¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

FCYLF

C/ Pedro de Valdivia s/n
47195 Arroyo de la Encomienda
Valladolid
Teléfono: 983 100 230 / Fax: 983 100 233
e-mail:  fcylf@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

Delegación Provincial de Ávila
Delegado provincial:
Rafael Quirós Garcinuño

José María Caro, 4 local 1 05003 Ávila
Teléfono: 920 221 028 / Fax: 920 253 924
e-mail:  dfavila@fcylf.es

Pincha aquí para ver la dirección en google maps
JUNTA DIRECTIVA
Vicedelegados:
Pablo Gómez Alcalde
José Luis Acero San Segundo
Miguel Ángel San Pedro Espinosa
Fernando de Andrés Merino
Tesorero:
Moisés Martín Jiménez
Vocales:
Marino González Sáiz
Miguel Ángel Román Andrés
Ángel Sastre Reviejo
José Luis Jiménez García
Fco. Javier Murillo Grande
Juan Julián López Casas
Luis Manuel Lozano
Alba Tamara Vallejo Adrados
Rafael Quirós Esteban
Roberto Jiménez Ramírez
Antonio del Bosque García
Ángel Luis Herrero Cuadrado
Javier Pazos Pérez
Secretario: 
Rafael Quirós Esteban

 

Delegación Provincial de Burgos
Delegado provincial:
Roberto González Izquierdo

 

 

Farmacéutico Obdulio Fernández 5-1º, 09006 Burgos
Teléfono: 947 243 030 / Fax: 947 243 040
Instalaciones Pallafría: 947 483 575
e-mail:  dfburgos@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegados:
Enrique Burgos García
Luis Díaz González

Vocales:
Valentín Germán Luengo
Alfonso Varas García
Gerardo Torcida Fernández-Baldor
José Antonio Roa Sáenz
Franco Caselli Caselli
Marta López Antón
Faustino Herrero Herrero
Sergio Elvira Elvira
Juan María Alonso Gómez
Virginia Martínez Casaos
David Vega Fernández
Carlos Gutiérrez Gutiérrez
Rodrigo Domingo Alonso
Roberto Ontañón Ramos
Adriana García Fernández
Daniel Ontañón Ramos
Fernando Güemes Antón
Natalia Mata Miguel
Carlos Alonso López
Álvaro González Lozano


Secretario:
Pablo Herrero Saldaña

 

 

Delegación Provincial de León
Delegado provincial:
César Carlos Lera Pardal

 

 

 

Moisés de León nº 11, entreplanta. 24006 León
Teléfono: 987 221 979 / 987 221 794
Fax: 987 231 935
Campos “Mario Luis Morán”: 987 280 877
e-mail:  dfleon@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegados:
Teodoro Valdés Sánchez
José Luis López Clausin

Tesorero:
José Antonio Bravo García

Vocales:
Jorge Martínez Sanemeterio
Alberto Caminero Presa
Gonzalo Cañíbano Amez
Manuel Díaz Álvarez
Felipe Llamazares Díez
José Ramón Rodríguez Moreno
Javier Morejón López
Sagrario González García
Ana P. Martínez Fernández 
Óscar Crego Casado
Javier Díez Fernández
Roberto Toral Ferrero
Miguel Alonso Castro
Antonio Rodríguez Llamas
Francisco del Río García
Neretva Miguélez Román
Rubén Lera Berjón
Mateo Cembranos Pireddu
Cristóbal Rodríguez Hidalgo
Roberto Arias Díez
Antonio Martínez Flecha
Ángel García González
Francisco E. Aldonza Menéndez


Secretario:
Miguel B. García Lima

 

 

Delegación Provincial de Palencia
Delegado provincial:
Jesús Vielva Ruiz

 

 

 

Gran Capitán 2, bajo. 34004 Palencia
Teléfono: 979 712 602 / Fax: 979 712 599
e-mail:  dfpalencia@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegado:
Ángel Baranda Núñez

Tesorero:
Mariano Martínez Martínez

Vocales:
Juan Carlos de Lózar Díez
Pablo M. Pajares Barcenilla
Juan Antonio Redondo Sangrador
Fortunato Díez Luna
José Javier Pajares Barcenilla
Ignacio Vielva Martínez
Víctor Santacruz Alonso
Fernando Román Román
Javier Ramírez González
Juan Carlos Illera López
Álvaro Calvo Merino
Miguel Ángel Sevillano González
José Luis Pirón Granados
Claudio Alonso García
Jesús Alonso Arenillas
José María Valladolid Manzano

 

Secretario:
Numídico Antón Pedrosa

 

 

Subdelegación Comarcal de El Bierzo
Subdelegado Comarcal:
Francisco Fernández Reguera 

 

 

 

Avda de los Andes, 7. 24400 Ponferrada (León)
Teléfono: 987 423 125 / Fax: 987 427 556
Teléfono campos: 987 404 366
e-mail:  sfbierzo@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegado:
Nemesio Tomás López

Vocales:
Luis Ramón López
Jesús Morán González
José Manuel Romero Baringo
José Luis González González
Antonio Atanasio Fernández
Iván Farelo Iglesias

José Luis Moral López
Eduardo Domínguez Garnelo
David Otero Marcos
Gerardo de la Mata Esteban
Julio Alberto Álvarez Núñez

Secretario
Luis Ramon González

 

 

 

Delegación Provincial de Salamanca
Delegado provincial:
Miguel Hernández Rubio

 

 

Plaza de Barcelona 2-3  bajo, 37004 Salamanca
Teléfono: 923 267 615 / Fax. 923 267 615
Teléfono campos: 923 226 913
e-mail: dfsalamanca@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA:

Vicedelegado:
Rafael Sierra Paniagua

Tesorero:
María Isabel Martín Delgado

Vocales:
Carlos Blázqauez Martín
Horacio Santos Hernández
Rogelio Muñoz González
Juan Antonio Hernández González
Roberto Lozano Guerras
Roberto Martín Buenadicha
Pablo Cortés Sánchez
José Luis Martín Tapia
Fco. Javier Gómez García
Daniel Pescador Hernández
José Antolín Crespo Delgado
Judith Jorge Baz
Sergio Montes Riego
José Luis Asensio Caneba
Fernando Díaz Fernández

Secretario:
Miguel Hernández Moreno

Vicesecretario:
Enrique Hernández Sánchez

 

 

Delegación Provincial de Segovia
Delegado provincial:
José Nicolás Soriano Gordón

 

 

 

Plaza Tirso de Molina, 13 local. 40006 Segovia
Teléfonos y Fax: 921 421 150 – 443 795
e-mail: dfsegovia@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegados:
Julián Matías Sancho Vega
Félix Blanco Muñoz

Vocales:
José Antonio Balandín Mayo
Malaquías del Pozo de Frutos
José María Prieto Prieto

Jesús María Martín Llorente
Alberto Barrero Casquete
Héctor Martín Ortega
Francisco Maroto Aragoneses
Alberto Miguel de la Asunción
Joaquín Martín Gozalo
Germán Cid Camacho
Javier Antona Martín
Carlota Gómez de Santos
Rafael Paramés Martín
Juan José Sanz González

Secretario:
Manuel Estebaranz Encinas

 

 

Delegación Provincial de Soria
Delegado provincial:
Francisco Vizcarra Goitia
Galicia 1 – 3 1º. 42005 Soria
Teléfono: 975 230 121 / Fax: 975 233 817
e-mail:  dfsoria@fcylf.es
Pinche aquí para ver la dirección de Google Maps
JUNTA DIRECTIVA
Vocales:
Moisés Israel Garzón
Óscar Miguel Sevillano
Víctor Laín Pérez
Luis Martínez Gonzalo
Eusebio Ramos Larrubia
Antonio Lasfuentes Jiménez
Alejandro Rupérez García
Jorge de Miguel Escribano
José María Izquierdo Velasco
Ángel Calvo Córdoba
José Luis López Sancho
Antonio Fernández Rodrigo
Alejandro Rupérez García
Jorge de Miguel Escribano

Secretario:
Christian Gómez Álvarez

 

 

 

 

 

 

Delegación Provincial de Valladolid
Delegado provincial:
Jesús Manuel Heredia Ortiz

 

 

 

C/ Pedro de Valdivia s/n
47195 Arroyo de la Encomienda
Valladolid
Teléfono: 983 344 670 / Fax: 983 344 144
e-mail:  dfvalladolid@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegados:
Antonio Rodríguez Castro
Jesús Fernández Peñalva
Javier Fernández Rodríguez
José Antonio Merayo Merayo
Francisco Rodríguez Bernabé

Tesorero:
Jesús Martín Pérez

Vocales:
José Luis de la Horra Rodríguez
Agustín Polo Pacheco
Enrique Rodríguez González
Manuel Sánchez Cisneros
Julio Samaniego Asenjo
Luis Miguel Quintana Alonso
Demetrio Nieto Padrones
Francisco Casquero Martínez
Francisco J. Tejedor Ferrero
César Issac Chamorro Rodríguez
José Antonio Granado Méndez
Jacinto Santos Velasco
José Miguel Gil Llanos
Javier Vaquero García
Alfonso Vaquero López
Luis Ángel Ausocúa Concejo
Jesús Zancada Lobato
Patricio Valles García
Francisco Badás González
David Espinar Rivares
Marcos Pérez Santos
Silvia Sedano Campo

Secretaria:
Ana Isabel Rodríguez Prado

 

 

Zamora
Delegado provincial:
Alfredo Rodríguez Santa-Cecilia

 

 

 

Plaza Cuartel viejo, 7, Portal 6, entreplanta. 49006 Zamora
Teléfono: 980 532 244 / Fax: 980 509 094
e-mail: dfzamora@fcylf.es
Pincha aquí para ver la dirección en Google Maps

JUNTA DIRECTIVA

Vicedelegados:
Rodolfo de Parla Mendo
Domingo Corral González
Juan A. Rodríguez Santa-Cecilia

Tesorero:
José de la Fuente Peinador

Vocales:
Pedro San Martín Ramos
Ignacio Urtasun Erro
Pedro Ángel Gallego de la Torre
Jaime Jorge Andrés de Vega
Ángel Víctor Fernández Calvo
Cristina de Ana Antón
Víctor Román García
Daniel Piñuel Peña
Juan Ramón Saludes García
Ricardo Rodríguez González
Alfonso de la Fuente Peinador
Ángel Tascón Palazuelo
Rogelio Lorenzo Roda
Ángel Luis López Tejedor
Emilio Corral Galán
José Calvo del Rey
Luis Enrique Vaquero Pérez
Lucía Delgado Rodríguez
Borja Lorenzo de las Heras

Secretaria:
Alicia León Pérez

 

SUBIR
Redimensionar imagen
Contraste