Se encuentra usted aquí

Jornadas de Tecnificación Preselecciones FCyLF Sub11, Sub13 y Sub15

 

El Centro de Tecnificación continúa con las jornadas de preparación, captación y formación para la temporada próxima, en este caso, en categorías Sub11, Sub13 y Sub15. La FCyLF cita a los siguientes futbolistas de Castilla y León para las sesiones de entrenamiento que tendrán lugar el 26 y 29 de mayo. 

 

PRESELECCIÓN SUB11  26 de mayo Campo Sergio Asenjo de Palencia (11,00 horas)

  

B U R G O S
· ÁLVARO DEL VAL SERNA C.D. Burgos Promesas 2000
· MARIO IZQUIERDO HERAS C.D. Burgos Promesas 2000
· IZAN RUIZ SANTAMARÍA C.D. Burgos Promesas 2000

 

E L  B I E R Z O
· ANDRÉS CÓRCOBA MARTÍNEZ Puente Castro F.C.

 

L E Ó N
· LORENZO CAÓN GONZALEZ Puente Castro F.C.
· HUGO HERRERO PELÁEZ Puente Castro F.C.
· ÁNGEL MARTÍNEZ OCHOA C.D. Fútbol Peña
· MARTÍN GONZÁLEZ MENÉNDEZ C.D. Casa de Asturias en León

 

P A L E N C I A
· PABLO SÁNCHEZ GALA C.D. Herrera de Pisuerga
· CRISTIAN VEGA PÉREZ C.D. San Juanillo

 

S A L A M A N C A
· VÍCTOR BARRIO QUINTERO C.D. C.F. Salmantino
· PABLO COJO HERNÁNDEZ C.D. C.F. Salmantino
· CHRISTIAN SÁNCHEZ MARCOS C.D. C.F. Salmantino
· ALEJANDRO VALENCIA RIVAS C.D. C.F. Salmantino

 

S O R I A
· JAIME FERNÁNDEZ LAFUENTE C.D. Numancia de Soria
· MIKEL GARCÍA DE MIGUEL C.D. Numancia de Soria
· UNAI HERNANDO IRAGORRI C.D. Numancia de Soria
· EMANUEL LUCA RODRÍGUEZ C.D. Numancia de Soria
· CHRISTIAN MATESANZ CRESPO C.D. Numancia de Soria

 

V A L L A D O L I D
· IKER ARRANZ GARCÍA Real Valladolid C.F., SAD
· SERGIO ESTEBAN ÁLVAREZ Real Valladolid C.F., SAD
· PABLO SANZ SASTRE Real Valladolid C.F., SAD
· PABLO BENITO RODRÍGUEZ Betis CF

 

Z A M O R A
· RICARDO ALEJO BENEITEZ C.D. San José Obrero
· ÁLVARO FAOES DELGADO C.D. San José Obrero
· JAVIER CHIMENO MELERO U.D. San Lorenzo C.D.
· PABLO LOSADA RAMOS C.D. Amor de Dios de Zamora

 

PRESELECCIÓN SUB11  26 de mayo Campo Sergio Asenjo de Palencia  (17,00 horas)

 

Á V I L A
· ALEX GARCÍA DEL REAL C.D. Colegios Diocesanos
· DANIEL JIMÉNEZ HERNÁNDEZ C.D. Colegios Diocesanos
· PABLO MARTÍN POBLACIÓN C.D. Colegios Diocesanos

 

B U R G O S
· JAVIER ATAPUERCA MOYA C.D. Juventud del Círculo Católico
· DIEGO HERRERO HOYUELOS Burgos C.F.
· BELTRÁN PÉREZ TERÁN Deportiva C.F.

 

L E Ó N
· SERGIO MADERO DÍEZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· NICOLÁS SUÁREZ PÉREZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· RODRIGO LABRADOR VEGA C.D. Loyola
· DARÍO SANTIAGO MALLO C.D.F. Atlético Pinilla

 

S A L A M A N C A
· FERNANDO GÓMEZ HERNÁNDEZ U.D. Santa Marta de Tormes
· VICEN LERMA BARATA U.D. Santa Marta de Tormes
· SAMUEL PRIETO HERNÁNDEZ U.D. Santa Marta de Tormes

 

S E G O V I A
· AITOR DURÁN FERNÁNDEZ Gª Segoviana C.F
· ALEJANDRO GARCÍA REDONDO C.D. Claret
· ALONSO MARTÍN FERNÁNDEZ C.C. Quintanar Palacio

 

V A L L A D O L I D
· IVÁN DÍEZ CAÑÓN Atlético Parquesol C.F.
· RODRIGO ENRIQUEZ GALVÁN Atlético Parquesol C.F.
· MATEO MORENO VEGA Atlético Parquesol C.F.
· DIEGO PALMERO SANZ Atlético Parquesol C.F.
· IGNACIO PÉREZ QUINTERO Atlético Parquesol C.F.
· GONZALO SÁNCHEZ GUERRO Atlético Parquesol C.F.
· HUGO CALVO MUÑOZ C.D. Arroyo Pisuerga
· DIEGO SCARFATO PELAYO C.D. Arroyo Pisuerga
. JAVIER OLANDIA SÁNCHEZ U.D. Sur
. MATIAS QUEVEDO VILLULLAS Atlético Pincia

 

Z A M O R A
· ALBERTO HERNÁNDEZ RODRIGUEZ C.D. Zacomti
· JAVIER RAMOS ESPINOSA C.D. Zacomti
· ENZO SADIA IGLESIAS C.D. La Amistad 2000

 

PRESELECCIÓN SUB15   29 de mayo Campos La Vega de Arroyo de la Encomienda  (16,30 horas)

 

B U R G O S
· ADRIÁN RUIZ CASTROVIEJO Burgos CF
·  HUGO VELASCO IZCARA Arandina CF
·  ETHAN VENTOSA GONZÁLEZ CD Burgos Promesas

 

E L  B I E R Z O
· DIEGO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ SD Ponferradina
· PABLO CALVETE ALEJANDRE SD Ponferradina

 

L E Ó N
· NICOLÁS HIDALGO PÉREZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· FCO. JAVIER HOLGUERAS RAMOS Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· DAVID LÓPEZ FERNÁNDEZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· JOSÉ CARLOS ALONSO DÍAZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· JONATHAN VIDES GARCÍA Puente Castro FC
· JAIRO DOMÍNGUEZ ÁLVAREZ Veguellina C

 

P A L E N C I A
· GUZMÁN ORTEGA SANJUAN C.D.I. de la Amistad
· PABLO DÍEZ TRIGUEROS C.D.I. de la Amistad
· DIEGO SANTOS GUTIÉRREZ C.D.I. de la Amistad
· OMAR MONTERO ORTEGA C.D.I. de la Amistad

 

S A L A M A N C A
· JORGE DE VICENTE TRONCO U.D. Santa Marta de Tormes
· ADRIÁN DÍEZ SÁNCHEZ U.D. Santa Marta de Tormes
· ALONSO GARCÍA GARCÍA Santa Marta de Tormes
· ELOY ROMERO CABALLERO CD Unionistas CF

 

S E G O V I A
· MIGUEL PÉREZ GARCÍA Gª Segoviana C.F.


S O R I A
· CÉSAR PALACIOS PÉREZ C.D. Numancia de Soria
· RODRIGO DOMÍNGUEZ VELAS C.D. Numancia de Soria
· AXEL ARIEL AYALA MEDINA C.D. Numancia de Soria

 

V A L L A D O L I D
· ANDRÉS DOMÍNGUEZ GARRIDO Real Valladolid CF
· FABIÁN URZÁIN EGIDO Real Valladolid CF
· FERNANDO PÉREZ MORILLO Real Valladolid CF
· JORGE GARCÍA ESTÉVEZ Real Valladolid CF
· AITOR RIBERA BRISA Real Valladolid CF
· JUAN ANÍBARRO BLANCO CD Parquesol


 

Z A M O R A
· IZAN IGLESIAS VÁZQUEZ Zamora CF


 

 

 PRESELECCIÓN SUB13  29 de mayo Campos La Vega de Arroyo de la Encomienda   (18,15 horas)

  

B U R G O S
· DIEGO GONZALEZ PRESENCIO C.D. Burgos Promesas 2000
· ANGEL DEL VAL MARTÍN C.D. Burgos C.F.


L E Ó N
· IKER GARCÍA FERNÁNDEZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· ALFONSO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ Cultural y Deportiva Leonesa,
· ADRIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· JESÚS RODRÍGUEZ MUÑIZ Cultural y Deportiva Leonesa, SAD
· JESÚS REIMÓNDEZ MORENO S.D. Ponferradina C.F. SAD
· JAVIER ADRIÁN TERUELO BOLSHENKO C.D. Fútbol Peña
· PABLO RODRÍGUEZ CHAMORRO C.D. Fútbol Peña
· ÁLVARO VIGUERAS CAPABLO C.D. Fútbol Peña

 

P A L E N C I A
· OMAR MACHÓN MERINO C.D.I. de la Amistad

 

S A L A M A N C A
· TOMÁS EDUARDO CÁCERES CENTENO U.D. Santa Marta de Tormes
· CARLOS MARCOS NIETO U.D. Santa Marta de Tormes
· HUGO REDERO GARCÍA U.D. Santa Marta de Tormes
· HUGO GARCÍA RODRIGO C.D. Unionistas C.F.
· FRANCISCO JOSÉ HERNÁNDEZ MARTÍN C.D. Unionistas C.F.
· MARIO BUSTOS SÁNCHEZ C.D. Unionistas C.F.
· EDUARDO GARCÍA DIEZ Salamanca C.F. UDS
· ALONSO CURTO BLANCO Salamanca C.F. UDS
· ÁNGEL RAMOS MORO Salamanca C.F. UDS

 

S O R I A
· ALEJANDRO MARQUÉS HERNANDO C.D. Numancia de Soria
· HAME SUSSOHO DIALLO C.D. Numancia de Soria
· DANIEL GARCÍA LLAMAS C.D. Numancia de Soria

 

V A L L A D O L I D
· IAGO PARENTE NOVOA Real Valladolid C.F., SAD
· JAIME SÁNCHEZ GUERRO Real Valladolid C.F., SAD
· JOSÉ LUIS ARANDA ROJAS Real Valladolid C.F., SAD
· MARIANO VILLAFAFILA HERAS Real Valladolid C.F., SAD
· JUAN LEAL JUÁREZ C.D. Juventud Rondilla
· MARCO BELTRÁN ALONSO C.D. Parquesol

 

Z A M O R A
· DIEGO HERAS DIÉGUEZ C.D. Benavente

 

 

Imagen Principal: 
Categorías: 
Centro de Tecnificación-futbolistas
Noticias