Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo León Grupo 1
Jornada 4

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 4

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
44Cabello Prieto, Unai ( C.D. Astorga )
27De La Puente Cuesta, Diego ( C.D. Nuevo Recreo Industrial )
26Garcia Fontano, Francisco Javier ( C.D. Astorga )
24Honrubia Alvarez, Raul ( C.D. San Ignacio )
23Izquierdo Caño, Adrian ( C.D. Coyanza )
22Aguirre Iglesias, Jonathan ( C.D. Bosco )
21Cendon Fernandez, Alejandro ( Atlético Bembibre )
20Rodriguez Gonsalves, Kevin ( Atlético Bembibre )
15Ramos Escalera, Cesar ( C.D. Astorga )
14Herrero Alvarez, David ( C.D. Loyola )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 4

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Atlético BembibreC.D. Fútbol San Andrés "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. San Ignacio
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. San Lorenzo "B"
C.D. CoyanzaC.D. Onzonilla
C.D. AstorgaC.D. Bosco
C.D. Casa de Asturias en LeónVeguellina C.F. "B"
C.D. LoyolaC.D. Atlético Trobajo H
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Veguellina C.F. "B"Atlético Bembibre
C.D. OnzonillaC.D. Astorga
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. Fútbol San Andrés "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. BoscoC.D. Loyola
C.D. San IgnacioC.D. Coyanza
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Atlético BembibreC.D. San Lorenzo "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"Veguellina C.F. "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Atlético Trobajo H
C.D. CoyanzaC.D. Astorga
C.D. LoyolaC.D. Onzonilla
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Bosco
C.D. San IgnacioC.D. Fútbol San Andrés "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. BoscoC.D. Casa de Asturias en León
Veguellina C.F. "B"C.D. San Ignacio
C.D. AstorgaC.D. Loyola
C.D. Atlético Trobajo HAtlético Bembibre
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Coyanza
C.D. OnzonillaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. San Lorenzo "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Fútbol San Andrés "B"Veguellina C.F. "B"
C.D. San IgnacioC.D. San Lorenzo "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Atlético Trobajo H
C.D. CoyanzaC.D. Loyola
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Astorga
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Onzonilla
Atlético BembibreC.D. Bosco
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. LoyolaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. AstorgaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. BoscoC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
Veguellina C.F. "B"C.D. Coyanza
C.D. OnzonillaAtlético Bembibre
C.D. Atlético Trobajo HC.D. San Ignacio
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. San IgnacioC.D. Bosco
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Loyola
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Onzonilla
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Atlético Trobajo H
Atlético BembibreC.D. Astorga
C.D. CoyanzaC.D. Nuevo Recreo Industrial
Veguellina C.F. "B"C.D. San Lorenzo "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Atlético Trobajo HVeguellina C.F. "B"
C.D. LoyolaAtlético Bembibre
C.D. OnzonillaC.D. San Ignacio
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Coyanza
C.D. BoscoC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. AstorgaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Casa de Asturias en León
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. CoyanzaC.D. Casa de Asturias en León
Atlético BembibreC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. San IgnacioC.D. Astorga
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Onzonilla
Veguellina C.F. "B"C.D. Bosco
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Atlético Trobajo H
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Loyola
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Coyanza
C.D. Casa de Asturias en LeónAtlético Bembibre
C.D. AstorgaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. OnzonillaVeguellina C.F. "B"
C.D. BoscoC.D. San Lorenzo "B"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. LoyolaC.D. San Ignacio
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. Nuevo Recreo Industrial
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Onzonilla
C.D. CoyanzaAtlético Bembibre
Veguellina C.F. "B"C.D. Astorga
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Loyola
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Bosco
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. AstorgaC.D. San Lorenzo "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. San Ignacio
C.D. OnzonillaC.D. Atlético Trobajo H
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. LoyolaVeguellina C.F. "B"
Atlético BembibreC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. CoyanzaC.D. Bosco
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Loyola
Veguellina C.F. "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. BoscoC.D. Onzonilla
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Coyanza
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Astorga
C.D. San IgnacioAtlético Bembibre
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Casa de Asturias en León
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. OnzonillaC.D. Coyanza
C.D. San IgnacioC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Fútbol San Andrés "B"Atlético Bembibre
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
Veguellina C.F. "B"C.D. Casa de Asturias en León
C.D. BoscoC.D. Astorga
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Loyola
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. LoyolaC.D. Bosco
C.D. CoyanzaC.D. San Ignacio
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Atlético Trobajo H
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. San Lorenzo "B"
C.D. AstorgaC.D. Onzonilla
Atlético BembibreVeguellina C.F. "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. AstorgaC.D. Coyanza
C.D. BoscoC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Casa de Asturias en León
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. San Ignacio
C.D. OnzonillaC.D. Loyola
Veguellina C.F. "B"C. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. San Lorenzo "B"Atlético Bembibre
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. San IgnacioVeguellina C.F. "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. San Lorenzo "B"
Atlético BembibreC.D. Atlético Trobajo H
C.D. CoyanzaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Bosco
C.D. LoyolaC.D. Astorga
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Onzonilla
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. LoyolaC.D. Coyanza
C.D. OnzonillaC.D. Casa de Asturias en León
Veguellina C.F. "B"C.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. BoscoAtlético Bembibre
C.D. AstorgaC.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Atlético Trobajo HC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. San Lorenzo "B"C.D. San Ignacio
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. CoyanzaVeguellina C.F. "B"
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Bosco
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Astorga
C.D. San IgnacioC.D. Atlético Trobajo H
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. San Lorenzo "B"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Loyola
Atlético BembibreC.D. Onzonilla
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. AstorgaAtlético Bembibre
C.D. San Lorenzo "B"Veguellina C.F. "B"
C.D. LoyolaC.D. Casa de Asturias en León
C.D. OnzonillaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. Coyanza
C.D. BoscoC.D. San Ignacio
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. Onzonilla
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Bosco
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Nuevo Recreo Industrial
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Astorga
C.D. CoyanzaC.D. San Lorenzo "B"
Veguellina C.F. "B"C.D. Atlético Trobajo H
Atlético BembibreC.D. Loyola
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. AstorgaC.D. San Ignacio
C.D. Nuevo Recreo IndustrialAtlético Bembibre
C.D. OnzonillaC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. LoyolaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. BoscoVeguellina C.F. "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Coyanza
C.D. Atlético Trobajo HC.D. San Lorenzo "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"C.D. Nuevo Recreo Industrial
Atlético BembibreC.D. Casa de Asturias en León
Veguellina C.F. "B"C.D. Onzonilla
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Astorga
C.D. San IgnacioC.D. Loyola
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Bosco
C.D. CoyanzaC.D. Atlético Trobajo H
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Nuevo Recreo IndustrialC.D. San Ignacio
C.D. OnzonillaC.D. San Lorenzo "B"
C.D. AstorgaVeguellina C.F. "B"
C.D. Casa de Asturias en LeónC. y D. Leonesa S.A.D. "C"
C.D. BoscoC.D. Atlético Trobajo H
Atlético BembibreC.D. Coyanza
C.D. LoyolaC.D. Fútbol San Andrés "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. Casa de Asturias en León
Veguellina C.F. "B"C.D. Loyola
C.D. Fútbol San Andrés "B"C.D. Nuevo Recreo Industrial
C.D. Atlético Trobajo HC.D. Onzonilla
C. y D. Leonesa S.A.D. "C"Atlético Bembibre
C.D. San Lorenzo "B"C.D. Astorga
C.D. BoscoC.D. Coyanza
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. LoyolaC.D. San Lorenzo "B"
Atlético BembibreC.D. San Ignacio
C.D. Casa de Asturias en LeónC.D. Fútbol San Andrés "B"
C.D. OnzonillaC.D. Bosco
C.D. Nuevo Recreo IndustrialVeguellina C.F. "B"
C.D. AstorgaC.D. Atlético Trobajo H
C.D. CoyanzaC. y D. Leonesa S.A.D. "C"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.