Se encuentra usted aquí

Convocatorias Preselecciones Femeninas de Castilla y León 20 de noviembre

 

El Centro de Tecnificación de la FCyLF coninúa con las citaciones de las Preselecciones femeninas de Castilla y León con la tercera convocatoria de la temporada para el martes, 20 de noviembre, en el campo V Centenario de Toro (Zamora). La sesión comenzará con las Sub17 a las 16,30 horas y continuará con el grupo Sub15 a las 18,30 horas.  

 

 

CONVOCATORIA SUB17 

Á V I L A
ALMUDENA HERNÁNDEZ MAROTO C.D. Casa Social Católica 
CLARA SÁNCHEZ GONZÁLEZ C.D. Milagrosa las Nieves 

 

B U R G O S
LAURA INÉS AGUILAR CD Ntra Sra de Belén

 

L E O N
LOURDES DEL PALACIO FERNÁNDEZ,  ALBA MORAS MARTÍNEZ  y CLAUDIA BLANCO GUTIÉRREZ  León FF

 

E L B I E R Z O
OLAYA BLANCO RIVADA
ANDREA PÉREZ GARCÍA  Femenino Ponferradina

 

P A L E N C I A
JULIA PRADANOS DIAGO C.D. Palencia F.F.

 

S A L A M A N C A
NEREA PANADERO GARCÍA,  LAURA PÉREZ VELASCO , LUCÍA BERMEJO VEGAS  Salamanca FF

 

V A L L A D O L I D
EVA Mª MARTÍN VÁZQUEZ, MARINA MIELGO SÁNCHEZ, MARTA CRESPO MONEDERO  y PAULA PELÁEZ RAMOS. Atlético Lince
IRIA CASTRO GÓMEZ, CARLA ANDRÉS ABAD, RUTH IZQUIERDO MOJEDANO  y ALICIA REY PÉREZ CD Parquesol
CARLOTA ALCALDE DE BLAS, SARA RECIO JIMÉNEZ,  JOANA COLLANTES HILARIO y LUCÍA CAMAZÓN ARROYO CD San Pío X

 

Z A M O R A
SARA RODRÍGUEZ VELASCO, MONICA NOVO MARTÍN, ALBA FERRERO FLORES  y MALENA RODRÍGUEZ MARTÍNO  CD Zamora Amigos del Duero

 

 

CONVOCATORIA SUB15 

 

B U R G O S  
JIMENA VICARIO CASAL, REBECA CUESTA ESTEPAR ,LAURA BARBERO CENTENO, SANDRA CORRAL MERINO CD Ntra Sra de Belén

 

L E O N
ENMA PÉREZ RUEDA C.D. Juventud Villaquilambre
NOELIA PEÑA MATA C.D. Sahagún Promesas
ANDREA MARTÍNEZ CADENAS y PAULA GONZÁLEZ CASTRO Femenino Trobajo del Camino

 

E L  B I E R Z O
AZAHARA FERRER SANTIN, INÉS BLANCO MARTÍNEZ CD Femenino Ponferradina

 

P A L E N C I A
NATALIA FERNÁNDEZ GARCÍA C.D. Marista F.S.
LUCÍA PASTOR PISABARROS C.D. Palencia F.F.
CLAUDIA GALLINAS DÍEZ C. Internacional de la Amistad

S A L A M A N C A
PAULA SANCHEZ SANCHEZ, ADRIANA CASTELLANOS RODRIGO , SOFÍA PÉREZ MARTÍNEZ, ÁNGELA GARCÍA NAVASCUES, LUNA RUANO DÍEZ y ÁNGELA LLAMAZARES FERNÁNDEZ Salamanca FF

 

S E G O V I A
CRISTINA REDONDO NAVARRO Gª Segoviana C.F.

 

S O R I A
ELISA AYUSO ESTEBAN C.D. San José

 

V A L L A D O L I D
SARAY VÁZQUEZ ALONSO C.D. Laguna
SOFÍA FERNÁNDEZ GUTIÉRREZ C.D. Atlético Lince
NATALIA DELGADO CALLE,  JULIA MARTÍN DEL POZO , MARTA JIMÉNEZ FERNÁNDEZ  FF Medina Ciudad del Mueble
ALBA GORDALIZA GARCÍA C.D. Juventud Rondilla
LUCÍA BASCONES NORIEGA C.D. Parqueso

 

Imagen Principal: 
Categorías: 
Centro de Tecnificación-futbolistas
Nota de prensa
Noticias