Se encuentra usted aquí

Jornada del Centro de Tecnificación Arbitral en la FCyLF

 

La Federación de Castilla y León de Fútbol convoca una próxima jornada del Centro de Tecnificación Arbitral con medio centenar de jovenes promesas del arbitraje de la Comunidad para este sábado, 13 de abril.

 

A la jornada asistirá José Luis Munuera Montero, árbitro internacional, para hablar de su experiencia en la elite del arbitraje.  Los convocados realizarán, durante la mañana, pruebas y trabajo de campo en las instalaciones La Vega de Arroyo de la Encomienda (Valladolid), mientras que por la tarde recibirán las charlas técnicas y formativas en la sede de la FCyLF. Además, el Comité Técnico de Árbitros realizará las pruebas correspondientes de ascenso a Primera División Femenina al grupo de árbitras de este Centro de Tecnificación Arbitral. 

 

La FCyLF agradece a Munuera Montero, designado para dirigir el encuentro Real Valladolid CF - Getafe CF, su implicación en esta jornada de formación para los árbitros de la Comunidad.

 

GRUPO I

APELLIDOS

NOMBRE

DELEGACION

 

FREY DOMINGUEZ

DANIEL

BIERZO

 

FERNANDEZ RODRIGUEZ

ALEJANDRO

BIERZO

 

BLANCO GONZALEZ

DANIEL

BIERZO

 

LOZANO JUAREZ

SAMUEL

BURGOS

 

FERNANDEZ MIGUELEZ

JAVIER

LEON

 

MARTINEZ RODRIGUEZ

JOSE A.

LEON

 

DUQUE RODRIGUEZ

ASIER

PALENCIA

 

VALLEJO CAÑAS

ALFONSO

SEGOVIA

 

SEBASTIAN DE MERCADO

IGNACIO

SEGOVIA

 

RODRIGUEZ FRUTOS

ABEL

SEGOVIA

 

HERAS ELVIRA

DOMINGO

SORIA

 

APARICIO CANO

SAMUEL

VALLADOLID

 

GONZALEZ REDONDO

JAVIER

VALLADOLID

 

PEREZ MARIN

ALEJANDRO

VALLADOLID

 

SANTIAGO PRIETO

RAUL

ZAMORA

 

 

 

 

 

GRUPO II

APELLIDOS

NOMBRE

DELEGACION

 

GONZALEZ GARCIA

ALBERTO

BIERZO

 

RODRIGUEZ GARCIA

ALBERTO

BIERZO

 

CANTERA GOMEZ

DANIEL

SEGOVIA

 

EL ARGABI

ISMAEL

SEGOVIA

 

NIETO RODRIGUEZ

CESAR

AVILA

 

NEHME ESCUDERO

MOISES

AVILA

 

QUINTANILLA FLOREZ

ANDRES

BURGOS

 

LOZANO GARROTE

PABLO

ZAMORA

 

BES TOMAS

JAIME

VALLADOLID

 

LOPEZ GARCIA

GONZALO

VALLADOLID

 

MARTINEZ VALLEJO

RODRIGO

VALLADOLID

 

DIEZ DIEZ

PABLO

LEON

 

ALVAREZ PARDO

SERGIO

LEON

 

FERNANDEZ SANTOS

ALEJANDRO

LEON

 

MARTIN JIMENEZ

RUBEN

PALENCIA

 

PELAEZ SANTAMARTA

CARLOS

SALAMANCA

 

ALONSO INFANTE

LUIS

PALENCIA

 

HERNANDEZ VALLE

ALEJANDRO

SALAMANCA

 

ÁRBITRAS 

APELLIDOS

NOMBRE

DELEGACION

 

BERNARDO

AINHOA

BIERZO

 

RODRIGUEZ

MARIA

BIERZO

 

BENITO BENITO

ESTEFANIA

BURGOS

 

GUTIERREZ SANCHEZ

LAURA

SALAMANCA

 

ARRUE MORAN

EVA

SALAMANCA

 

HERRERO RODRIGUEZ

ANA LAURA

LEON

 

RODRIGUEZ DELA RIVA

ANDREA

LEON

 

SUAREZ GONZALEZ

RAQUEL

LEON

 

LOPEZ SAN ANTOLIN

PAULA

VALLADOLID

 

MARTIN ALONSO

ESTHER

VALLADOLID

 

ALONSO MIGUEL

ELENA

PALENCIA

 

FERNANDEZ GUTIEZ

CLARA

PALENCIA

 

Imagen Principal: 
Categorías: 
Noticias