Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 1ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo Valladolid
Jornada 13

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
45Gil Vaquero, Pablo ( C.D. Villa de Simancas )
31Gonzalez De Fuentes, Alvaro ( C.D. Laguna Central Bus )
28Moreno Valcarcel, Nicolas ( Victoria C.F. )
25Martin Hernandez, David ( Victoria C.F. )
23Antolin Aguado, Iñigo ( Betis C.F. )
23Leal Requejo, Alejandro ( C.D. Parquesol "B" )
23Galarreta Carrasco, Martin ( C.D. San Agustin Valladolid )
20Rodriguez Toribio, Manuel ( C.D. Laguna Central Bus )
19Nieto Fernandez, Hector ( Real Valladolid C.F. S.A.D. "B" )
17Fernandez Sanz, Javier ( C.D. Unión Arroyo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
34
13
11
1
1
68
13
2
29
13
9
2
2
53
11
3
27
13
8
3
2
52
15
4
27
13
8
3
2
56
25
5
26
13
8
2
3
54
18
6
25
13
8
1
4
56
16
7
24
13
8
0
5
42
28
8
22
13
6
4
3
23
22
9
12
13
3
3
7
12
51
10
11
13
3
2
8
24
40
11
10
13
3
1
9
17
54
12
9
13
2
3
8
20
37
13
4
13
1
1
11
8
68
14
0
13
0
0
13
7
94

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.F. PegasoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla
Betis C.F.C.D. Parquesol "B"
U.D. Sur "B"C.D. Laguna Central Bus
C.D. Villa de SimancasC.D. Iscar
C.D. Unión ArroyoVictoria C.F.
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Boecillo
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Villa de Simancas
C.D. IscarBetis C.F.
Victoria C.F.C.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"U.D. Sur "B"
C.D. Laguna Central BusC.D. Unión Arroyo
C.D. BoecilloGª Medinense
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. San Agustin Valladolid
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Gª MedinenseReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Laguna Central Bus
C.D. Unión ArroyoC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasC.D. Boecillo
U.D. Sur "B"C.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. San Agustin Valladolid
Betis C.F.C.D. Juventud Rondilla
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. BoecilloBetis C.F.
C.D. Laguna Central BusC.F. Pegaso
C.D. IscarC.D. Unión Arroyo
C.D. San Agustin ValladolidGª Medinense
C.D. Parquesol "B"Victoria C.F.
C.D. Juventud RondillaU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Villa de Simancas
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Villa de SimancasC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Unión ArroyoC.D. Juventud Rondilla
C.F. PegasoGª Medinense
Betis C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. Boecillo
C.D. Laguna Central BusC.D. Parquesol "B"
Victoria C.F.C.D. Iscar
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"U.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Unión Arroyo
C.D. Parquesol "B"C.F. Pegaso
C.D. Juventud RondillaVictoria C.F.
C.D. IscarC.D. Laguna Central Bus
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Laguna Central BusC.D. Juventud Rondilla
C.D. Parquesol "B"C.D. Iscar
C.D. Unión ArroyoReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.F. PegasoC.D. Villa de Simancas
Betis C.F.Gª Medinense
Victoria C.F.C.D. Boecillo
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Juventud RondillaC.D. Parquesol "B"
C.D. IscarC.F. Pegaso
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Unión Arroyo
C.D. Villa de SimancasBetis C.F.
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Victoria C.F.
Gª MedinenseU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Laguna Central Bus
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. IscarC.D. Juventud Rondilla
C.D. Parquesol "B"C.D. Boecillo
U.D. Sur "B"C.D. Villa de Simancas
C.F. PegasoBetis C.F.
Victoria C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Laguna Central BusReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Unión ArroyoGª Medinense
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Laguna Central Bus
Gª MedinenseVictoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Unión Arroyo
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Juventud RondillaC.F. Pegaso
C.D. BoecilloC.D. Iscar
Betis C.F.U.D. Sur "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Unión ArroyoBetis C.F.
C.F. PegasoU.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Boecillo
C.D. Parquesol "B"C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Laguna Central BusGª Medinense
C.D. IscarReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Victoria C.F.C.D. Villa de Simancas
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Juventud Rondilla
U.D. Sur "B"C.D. Unión Arroyo
Gª MedinenseC.D. Parquesol "B"
C.F. PegasoC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Iscar
Betis C.F.Victoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Laguna Central Bus
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Juventud RondillaC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol "B"C.D. Villa de Simancas
C.D. Unión ArroyoC.F. Pegaso
Victoria C.F.U.D. Sur "B"
C.D. IscarGª Medinense
C.D. BoecilloReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Laguna Central BusBetis C.F.
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Laguna Central BusU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Parquesol "B"Betis C.F.
C.D. Juventud RondillaGª Medinense
C.D. IscarC.D. Villa de Simancas
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.F. Pegaso
Victoria C.F.C.D. Unión Arroyo
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Parquesol "B"
C.D. Unión ArroyoC.D. Laguna Central Bus
C.F. PegasoVictoria C.F.
C.D. Villa de SimancasC.D. Juventud Rondilla
Gª MedinenseC.D. Boecillo
C.D. San Agustin ValladolidReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. Iscar
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Villa de Simancas
C.D. San Agustin ValladolidC.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Gª Medinense
C.D. IscarU.D. Sur "B"
C.D. Juventud RondillaBetis C.F.
C.D. Parquesol "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Laguna Central BusVictoria C.F.
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
U.D. Sur "B"C.D. Juventud Rondilla
C.D. Unión ArroyoC.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. Laguna Central Bus
Victoria C.F.C.D. Parquesol "B"
Gª MedinenseC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Villa de SimancasReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Betis C.F.C.D. Boecillo
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Villa de Simancas
Gª MedinenseC.F. Pegaso
C.D. Juventud RondillaC.D. Unión Arroyo
C.D. BoecilloU.D. Sur "B"
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"Betis C.F.
C.D. Parquesol "B"C.D. Laguna Central Bus
C.D. IscarVictoria C.F.
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.F. PegasoC.D. Parquesol "B"
U.D. Sur "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Laguna Central BusC.D. Iscar
Betis C.F.C.D. San Agustin Valladolid
C.D. Unión ArroyoC.D. Boecillo
Victoria C.F.C.D. Juventud Rondilla
C.D. Villa de SimancasGª Medinense
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Unión Arroyo
C.D. Juventud RondillaC.D. Laguna Central Bus
Gª MedinenseBetis C.F.
C.D. Villa de SimancasC.F. Pegaso
C.D. IscarC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloVictoria C.F.
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Laguna Central BusC.D. Boecillo
Victoria C.F.Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
C.D. Parquesol "B"C.D. Juventud Rondilla
C.F. PegasoC.D. Iscar
Betis C.F.C.D. Villa de Simancas
U.D. Sur "B"Gª Medinense
C.D. Unión ArroyoC.D. San Agustin Valladolid
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Gª MedinenseC.D. Unión Arroyo
Betis C.F.C.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Laguna Central Bus
C.D. Villa de SimancasU.D. Sur "B"
C.D. BoecilloC.D. Parquesol "B"
C.D. Juventud RondillaC.D. Iscar
C.D. San Agustin ValladolidVictoria C.F.
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.F. PegasoC.D. Juventud Rondilla
C.D. IscarC.D. Boecillo
C.D. Unión ArroyoC.D. Villa de Simancas
C.D. Parquesol "B"Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"
U.D. Sur "B"Betis C.F.
C.D. Laguna Central BusC.D. San Agustin Valladolid
Victoria C.F.Gª Medinense
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. BoecilloC.D. Juventud Rondilla
Gª MedinenseC.D. Laguna Central Bus
U.D. Sur "B"C.F. Pegaso
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Iscar
Betis C.F.C.D. Unión Arroyo
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Parquesol "B"
C.D. Villa de SimancasVictoria C.F.
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Victoria C.F.Betis C.F.
C.D. Laguna Central BusC.D. Villa de Simancas
C.D. BoecilloC.F. Pegaso
C.D. Parquesol "B"Gª Medinense
C.D. Unión ArroyoU.D. Sur "B"
C.D. IscarC.D. San Agustin Valladolid
C.D. Juventud RondillaReal Valladolid C.F. S.A.D. "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Real Valladolid C.F. S.A.D. "B"C.D. Boecillo
U.D. Sur "B"Victoria C.F.
Gª MedinenseC.D. Iscar
C.F. PegasoC.D. Unión Arroyo
C.D. Villa de SimancasC.D. Parquesol "B"
C.D. San Agustin ValladolidC.D. Juventud Rondilla
Betis C.F.C.D. Laguna Central Bus

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.