Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Alevines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 3
Jornada 5

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 5

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
77Grand Garcia, Thomas ( C.D. Tudela "B" )
68Alonso Galan, Ismael ( C.D. Atletico Lince Dental Company )
42Villamañan Rosa, Adrian ( C.D. Tudela "B" )
33Garcia Barba, Sergio ( Gª Medinense "B" )
33Rodriguez Ibañez, Ivan ( C.D. Tudela "B" )
31Lora Martinez, Marcos ( C.D. Atletico Lince Dental Company )
31Valle Oñate, Diego ( C.D. Union Delicias )
31Rodriguez Ibañez, Abel ( C.D. Tudela "B" )
30Jimenez Jimenez, Abraham ( C.D. San Isidro )
30Calvo Garcia, Yago ( Gª Medinense "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 5

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. Laguna "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. San IsidroC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Union DeliciasC.D. Tudela "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Sporting LagunaGª Medinense "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sur Atlético "B"
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Gª Medinense "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Laguna "C"
C.D. AlesteC.D. Union Delicias
C.D. Sur Atlético "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Sporting Laguna
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Laguna "C"C.D. Aleste
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Sporting LagunaC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sur Atlético "B"Gª Medinense "B"
C.D. San IsidroC.D. Tudela "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Union DeliciasC.D. Laguna "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. AlesteC.D. San Isidro
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Gª Medinense "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. San IsidroC.D. Union Delicias
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Aleste
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Tudela "B"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Laguna "C"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. AlesteC.D. Sporting Laguna
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Laguna "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Union Delicias
Gª Medinense "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Aleste
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. San Isidro
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. AlesteC.D. Sur Atlético "B"
C.D. San IsidroC.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Tudela "B"Gª Medinense "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Laguna "C"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Tudela "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. San Isidro
Gª Medinense "B"C.D. Aleste
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Union Delicias
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. San IsidroC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. AlesteC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Tudela "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Sporting Laguna
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Union DeliciasGª Medinense "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Sur Atlético "B"
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Aleste
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Union Delicias
C.D. Sur Atlético "B"C.D. San Isidro
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Tudela "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
Gª Medinense "B"C.D. Laguna "C"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Zaratan Sport "C"
C.D. AlesteC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Union DeliciasC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Tudela "B"
C.D. San IsidroGª Medinense "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Sur Atlético "B"
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
Gª Medinense "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Tudela "B"C.D. Aleste
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. San Isidro
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Union Delicias
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. AlesteC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Tudela "B"C.D. Union Delicias
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. San Isidro
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Laguna "C"
Gª Medinense "B"C.D. Sporting Laguna
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. San IsidroC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Zaratan Sport "C"Gª Medinense "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Aleste
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Laguna "C"C.D. Tudela "B"
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Zaratan Sport "C"
Gª Medinense "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. San Isidro
C.D. AlesteC.D. Laguna "C"
C.D. Union DeliciasC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sporting Laguna
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. La Cisterniga C.F. "B"Gª Medinense "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Tudela "B"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. San IsidroC.D. Aleste
C.D. Laguna "C"C.D. Union Delicias
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Union DeliciasC.D. San Isidro
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Atletico Lince Dental CompanyGª Medinense "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. AlesteC.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Tudela "B"C.D. Sporting Laguna
C.D. Laguna "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. San IsidroC.D. Laguna "C"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Union Delicias
Gª Medinense "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Aleste
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Tudela "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Tudela "B"C.D. Sur Atlético "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"Gª Medinense "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Sporting Laguna
C.D. San IsidroC.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. AlesteC.D. Zaratan Sport "C"
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Marianistas Valladolid "B"
Gª Medinense "B"C.D. Tudela "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. Laguna "C"
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Aleste
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Union Delicias
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. San Isidro
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Tudela "B"C.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. AlesteGª Medinense "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Union DeliciasC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. San IsidroC.D. Sporting Laguna
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Aleste
Gª Medinense "B"C.D. Union Delicias
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. San Isidro
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Laguna "C"
C.D. Sporting LagunaC.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Tudela "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. AlesteC.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. Laguna "C"Gª Medinense "B"
C.D. Juventud Rondilla "C"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. San IsidroC.D. Sur Atlético "B"
C.D. Tudela "B"C.D. Marianistas Valladolid "B"
C.D. Sporting LagunaC.D. La Cisterniga C.F. "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. Sur Atlético "B"C.D. Juventud Rondilla "C"
C.D. Ronda Oeste C.F. "B"C.D. Union Delicias
C.D. Atletico Lince Dental CompanyC.D. Laguna "C"
Gª Medinense "B"C.D. San Isidro
C.D. Tudela "B"C.D. La Cisterniga C.F. "B"
C.D. Marianistas Valladolid "B"C.D. Aleste
C.D. Zaratan Sport "C"C.D. Sporting Laguna
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. Sporting LagunaC.D. Sur Atlético "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "B"C.D. Zaratan Sport "C"
C.D. Juventud Rondilla "C"Gª Medinense "B"
C.D. San IsidroC.D. Atletico Lince Dental Company
C.D. AlesteC.D. Tudela "B"
C.D. Laguna "C"C.D. Ronda Oeste C.F. "B"
C.D. Union DeliciasC.D. Marianistas Valladolid "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.