Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo León Grupo 3
Jornada 13

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 13

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
52Arroyo Rodriguez, Manuel ( C.D. Fútbol Cubillos )
50Santamarina Lopez, Unai ( Atlético Templario )
41Calvo Sal, Hugo ( C.D. Caboalles de Abajo )
34Calvo Rodriguez, Raul ( C.D. La Morenica "B" )
34Oviedo Torres, Izan ( Atlético Bierzo )
31Gomes Valerio, Tyrese ( C.D. Centro Optico Berciano )
31Ramos Franco, Daniel ( Atlético Bembibre "B" )
31López Barba, Jaime ( C.D. Flores Del Sil )
31Espiñeira Vilor, Yeray ( Atlético Bierzo )
29Lopez Nogueira, Hector ( Atlético Templario "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 13

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. La Morenica "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Templario "C"
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Bembibre "B"
Atlético BierzoUnión Cacabelense "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Flores Del SilC.D. Caboalles de Abajo
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Templario "C"C.D. La Morenica "B"
Unión Cacabelense "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bierzo
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Flores Del SilC.D. Fútbol Cubillos
C.D. La Morenica "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoAtlético Templario "C"
C.D. Cuatrovientos "C"Unión Cacabelense "B"
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Bembibre "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Templario "C"C.D. Fem. Ponferradina
Unión Cacabelense "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. La Morenica "B"
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Flores Del SilC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Caboalles de AbajoUnión Cacabelense "B"
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Templario "C"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. La Morenica "B"Atlético Bierzo
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Cuatrovientos "C"
Unión Cacabelense "B"Atlético Bembibre "B"
Atlético Templario "C"C.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Caboalles de Abajo
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Flores Del SilC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético Bembibre "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Templario "C"
C.D. Fútbol CubillosUnión Cacabelense "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "C"Atlético Bembibre "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Caboalles de Abajo
C.D. La Morenica "B"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Flores Del Sil
Atlético BierzoC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Arenas de Vega de Espinareda
C.D. Flores Del SilC.D. La Morenica "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Cuatrovientos "C"Atlético Bierzo
Unión Cacabelense "B"C.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario "C"
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoC.D. Flores Del Sil
Atlético Templario "C"Unión Cacabelense "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Bembibre "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Caboalles de AbajoAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Templario "C"
Unión Cacabelense "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Flores Del SilC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Fútbol CubillosC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
Atlético BierzoAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Flores Del Sil
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaUnión Cacabelense "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Fútbol Cubillos
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bierzo
Unión Cacabelense "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Bembibre "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. La Morenica "B"
Atlético Templario "C"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Unión Cacabelense "B"Atlético Bierzo
Atlético Bembibre "B"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Flores Del Sil
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Fem. PonferradinaUnión Cacabelense "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Flores Del SilAtlético Bembibre "B"
Atlético BierzoC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Templario "C"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Fútbol Cubillos
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Atlético Templario "C"Atlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Flores Del Sil
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "B"C.D. Caboalles de Abajo
Unión Cacabelense "B"C.D. Cuatrovientos "C"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Templario "C"
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Flores Del SilUnión Cacabelense "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético BierzoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bembibre "B"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Flores Del Sil
Unión Cacabelense "B"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaAtlético Bierzo
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoC.D. La Morenica "B"
C.D. Flores Del SilAtlético Templario "C"
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Centro Optico Berciano "B"
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Flores Del Sil
Unión Cacabelense "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. La Morenica "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Centro Optico Berciano "B"Atlético Bembibre "B"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Flores Del SilC.D. Arenas de Vega de Espinareda
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario "C"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. La Morenica "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bierzo
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bembibre "B"
C.D. La Morenica "B"C.D. Flores Del Sil
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Centro Optico Berciano "B"Unión Cacabelense "B"
Atlético BierzoC.D. Cuatrovientos "C"
Atlético Templario "C"C.D. Fútbol Cubillos
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Flores Del SilAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético Bembibre "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Unión Cacabelense "B"Atlético Templario "C"
C.D. Caboalles de AbajoC.D. La Morenica "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Atlético BierzoC.D. Caboalles de Abajo
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Flores Del Sil
C.D. La Morenica "B"Atlético Bembibre "B"
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. Naraya de HalterofiliaUnión Cacabelense "B"
Atlético Templario "C"C.D. Centro Optico Berciano "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Morenica "B"
C.D. Flores Del SilC.D. Cuatrovientos "C"
C.D. Centro Optico Berciano "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético Bembibre "B"Atlético Bierzo
C.D. Caboalles de AbajoC.D. Fem. Ponferradina
Unión Cacabelense "B"C.D. Arenas de Vega de Espinareda
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "C"
C.D. La Morenica "B"Unión Cacabelense "B"
C.D. Cuatrovientos "C"C.D. Caboalles de Abajo
C.D. Arenas de Vega de EspinaredaC.D. Centro Optico Berciano "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bembibre "B"
Atlético BierzoC.D. Fútbol Cubillos

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Zamora18-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.