Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Infantiles
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 4

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 4

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
55Rodriguez-colubi Feijoo, Sergio ( C.D. Laciana )
48Fernandez Prieto, Diego ( C.D. Centro Optico Berciano )
46Nuñez Funcia, Sergio ( Unión Cacabelense )
35Alvarez Garcia, Alejandro ( C.D. Centro Optico Berciano )
33Menéndez García, Adrian ( C.D. Laciana )
29Garcia Garcia, Carlos ( C.D. Laciana )
27Garcia Mendez, Hugo ( Atlético Bierzo )
27Fernandez Lopez, Eric ( Atlético Templario )
25Ares Cardona, Jonatan ( Sparta Villafranquino )
24Teixeira Vega, Ivan ( C.D. Cuatrovientos )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 4

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. FaberoC.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. LacianaAtlético Bembibre "B"
C.D. ColumbrianosC.D. Santa Marta
Atlético BierzoAtlético Templario "C"
C.D. Fem. PonferradinaUnión Cacabelense
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. Santa MartaC.D. Laciana
Unión CacabelenseC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Bierzo
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Columbrianos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fabero
Atlético Bembibre "B"C.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "C"Sparta Villafranquino
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
Atlético BierzoUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. Santa Marta
C.D. ColumbrianosC.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. La Morenica "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. FaberoAtlético Templario "C"
C.D. LacianaC.D. Centro Optico Berciano
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Santa MartaC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "C"C.D. Columbrianos
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bierzo
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bembibre "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Laciana
Unión CacabelenseSparta Villafranquino
C.D. La Morenica "B"C.D. Fabero
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
Sparta VillafranquinoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bierzo
C.D. Santa MartaC.D. Centro Optico Berciano
Atlético Bembibre "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. FaberoUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. La Morenica "B"
C.D. LacianaAtlético Templario "C"
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fabero
Unión CacabelenseC.D. Columbrianos
C.D. La Morenica "B"C.D. Laciana
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Santa Marta
Atlético BierzoSparta Villafranquino
Atlético Templario "C"Atlético Bembibre "B"
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Santa MartaAtlético Templario "C"
C.D. Fem. PonferradinaSparta Villafranquino
C.D. FaberoAtlético Bierzo
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica "B"
C.D. LacianaUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Laciana
Unión CacabelenseAtlético Bembibre "B"
Atlético Templario "C"C.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoC.D. Fabero
C.D. La Morenica "B"C.D. Santa Marta
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fem. Ponferradina
Atlético BierzoC.D. Columbrianos
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. ColumbrianosSparta Villafranquino
C.D. LacianaAtlético Bierzo
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Fabero
C.D. Centro Optico BercianoC.D. La Morenica "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "C"
C.D. Santa MartaUnión Cacabelense
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Santa Marta
C.D. FaberoC.D. Columbrianos
Atlético BierzoAtlético Bembibre "B"
Atlético Templario "C"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Morenica "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Unión CacabelenseC.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoC.D. Laciana
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. La Morenica "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Columbrianos
C.D. LacianaC.D. Fabero
Atlético Bembibre "B"Sparta Villafranquino
C.D. Naraya de HalterofiliaUnión Cacabelense
C.D. Santa MartaAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. ColumbrianosC.D. Laciana
Unión CacabelenseAtlético Templario "C"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Fem. PonferradinaC.D. La Morenica "B"
C.D. FaberoAtlético Bembibre "B"
Sparta VillafranquinoC.D. Santa Marta
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Fabero
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo
C.D. LacianaC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Bembibre "B"C.D. Columbrianos
C.D. La Morenica "B"Unión Cacabelense
Atlético Templario "C"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Centro Optico BercianoSparta Villafranquino
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. La Morenica "B"C.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Santa MartaC.D. Columbrianos
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Fabero
Atlético Templario "C"Atlético Bierzo
Unión CacabelenseC.D. Fem. Ponferradina
C.D. Naraya de HalterofiliaSparta Villafranquino
Atlético Bembibre "B"C.D. Laciana
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Bembibre "B"
C.D. ColumbrianosC.D. Centro Optico Berciano
Sparta VillafranquinoAtlético Templario "C"
C.D. FaberoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. LacianaC.D. Santa Marta
Atlético BierzoC.D. La Morenica "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Unión Cacabelense
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. Fabero
C.D. Santa MartaAtlético Bembibre "B"
C.D. La Morenica "B"Sparta Villafranquino
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Columbrianos
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Fem. Ponferradina
Unión CacabelenseAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Laciana
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. LacianaC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético Bembibre "B"C.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. La Morenica "B"
Sparta VillafranquinoUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosAtlético Templario "C"
Atlético BierzoC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Santa Marta
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. Centro Optico BercianoC.D. Santa Marta
Unión CacabelenseC.D. Fabero
C.D. Cuatrovientos "B"Sparta Villafranquino
Atlético BierzoC.D. Fem. Ponferradina
C.D. La Morenica "B"C.D. Columbrianos
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bembibre "B"
Atlético Templario "C"C.D. Laciana
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Santa MartaC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. FaberoC.D. Cuatrovientos "B"
Sparta VillafranquinoAtlético Bierzo
C.D. LacianaC.D. La Morenica "B"
C.D. ColumbrianosUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario "C"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Atlético Templario "C"C.D. Santa Marta
C.D. La Morenica "B"Atlético Bembibre "B"
Atlético BierzoC.D. Fabero
Unión CacabelenseC.D. Laciana
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Columbrianos
Sparta VillafranquinoC.D. Fem. Ponferradina
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
C.D. FaberoSparta Villafranquino
C.D. Santa MartaC.D. La Morenica "B"
C.D. LacianaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. ColumbrianosAtlético Bierzo
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Templario "C"
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. FaberoC.D. Fem. Ponferradina
Atlético Templario "C"C.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. Columbrianos
C.D. La Morenica "B"C.D. Centro Optico Berciano
Atlético BierzoC.D. Laciana
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Bembibre "B"
Unión CacabelenseC.D. Santa Marta
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Centro Optico BercianoUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"Atlético Bierzo
C.D. LacianaSparta Villafranquino
C.D. ColumbrianosC.D. Fabero
C.D. Fem. PonferradinaAtlético Templario "C"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica "B"
C.D. Santa MartaC.D. Cuatrovientos "B"
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
Atlético BierzoC.D. Santa Marta
Sparta VillafranquinoAtlético Bembibre "B"
C.D. La Morenica "B"Atlético Templario "C"
C.D. Cuatrovientos "B"C.D. Centro Optico Berciano
Unión CacabelenseC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosC.D. Fem. Ponferradina
C.D. FaberoC.D. Laciana
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Fabero
C.D. Centro Optico BercianoAtlético Bierzo
C.D. LacianaC.D. Columbrianos
Atlético Templario "C"Unión Cacabelense
C.D. La Morenica "B"C.D. Fem. Ponferradina
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Cuatrovientos "B"
C.D. Santa MartaSparta Villafranquino
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. ColumbrianosAtlético Bembibre "B"
C.D. Cuatrovientos "B"Atlético Templario "C"
Unión CacabelenseC.D. La Morenica "B"
C.D. FaberoC.D. Santa Marta
Atlético BierzoC.D. Naraya de Halterofilia
Sparta VillafranquinoC.D. Centro Optico Berciano
C.D. Fem. PonferradinaC.D. Laciana

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Nacional14-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora13-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos10-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional07-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila05-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia05-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Regional04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca04-12-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora29-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia28-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca27-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora22-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia21-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca20-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora15-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia14-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora08-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia07-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo31-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora25-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia24-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora18-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.