Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 22

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 22

22/04/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
37Gil Vaquero,Pablo ( C.D. Villa de Simancas )
21Gonzalez De Fuentes,Alvaro ( C.D. Laguna )
17Moreno Valcarcel,Nicolas ( Victoria C.F. )
15Galarreta Carrasco,Martin ( C.D. San Agustin Valladolid )
13Antolin Aguado,Iñigo ( Betis C.F. )
13Martin Hernandez,David ( Victoria C.F. )
12Nieto Fernandez,Hector ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
12Leal Requejo,Alejandro ( C.D. Parquesol "B" )
11Jular De Los Mozos,Diego ( Victoria C.F. )
11Pelaez Ugidos,Mario ( C.D. Laguna )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 22

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
40
15
13
1
1
78
14
2
35
15
11
2
2
64
11
3
33
15
10
3
2
61
15
4
31
15
10
1
4
64
17
5
31
15
9
4
2
69
26
6
30
15
9
3
3
63
19
7
27
15
9
0
6
47
32
8
22
15
6
4
5
26
31
9
14
15
4
2
9
19
55
10
13
15
3
4
8
12
57
11
11
15
3
2
10
24
53
12
9
15
2
3
10
20
46
13
4
15
1
1
13
9
78
14
0
15
0
0
15
7
109

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.F. PegasoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla
Betis C.F.C.D. Parquesol "B"
U.D. Sur "B"C.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasC.D. Iscar
C.D. Unión ArroyoVictoria C.F.
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Villa de Simancas
C.D. IscarBetis C.F.
Victoria C.F.C.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"U.D. Sur "B"
C.D. LagunaC.D. Unión Arroyo
C.D. BoecilloGª Medinense
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. San Agustin Valladolid
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Gª MedinenseReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Laguna
C.D. Unión ArroyoC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Boecillo
U.D. Sur "B"C.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. San Agustin Valladolid
Betis C.F.C.D. Juventud Rondilla
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. BoecilloBetis C.F.
C.D. LagunaC.F. Pegaso
C.D. IscarC.D. Unión Arroyo
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. Parquesol "B"Victoria C.F.
C.D. Juventud RondillaU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Villa de Simancas
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Villa de SimancasC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Unión ArroyoC.D. Juventud Rondilla
C.F. PegasoGª Medinense
Betis C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. Boecillo
C.D. LagunaC.D. Parquesol "B"
Victoria C.F.C.D. Iscar
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Unión Arroyo
C.D. Parquesol "B"C.F. Pegaso
C.D. Juventud RondillaVictoria C.F.
C.D. IscarC.D. Laguna
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. LagunaC.D. Juventud Rondilla
C.D. Parquesol "B"C.D. Iscar
C.D. Unión ArroyoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.F. PegasoC.D. Villa de Simancas
Betis C.F.Gª Medinense
Victoria C.F.C.D. Boecillo
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Parquesol "B"
C.D. IscarC.F. Pegaso
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Unión Arroyo
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Victoria C.F.
Gª MedinenseU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Laguna
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. IscarC.D. Juventud Rondilla
C.D. Parquesol "B"C.D. Boecillo
U.D. Sur "B"C.D. Villa de Simancas
C.F. PegasoBetis C.F.
Victoria C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. LagunaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Unión ArroyoGª Medinense
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna
Gª MedinenseVictoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Juventud RondillaC.F. Pegaso
C.D. BoecilloC.D. Iscar
Betis C.F.U.D. Sur "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Unión ArroyoBetis C.F.
C.F. PegasoU.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Boecillo
C.D. Parquesol "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. LagunaGª Medinense
C.D. IscarReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Villa de Simancas
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"C.D. Unión Arroyo
Gª MedinenseC.D. Parquesol "B"
C.F. PegasoC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Iscar
Betis C.F.Victoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Juventud RondillaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. Unión ArroyoC.F. Pegaso
Victoria C.F.U.D. Sur "B"
C.D. IscarGª Medinense
C.D. BoecilloReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. LagunaBetis C.F.
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. LagunaU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol "B"Betis C.F.
C.D. Juventud RondillaGª Medinense
C.D. IscarC.D. Villa de Simancas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.F. Pegaso
Victoria C.F.C.D. Unión Arroyo
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Unión ArroyoC.D. Laguna
C.F. PegasoVictoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Juventud Rondilla
Gª MedinenseC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. Iscar
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Villa de Simancas
C.D. San Agustin ValladolidC.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Gª Medinense
C.D. IscarU.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaBetis C.F.
C.D. Parquesol "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. LagunaVictoria C.F.
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Juventud Rondilla
C.D. Unión ArroyoC.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. Laguna
Victoria C.F.C.D. Parquesol "B"
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de SimancasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. Boecillo
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseC.F. Pegaso
C.D. Juventud RondillaC.D. Unión Arroyo
C.D. BoecilloU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Betis C.F.
C.D. Parquesol "B"C.D. Laguna
C.D. IscarVictoria C.F.
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.F. PegasoC.D. Parquesol "B"
U.D. Sur "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. LagunaC.D. Iscar
Betis C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Unión ArroyoC.D. Boecillo
Victoria C.F.C.D. Juventud Rondilla
C.D. Villa de SimancasGª Medinense
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Juventud RondillaC.D. Laguna
Gª MedinenseBetis C.F.
C.D. Villa de SimancasC.F. Pegaso
C.D. IscarC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloVictoria C.F.
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. LagunaC.D. Boecillo
Victoria C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Juventud Rondilla
C.F. PegasoC.D. Iscar
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
U.D. Sur "B"Gª Medinense
C.D. Unión ArroyoC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Gª MedinenseC.D. Unión Arroyo
Betis C.F.C.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Laguna
C.D. Villa de SimancasU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Parquesol "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Iscar
C.D. San Agustin ValladolidVictoria C.F.
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.F. PegasoC.D. Juventud Rondilla
C.D. IscarC.D. Boecillo
C.D. Unión ArroyoC.D. Villa de Simancas
C.D. Parquesol "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"Betis C.F.
C.D. LagunaC.D. San Agustin Valladolid
Victoria C.F.Gª Medinense
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Juventud Rondilla
Gª MedinenseC.D. Laguna
U.D. Sur "B"C.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Iscar
Betis C.F.C.D. Unión Arroyo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasVictoria C.F.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Victoria C.F.Betis C.F.
C.D. LagunaC.D. Villa de Simancas
C.D. BoecilloC.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"Gª Medinense
C.D. Unión ArroyoU.D. Sur "B"
C.D. IscarC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Juventud RondillaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Boecillo
U.D. Sur "B"Victoria C.F.
Gª MedinenseC.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. Unión Arroyo
C.D. Villa de SimancasC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Juventud Rondilla
Betis C.F.C.D. Laguna

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.