Private Area

Temporada 2017/2018
Competición 3ª División Provincial de Juveniles
Fase Primera
Grupo León Grupo 2
Jornada 21

12345678910111213141516171819202122

CLASIFICACIÓN JUEGO LIMPIO - JORNADA 21

Pos
Equipo
Puntos
Partidos
Coeficiente

Ranking Goleadores

GolesJugador
34Fernandez Rodriguez, Jaime ( Atlético Templario )
25Rodriguez Martinez, Pablo ( C.D. Berciano Villadepalos )
22Cadenas El Baitar, Musa ( C.D. Naraya de Halterofilia )
21De La Torre Gervoles, Christopher ( C.D. La Morenica )
19Astorgano Docampo, Mario ( C.D. La Morenica )
17Laurent, Maxime Fabrice Yannick ( C.D. Fútbol Cubillos )
17Fernandez Azcon, David ( C.D. Naraya de Halterofilia )
14Alvarez Alvarez, Victor ( C.D. San Ignacio )
14Rodriguez Peteiro, Carlos ( C.D. San Ignacio )
13Fernández Rodríguez, Diego ( C.D. Naraya de Halterofilia )

CLASIFICACIÓN - JORNADA 21

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G.F.
G.C.
1
54
18
18
0
0
89
26
2
41
18
13
2
3
69
21
3
40
17
13
1
3
58
26
4
32
17
10
2
5
64
37
5
18
17
5
3
9
50
84
6
17
17
5
2
10
48
45
7
16
17
5
1
11
32
62
8
13
17
4
1
12
42
69
9
11
17
3
2
12
19
39
10
9
17
3
0
14
29
91
11
0
0
0
0
0
0
0

CALENDARIO

Jornada 1 ( 22/10/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosC.D. Columbrianos
C.D. La MorenicaAtlético Templario "B"
C.D. San IgnacioAtlético Bembibre "B"
Unión CacabelenseC.D. Fabero
Jornada 2 ( 29/10/2017 )
Atlético Bembibre "B"Unión Cacabelense
Atlético BierzoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. ColumbrianosC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasC.D. San Ignacio
Jornada 3 ( 05/11/2017 )
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Bembibre "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fabero
Unión CacabelenseC.D. Fuentesnuevas
Atlético Templario "B"C.D. Columbrianos
C.D. La MorenicaAtlético Bierzo
Jornada 4 ( 12/11/2017 )
Atlético BierzoAtlético Templario "B"
C.D. FaberoC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético Bembibre "B"C.D. Fútbol Cubillos
C.D. San IgnacioUnión Cacabelense
Jornada 5 ( 19/11/2017 )
C.D. La MorenicaAtlético Bembibre "B"
C.D. ColumbrianosAtlético Bierzo
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. San Ignacio
Atlético Templario "B"C.D. Fabero
C.D. Fútbol CubillosC.D. Fuentesnuevas
Jornada 6 ( 26/11/2017 )
C.D. FaberoC.D. Columbrianos
Atlético Bembibre "B"Atlético Templario "B"
C.D. San IgnacioC.D. Fútbol Cubillos
Unión CacabelenseC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. FuentesnuevasC.D. La Morenica
Jornada 7 ( 17/12/2017 )
Atlético BierzoC.D. Fabero
Atlético Templario "B"C.D. Fuentesnuevas
C.D. Fútbol CubillosUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosAtlético Bembibre "B"
C.D. La MorenicaC.D. San Ignacio
Jornada 8 ( 21/01/2018 )
C.D. San IgnacioAtlético Templario "B"
C.D. FuentesnuevasC.D. Columbrianos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fútbol Cubillos
Unión CacabelenseC.D. La Morenica
Atlético Bembibre "B"Atlético Bierzo
Jornada 9 ( 28/01/2018 )
C.D. ColumbrianosC.D. San Ignacio
C.D. FaberoAtlético Bembibre "B"
Atlético Templario "B"Unión Cacabelense
C.D. La MorenicaC.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoC.D. Fuentesnuevas
Jornada 10 ( 04/02/2018 )
Unión CacabelenseC.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosC.D. La Morenica
C.D. FuentesnuevasC.D. Fabero
C.D. Naraya de HalterofiliaAtlético Templario "B"
C.D. San IgnacioAtlético Bierzo
Jornada 11 ( 18/02/2018 )
Atlético Bembibre "B"C.D. Fuentesnuevas
C.D. FaberoC.D. San Ignacio
Atlético Templario "B"C.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoUnión Cacabelense
C.D. ColumbrianosC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 12 ( 25/02/2018 )
Atlético Bembibre "B"C.D. San Ignacio
C.D. ColumbrianosC.D. Fútbol Cubillos
Atlético Templario "B"C.D. La Morenica
Atlético BierzoC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. FaberoUnión Cacabelense
Jornada 13 ( 04/03/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. Fuentesnuevas
Unión CacabelenseAtlético Bembibre "B"
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bierzo
C.D. La MorenicaC.D. Columbrianos
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fabero
Jornada 14 ( 11/03/2018 )
C.D. FuentesnuevasUnión Cacabelense
Atlético Bembibre "B"C.D. Naraya de Halterofilia
Atlético BierzoC.D. La Morenica
C.D. FaberoC.D. Fútbol Cubillos
C.D. ColumbrianosAtlético Templario "B"
Jornada 15 ( 18/03/2018 )
Unión CacabelenseC.D. San Ignacio
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Fuentesnuevas
C.D. La MorenicaC.D. Fabero
Atlético Templario "B"Atlético Bierzo
C.D. Fútbol CubillosAtlético Bembibre "B"
Jornada 16 ( 25/03/2018 )
C.D. FaberoAtlético Templario "B"
C.D. San IgnacioC.D. Naraya de Halterofilia
C.D. FuentesnuevasC.D. Fútbol Cubillos
Atlético BierzoC.D. Columbrianos
Atlético Bembibre "B"C.D. La Morenica
Jornada 17 ( 15/04/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaUnión Cacabelense
C.D. Fútbol CubillosC.D. San Ignacio
C.D. ColumbrianosC.D. Fabero
C.D. La MorenicaC.D. Fuentesnuevas
Atlético Templario "B"Atlético Bembibre "B"
Jornada 18 ( 22/04/2018 )
C.D. San IgnacioC.D. La Morenica
C.D. FaberoAtlético Bierzo
C.D. FuentesnuevasAtlético Templario "B"
Atlético Bembibre "B"C.D. Columbrianos
Unión CacabelenseC.D. Fútbol Cubillos
Jornada 19 ( 29/04/2018 )
C.D. ColumbrianosC.D. Fuentesnuevas
C.D. La MorenicaUnión Cacabelense
Atlético Templario "B"C.D. San Ignacio
Atlético BierzoAtlético Bembibre "B"
C.D. Fútbol CubillosC.D. Naraya de Halterofilia
Jornada 20 ( 06/05/2018 )
C.D. FuentesnuevasAtlético Bierzo
C.D. San IgnacioC.D. Columbrianos
Atlético Bembibre "B"C.D. Fabero
Unión CacabelenseAtlético Templario "B"
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. La Morenica
Jornada 21 ( 13/05/2018 )
C.D. ColumbrianosUnión Cacabelense
Atlético BierzoC.D. San Ignacio
Atlético Templario "B"C.D. Naraya de Halterofilia
C.D. La MorenicaC.D. Fútbol Cubillos
C.D. FaberoC.D. Fuentesnuevas
Jornada 22 ( 20/05/2018 )
C.D. Naraya de HalterofiliaC.D. Columbrianos
C.D. Fútbol CubillosAtlético Templario "B"
Unión CacabelenseAtlético Bierzo
C.D. San IgnacioC.D. Fabero
C.D. FuentesnuevasAtlético Bembibre "B"

Listado de Resoluciones

Ámbito
Fecha
Enlace Documento
FCYLF - Provincial - Zamora18-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila17-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca16-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo10-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia09-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Subdelegación Comarcal del Bierzo03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia03-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Salamanca02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Regional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Fútbol Sala02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Avila02-10-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Zamora27-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia26-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia25-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - León19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Burgos19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Segovia19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria19-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional18-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Soria12-09-2018Documento PDF
FCYLF - Regional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Palencia11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Provincial - Valladolid11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional11-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional04-09-2018Documento PDF
FCYLF - Nacional28-08-2018Documento PDF
Versión Simplificada
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.