Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 2ª Division Provincial de Benjamines
Fase Primera
Grupo Valladolid Grupo 1
Jornada 10

1234567891011121314151617181920212223242526

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 10

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
54Ureña Muñoz, Aitor ( C.D. Tudela )
32Fuentes Fernandez, Saul ( C.D. La Cisterniga C.F. )
29Hernandez Muñoz, Victor ( C.D. Sur Atlético )
27Martin Redondo, Pablo ( C.D. Laguna "B" )
27Martin Serna, Mario ( C.D. Laguna "B" )
26Garcia Conde, Jaime ( C.D. San Jose Jesuitas )
25Viscovich Lopez, Lucas ( C.D. Arces "B" )
24García Sebastián, David ( C.D. Arces "B" )
20Morillo Lozano, Alejandro ( C.D. Tudela )
17Navas Gonzalez, Pablo ( Gª Medinense "B" )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 10

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
27
10
9
0
1
46
22
2
26
10
8
2
0
50
13
3
22
10
7
1
2
31
17
4
21
10
6
3
1
35
16
5
19
10
6
1
3
37
17
6
18
10
6
0
4
35
20
7
16
10
4
4
2
35
22
8
12
10
3
3
4
14
14
9
10
10
3
1
6
15
28
10
8
10
2
2
6
20
35
11
6
10
2
0
8
14
45
12
6
10
2
0
8
16
49
13
5
10
1
2
7
17
43
14
4
10
1
1
8
21
45

CALENDARIO

Jornada 1 ( 08/10/2017 )
C.D. CigalesC.F. Pegaso
C.D. Arces "B"Gª Medinense
Atlético de LagunaC.D. Sur Atlético
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Laguna "B"Puente Jardin C.F.
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Tudela
A.D. San Miguel OlmedoC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 2 ( 15/10/2017 )
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Cigales
C.D. TudelaC.D. Laguna "B"
C.F. PegasoC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Sur AtléticoC.D. Villa de Simancas "B"
Puente Jardin C.F.A.D. San Miguel Olmedo
Gª MedinenseAtlético de Laguna
C.D. San Jose JesuitasC.D. Arces "B"
Jornada 3 ( 22/10/2017 )
C.D. Villa de Simancas "B"Gª Medinense
Atlético de LagunaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Laguna "B"C.F. Pegaso
C.D. CigalesC.D. Sur Atlético
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Arces "B"
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. La Cisterniga C.F.
Puente Jardin C.F.C.D. Tudela
Jornada 4 ( 29/10/2017 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. Villa de Simancas "B"
Gª MedinenseC.D. Cigales
C.F. PegasoPuente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"Atlético de Laguna
C.D. Sur AtléticoC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Laguna "B"
C.D. TudelaA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 5 ( 05/11/2017 )
C.D. CigalesC.D. San Jose Jesuitas
C.D. Laguna "B"C.D. Sur Atlético
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Arces "B"
A.D. San Miguel OlmedoAtlético de Laguna
C.D. Unión Arroyo "B"Gª Medinense
Puente Jardin C.F.C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. TudelaC.F. Pegaso
Jornada 6 ( 12/11/2017 )
C.D. San Jose JesuitasC.D. Unión Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. Laguna "B"
C.D. Sur AtléticoPuente Jardin C.F.
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Tudela
C.D. Arces "B"C.D. Cigales
Atlético de LagunaC.D. Villa de Simancas "B"
C.F. PegasoA.D. San Miguel Olmedo
Jornada 7 ( 19/11/2017 )
C.D. CigalesAtlético de Laguna
Puente Jardin C.F.Gª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. TudelaC.D. Sur Atlético
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Arces "B"
C.D. Laguna "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.F. PegasoC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 8 ( 26/11/2017 )
Gª MedinenseC.D. Tudela
C.D. Sur AtléticoC.F. Pegaso
C.D. San Jose JesuitasPuente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. La Cisterniga C.F.A.D. San Miguel Olmedo
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Cigales
Jornada 9 ( 03/12/2017 )
C.D. TudelaC.D. San Jose Jesuitas
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Sur Atlético
Puente Jardin C.F.C.D. Arces "B"
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.F. PegasoGª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Cigales
C.D. Laguna "B"Atlético de Laguna
Jornada 10 ( 17/12/2017 )
C.D. San Jose JesuitasC.F. Pegaso
C.D. Sur AtléticoA.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaPuente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Tudela
C.D. CigalesC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Laguna "B"
Gª MedinenseC.D. La Cisterniga C.F.
Jornada 11 ( 14/01/2018 )
C.F. PegasoC.D. Arces "B"
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Unión Arroyo "B"
C.D. Laguna "B"C.D. Cigales
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. TudelaAtlético de Laguna
Puente Jardin C.F.C.D. Villa de Simancas "B"
C.D. Sur AtléticoGª Medinense
Jornada 12 ( 21/01/2018 )
C.D. Arces "B"C.D. La Cisterniga C.F.
C.D. San Jose JesuitasC.D. Sur Atlético
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Tudela
A.D. San Miguel OlmedoGª Medinense
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.F. Pegaso
C.D. CigalesPuente Jardin C.F.
Jornada 13 ( 28/01/2018 )
C.D. Laguna "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.F. PegasoC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. Sur AtléticoC.D. Arces "B"
C.D. La Cisterniga C.F.Atlético de Laguna
Puente Jardin C.F.C.D. Unión Arroyo "B"
C.D. TudelaC.D. Cigales
Gª MedinenseC.D. San Jose Jesuitas
Jornada 14 ( 04/02/2018 )
C.D. Sur AtléticoAtlético de Laguna
C.F. PegasoC.D. Cigales
C.D. TudelaC.D. Unión Arroyo "B"
Gª MedinenseC.D. Arces "B"
C.D. San Jose JesuitasA.D. San Miguel Olmedo
Puente Jardin C.F.C.D. Laguna "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Villa de Simancas "B"
Jornada 15 ( 18/02/2018 )
Atlético de LagunaGª Medinense
A.D. San Miguel OlmedoPuente Jardin C.F.
C.D. CigalesC.D. La Cisterniga C.F.
C.D. Unión Arroyo "B"C.F. Pegaso
C.D. Arces "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Laguna "B"C.D. Tudela
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Sur Atlético
Jornada 16 ( 25/02/2018 )
Gª MedinenseC.D. Villa de Simancas "B"
C.D. San Jose JesuitasAtlético de Laguna
C.D. Sur AtléticoC.D. Cigales
C.F. PegasoC.D. Laguna "B"
C.D. Arces "B"A.D. San Miguel Olmedo
C.D. TudelaPuente Jardin C.F.
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Unión Arroyo "B"
Jornada 17 ( 04/03/2018 )
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Sur Atlético
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Tudela
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. CigalesGª Medinense
C.D. Laguna "B"C.D. La Cisterniga C.F.
Puente Jardin C.F.C.F. Pegaso
Atlético de LagunaC.D. Arces "B"
Jornada 18 ( 11/03/2018 )
Atlético de LagunaA.D. San Miguel Olmedo
C.D. San Jose JesuitasC.D. Cigales
C.D. Arces "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.F. PegasoC.D. Tudela
C.D. Sur AtléticoC.D. Laguna "B"
C.D. La Cisterniga C.F.Puente Jardin C.F.
Gª MedinenseC.D. Unión Arroyo "B"
Jornada 19 ( 18/03/2018 )
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Villa de Simancas "B"Atlético de Laguna
A.D. San Miguel OlmedoC.F. Pegaso
C.D. Laguna "B"Gª Medinense
C.D. TudelaC.D. La Cisterniga C.F.
Puente Jardin C.F.C.D. Sur Atlético
C.D. CigalesC.D. Arces "B"
Jornada 20 ( 25/03/2018 )
Gª MedinensePuente Jardin C.F.
C.D. San Jose JesuitasC.D. Laguna "B"
C.D. Sur AtléticoC.D. Tudela
C.D. Villa de Simancas "B"A.D. San Miguel Olmedo
Atlético de LagunaC.D. Cigales
C.D. Arces "B"C.D. Unión Arroyo "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.F. Pegaso
Jornada 21 ( 15/04/2018 )
A.D. San Miguel OlmedoC.D. La Cisterniga C.F.
Puente Jardin C.F.C.D. San Jose Jesuitas
C.D. Laguna "B"C.D. Arces "B"
C.D. Unión Arroyo "B"Atlético de Laguna
C.D. TudelaGª Medinense
C.F. PegasoC.D. Sur Atlético
C.D. CigalesC.D. Villa de Simancas "B"
Jornada 22 ( 22/04/2018 )
C.D. Arces "B"Puente Jardin C.F.
C.D. Villa de Simancas "B"C.D. Unión Arroyo "B"
C.D. CigalesA.D. San Miguel Olmedo
C.D. San Jose JesuitasC.D. Tudela
Atlético de LagunaC.D. Laguna "B"
C.D. Sur AtléticoC.D. La Cisterniga C.F.
Gª MedinenseC.F. Pegaso
Jornada 23 ( 29/04/2018 )
C.D. Laguna "B"C.D. Villa de Simancas "B"
C.D. La Cisterniga C.F.Gª Medinense
C.D. TudelaC.D. Arces "B"
Puente Jardin C.F.Atlético de Laguna
C.F. PegasoC.D. San Jose Jesuitas
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Sur Atlético
C.D. Unión Arroyo "B"C.D. Cigales
Jornada 24 ( 06/05/2018 )
C.D. Arces "B"C.F. Pegaso
C.D. Villa de Simancas "B"Puente Jardin C.F.
C.D. CigalesC.D. Laguna "B"
Atlético de LagunaC.D. Tudela
C.D. San Jose JesuitasC.D. La Cisterniga C.F.
Gª MedinenseC.D. Sur Atlético
C.D. Unión Arroyo "B"A.D. San Miguel Olmedo
Jornada 25 ( 13/05/2018 )
C.D. TudelaC.D. Villa de Simancas "B"
Gª MedinenseA.D. San Miguel Olmedo
C.F. PegasoAtlético de Laguna
C.D. Sur AtléticoC.D. San Jose Jesuitas
Puente Jardin C.F.C.D. Cigales
C.D. Laguna "B"C.D. Unión Arroyo "B"
C.D. La Cisterniga C.F.C.D. Arces "B"
Jornada 26 ( 20/05/2018 )
C.D. CigalesC.D. Tudela
C.D. San Jose JesuitasGª Medinense
C.D. Villa de Simancas "B"C.F. Pegaso
C.D. Unión Arroyo "B"Puente Jardin C.F.
C.D. Arces "B"C.D. Sur Atlético
Atlético de LagunaC.D. La Cisterniga C.F.
A.D. San Miguel OlmedoC.D. Laguna "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Valladolid13-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid06-11-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid30-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid23-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.