Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 20

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 20

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Encuentros - Jornada 20

25/03/2018

Ranking Goleadores

GolesJugador
44Gonzalo Delgado,Pablo ( Atlético Tordesillas "B" )
41Hernandez Mata,Aaron ( Atlético Tordesillas )
39Torres Ramirez,Iker ( C.D. Don Bosco )
33Martin Nicolas,Mario ( Gª Medinense )
20Anton Guerrero,Violeta ( C.D. Union Delicias )
20Ordax Chantre,Sergio ( C.D. Rioseco )
20Jimenez Martin,Juan ( C.D. Arces "B" )
20Casquete Lorenzo,Aimar ( C.D. Laguna "B" )
19Andres Garcia,Alvaro ( C.D. Don Bosco )
19Gomez Aranda,Asier ( C.D. Boecillo )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 20

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
42
15
14
0
1
106
23
2
40
15
13
1
1
108
26
3
37
15
12
1
2
105
29
4
34
15
11
1
3
74
35
5
28
15
9
1
5
52
46
6
22
15
6
4
5
50
45
7
19
15
6
1
8
38
60
8
17
16
4
5
7
40
57
9
17
15
5
2
8
43
73
10
15
15
4
3
8
46
64
11
15
16
4
3
9
45
68
12
12
15
3
3
9
30
48
13
4
15
1
1
13
21
96
14
3
15
1
0
14
15
103

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Gª MedinenseC.D. Don Bosco
C.D. ParquesolC.D. Atlético Arroyo "B"
Victoria C.F. "B"Atlético de Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Boecillo "B"
Atlético TordesillasC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Laguna "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoC.D. Arces "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Union Delicias
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Rioseco
C.D. Atlético Arroyo "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Arces "B"Gª Medinense
C.D. Boecillo "B"C.D. Parquesol
C.D. Don BoscoC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaAtlético Tordesillas
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Union DeliciasC.D. Don Bosco
C.D. Laguna "B"C.D. Arces "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"Atlético de Laguna
C.D. ParquesolA.D. San Miguel Olmedo
Victoria C.F. "B"C.D. Boecillo "B"
Atlético TordesillasC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. RiosecoGª Medinense
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Don BoscoC.D. Parquesol
C.D. Boecillo "B"Atlético Tordesillas
C.D. Arces "B"C.D. Union Delicias
Gª MedinenseC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoVictoria C.F. "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Victoria C.F. "B"C.D. Don Bosco
C.D. Union DeliciasGª Medinense
Atlético de LagunaC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Boecillo "B"
C.D. ParquesolC.D. Arces "B"
Atlético TordesillasA.D. San Miguel Olmedo
C.D. RiosecoC.D. Laguna "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Rioseco
C.D. Don BoscoAtlético Tordesillas
C.D. Arces "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Boecillo "B"Atlético de Laguna
C.D. Laguna "B"C.D. Union Delicias
Gª MedinenseC.D. Parquesol
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Atlético de LagunaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. ParquesolC.D. Laguna "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Boecillo "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Don Bosco
Victoria C.F. "B"Gª Medinense
Atlético TordesillasC.D. Arces "B"
C.D. RiosecoC.D. Union Delicias
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Boecillo "B"C.D. Rioseco
C.D. Laguna "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Arces "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Don BoscoAtlético de Laguna
C.D. Union DeliciasC.D. Parquesol
Gª MedinenseAtlético Tordesillas
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Atlético Arroyo "B"
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Victoria C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Don Bosco
C.D. RiosecoC.D. Parquesol
C.D. Juventud Rondilla "B"Gª Medinense
Atlético TordesillasC.D. Laguna "B"
C.D. Boecillo "B"A.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaC.D. Arces "B"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Arces "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Rioseco
C.D. ParquesolVictoria C.F. "B"
C.D. Don BoscoC.D. Boecillo "B"
Gª MedinenseAtlético de Laguna
C.D. Union DeliciasAtlético Tordesillas
C.D. Laguna "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Don Bosco
C.D. RiosecoVictoria C.F. "B"
Atlético TordesillasC.D. Parquesol
C.D. Boecillo "B"C.D. Arces "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"Gª Medinense
Atlético de LagunaC.D. Laguna "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Union Delicias
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Arces "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Laguna "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. RiosecoC.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. Boecillo "B"
C.D. Union DeliciasAtlético de Laguna
Victoria C.F. "B"Atlético Tordesillas
C.D. ParquesolC.D. Juventud Rondilla "B"
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Union Delicias
Atlético de LagunaC.D. Parquesol
C.D. Boecillo "B"C.D. Laguna "B"
C.D. Don BoscoC.D. Arces "B"
Atlético TordesillasC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. Juventud Rondilla "B"Victoria C.F. "B"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna "B"
C.D. Boecillo "B"C.D. Union Delicias
C.D. Don BoscoGª Medinense
Atlético de LagunaVictoria C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"Atlético Tordesillas
C.D. Arces "B"C.D. Rioseco
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Parquesol
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. ParquesolC.D. Boecillo "B"
Atlético TordesillasAtlético de Laguna
C.D. Laguna "B"C.D. Don Bosco
Gª MedinenseC.D. Arces "B"
C.D. RiosecoC.D. Juventud Rondilla "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Union DeliciasA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Atlético de LagunaC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Atlético Arroyo "B"Atlético Tordesillas
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Parquesol
C.D. Boecillo "B"Victoria C.F. "B"
C.D. Arces "B"C.D. Laguna "B"
Gª MedinenseC.D. Rioseco
C.D. Don BoscoC.D. Union Delicias
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. RiosecoAtlético de Laguna
C.D. ParquesolC.D. Don Bosco
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
Atlético TordesillasC.D. Boecillo "B"
C.D. Laguna "B"Gª Medinense
Victoria C.F. "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Union DeliciasC.D. Arces "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Don BoscoVictoria C.F. "B"
C.D. Boecillo "B"C.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Arces "B"C.D. Parquesol
C.D. Atlético Arroyo "B"Atlético de Laguna
Gª MedinenseC.D. Union Delicias
A.D. San Miguel OlmedoAtlético Tordesillas
C.D. Laguna "B"C.D. Rioseco
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. RiosecoC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Juventud Rondilla "B"A.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaC.D. Boecillo "B"
Atlético TordesillasC.D. Don Bosco
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "B"
C.D. ParquesolGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. Arces "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Boecillo "B"C.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Don BoscoC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. Laguna "B"C.D. Parquesol
C.D. Union DeliciasC.D. Rioseco
A.D. San Miguel OlmedoAtlético de Laguna
C.D. Arces "B"Atlético Tordesillas
Gª MedinenseVictoria C.F. "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Atlético Arroyo "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Arces "B"
Victoria C.F. "B"C.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Don Bosco
C.D. ParquesolC.D. Union Delicias
Atlético TordesillasGª Medinense
C.D. RiosecoC.D. Boecillo "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Gª MedinenseC.D. Juventud Rondilla "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Boecillo "B"
C.D. Laguna "B"Atlético Tordesillas
C.D. Don BoscoC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Union DeliciasVictoria C.F. "B"
C.D. ParquesolC.D. Rioseco
C.D. Arces "B"Atlético de Laguna
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. RiosecoA.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaGª Medinense
Victoria C.F. "B"C.D. Parquesol
Atlético TordesillasC.D. Union Delicias
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Arces "B"
C.D. Boecillo "B"C.D. Don Bosco
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Laguna "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Victoria C.F. "B"C.D. Rioseco
C.D. Don BoscoA.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Juventud Rondilla "B"
C.D. ParquesolAtlético Tordesillas
C.D. Laguna "B"Atlético de Laguna
C.D. Arces "B"C.D. Boecillo "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Atlético de LagunaC.D. Union Delicias
Atlético TordesillasVictoria C.F. "B"
C.D. Don BoscoC.D. Rioseco
C.D. Atlético Arroyo "B"C.D. Laguna "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Arces "B"
C.D. Boecillo "B"Gª Medinense
C.D. Juventud Rondilla "B"C.D. Parquesol
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Laguna "B"C.D. Boecillo "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Atlético Arroyo "B"
C.D. RiosecoAtlético Tordesillas
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.D. ParquesolAtlético de Laguna
C.D. Arces "B"C.D. Don Bosco
Victoria C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.