Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª Division Provincial de Prebenjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 2
Jornada 17

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
83Mera Sanz, Oscar ( C.D. Pedrajas )
66Perez Herrador, Samuel ( C.D. Santovenia )
65Carro Arroyo, Guillermo ( Atlético Pincia "B" )
63Fernandez Vidal, Adrian ( C.D. F. Mojados )
62Martin Sanz, Mario ( C.D. Santovenia )
54Hurtado Catalina, Javier ( C.D. Pedrajas )
54Gomez Garijo, Manuel ( C.D. San Jose Jesuitas )
46Jimenez Resina, Alvaro ( C.D. San Agustin Recoletos )
44Luaces Vicente, Gonzalo ( Atlético Pincia )
38Kostadinov, Denislav Emilov ( C.D. Union Delicias "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 17

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
49
17
16
1
0
104
16
2
48
17
16
0
1
152
28
3
40
17
13
1
3
104
30
4
39
17
13
0
4
121
39
5
36
17
12
0
5
108
52
6
29
17
9
2
6
104
53
7
28
17
9
1
7
71
62
8
28
17
9
1
7
64
61
9
19
17
6
1
10
38
79
10
15
17
5
0
12
47
87
11
7
17
2
1
14
17
89
12
6
17
2
0
15
25
134
13
4
17
1
1
15
25
129
14
4
17
1
1
15
26
147

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
Puente Jardin C.F.C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Cigales "B"C.D. Union Delicias "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Pedrajas
C.D. F. MojadosC.D. Zona Sur
Atlético PinciaGª Medinense "B"
C.D. Don Bosco "C"C.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. San Jose Jesuitas
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
Gª Medinense "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. San Agustin RecoletosAtlético Pincia
C.D. Zona SurC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Cigales "B"
C.D. Union Delicias "B"Puente Jardin C.F.
C.D. PedrajasC.D. Don Bosco "C"
C.D. SantoveniaC.D. F. Mojados
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Don Bosco "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Santovenia
C.D. F. MojadosC.D. Pedrajas
Atlético PinciaC.D. Union Delicias "B"
Gª Medinense "B"C.D. San Agustin Recoletos
Puente Jardin C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Cigales "B"C.D. Zona Sur
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. Zona SurPuente Jardin C.F.
C.D. PedrajasC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. SantoveniaC.D. Cigales "B"
C.D. Don Bosco "C"C.D. F. Mojados
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Union Delicias "B"Gª Medinense "B"
C.D. San Jose JesuitasAtlético Pincia
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. Cigales "B"C.D. Pedrajas
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Don Bosco "C"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. F. Mojados
Puente Jardin C.F.C.D. Santovenia
Gª Medinense "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Union Delicias "B"
Atlético PinciaC.D. Zona Sur
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. Union Delicias "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Don Bosco "C"C.D. Cigales "B"
C.D. PedrajasPuente Jardin C.F.
C.D. F. MojadosC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. San Agustin Recoletos
C.D. SantoveniaAtlético Pincia
C.D. Zona SurGª Medinense "B"
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
Puente Jardin C.F.C.D. Don Bosco "C"
C.D. Cigales "B"C.D. F. Mojados
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Zona Sur
Atlético PinciaC.D. Pedrajas
C.D. Union Delicias "B"C.D. San Jose Jesuitas
Gª Medinense "B"C.D. Santovenia
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
C.D. Don Bosco "C"Atlético Pincia
C.D. F. MojadosPuente Jardin C.F.
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Cigales "B"
C.D. SantoveniaC.D. San Agustin Recoletos
C.D. PedrajasGª Medinense "B"
C.D. Zona SurC.D. Union Delicias "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Renedo de Esgueva "B"
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
Puente Jardin C.F.C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Santovenia
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Cigales "B"
Atlético PinciaC.D. F. Mojados
Gª Medinense "B"C.D. Don Bosco "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Zona Sur
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Pedrajas
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. Zona SurC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Atlético Pincia
C.D. Don Bosco "C"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. PedrajasC.D. Union Delicias "B"
C.D. F. MojadosGª Medinense "B"
C.D. SantoveniaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Cigales "B"Puente Jardin C.F.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.D. Zona SurC.D. Santovenia
Gª Medinense "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Don Bosco "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Pedrajas
C.D. San Agustin RecoletosC.D. F. Mojados
Atlético PinciaC.D. Cigales "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"Puente Jardin C.F.
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
Puente Jardin C.F.Atlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Cigales "B"Gª Medinense "B"
C.D. Don Bosco "C"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Santovenia
C.D. F. MojadosC.D. Union Delicias "B"
C.D. PedrajasC.D. Zona Sur
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Union Delicias "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Cigales "B"
Gª Medinense "B"Puente Jardin C.F.
Atlético PinciaC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurC.D. Don Bosco "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. F. Mojados
C.D. SantoveniaC.D. Pedrajas
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Agustin RecoletosPuente Jardin C.F.
C.D. SantoveniaC.D. Don Bosco "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Cigales "B"
C.D. PedrajasC.D. Renedo de Esgueva "B"
Gª Medinense "B"Atlético Pincia
C.D. Zona SurC.D. F. Mojados
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
Puente Jardin C.F.C.D. Union Delicias "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"Gª Medinense "B"
C.D. F. MojadosC.D. Santovenia
C.D. Don Bosco "C"C.D. Pedrajas
Atlético PinciaC.D. San Agustin Recoletos
C.D. Cigales "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Zona Sur
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
C.D. Zona SurC.D. Cigales "B"
C.D. San Jose JesuitasPuente Jardin C.F.
C.D. Union Delicias "B"Atlético Pincia
C.D. Don Bosco "C"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. San Agustin RecoletosGª Medinense "B"
C.D. PedrajasC.D. F. Mojados
C.D. SantoveniaC.D. La Cisterniga C.F. "C"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. F. MojadosC.D. Don Bosco "C"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Pedrajas
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Cigales "B"C.D. Santovenia
Puente Jardin C.F.C.D. Zona Sur
Gª Medinense "B"C.D. Union Delicias "B"
Atlético PinciaC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense "B"
C.D. Zona SurAtlético Pincia
C.D. Union Delicias "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. Don Bosco "C"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. SantoveniaPuente Jardin C.F.
C.D. PedrajasC.D. Cigales "B"
C.D. F. MojadosC.D. Renedo de Esgueva "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Union Delicias "B"
Puente Jardin C.F.C.D. Pedrajas
Atlético PinciaC.D. Santovenia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. F. Mojados
C.D. Cigales "B"C.D. Don Bosco "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. San Jose Jesuitas
Gª Medinense "B"C.D. Zona Sur
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
C.D. Zona SurC.D. San Agustin Recoletos
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. SantoveniaGª Medinense "B"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Union Delicias "B"
C.D. F. MojadosC.D. Cigales "B"
C.D. Don Bosco "C"Puente Jardin C.F.
C.D. PedrajasAtlético Pincia
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
Gª Medinense "B"C.D. Pedrajas
C.D. Cigales "B"C.D. La Cisterniga C.F. "C"
Puente Jardin C.F.C.D. F. Mojados
C.D. Union Delicias "B"C.D. Zona Sur
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Santovenia
Atlético PinciaC.D. Don Bosco "C"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. San Jose Jesuitas
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Union Delicias "B"
C.D. F. MojadosAtlético Pincia
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Puente Jardin C.F.
C.D. PedrajasC.D. San Agustin Recoletos
C.D. Cigales "B"C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Don Bosco "C"Gª Medinense "B"
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
Puente Jardin C.F.C.D. Cigales "B"
C.D. Renedo de Esgueva "B"C.D. Zona Sur
Atlético PinciaC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Agustin RecoletosC.D. Don Bosco "C"
C.D. Union Delicias "B"C.D. Pedrajas
C.D. San Jose JesuitasC.D. Santovenia
Gª Medinense "B"C.D. F. Mojados
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. PedrajasC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Don Bosco "C"C.D. Union Delicias "B"
C.D. SantoveniaC.D. Zona Sur
C.D. Cigales "B"Atlético Pincia
C.D. F. MojadosC.D. San Agustin Recoletos
Puente Jardin C.F.C.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. La Cisterniga C.F. "C"Gª Medinense "B"
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. SantoveniaC.D. Renedo de Esgueva "B"
C.D. Zona SurC.D. Pedrajas
Gª Medinense "B"C.D. Cigales "B"
C.D. Union Delicias "B"C.D. F. Mojados
Atlético PinciaPuente Jardin C.F.
C.D. San Agustin RecoletosC.D. La Cisterniga C.F. "C"
C.D. San Jose JesuitasC.D. Don Bosco "C"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. PedrajasC.D. Santovenia
C.D. Cigales "B"C.D. San Agustin Recoletos
C.D. La Cisterniga C.F. "C"C.D. Union Delicias "B"
Puente Jardin C.F.Gª Medinense "B"
C.D. Don Bosco "C"C.D. Zona Sur
C.D. Renedo de Esgueva "B"Atlético Pincia
C.D. F. MojadosC.D. San Jose Jesuitas

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid05-06-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid29-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid22-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid08-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-05-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-04-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-03-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid27-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid20-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid13-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-02-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-01-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid12-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid05-12-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid28-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid21-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid14-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid07-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-11-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid31-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid24-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid17-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid10-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid03-10-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid26-09-2017Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid19-09-2017Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.