Se encuentra usted aquí

FCyLF - Circulra nº 9 2017/18 - Relación de colegiados e informadores

 

De acuerdo a lo establecido en el artículo 12º, puntos a) y e), en concordancia con el artículo 188º, ambos del Reglamento General de la F.C. y L.F., el Comité Ejecutivo, adoptó el acuerdo de aprobar, a propuesta debidamente motivada del Comité de Árbitros, el número de componentes de las plantillas de Tercera División Nacional, 1ª División Regional de Aficionados y 3ª División Nacional de Fútbol Sala, así como los ascensos y descensos producidos con relación a la temporada anterior además de la plantilla de informadores regionales para la presente temporada.

               

FUTBOL

 

ARBITROS 1ª DIVISION

 

GONZALEZ GONZALEZ                                       JOSE L.                                   S.C BIERZO           

 

ARBITROS ASISTENTES 1ª DIVISION

 

BECERRIL GOMEZ                                RUBEN                                   D.P PALENCIA

 

ARBITRO 2ª DIVISION

 

FUENTE RAMOS                                                   OLIVER DE LA                       D.P VALLADOLID

VALDES ALLER                                                     JORGE                                    D.P LEON

 

ARBITROS ASISTENTES 2ª DIVISION

 

GARCIA AGUILERA                                              SAMUEL                D.P LEON

PESCADOR HERNANDEZ                                     DANIEL                                  D.P SALAMANCA

RODRIGUEZ PEREZ                                              ANTONIO                              D.P BURGOS

 

ARBITROS 2ª DIVISION “B”

 

CID CAMACHO                                                    GERMAN                               D.P SEGOVIA

DIEZ CANO                                                           CESAR                                    D.P BURGOS

GONZALEZ HERNANDEZ                                     ALBERTO                               D.P SALAMANCA

MAZO MARURI                                                   GORKA                                  D.P BURGOS

PEREZ FERNANDEZ                                              CARLOS                                 D.P ZAMORA

ROMAN ROMAN                                                 FERNANDO                           D.P PALENCIA

VICENTE MORAL                                                  ALFONSO                              D.P SALAMANCA

 

ARBITROS ASISTENTES 2ª DIVISION "B"

 

CHICOTE PLATERO                                              JAVIER                                   D.P VALLADOLID

DIEZ DIEZ                                                              RUBEN                                   D.P PALENCIA

ESTEVEZ IGLESIAS                                ALEJANDRO                          D.P SALAMANCA

GARRIDO CONCHA                                             JAVIER                                   D.P SORIA

GOMEZ GAGO                                                     JAVIER                                   D.P SALAMANCA

IBAÑEZ SAIZ                                                         DIEGO                                    D.P BURGOS

MARTIN PEREZ                                                    OSCAR                                   D.P SEGOVIA

 

ARBITROS DE 3ª DIVISION NACIONAL

 

ARIAS RODRIGUEZ                                              PABLO                   (2)           D.P VALLADOLID

BOSQUE GARCIA                                                 ANTONIO DEL                      D.P AVILA

CACHO SALAN                                                    BORJA                                   D.P PALENCIA

CALVO ANTOLIN                                                 DIEGO                                    D.P PALENCIA

CALVO ANTOLIN                                                 JULIAN                                   D.P PALENCIA

CALLEJA CASTRLLO                                            EDUARDO                             D.P BURGOS                        

CORDERO RODRIGUEZ                                       CARLOS                                 D.P LEON

CUESTA REVILLA                                                  ALVARO                                D.P BURGOS

CUETO AMIGO                                                    GUILLERMO                          D.P LEON

DOMINGUEZ ZAPATERO                                    CESAR                    (2)           D.P LEON

FREY DOMINGUEZ                                               CARLOS                 (1)           S.C BIERZO

GAMEZ ILLERA                                                    RUBEN                                   D.P BURGOS

GASPAR BARAJAS                                               JORGE                                    D.P VALLADOLID

GOMEZ ESTEBAN                                                 DANIEL                                  D.P ZAMORA

GONZALVEZ ALCALDE                                        ESTEFAN                (1)           D.P VALLADOLID

HERNANDEZ ALVAREZ                                        PABLO                                   D.P VALLADOLID

HOLGUERAS CASTELLANOS                              NESTOR                                 D.P SEGOVIA

JUAN BUSTOS                                                      HECTOR                                 D.P ZAMORA

LAIN PEREZ                                                          VICTOR                                  D.P SORIA

LORENZO TORRES                                              JORGE                    (1)           D.P SALAMANCA

MALLO FERNANDEZ                                           EDER                                      D.P LEON

MANSO ROJAS                                                    ANGEL                   (1)           D.P SEGOVIA

MATE RINCON                                                     GUILLERMO                          D.P SEGOVIA

MURIEL ISIDRO                                                    JAVIER                                   D.P SALAMANCA

PALACIOS ARAGONES                                       JOSE M.                                 D.P SORIA

PIÑUEL PEÑA                                                       DANIEL                  (1)           D.P ZAMORA

REINOSO MANGAS                                             DANIEL                                 D.P VALLADOLID

REINONO MANGAS                                            MIGUEL A.                            D.P VALLADOLID

REYES CRISTIN                                                      ADRIAN                                 D.P LEON

RIVERA GARCIA                                                   DAVID                                    D.P VALLADOLID

RIVERA GARCIA                                                   FRANCISCO                           D.P VALLADOLID

RUIZ AGUADO                                                     JORGE                                    D.P PALENCIA

VALDES VARELA                                                  SERGIO                                  S.C BIERZO

               

 (1).- Colegiados que han ascendido de la 1ª División Regional Aficionados.

(2).- Colegiados que han descendido de la 2ª División “B”.

 

ARBITROS ASISTENTES DE 3ª DIVISION NACIONAL

 

BLANCO LOPEZ                                                   VICTOR                                  D.P BURGOS

BLAZQUEZ SANCHEZ                                          ALBERTO                               D.P AVILA

GARCIA FERNANDEZ                                           ADRIANA                               D.P BURGOS

GARCIA PEREZ                                                     MARIO                                   D.P LEON

GARCIA SORIA                                                     MIGUEL A.                             D.P BURGOS

GOMEZ ALVAREZ                                                ANGEL                                   D.P LEON

GOMEZ DIEZ                                                        VICTOR                                  D.P VALLADOLID

IGLESIAS HERRERA                                              CESAR                                    D.P SEGOVIA

LOBOS BORES                                                     CESAR                                    D.P PALENCIA

LOMBARDERO DIAZ                                           LYDIA                                     S.C BIERZO

LOPEZ CANDANEDO                                           JAVIER                                    D.P LEON

LOPEZ LAVIN                                                       RICARDO                               D.P VALLADOLID

MARTIN DIEGUEZ                                ALBERTO                               D.P VALLADOLID

MARTINEZ HIERRO                                              SERGIO                                  D.P BURGOS

MONJAS SANTOS                                                JORGE                                    D.P SEGOVIA

MORENO PEÑA                                                   MARIO                                   D.P SORIA

PEÑA PERELETEGUI                                             ALONSO DE LA                    D.P SALAMANCA

QUIRCE MORAS                                                   LUIS                                        D.P PALENCIA

REBOLLO MERINO                                              SERGIO                                  D.P LEON

RODRIGO GONZALO                                          JESUS                                     D.P ZAMORA

SANCHEZ ESTEBAN                                             EDGAR                                   D.P PALENCIA

VICENTE FERRERO                                               HECTOR                                 D.P ZAMORA

VICENTE GARCIA                                                  ALVARO                                 D.P SALAMANCA

 

ARBITROS DE 1ª DIVISION REGIONAL AFICIONADO

 

ALONSO CASTRO                                                MIGUEL                                 D.P LEON

ALONSO MERINO                                               OSCAR                                   D.P ZAMORA

ALVAREZ PEREZ                                                   RUBEN                   (1)           D.P LEON

ALVAREZ RODRIGUEZ                                         OMAR                    (1)           S.C BIERZO

BLANCO LOPEZ                                                   MIGUEL  (1)                           D.P BURGOS

BLANCO NUÑEZ                                                   DANIEL                  (1)           S.C BIERZO           

CABEDO FIGUEREDO                                          JAVIER                                   D.P ZAMORA

CALVO ANTOLIN                                                 HECTOR                                 D.P PALENCIA      

CALLEJA CASTRILLO                                           SERGIO                                  D.P BURGOS

CAÑIBANO ARIAS                                                               CARLOS                                 D.P VALLADOLID

CARRERA FERNANDEZ                                        JUAN                                      D.P LEON

CRESPO VILLA                                                     RODRIGO                              D.P VALLADOLID

FERNANDEZ GONZALEZ                                     ALVARO                                D.P LEON

FERNANDEZ RINCON                                          JUAN A.                                 D.P SEGOVIA

GARCIA DE LA LOMA                                         DAVID                                    D.P PALENCIA

GARCIA DE LA LOMA                                         SERGIO                                  D.P PALENCIA

GARCIA DE LA MATA                                         CESAR                                    D.P PALENCIA         

GARCIA PRESA                                                    GUILLERMO          (1)           D.P LEON

GONZALEZ CAMPANO                                       ALEJANDRO                          D.P LEON

GONZALEZ SANCHEZ                                          JORGE                    (1)           D.P SEGOVIA

GONZALEZ SANCHEZ                                          VERONICA             (1)           D.P LEON

GUTIERREZ GARROTE                                          JAVIER                                   D.P VALLADOLID

JIMENEZ RIVERO                                                 VICTOR                  (1)           D.P SALAMANCA

JUSTO SANCHEZ                                                  DANIEL                                  D.P AVILA

IGLESIAS SANZ                                                     ADRIAN                 (1)           D.P SEGOVIA

LOPEZ LAVIN                                                        MARIO                   (1)           D.P VALLADOLID

LLORENTE MELENDO                                          MARIO                                  D.P ZAMORA

LUCAS GARCIA                                                    CESAR                                    D.P VALLADOLID

MANCHADO RODRIGUEZ   RAUL                                                                     D.P SALAMANCA

MANSILLA BARRIENTOS                                     JESUS                                     D.P VALLADOLID

MARTIN DE LA CALLE                                         JORGE                                    D.P SEGOVIA

MARTINEZ ACOSTA                                             JAVIER                                   D.P PALENCIA

MATIA GALLO                                                     JAVIER                    (1)           D.P PALENCIA

MIGUEL DE MORAL                                            ANGEL DE                             D.P BURGOS

MORALES FERNANDEZ                                       ANTONIO                              D.P ZAMORA

ORTEGA PEÑA                                                     MATEO                  (1)           D.P BURGOS

PABLO GOMEZ                                                    IVAN                                      D.P SALAMANCA

PASCUAL VALBUENA                                          ADRIAN                                 D.P BURGOS

PEDRON ALFONSO                                             JUAN M. (1)                           D.P ZAMORA

PELAEZ ARNILLAS                                               ELENA                    (1)           D.P PALENCIA

PELAEZ SANTAMARTA                                       FERNANDO                           D.P SALAMANCA

PRIETO PINILLA                                                   OSCAR                                   D.P LEON

REFOYO MATELLAN                                            DIEGO                                    D.P ZAMORA

REY GONZALEZ                                                    VICENTE DEL                         D.P SALAMANCA

ROMERA HERNANDEZ                                        VICTOR                                  D.P SORIA

SALUDES RODRIGUEZ                                         JUAN R.                                  D.P VALLADOLID

SANCHEZ GARCIA                                                ANGEL                   (1)           D.P SALAMANCA

SANCHEZ INGIDUA                                              ALBERTO               (1)           D.P SALAMANCA

SANCHEZ POLO                                                   MARCOS               (2)           D.P SALAMANCA

SANCHEZ YUSTOS                                                DAVID                                    D.P PALENCIA

SANTOS GIL                                                          RODRIGO                              D.P VALLADOLID

SANZ MONGE                                                      ALVARO                                D.P SORIA

SIMONOV TODOROV                                          MARIYAN                              D.P VALLADOLID

STANIMIROV STOYCHEV                                     PLAMEN                                                D.P VALLADOLID

VICENTE ANDRES                                                 ADRIAN                                 D.P LEON

VILLAR RUIZ                                                         LUIS                                       D.P SORIA

 

(1).- Colegiados que han ascendido de la 1ª División Provincial Aficionados.

(2).- Colegiado que ha descendido de la 3ª División Nacional.

 

ARBITRAS 1ª DIVISION NACIONAL FEMENINA

 

ARBITRAS

 

GONZALEZ SANCHEZ                                          VERONICA                             S.C BIERZO

PELAEZ ARNILLAS                                               ELENA                                    D.P PALENCIA

 

ARBITRAS ASISTENTES

 

GARCIA FERNANDEZ                                           ADRIANA                              D.P BURGOS

 

DELEGADOS DE PARTIDO DE 1ª y 2ª DIVISION

 

RODRIGUEZ SANTIAGO                                      JULIAN                                   D.P VALLADOLID

ROMAN GONZALEZ                                            CARLOS                                 D.P PALENCIA

 

SANCHEZ MARCOS                                             FELIX                                      D.P SALAMANCA

TURIENZO ALVAREZ                                            JAVIER                                    D.P LEON

 

INFORMADORES DE  2ª DIVISION “B”

 

 

ARENAL GOMEZ                                                                 PEDRO M.                             D.P ZAMORA

BECERRIL GOMEZ                                                               DAVID                                    D.P PALENCIA

DOMINGO ALONSO                                            RODRIGO                              D.P BURGOS

GOMEZ GARCIA                                                   FRANCISCO J.                        D.P SALAMANCA

MARTINEZ SANEMETERIO                                  JORGE                                    D.P LEON

RODRIGUEZ CAYETANO                                      JESUS                                     D.P SALAMANCA

SANCHEZ SANTOS                                               JOSE M.                                 D.P SALAMANCA                               

TEJEDOR FERRERO                                              FRANCISCO J.                        D.P VALLADOLID

VILLAHOZ BARBERO                                                          RUFINO                                 D.P BURGOS

 

 

 

MENTORES DE CASTILLA Y LEON

 

ARENAL GOMEZ                                                                 PEDRO M.                             D.P ZAMORA

BECERRIL GOMEZ                                                               DAVID                                    D.P PALENCIA

ENCINA RODRIGUEZ                                                           ROBERTO                              D.P LEON

MARTINEZ GOMEZ                                                             PEDRO                                   D.P SEGOVIA

MIGUEL SEVILLANO                                                           OSCAR                                   D.P SORIA

RODRIGUEZ CAYETANO                                      JESUS                                     D.P SALAMANCA

RODRIGUEZ SANTIAGO                                                     JULIAN                                   D.P VALLADOLID

ROMAN GONZALEZ                                                           M. CARLOS                           D.P PALENCIA

SANCHEZ MARCOS                                                            FELIX D.                                 D.P SALAMANCA

TURIENZO ALVAREZ                                                           JAVIER                                   D.P LEON

VILLAHOZ BARBERO                                                          RUFINO                                 D.P BURGOS

 

INFORMADORES DE CASTILLA Y LEON

 

ACERO MARTINEZ                                                              AMOS                                    D.P SORIA

ALONSO ARENILLAS                                                          JESUS                                     D.P PALENCIA

ALONSO SALAS                                                                  ALBERTO                               D.P PALENCIA

ARENAL GOMEZ                                                                 PEDRO M.                             D.P ZAMORA

ARRANZ NUÑEZ                                                                  FRANCISCO                           D.P VALLADOLID

ATECA YAÑEZ                                                                      JORGE                                    S.C BIERZO

BADAS GONZALEZ                                                             FRANCISCO                           D.P VALLADOLID

BECERRIL GOMEZ                                                               DAVID                                    D.P PALENCIA

CUESTA GIRON                                                                   ANGEL                                   D.P ZAMORA

DIEZ GARCIA                                                                       JOAQUIN                               D.P VALLADOLID

DOMINGO ALONSO                                                           RODRIGO                              D.P BURGOS

ENCINA RODRIGUEZ                                                           ROBERTO                              D.P LEON

GARCIA SAN JOSE                                                              EUGENIO                               D.P VALLADOLID

GOMEZ GARCIA                                                                  FRANCISCO                           D.P SALAMANCA

GOMEZ ORTEGA                                                                 JOSE L.                                   D.P VALLADOLID

GONZALEZ LOPEZ                                                              LUIS A.                                   D.P SALAMANCA

HERNANDEZ VELASCO                                                       ANGEL                                   D.P SALAMANCA

HIDALGO APARICIO                                                           FAUSTINO                             D.P SALAMANCA

JIMENEZ JIMENEZ                                                               JOSE A.                                  D.P SORIA

LOPEZ CUESTA                                                                    GONZALO                             D.P BURGOS

LOPEZ SANCHO                                                                  JOSE L.                                   D.P SORIA

MARTIN LLORENTE                                                            JESUS                                     D.P SEGOVIA

MARTINEZ GOMEZ                                                             PEDRO                                   D.P SEGOVIA

MARTINEZ RAMOS                                                             DAVID                                    D.P PALENCIA

MARTINEZ SANEMETERIO                                                 JORGE                                    D.P LEON

MIGUEL SEVILLANO                                                           OSCAR                                   D.P SORIA

MORAN GONZALEZ                                                           JESUS V.                                 S.C BIERZO

PARLA MENDO                                                                   RODOLFO DE                       D.P ZAMORA

PEREZ ALMARAZ                                                                PABLO                                   D.P VALLADOLID

REY VILLAN                                                                          JUAN C.                                 D.P PALENCIA

RODRIGUEZ CAYETANO                                                     JESUS                                     D.P SALAMANCA

RODRIGUEZ SANTIAGO                                                     JULIAN                                   D.P VALLADOLID

ROMAN GONZALEZ                                                           MIGUEL C.                             D.P PALENCIA                     

SAEZ MARGOTON                                                              IGNACIO                                CTA

SANCHEZ CABO                                                                  JAIME                                    D.P LEON

SANCHEZ MARCOS                                                            FELIX                                      D.P SALAMANCA

SANCHEZ SANTOS                                                              JOSE M.                                 D.P SALAMANCA

TEJEDOR FERRERO                                                             FRANCISCO J.                       D.P VALLADOLID

TOMAS LOPEZ                                                                    NEMESIO                               S.C BIERZO

TURIENZO ALVAREZ                                                           JAVIER                                   D.P LEON

VACA DE BLAS                                                                    DIEGO                                    D.P VALLADOLID

VILLAHOZ BARBERO                                                          RUFINO                                 D.P BURGOS

VALLEJO ALVAREZ                                                             GABRIEL                D.P SEGOVIA

VELASCO BARBERO                                                           JAVIER                                   D.P SALAMANCA

 

 

FUTBOL SALA

 

ARBITROS DE 1ª DIVISION NACIONAL

 

CONTRERAS TEJEDOR                                         RICARDO                               D.P SEGOVIA

GONZALEZ MORETA                                           JORGE                                  D.P SALAMANCA

PEREZ ALVAREZ                                                   AGUSTIN                               D.P LEON

REDONDO ARENALES                                         JULIO                                     D.P BURGOS

SANCHEZ CHAMORRO                                       LUIS M.                                  D.P SALAMANCA

 

ARBITROS DE 2ª DIVISION NACIONAL

 

MIGUEL VELASCO                                               FÉLIX                                      D.P SEGOVIA

MIGUEL VELASCO                                               RUBEN                                   D.P SEGOVIA

MONTERO GALAN                                              JESUS                                     D.P SALAMANCA

NAVARRO RODRIGUEZ       VILLANUEVA         ANTONIO                              D.P AVILA

 

ARBITROS DE 2ª DIVISION “B”

 

BARROSO GARCIA                                              ISRAEL                                   D.P VALLADOLID

CABO GONZALO                                                 LUIS A. DE                             D.P SALAMANCA

CAÑAS MAÑAS                                                   JOSE A.                                  D.P SEGOVIA

CANO CASTRO                                                    ALVARO                                D.P BURGOS        

GREGORIO RODRIGUEZ                                      LUIS A.                   (1)           D.P VALLADOLID

MACIAS IGLESIAS                                                ALBERTO                              D.P AVILA

MARAZUELA HERNANDO                                  FRANCISCO                           D.P SEGOVIA

MERINO GONZALEZ                                            MARIANO                             D.P SEGOVIA

MIGUEL LUCAS                                                    CASIMIRO                             D.P ZAMORA

MOLINA MUÑOZ                                                 FREDDY                  (1)           D.P SALAMANCA

MORENO DE SANTOS                                         SERGIO                                  D.P SEGOVIA

ONTAÑON RAMOS                                             DANIEL                                  D.P BURGOS

PRIETO GONZALEZ                                              RICARDO                               D.P SALAMANCA                

SANZ MORENO                                                   IVAN                                      D.P VALLADOLID

TORAL HEREDIA                                                  SERGIO                                  D.P LEON

VOLPINI GILABERT                                              CARLOS                                 D.P VALLADOLID

 

(1).- Colegiado que ha ascendido de la 3ª División Nacional.

 

ARBITROS DE 3ª DIVISION NACIONAL

 

ANDRES LOPEZ                                                    SARA                                     D.P LEON

FRANCO MARTINEZ                                            DAVID                                    D.P BURGOS

GARCIA ARAUZO                                                 ALVAR                   (1)           D.P BURGOS                        

GARCIA LOZANO                                                 JUAN C.                                 D.P SEGOVIA

GRADO BADILLO                                                 JAIME DE               (1)           D.P SEGOVIA

GUTIERREZ BLANCO                                           JOSE J.                                   D.P SALAMANCA

HAEDO GAGO                                                     JUAN                                      D.P ZAMORA

JUSTEL GULLON                                                   JAVIER                                   D.P ZAMORA

LOPEZ PANIZO                                                    ALEJANDRO          (1)           D.P LEON

MARTIN CARRASCO                                           JORGE                    (1)           D.P SALAMANCA

MIGUEL RODRIGUEZ                                           JAVIER                                   D.P SALAMANCA

MONTERO GALAN                                              JOSE A.                                  D.P SALAMANCA

OSPINA MUÑOZ                                                  JUAN D.  (1)                           D.P SEGOVIA

PASCUAL MARTINEZ                                          RUBEN                                   D.P BURGOS

RAMIRO DE DIEGO                                             RUBEN                                   D.P BURGOS

RODRIGUEZ MARTIN                                          DAVID                    (1)           D.P BURGOS

SANTAMARIA BENITO                                        ALEJANDRO                          D.P SEGOVIA

TORRE CUELLO                                                    LUIS A. DE LA                       D.P SALAMANCA

VIEDMA BERMEJO                                              FERNANDO           (1)           D.P SEGOVIA

YAÑEZ RODRIGUEZ                                             ALEXANDER                          D.P VALLADOLID

 

(1).- Colegiados que han ascendido de la 1ª División Provincial Aficionados.

 

ARBITROS ASISTENTES  NACIONALES DE FUTBOL SALA

 

ALBURQUERQUE GONZALO                              ALVARO                                D.P SALAMANCA

ALVAREZ NOGUEIRO                                          PAULA                                   D.P LEON

ALVAREZ RODRIGUEZ                                         SOFIA                                    D.P ZAMORA

AREVALO JIMENEZ                                              ESTELA                                  D.P SEGOVIA

ARIAS CARRERA                                                  VANESA                                 D.P ZAMORA

ARRANZ MOLPECERES                                       MARTA                                  D.P VALLADOLID

BLANCO LOPEZ                                                   MARTA                                 D.P BURGOS

CALVO MARTIN                                                   FRANCISCO                           D.P SALAMANCA

CASTRESANA LOPEZ                                           ALVARO                                D.P BURGOS

CEA MANUEL                                                       RAQUEL                                 D.P VALLADOLID

DELGADO ANDRES                                             PAULA                                   D.P SEGOVIA

DIEZ PERALTA                                                      MONICA                                                D.P SALAMANCA

DIEZ PERALTA                                                      VANESA                                 D.P SALAMANCA

FERNANDEZ ESTEVEZ                                          CRISTHIAN                            D.P SEGOVIA

GARCIA ARJONES                                                IRIA                                        D.P LEON

GIL VALLELADO                                                  SARA                                     D.P VALLADOLID

GUTIERREZ LOPEZ                                               JAVIER                                   D.PLEON

HERNANDEZ MUÑOZ                                          SERGIO                                  D.P SALAMANCA

HORCAJO CRIADO                                              LAURA                                   D.P SEGOVIA

MADRIGAL BERNAL                                            BEGOÑA                                D.P ZAMORA

MARTINEZ MIGUEL                                             CARMEN                               D.P ZAMORA

MERINO HERRERO                                              SHEREZADE                           D.P SEGOVIA

MOLPECERES JORGE                                          MARIA                                   D.P VALLADOLID

MONNET DE LOS SANTOS                                  LEANDRO                              D.P SEGOVIA

PEREZ GONZALEZ                                JUAN                                      D.P SALAMANCA

RAMIRO DE DIEGO                                              MARIA C.                               D.P BURGOS

RODRIGUEZ FERNANDEZ                                    HECTOR                                 D.P LEON

ROMAN BENITO                                                  BLANCA                                 D.P ZAMORA

SANTAMARIA OJEDA                                         GEMMA                                 D.P VALLADOLID

SANTAMARIA PEREZ                                          ROCIO                                   D.P BURGOS

SANTOS CAMPO                                                  DAVID                                    D.P BURGOS

TORRE ALONSO                                                   MARIA   DE LA                     D.P PALENCIA

SANCHEZ HERNANDEZ                                       JESSICA                                 D.P SALAMANCA

SANTERO GONZALO                                          JOSE J.                                    D.P SALAMANCA

TORRE ESCRIBANO                                              JUAN P. DE LA                      D.P SALAMANCA

VIDAL BOTRAN                                                    Mª CARMEN                         D.P VALLADOLID

VIRSEDA ALONSO                                               BORJA                                    D.P SEGOVIA

 

INFORMADORES NACIONALES DE FUTBOL SALA

 

ARRANZ RODRIGUEZ                                          ALBERTO                               D.P VALLADOLID

CALVO DEL REY                                                   JOSE                                       D.P ZAMORA

GONZALEZ LOZANO                                           TOMAS                                  D.P ZAMORA

HERRERO URDIALES                                            JOSE M.                                 D.P LEON

HERRERO MARTIN                                               PEDRO L                                                D.P VALLADOLID

MARTINEZ ALAS                                                 JOSE A.                                  D.P LEON

MARTINEZ MARTINEZ                                         TOMAS                                  D.P ZAMORA

MIGUEL DE MENA                                               MANUEL                               D.P ZAMORA

MOZO REVILLA                                                    MIGUEL                                 D.P VALLADOLID

ONTAÑON RAMOS                                             ROBERTO                              D.P BURGOS

SANTAMARIA NICOLAS                                      FRANCISCO                           D.P BURGOS        

TASCON RODRIGUEZ                                          JAVIER                                   D.P VALLADOLID

TORAL FERRERO                                                 ROBERTO                              D.P LEON

VIEDMA MARTIN                                                FERNANDO                           D.P SEGOVIA

 

Lo que se traslada a las Delegaciones Provinciales y Subdelegaciones Comarcales, Comités de Arbitros y Entrenadores y sus correspondientes Delegaciones Provinciales y Subdelegaciones Comarcales y Clubs afiliados a esta Federación, para su conocimiento y consiguientes efectos.

Imagen Principal: 
Categorías: 
Circulares
Noticias