BañezaC.D. Cuatrovientos
C.D. LacianaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. La Virgen del Camino
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Fútbol San Andrés
Atlético Astorga F.C.C.D. de Futbol La Robla
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Templario
C.D. LoyolaC.D. La Bañeza
C.D. CuatrovientosC.D. Laciana
León C.F.C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. de Futbol La Robla
C.D. CuatrovientosAtlético Templario
C.D. LacianaC.D. La Bañeza
Atlético Astorga F.C.C.D. Flores Del Sil
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Loyola
C.D. Fútbol Peña "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
León C.F.C.D. Fútbol San Andrés
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Cuatrovientos
C.D. LoyolaLeón C.F.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"Atlético Astorga F.C.
C.D. La BañezaC.D. La Virgen del Camino
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. Flores Del SilS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
Atlético TemplarioC.D. Laciana
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Atlético Astorga F.C.C.D. Fútbol San Andrés
C.D. CuatrovientosC.D. Flores Del Sil
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Loyola
C.D. LacianaC.D. de Futbol La Robla
León C.F.C.D. La Virgen del Camino
Atlético TemplarioC.D. La Bañeza
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. de Futbol La RoblaAtlético Templario
C.D. Flores Del SilC.D. Laciana
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. La BañezaLeón C.F.
C.D. Fútbol San AndrésS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LoyolaAtlético Astorga F.C.
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Cuatrovientos
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Fútbol Peña "B"León C.F.
Atlético Astorga F.C.C.D. La Virgen del Camino
Atlético TemplarioC.D. Flores Del Sil
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Loyola
C.D. de Futbol La RoblaC.D. La Bañeza
C.D. LacianaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. CuatrovientosC.D. Fútbol San Andrés
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
León C.F.Atlético Astorga F.C.
C.D. LoyolaC.D. Cuatrovientos
C.D. Flores Del SilC.D. de Futbol La Robla
C.D. La BañezaC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. La Virgen del CaminoS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. Fútbol San AndrésC.D. Laciana
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"Atlético Templario
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"León C.F.
C.D. de Futbol La RoblaC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
C.D. Flores Del SilC.D. La Bañeza
Atlético TemplarioC.D. Fútbol San Andrés
C.D. CuatrovientosC.D. La Virgen del Camino
Atlético Astorga F.C.C.D. Fútbol Peña "B"
C.D. LacianaC.D. Loyola
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. La BañezaAtlético Astorga F.C.
C.D. Fútbol San AndrésC.D. de Futbol La Robla
C.D. LoyolaAtlético Templario
León C.F.C.D. Cuatrovientos
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Fútbol Peña "B"S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La Virgen del CaminoC.D. Laciana
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. La Bañeza
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"Atlético Astorga F.C.
C.D. de Futbol La RoblaC.D. Loyola
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol San Andrés
C.D. LacianaLeón C.F.
C.D. CuatrovientosC.D. Fútbol Peña "B"
Atlético TemplarioC.D. La Virgen del Camino
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. La BañezaS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. LoyolaC.D. Flores Del Sil
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. Laciana
C.D. La Virgen del CaminoC.D. de Futbol La Robla
Atlético Astorga F.C.C.D. Cuatrovientos
León C.F.Atlético Templario
C.D. Fútbol San AndrésC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Fútbol San AndrésC.D. La Bañeza
C.D. Flores Del SilC.D. La Virgen del Camino
C.D. LacianaAtlético Astorga F.C.
Atlético TemplarioC.D. Fútbol Peña "B"
C.D. CuatrovientosS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"C.D. Loyola
C.D. de Futbol La RoblaLeón C.F.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. CuatrovientosC.D. La Bañeza
C.D. Fútbol Peña "B"C.D. de Futbol La Robla
León C.F.C.D. Flores Del Sil
C.D. La Virgen del CaminoC. y D. Leonesa S.A.D. "B"
S.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"C.D. Laciana
Atlético Astorga F.C.Atlético Templario
C.D. LoyolaC.D. Fútbol San Andrés
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "B"León C.F.
C.D. de Futbol La RoblaAtlético Astorga F.C.
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol Peña "B"
Atlético TemplarioS.D. Ponferradina C.F. S.A.D. "B"
C.D. La BañezaC.D. Loyola
C.D. Fútbol San AndrésC.D. La Virgen del Camino
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.