Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 23

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 23

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
32Pérez Rodríguez, Alvaro ( C.D. Parquesol - UEMC )
31Reyero Gómez, Pablo ( C.D. Renedo De Esgueva )
28Pesquera Aguado, Jorge ( C.D. Parquesol - UEMC "B" )
23Barajas Garrote, Rodrigo ( C.D. La Cisterniga C.F. UEMC )
20Serrada Santamaria, Jose Manuel ( C.D. Boecillo )
19Sobas Carreño, Alvaro ( C.D. Parquesol - UEMC )
18Vaquero Gonzalez, Ruben ( C.D. Santovenia )
18Martin Garcia, Jose Enrique ( C.D. Renedo de Esgueva )
16Cobos Aventuro, Alonso ( C.D. San Agustin Valladolid )
15Rincon Pajares, David ( C.D. Laguna UEMC )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 23

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
59
23
19
2
2
115
26
2
52
23
17
1
5
60
27
3
47
23
14
5
4
52
33
4
45
23
14
3
6
45
31
5
41
23
12
5
6
63
38
6
37
23
11
4
8
60
51
7
34
23
10
4
9
65
64
8
29
23
9
2
12
52
67
9
28
23
8
4
11
43
50
10
24
23
6
6
11
46
64
11
22
23
6
4
13
52
82
12
18
23
5
3
15
39
61
13
18
23
5
3
15
28
62
14
4
23
0
4
19
24
88

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Medinense UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Don Bosco
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Zona Sur
C.D. BoecilloVictoria C.F. "B"
C.D. SantoveniaC.D. Laguna UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCAtlético Pincia
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Zona SurC.D. Santovenia
C.D. Don BoscoC.D. Boecillo
C.D. Laguna UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético PinciaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Medinense UEMCGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. San Agustin Valladolid
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Gª MedinenseC.D. Laguna UEMC
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Zona Sur
C.D. Don BoscoAtlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Medinense UEMC
C.D. SantoveniaVictoria C.F. "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Medinense UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Don Bosco
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Santovenia
Atlético PinciaC.D. Boecillo
Victoria C.F. "B"C.D. Renedo De Esgueva
C.D. Laguna UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Zona SurGª Medinense
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Don BoscoC.D. Medinense UEMC
Atlético PinciaC.D. Villa de Simancas - UEMC
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
C.D. BoecilloC.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Zona Sur
C.D. Renedo De EsguevaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Laguna UEMC
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
Victoria C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Laguna UEMCC.D. Don Bosco
C.D. Zona SurC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. Medinense UEMCAtlético Pincia
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Boecillo
C.D. SantoveniaC.D. Renedo De Esgueva
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Parquesol - UEMC "B"Victoria C.F. "B"
Gª MedinenseC.D. Santovenia
Atlético PinciaC.D. Laguna UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Don BoscoC.D. Zona Sur
C.D. BoecilloC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Medinense UEMC
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. SantoveniaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Zona SurAtlético Pincia
C.D. Renedo De EsguevaGª Medinense
C.D. Laguna UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Medinense UEMCC.D. Boecillo
Victoria C.F. "B"C.D. Don Bosco
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Atlético PinciaVictoria C.F. "B"
C.D. BoecilloGª Medinense
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Medinense UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Santovenia
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Zona Sur
C.D. Don BoscoC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Laguna UEMCC.D. Boecillo
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. SantoveniaC.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. San Agustin ValladolidAtlético Pincia
Victoria C.F. "B"C.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. Zona SurC.D. Medinense UEMC
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Don BoscoC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Medinense UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"Gª Medinense
C.D. BoecilloC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Atlético PinciaC.D. Santovenia
C.D. Laguna UEMCC.D. Zona Sur
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Medinense UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Renedo De EsguevaAtlético Pincia
Victoria C.F. "B"C.D. Laguna UEMC
C.D. SantoveniaC.D. Villa de Simancas - UEMC
Gª MedinenseC.D. Don Bosco
C.D. BoecilloC.D. Zona Sur
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Zona SurVictoria C.F. "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Boecillo
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Renedo De Esgueva
Atlético PinciaGª Medinense
C.D. Don BoscoC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Laguna UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Medinense UEMCC.D. Santovenia
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Villa de Simancas - UEMCGª Medinense
Atlético PinciaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Zona SurC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Laguna UEMCC.D. Santovenia
Victoria C.F. "B"C.D. Boecillo
C.D. Medinense UEMCC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Don BoscoC.D. Parquesol - UEMC "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
Gª MedinenseC.D. Medinense UEMC
C.D. SantoveniaC.D. Zona Sur
C.D. San Agustin ValladolidVictoria C.F. "B"
C.D. BoecilloC.D. Don Bosco
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Laguna UEMC
C.D. Parquesol - UEMC "B"Atlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Laguna UEMCGª Medinense
C.D. Zona SurC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Medinense UEMCC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
Victoria C.F. "B"C.D. Santovenia
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
Atlético PinciaC.D. Don Bosco
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
Gª MedinenseC.D. Zona Sur
C.D. BoecilloAtlético Pincia
C.D. Renedo De EsguevaVictoria C.F. "B"
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Medinense UEMC
C.D. Don BoscoC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. SantoveniaC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Renedo De Esgueva
C.D. SantoveniaC.D. Boecillo
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
C.D. Medinense UEMCC.D. Don Bosco
C.D. Laguna UEMCC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Zona SurC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Villa de Simancas - UEMCAtlético Pincia
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. BoecilloC.D. Villa de Simancas - UEMC
Atlético PinciaC.D. Medinense UEMC
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Zona Sur
C.D. Don BoscoC.D. Laguna UEMC
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Santovenia
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Boecillo
C.D. Medinense UEMCC.D. Villa de Simancas - UEMC
Victoria C.F. "B"C.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. SantoveniaGª Medinense
C.D. Zona SurC.D. Don Bosco
C.D. Laguna UEMCAtlético Pincia
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Santovenia
Atlético PinciaC.D. Zona Sur
Gª MedinenseC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Laguna UEMC
C.D. BoecilloC.D. Medinense UEMC
C.D. Don BoscoVictoria C.F. "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Victoria C.F. "B"Atlético Pincia
Gª MedinenseC.D. Boecillo
C.D. SantoveniaC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Renedo De EsguevaC.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Zona SurC.D. Villa de Simancas - UEMC
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Don Bosco
C.D. Laguna UEMCC.D. Medinense UEMC
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Laguna UEMC
C.D. Villa de Simancas - UEMCVictoria C.F. "B"
Atlético PinciaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. Renedo De Esgueva
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCGª Medinense
C.D. Don BoscoC.D. Santovenia
C.D. Medinense UEMCC.D. Zona Sur
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Gª MedinenseC.D. Parquesol - UEMC "B"
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Don Bosco
C.D. Zona SurC.D. Laguna UEMC
C.D. SantoveniaAtlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Boecillo
Victoria C.F. "B"C.D. Medinense UEMC
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas - UEMC
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Medinense UEMCC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol - UEMC "B"C.D. La Cisterniga C.F. UEMC
C.D. Laguna UEMCVictoria C.F. "B"
C.D. Villa de Simancas - UEMCC.D. Santovenia
C.D. Don BoscoGª Medinense
Atlético PinciaC.D. Renedo De Esgueva
C.D. Zona SurC.D. Boecillo
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna UEMC
C.D. SantoveniaC.D. Medinense UEMC
C.D. BoecilloC.D. Parquesol - UEMC "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Zona Sur
C.D. La Cisterniga C.F. UEMCC.D. Don Bosco
C.D. Renedo De EsguevaC.D. Villa de Simancas - UEMC
Gª MedinenseAtlético Pincia

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid05-06-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid29-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.