Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Cadetes
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 5

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 5

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
42Diaz De Leon, Maycoll ( C.D. Columbrianos )
37Gómez Núñez, Francisco ( C.D. Naraya de Halterofilia )
31Costa Blanco, Nicanor ( C.D. Fútbol Cubillos )
29Voces Gancedo, Miguel ( C.D. Cuatrovientos )
28Merayo Barredo, Mario ( Atlético Templario "B" )
25Arias Chacón, Raul ( C.D. Laciana )
25Raimundez Montero, Adrian ( C.D. Naraya de Halterofilia )
23Gomez Ramirez, Alberto ( C.D. Santa Marta )
21Cerezales Gonzalez, Alvaro ( Unión Cacabelense )
20Vila Gordillo, Daniel ( C.D. Columbrianos )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 5

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Santa MartaC.D. Columbrianos
Unión CacabelenseC.D. Fuentesnuevas
C.D. Naraya de HalterofiliaSparta Villafranquino
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Templario "B"C.D. Flores Del Sil
Atlético Bierzo "B"C.D. Fútbol Cubillos
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosAtlético Bierzo "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilUnión Cacabelense
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos "B"
Sparta VillafranquinoAtlético Templario "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Atlético Templario "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Bierzo "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. FuentesnuevasC.D. Flores Del Sil
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Columbrianos
C.D. Santa MartaC.D. Laciana
Unión CacabelenseSparta Villafranquino
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. ColumbrianosAtlético Templario "B"
C.D. LacianaAtlético Bierzo "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. Fuentesnuevas
C.D. Fútbol CubillosUnión Cacabelense
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Santa Marta
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Laciana
Atlético Templario "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Unión CacabelenseC.D. Columbrianos
C.D. FuentesnuevasC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Flores Del SilSparta Villafranquino
Atlético Bierzo "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. LacianaAtlético Templario "B"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosC.D. Fuentesnuevas
C.D. Santa MartaAtlético Bierzo "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaUnión Cacabelense
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. FuentesnuevasC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Santa Marta
C.D. Flores Del SilC.D. Columbrianos
Sparta VillafranquinoC.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "B"C.D. Cuatrovientos "B"
Unión CacabelenseC.D. Laciana
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Flores Del Sil
C.D. ColumbrianosSparta Villafranquino
Atlético Bierzo "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Santa MartaAtlético Templario "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Unión Cacabelense
C.D. LacianaC.D. Fuentesnuevas
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. FuentesnuevasC.D. Cuatrovientos "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Templario "B"Atlético Bierzo "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Columbrianos
C.D. Flores Del SilC.D. Laciana
Unión CacabelenseC.D. Santa Marta
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "B"
Atlético Bierzo "B"Unión Cacabelense
C.D. LacianaSparta Villafranquino
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Santa MartaC.D. Fuentesnuevas
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Flores Del Sil
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Santa Marta
C.D. Fútbol CubillosC.D. Laciana
C.D. ColumbrianosC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. FuentesnuevasAtlético Bierzo "B"
Unión CacabelenseC.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fuentesnuevas
Atlético Templario "B"Unión Cacabelense
C.D. LacianaC.D. Columbrianos
C.D. Santa MartaSparta Villafranquino
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Bierzo "B"C.D. Flores Del Sil
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Laciana
C.D. ColumbrianosC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Santa Marta
Sparta VillafranquinoAtlético Bierzo "B"
C.D. FuentesnuevasAtlético Templario "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
Sparta VillafranquinoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosC.D. Santa Marta
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bierzo "B"
C.D. Flores Del SilAtlético Templario "B"
C.D. FuentesnuevasUnión Cacabelense
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Laciana
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Santa MartaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Unión CacabelenseC.D. Flores Del Sil
Atlético Bierzo "B"C.D. Columbrianos
Atlético Templario "B"Sparta Villafranquino
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Bierzo "B"
C.D. ColumbrianosC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. LacianaC.D. Santa Marta
Sparta VillafranquinoUnión Cacabelense
C.D. Flores Del SilC.D. Fuentesnuevas
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Cuatrovientos "B"
Unión CacabelenseC.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "B"C.D. Columbrianos
Atlético Bierzo "B"C.D. Laciana
C.D. FuentesnuevasSparta Villafranquino
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. ColumbrianosUnión Cacabelense
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Templario "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fuentesnuevas
C.D. LacianaC.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. Flores Del Sil
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bierzo "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Cuatrovientos "B"
Unión CacabelenseC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Bierzo "B"C.D. Santa Marta
C.D. FuentesnuevasC.D. Columbrianos
Atlético Templario "B"C.D. Laciana
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. LacianaUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Fuentesnuevas
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Templario "B"
C.D. Fútbol CubillosSparta Villafranquino
C.D. Santa MartaC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Laciana
Sparta VillafranquinoC.D. Columbrianos
Atlético Templario "B"C.D. Santa Marta
Unión CacabelenseC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
Atlético Bierzo "B"Atlético Templario "B"
C.D. Santa MartaUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. Fútbol Cubillos
C.D. LacianaC.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaSparta Villafranquino
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fuentesnuevas
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Sparta VillafranquinoC.D. Laciana
Atlético Templario "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos "B"
Unión CacabelenseAtlético Bierzo "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Santa Marta
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Atlético Bierzo "B"C.D. Fuentesnuevas
C.D. LacianaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Naraya de HalterofiliaUnión Cacabelense
C.D. Santa MartaC.D. Flores Del Sil
C.D. Cuatrovientos "B"Sparta Villafranquino
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Columbrianos
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Sparta VillafranquinoC.D. Santa Marta
C.D. Fútbol CubillosC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosC.D. Laciana
C.D. Flores Del SilAtlético Bierzo "B"
Unión CacabelenseAtlético Templario "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
Atlético Templario "B"C.D. Fuentesnuevas
Atlético Bierzo "B"Sparta Villafranquino
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Columbrianos
C.D. LacianaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Santa MartaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Flores Del Sil

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Nacional07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila05-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia05-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora29-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora22-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora15-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora08-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora25-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia24-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora18-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.